Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 64 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Efreitor_
6 минут назад, Белый Волк сказал:

Вопрос простой: нужно ли доказывать наличие факта или его отсутствие? Я этот вопрос Гуляеву задал, потом объяснил, почему доказывают всё же наличие, а не отсутствие, и только потом позволил себе съязвить про образование. Если Вы обратили внимание только на последний пункт — ну что ж, грешен, недостаточно терпелив, признаю.

 

Факт это такая вещь которую вообще доказывать не нужно это как бы состоявшееся в независимости от нашего взгляда на это явление, собитие или результат этих событий. 

 

Но я понимаю к чему вы, клоните, чаще всего нужно привести доказательство своей теории, высказывания, или даже произошедшего события. 

 

И в данном случае скорее всего да, нужно, по моему субъективному мнению. 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Белый Волк сказал:

И что Кремлю мешало начать новые переговоры: "так и так, ребятки, видим, у вас тут проблемы с немцами, ну так чего мы сказать-то хотели, может, вам помочь за бочку варенья и корзину печенья? а то нам новая агрессивная Германия у границ нужна не больше вашего, так что интерес взаимный"?

 

Вы настолько безграмотны, что не в курсе истории с союзной делегацией на "Московских переговорах" 39го года?

А если вы в курсе с историей оскандалившегося адмирала Дракса, то какого вы здесь лепите тут эту дурочку?

 

Может, вы настолько глупы и считаете, что СССР был должен (кстати, а кому?) самостоятельно вести войну с Германией без каких-то твердых (кроме слова, которое тверже гороха!) гарантий со стороны кинувших недавно Чехословакию ВБ и Франции?

На фоне одновременных переговоров той же ВБ с Германией? Которые могли вылиться во всё, что угодно: от сепаратного мира, на который так надеялся Гитлер и до коалиции, против "вторгшихся в Европу орд новых варваров с Востока".

 

Вы тут вроде как топите за "интересы" руССких людей, но делаете настолько странно, что марксист и интернационалист Сталин на вашем фоне - просто какой образец русского националиста-почвенника!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Юнга сказал:

В результате предлагаемой вами линии выходит точно такое же 22 июня. Предлагаемый вами краеугольный камень - расчёт на союзников - принципиально порочен по вышеуказанным причинам. Не хотели союзники в союз с СССР, не хотели нападать на оголённую западную границу Германии, оптимизированные ходы по укатыванию Рейха их не интересовали.

 

Хоть я и не соглашусь с Вами в том, что союзники не хотели "оптимизированных ходов по укатыванию Рейха" -- ибо все такие ходы однозначно вели к усилению СССР, что было дня них недопустимо, особенно для ВБ, но я соглашусь с вами в одном:

 

1939 год -- это ещё ДО позора в Дюнкерке. Это ещё планы (согласно утверждению Алексея Исаева) по стратегическому "удушению" Рейха через страны Бенилюкса.

Пакт Молотова-Риббентропа однозначно сломал им эту их игру. Вот только, стравить "пар" экспансионистской агрессии нацистской Германии на Восток было не целью, нет, но одним из возможных решений кризиса что для ВБ, что для Франции. Потому, что они не хотели не войны, как таковой -- они не хотели повторения кровавой бойни с позиционными тупиками и прочими "прелестями" Великой Войны.

 

Напади СССР на Германию что в 1939м - и ситуация могла повернуться СССР гораздо более плачевно, чем в виде пусть кровавой но победы в составе антигитлеровской коалиции из мощнейших стран мира в реальной истории.

Напади он же ещё ранее, в 1938м, под предлогом выполнения союзнических обязательств в отношении Чехословакии -- и это совершенно однозначно бы окончилось "крестовым походом" на Восток за "жизненным пространством", только с полнейшего одобрения и даже некоторого участия как минимум Великобритании.

Ссылка на комментарий

asterix120

Лол, тут все еще плачут что Сталина показали таким же как в реальности, а не как в священных трактатах коммунистов.

Ссылка на комментарий

electromagic
12 минуты назад, imbir сказал:

Вот ссылка правильная. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (создал новый аккаунт, потому что у меня предупреждение)

Спойлер

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Midgard, спасибо большое. А этот способ подходит всем или только тем, у кого стимовская основа? Если второе, то как можно остальным обновиться?

Изменено пользователем Vitaly82
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vitaly82 сказал:

Midgard, спасибо большое. А этот способ подходит всем или только тем, у кого стимовская основа? Если второе, то как можно остальным обновиться?

Не актуально. Модераторы, можете удалить оба сообщения.

Ссылка на комментарий

.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, DOPAEMOH сказал:

То есть, по вашему, всё СНГ МП-коммунити фантазёры?
Так и запишем, у человека проблема с оценкой реальности.

 

Во первых, у вас они кончатся довольно быстро.
Во вторых, из-за их большого количества у вас они довольно долгое время будут затекать в нормальные крылья и портить им статы.

Так и снижать среднюю эффективность в регионе, даже если они будут в отдельных крыльях без перетекания.

В третьих, из-за большого количества сбитых самолётов, противник в потенциале получит "черепок" на свои крылья, что уже означает рофлан-поминки уже вашей ещё не появившейся авиации в борьбе с ними.

В четвертых, пока вы клепаете мусор, вы бы могли клепать что-то полезное.

Зачем я объясняю очевидные вещи, хз.

 

Ха-ха-ха. Вы сначала воздух "зелёным" сделайте, чтобы штурмы/такты влетали в бой без штрафов.
Только у вас этого не выйдет, думаю уже очевидно почему.

 

Вам точно не нужен психиатр? У вас один и тот же завод делает и истребы и допку?

 

Если речь идёт о фарме в Испании/Китае, то для этого хватает за глаза стартовой авиации.

Если же речь о полномасштабной войне, то с учётом того как у вас будут отлетать самолёты, скорее противник себе опыта нафармит чем вы.

не вижу смысла спорить с граммофонной пластинкой, что же касается ссылки на какое то там МП сообщество, то это вообще смешно, по статистике большинство играет в сингл, а в МП - меньшинство, кучка жалких отщепенцев, мне пофиг на всякие меньшинства и их поведенческие девиации - все эти геи, веганы, МПшники, сектанты, вайперы... тьфу на них! 

 

Изменено пользователем gvalhgvin
  • wall 1
  • popcorn 2
Ссылка на комментарий

Аркесс
11 час назад, Aptahir сказал:

 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@gvalhgvin вариативность, это когда из четырёх типов танков играбельных осталось три? А?

Когда из двух вариантов применения танков, в составе пехоты и в виде танковых дивизий, играбельным остался только первый вариант?

Я уже не хочу комментировать этого человека, он просто необучаемый.

ну так не комментируйте, мне тоже с упоротым троллем общаться не охота, так может сделаем друг другу приятное - сделаем вид что вы пошли туда куда я вас мысленно послал, на все три буквы

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@dobriy_dada параходы рассчитали дерево фокусов так, чтобы у вас были фокусы и на послевоенное время.
Другое дело что конкретно послевоенных событий там довольно немного, поэтому и выглядит для нас вырвиглазно.

Менять параходы что-либо не планируют, т.к. им и западным игрокам норм, хоть и не без претензий.

 

Смешно, с учётом того что вы тут ерунду говорите, оторванную от реальности.
Выйдите уже из своего манямирка.

 

@Москит а что у нас по поводу завуалированных матов? Закон №1 статья №2?

с каких это пор слово мир стало матерным? да еще завуалированным? хотя не зря в народе говорят - у кого что болит, тот о том и говорит...

Ссылка на комментарий

Неактуально

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

balabasuu
В 26.01.2022 в 14:42, Aptahir сказал:

С точки зрения логики и здраваго смысла - это невозможно, по чьей то прихоти ломать часть инфраструктуры.

Ну конечьно! Ведь её построила фирма парадокс в ЭМУЛЯТОРЕ 2й мировой, а не в какой-то там СТРАТЕГИИ!!! По этому затягивай пояса и держись, ведь не логично лишить врага путей получения провизии, иначе он не сможет тебя убить, а это не логично! Враг обязан тебя убить! ГЕНИАЛЬНО!...

Если тут все такого мнения, то надо переименовать "стратегиум" в нечто сиицидально-невмеяемое. 

покедо...

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

AlisGemacht

Привет! Мне бы помощь от вас не помешала бы.
Может, есть в предыдущих страницах есть решение, но я на сегодня потратил 7 часов чтобы разобраться с ошибками.
Итак, я обновляю о-о-о-очень старый мод (С версии 1.6.1) на нашу последнюю версию с dlc NSB.
Ошибок было немерено, на мегабайт с чем-то текстовой файл весил error.txt. И так я примерно несколько дней работал не покладая рук. И когда сделал 85% работы над ошибками, у меня начали появляться вопросы у как неопытного мододела.
 

i

Дубль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщения

Изменено пользователем Raizel
дубль
Ссылка на комментарий

Рядовой Лисов

нарушение удалено

Изменено пользователем Raizel
удаление нарушения
Ссылка на комментарий

В 20.03.2022 в 13:51, belava74 сказал:

 

                Вы ухватили суть нового ДЛС.

                По сути, в рамках игрового процесса, идет прямое навязывание одного мировоззрения - либеральное. Все, что не укладывается в установленные рамки - есть вредное, ужасное и бесчеловечное.

               Даже фашизм,  по мнению авторов ДЛС, менее грязен, чем коммунизм.

              Честно говоря, данное ДЛС напрямую коллерируется с сегодняшней 20_03_2022 действительностью - полное антирусское обработка населения, в том числе геймеров. Лозунги: "Убей русского. Убей русского ребенка. Все  русские должны ответить, не взирая на пол и возраст."

             Такие мысли и слова предвестники фашизма, осталось чуть-чуть - изготовить газовые камеры и сжигать трупы в печах крематорий....

 

з.ы. Надеялся, что уважаемый автор мода сможет как-то изменить суть нового ДЛС. НО...не срастается. Жаль...

нарушение удалено

Изменено пользователем Москит
удалил нарушение
Ссылка на комментарий

grinadam04

.

Изменено пользователем grinadam04
Ссылка на комментарий

Dwr-187

-

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Волкодав
В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Когда я такое говорил??

Короче софистика из надёрганных из контекста постов, фраз. Над вами подшутили с "волшебными шаблонами" - выделив их скобками. Я ожидал, что это будет сразу понятно и не вызовет у вас желания, найти такой шаблон)))

 

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

У вас?

У многих, хотя если играть на "Сержанте" и ниже, с таким проблемами можно и не сталкиваться.

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Так смотрите за ж/д-хабами, а не окружайте войска в чистом поле под Элистой.

Это уже как получается, по ходу боевых действий. Но вообще вы в этом правы, акценты в боевых действиях смещаются на захват хабов, а не "котления" при первой же возможности. 

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Это уже ваши половые трудности.

У кого что болит, тот о том и говорит.

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Мне как ещё конкретнее написать? Для каждой страны прописать где у их противников хабы-ж/д с направлениями движения и выделяемым нарядом сил на каждое?

Нет, нужно прописать общие правила, организации наступления. Как например расписали (по расчёту потребления припасов теми или иными армиями) . Или как написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (по доктринам). Писать общие вещи из гайдов и руководств, не особо хорошая идея. Хотя согласен, для троллинга подойдёт

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Пехотная дивизия на 10 касок + арта, ПВО, лопата в саппорте жрут ~0.88 ед. снабжения базово. Максимальная вместимость хаба, 35 ед.
Статы генерала-фельда: -2.5% за каждый пипс генерала и -1.25% за каждый пипс фельда (фельдовские цифры работают в половинном размере).
То есть, вы с состоянии в регион загнать ~45-50 дивизий относительно безболезненно (условный генерал Роммель-4пипсы и условный фельд Дитрих-4пипсы).

Если впихнуть сюда ещё и роту снабжения (-10% от базовой цифры, из которой уже вычитаются пипсы/перки + -10% за каждый последующий уровень, итого -40%), ваши дивизии будут весить ~0,44 ед.

При тех же генерале-фельде. Ну и ещё на закуску перк фельда на -15%. Естественно чем выше базовая цифра, тем эффективнее это всё работает (речь о "толстых" дивизиях).
Сложность, на которую вы усиленно давите, даёт лишь +10% к той цифре, что минусуют перки/пипсы. Которая как видите, довольно легко вязнет в уже имеющихся бонусах.

Этим расчётом можно было сразу описать снабжение, без флуда и троллинга. За расчёт благодарю:good:

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Так смысл мне играть в других таймингах, если в МП играют на обычной сложности?

И где изменения касаются одновременно всех, и по факту просто меняются тайминги.

Играйте как вам удобнее. Не у всех есть время на МП и подстройку под неё. Поэтому они пытаются компенсировать это, усложнением сингла (в том числе и через повышение сложности). Другой вопрос, что проблемы на одних уровнях сложности, могут не возникнуть на других, по причине изобилия игровых ресурсов. Яркий пример - убер дивизии из ТТ и мех на "Сержантах"; и найди на них ресурсы на "Элите", без ущерба для той же самой Авиации и Пехоты.

 

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Интересно где?

Перечитайте свои предыдущие посты, один сплошной троллинг. Более-менее полезная и конкретная информация, стала проскальзывать только недавно. Если бы сразу стали действовать только в этом ключе, не потребовалось убивать столько времени, на этот бессмысленный взаимотроллинг. 

В 04.05.2022 в 03:12, DOPAEMOH сказал:

Так если разницы нет? 

Не соглашусь, разница есть в сингле. У Игрока меньше игровых ресурсов, в отличии от АИ. За счёт этих ограничений, противостояние становится острее. Сингл по другому не усложнишь, в том числе и в рамках специфических модов.

 

Изменено пользователем Волкодав
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100109

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...