Вельфы - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вельфы

Рекомендованные сообщения

fiodor8

Раз места на игру глубокоуважаемого st--08 быстро кончились, предлагаю параллельно запустить ещё одну.

Правила

  • Версия игры 2.3.3. Сложность нормальная. Без модов. Все DLC кроме Ацтеков.
  • Full-русификация запрещена. Только Lite. С полной в сейвах остаются записи кириллицей (в первую очередь имена) не распознаваемые английской версией игры.
  • Игрок играет ровно по жизни правителя
  • На один ход и написание отчёта отводится неделя. Если через неделю отчёта нет, сейв уходит следующему игроку.
  • Очерёдность игры по факту подачи заявки на сейв. Кто первый встал, того и тапки.
  • Читерство и перезагрузки запрещены
  • Отчёт в свободной форме с обязательным скрином династии и карты владений на момент смерти персонажа.

Варианты старта для игры

  • 867 год. Луитберт Бабенберг, граф Крайны. Однопровинчатый граф в южной Австрии. Вассал герцога Вероны в Италии. Его потомки были маркграфами Остмарки и первыми герцогами Австрии.
  • 769 год. Хеймрих Бабенберг, граф Нассау. Однопровинчатый граф во Франконии. Младшая ветвь Капетингов, к нему возводили свой род австрийские Бабенберги.
  • 769 год. Рутард Вельф, граф Зундгау. Однопровинчатый граф в Эльзасе. Предполагаемый основатель старшего дома Вельфов, королей Бургундии.
  • Предложения?

Я лично к Вельфам склоняюсь, но был бы рад выслушать другие варианты. Может на более поздних стартах, может на лучших позициях.

Начнём как наберём пять человек (не наберём - не начнём) и определимся со стартом, да пару дней на игру и составление первого отчёта.

Список игроков:

  • fiodor8
  • Rut
  • dezmo
  • Амиров
  • jyddyj
  • Vostok
  • BigMek

Запись закрыта!

Список ходов:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  1. fiodor8: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (740­–798)
    Граф Лотарингии, Зунгдау и Ааргау
  2. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769­–834)
    Граф Зунгдау, Ааргау, Брейсгау и Бадена
  3. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (806–875)
    Граф Бадена, Аргау, Брейсгау, Корнуая и Леона
  4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (830–895)
    Герцог Алеманнский, Тирольский и Баварский
  5. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (859–922)
    Король Греции, герцог Фракии и Никеи
  6. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (906–933)
    Король Греции, герцог Фракии
  7. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (926–940)
    Король Греции и ИерусалимаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  8. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (914–950)
    Король Греции, Баварии и Иерусалима
  9. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (939–1006)
    Император Вельфланда, Король Греции
  10. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (983­–1034)
    Император Византии
  11. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1002–1042)
    Император Испании, Византии и Вельфланда
  12. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1029­–1084)
    Император Испании и Византии
  13. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1048–1085)
    Император Византии
  14. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1081–1129)
    Император Византии
  15. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1116–1174)
    Император Римской империи

Изменено пользователем Menschenhasser
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
И будем ли какой-то финиш устанавливать?
Ну так вроде у игры есть естественный финиш(потом правда можно перенести сейв в Европу и продолжить дело там :D ). Пока что не вижу проблемы - до уберимперии за которую игра сводится к нагибу всего и вся пока не доиграли и близко. Имхо можно установить условия при которых игра объявляется завершённой - например 1000+ владений под вассалитетом или 3/4 от всех католических провинций под вассалитетом.

По новым игрокам - не имею ничего против если место пропускающего круг старого игрока будет занимать кто-то другой.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

BigMek
Игра видимо уходит на второй круг в связи с чем я вот что думаю, я сейчас играть не смогу и ход точно пропускаю, может открыть запись для новых желающих? И будем ли какой-то финиш устанавливать?

Думаю, что никого на один раз брать не нужно - вот если кто-то насовсем выйдет - тогда можно.

Что до финиша - да как надоест и все уйдут - так и прекратится само. А если не надоест - можно и до конца Европы отыграть. Но это нужно, чтобы кто-то периодически все достижения сливал)

Ссылка на комментарий

fiodor8

Пам-пам.

Себя я в любом случае вычёркиваю, дела как минимум ещё месяц не позволят играть. Думаю надо открыть запись на моё место.

Ссылка на комментарий

В принципе я не проч, но вот играю я хреново, да и пишу не очень подробно :)

Ссылка на комментарий

BigMek
В принципе я не проч, но вот играю я хреново,

Это даже плюс, если облажаетесь - следующему будет интереснее :)

Ссылка на комментарий

Это даже плюс, если облажаетесь - следующему будет интереснее :)

Щас замутим империю и будем искать профессионального сливателя империй :lol:

Изменено пользователем Rut
Ссылка на комментарий

BigMek

Неделя вроде как прошла. Взял сейв, играю и возник вопрос. Начались крестовые походы и отвоевал я Грецию. Вопрос - стоит ли переехать в Грецию, отдав одному из сыновей Германию, остаться в Германии, отдав сыну Грецию или оставить все себе? Какие мнения?

Сам склоняюсь к переезду

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Неделя вроде как прошла. Взял сейв, играю и возник вопрос. Начались крестовые походы и отвоевал я Грецию. Вопрос - стоит ли переехать в Грецию, отдав одному из сыновей Германию, остаться в Германии, отдав сыну Грецию или оставить все себе? Какие мнения?

Сам склоняюсь к переезду

Если сделаешь столицей Константинополь переезжай и оставь все себе :lol:

Ссылка на комментарий

BigMek

Король Греции, герцог Фракии и Никеи Аустрегисель I Великий

(859-922) годы правления 896-922

opUeyFZ.jpg

Начало правления герцога Аллемании Аустрегиселя было не слишком успешным. Герцогскую корону он надел, будучи 37 летним, давно оставив позади юношеское стремление к свершению великих дел, выдающимися военными навыками не обладал, коварен не был, богословие находил откровенно скучным, а учтивость и правила этикета полагал бессмысленной ерундой. Единственным увлечением Аустрегиселя была наука управления, отчего среди соседних владетелей он считался за чудака, предпочитающего листать пыльные конторские книги и судить грязных крестьян вместо пиров и турниров. Практически сразу после коронации новоиспеченный герцог в попытке завоевать авторитет объявил войну языческому вождю из Зноймо, надеясь на легкую победу, однако не учел огромную богемию, немедленно выступившую на стороне единоверца, из-за чего потерял почти всю армию в битве под Зноймо, навеки зарекшись лично вести армию в бой. Пришлось Аустрегиселю потратить почти всю оставшуюся от отца казну на банду наемников, которые совместно с остатками ополчения сумели разгромить превосходящие в полтора раза силы богемцев под Зальцбургом в 897 году, после чего был заключен мир. Злополучное Зноймо было отдано старшему сыну, а сам Аустрегисель погрузился в депрессию, которая будет преследовать его всю жизнь. После войны, обеспокоенный малой боеспособностью своего ополчения, герцог создал отряд личной гвардии в 200 тяжелых латников.

Крутые изменения в жизни Аустрегиселя произошли в 900 году от р.х., когда Папа Римский, обеспокоенный падением Константинополя в руки неверных тенгриистов, созвал Первый Крестовый Поход для освобождения Греции. Ни один из трех сильных католических королей на него не откликнулся, поскольку франки посчитали, что достаточно служат Господу бесконечными войнами против мавров Испании, в Италии король без особого успеха пытался усмирить восставших лордов, а Германский король не собирался отправлять своих солдат на другой конец Европы. Благодаря пассивности владык католического мира Аустрегисель, благодаря союзу с орденами Госпитальеров и Храмовников, оказался сильнейшим из участников Крестового Похода. Наученный горьким опытом Аустрегисель предоставил командование армией умелым, хотя и не отличавшимся знатностью, орденским рыцарям, успешно разгромившим армии Карпатии при Фессалониках и Афинах, после чего война свелась к осаде крепостей и успешно завершилась в 905 году освобождением всей Греции.

Вскоре после победы, папский посланник неожиданно для всех и самого Аустрегиселя вручил ему буллу о передаче всех отвоеванных земель в его владение. Уведомив короля Германии об обретении независимости(против чего тот не стал противится, здраво сравнив размеры собственной армии с крестоносным войском), герцог занял у еврейских купцов Константинополя денег на коронацию и свеженазначенный епископ Константинопольский в наскоро переделанном на католический манер Храме Святой Софии надел на голову Аустрегиселя корону Греции.

На новоявленного короля сразу после коронации навалился новый ворох проблем. Казна была пуста, деньги на выплату долгов отсутствовали, страна была разграблена, предстояло поделить земли между новыми владетелями, давить недовольство православных и налаживать экономику в совершенно новых для Аустрегиселя масштабах. Плюс к тому вспыхнуло восстание в малой азии, а герцог Австрийский объявил Греции войну, намереваясь отвоевать земли, которые считал своими. Все это отнюдь не помогало излечению депрессии. Однако Аустрегисель справился. Земли были разделены между отличившимися в крестовом походе, австрияки разгромлены не без помощи итальянских союзников, восстание было утоплено в крови.

К 910 году году король чувствовал в себе достаточно силы, чтобы продолжить войны с язычниками. В нескольких войнах с Анатолийской ордой и отдельными тенгрианскими вождями к 920 году были полностью освобождены Никея и Тракесия, в 917-18 годах разгромлена Рашка, однако тамошний вождь сохранил свои земли, согласившись перейти в католическую веру.

В 919 году дальний родственник короля сумел силой захватить трон Баварии, ставшей для Аустрегиселя полузабытой заморской землей.

В 920 году увенчались успехом многолетние усилия Аутрегиселя по заселению полупустого Константинополя выходцами из Аллемании, благодаря которым численность франков в городе превысила численность греков. Также существенных успехов достигли миссионеры, перекрестив множество людей по всей стране в истинную веру.

В 922 году король объявил войну Сербии, надеясь продвинуться на пути объединения своих греческих и немецких земель, однако по пути на войну сердце Аустрегиселя, изношенное многолетней депрессией и добитое недавней смертью наследника, не выдержало и Господь забрал к себе своего верного воина на 64 году жизни.

Начавший свое правление не самым удачным образом, Аустрегисель Вельф многого добился, сумев отбить у неверных колыбель цивилизации и самый желанный в мире город, приобщив множество пропащих душ к истинному свету Веры Христовой, сумев добиться уважения и прослыть справедливым правителем даже среди завоеванных греков.

За что и был справедливо наречен Великим

Преемник - пятнадцатилетний король Греции Генобавд I, внук Аустрегиселя.

СейвНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Король на смертном одре и его владенияНажмите здесь!
 9V7JG9n.jpg[Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 dQpNAmx.jpg[Cкрыть]

Карта династийНажмите здесь!
 uW7QPwP.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

да прибудет везде католицизм :lol:

Ссылка на комментарий

BigMek

Кто будет продолжать?

Ссылка на комментарий

Я не смогу. Rut?

Ок я взял, можно пока что поискать еще пиплов :)

Ссылка на комментарий

Да, после Rut'а я сыграю а вот потом вполне можно еще пару вакансий открыть - а то четверо на оборот это как-то уж слишком немного будет.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Хм... Взял один...

ансаппортдНажмите здесь!
 2bec2895dcf638d5dde127b985596814.png[Cкрыть]

че делать будем?

версия клиента 2.3.2

Ссылка на комментарий

Tempest
Хм... Взял один...

ансаппортдНажмите здесь!
 2bec2895dcf638d5dde127b985596814.png[Cкрыть]

че делать будем?

версия клиента 2.3.2

кто-то мог забыть отключить Sunset Invasion. Алсо, сейчас актуальна 2.3.3 Кто-то мог забыть поставить 2.3.2

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

кто-то мог забыть отключить Sunset Invasion. Алсо, сейчас актуальна 2.3.3 Кто-то мог забыть поставить 2.3.2

Нужно узнать у кого то конкретно что же произошло, я отключил сансет инвейшн и у меня по прежнему 2.3.2, не знаю кто чего там забыл но очень хочу узнать :)

Собственно просто распаковал сейв - далеко копать не нужно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь давайте решим что же делать? Устанавливаем дружно 2.3.3? :lol:

В общем отпишитесь хотя бы 2 участника что делать, игра то коллективная.

Изменено пользователем Rut
Ссылка на комментарий

Плечепожимая. Ну мне в принципе разницы нет, что 2.3.2 что 2.3.3 - обе стоят.

Вообще 3.2 крайний месяц по факту лишь ради коллективки место на диске занимает/ла. Так что голос мой за продолжение, а не переигровку.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Плечепожимая. Ну мне в принципе разницы нет, что 2.3.2 что 2.3.3 - обе стоят.

Вообще 3.2 крайний месяц по факту лишь ради коллективки место на диске занимает/ла. Так что голос мой за продолжение, а не переигровку.

ооо так она всего полтара гига занимает, чего я парюсь нипанятна :D

Ссылка на комментарий

fiodor8

А на 2.3.2 сейв не фурычит? У меня было пару раз, что сейв показывался как unsupported, но тем не менее отлично загружался.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28043

Лучшие авторы в этой теме

  • Rut

    38

  • BigMek

    31

  • fiodor8

    25

  • dezmo

    24

  • Jœrmuŋgandr

    13

  • jyddyj

    12

  • Tempest

    7

  • Vostok

    5

  • Амиров

    5

  • Gegemmon

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Comandante Raven

    2

  • LORD_KelleR

    1

  • chas36

    1

  • vito-san

    1

  • Адмирал

    1

  • st--08

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...