На што налегаем ? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На што налегаем ?

Рекомендованные сообщения

UBooT
:D Поедать еду никто не перестал... Глупо бы было бы... Но какаю еду поедать оптимальней, вот в чём вопрос...
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
В теле человека холестерин считается "сырьем" для изготовления стероидных гормонов . Без холестерина труба.. :unsure:

Ну хз, этот самый холестерин может быть и плохим... Уж больно тонкая и индивидуальная регулировка для каждого отдельного организма... Ну кроме как - лучше б не бухать, не курить, турнички, бег и т.д.

Ссылка на комментарий

simuil
1697526[/url]']

:D Поедать еду никто не перестал... Глупо бы было бы... Но какаю еду поедать оптимальней, вот в чём вопрос...

Еда. Что еда? Вот что пить? Вопрос куда интересней!

Ссылка на комментарий

UBooT
Еда. Что еда? Вот что пить? Вопрос куда интересней!

:D Ах, оставьте этих глупостей обратно... У нас в каждом приличном городе по ликёро-водочному заводу, а то и пяток... :lol: И уже минули те времена, когда хотели кого-то отравить походя... Но таки я незнаемого остерегаюсь, вообще-то согласен...

Ссылка на комментарий

Вольт

Эм... а что тут за сборище голодных студентов?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я плова навернул. Сейчас чаёк попиваю. Завтрак я проспал. Так что норм.

Ссылка на комментарий

Вольт

Ок, мой завтрак: яичница, чай с вареньем, ломтик ветчины, сок апельсиновый покупной, орехи, банан, яблоко, молоко.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ок, мой завтрак: яичница, чай с вареньем, ломтик ветчины, сок апельсиновый покупной, орехи, банан, яблоко, молоко.

Вкусно, но не сытно. Без каши никак.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Завтрак желательно с шоколадом. Для мозга полезно.

Впрочем если работа физическая - тогда мясо.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Гуляш по-советски. Быстро, относительно недорого и сердито. Плюс ностальгия фигачит по самое небалуй :D

1. Полкило свинины накромсать кубиками и положить в разогретую сковороду с растительным маслом. Накрыть крышкой, чтобы сок не выкипал слишком быстро.

2. Луковицу средних размеров изобразить тонкими полукольцами. После того как мясцо слегка протушится, снять крышку, дать выкипеть соку и швырнуть туда лук. Пускай оно там вместе теперь обретает ароматы.

3. Когда лук наароматится до мягкого состояния (это минуты три с момента его заброски), в сковороду отправляется столовая ложка муки с горкой. Вот тут придется проявить некоторые усилия и тщательно размешивать образовавшуюся баланду в течении примерно минуты, чтобы не пригорело значит.

4. Опосля в сковороду отправляются две столовые ложки томатной пасты. Кетчуп не предлагать. Перемешивать также тщательно примерно минуту.

5. Образовавшаяся неаппетитная масса заливается кипятком по самые гланды. Добавляется соль и перец по вкусу. Отсутствие вкуса не оправдание. Накрывается крышкой и тушится на медленном огне, пока мясцо не сготовится. Примерно за пять минут до сготовки мясца в сковороду отправляется листик лаврушки.

Поедается эта хрень лучше всего с макаронами.

Полкило мясца (окорок) - 130 руб.

Луковичка - 5 руб.

Столовая ложка муки с горкой - 50 коп.

Банка томатной пасты - 40 руб. (две столовые ложки это полбанки, то бишь 20 руб.)

Соль, перец и лаврушка в общей сложности на рупь.

Макароны 30 руб.

Итого 186 рублей 50 копеек. Сие блюдо поедается семьей из четырех человек за один раз. Если двоих детей считать за одного, то взрослому на три раза.

Общее время приготовления около 30 минут.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

UBooT
:D А папроще нельзя ?.. Без маеты с мукой и томатной пастой ?... Праильно, можно, а кетчупа уже потом нахлобучить в тарелку... Хотя твой развёрнутый пост-рецепт таки выпрашивает отдельной важной гастрономической темы...
Ссылка на комментарий

Brenn
фигачит по самое небалуй когда наароматится размешивать баланду Опосля по самые гланды листик лаврушки эта хрень лучше всего

Классный рецепт)

Ссылка на комментарий

Jeffery
:D А папроще нельзя ?.. Без маеты с мукой и томатной пастой ?... Праильно, можно, а кетчупа уже потом нахлобучить в тарелку... Хотя твой развёрнутый пост-рецепт таки выпрашивает отдельной важной гастрономической темы...

Та это реально простой рецепт :) Мука и томатная паста занимают в общей сложности три минуты.

Без стеба. Он еще и вкусный (ну, на мой вкус). И готовится полчаса всего. Проще только пельмени.

А гастрономическая тема это да, нужная штука. Надо же молодежь как-то приучать не только к культуре пития, но и к культуре закусывания, тем более что одно без другого не есть очень хорошо.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

[light]

На фоне мировых событий пришлось перейти с Божоле на крымский Пино Нуар, и, скажу я вам, нихрена эти крымчане не умеют сделать из пино нуар ничего похожего на Божоле. Но, в принципе, с утра на завтрак по большому счету пофиг, что пить. Но в целом меню не изменилось, т.к. Я человек простой и ем любую еду, кроме маринованных овощей и соленых помидоров.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Так называемый "кризис" (а точнее продуктовое эмбарго) открыл передо мной волшебный мир отечественного сыроварения. Больше к иностранным сырам не вернусь, такой вкусноты никто кроме нас и белорусов не делает.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Так называемый "кризис" (а точнее продуктовое эмбарго) открыл передо мной волшебный мир отечественного сыроварения. Больше к иностранным сырам не вернусь, такой вкусноты никто кроме нас и белорусов не делает.
Ахаха. Давненько так не смеялся. Мы, значицца, не только родина слонов...
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5125

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    10

  • Godemar

    3

  • Volchenock

    3

  • PaVLY

    2

  • Jeffery

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Вольт

    2

  • Samius

    2

  • Sergey Ace

    1

  • [light]

    1

  • simuil

    1

  • Оружейник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • enot1980

    1

  • Rogvald

    1

  • Эльфин

    1

  • Brenn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...