Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 60 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Белый Волк
1 час назад, erdvc сказал:

записывают в "нацики"

Для меня нацизм и большевизм суть явления одного порядка, поэтому, если кого-нибудь очень хочется "записать", начните с себя. Вы явно в целом симпатизируете тоталитарным режимам и "великим вождям", так принципиальная ли разница, вождь грузинский или австрийский.

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Efreitor_
19 минут назад, Белый Волк сказал:

Все эти "достижения" чаще всего выдуманы советской же пропагандой, так что не вижу смысла их принимать во внимание. А те достижения, которые более-менее реальны...ну

 

 

Что ещё раз подтверждает мои слова, вы просто игнорируете не укладывающиеся в вашу картину мира факты. 

 

Но дело ваше, вы можете ненавидеть СССР всей душой, это не поменяет того влияния которое эта страна оказала на весь мир. И я не о красных жидокомиссарах верхом на медведях, а о тех социалистических преобразованиях на которые пошли все страны из-за рабочего движения и примера СССР например, и продолжающейся сейчас социалистической революции во всём мире.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Только что, Efreitor_ сказал:

Что ещё раз подтверждает мои слова, вы просто игнорируете не укладывающиеся в вашу картину мира факты. 

Я их не "игнорирую", я просто не вижу смысла обсуждать несуществующие факты, которые выдумала советская пропаганда и повторяют малограмотные люди.

 

Цитата

это не поменяет того влияния которое эта страна оказала на весь мир

Да, к сожалению. Русским с этим тлетворным "влиянием" ещё десятилетиями вылезать из геополитической помойки, да и соседние народы — от поляков до корейцев — будут норовить свалить советские преступления на русский народ.

 

Цитата

продолжающейся сейчас социалистической революции во всём мире

Закусывайте. 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Белый Волк сказал:

Для меня нацизм и большевизм суть явления одного порядка, поэтому, если кого-нибудь очень хочется "записать", начните с себя.

 

А каким образом, извините, это должно меня волновать - если вы сходу записали меня в поклонники Сталина?

Ну, только на основании моего замечания о вашей идиотской манере подчеркивать его старую фамилию -- которая, эта фамилия, никоим образом не влияет как на личность, носившую эту фамилию, так на масштабы событий, в которой эта личность принимала самое активное участие.

 

Вас каким-то образом интересует моё реальное к нему отношение? Нет, не интересует.

Ну, тогда и я Вас легкой рукой запишу в фанаты людоеда Гитлера. Надеюсь, вы не против! (сарказм)

 

И вообще: какой-то нынче робкий нацик пошел, без огонька: нет бы сходу выступить в стиле "да, я русский националист и шовинист - слава роду, смерть жЫдам/чюркам!" А, нет: пытаются зашифроваться под "нейтральность".

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 минуту назад, erdvc сказал:

 

А каким образом, извините, это должно меня волновать - если вы сходу записали меня в поклонники Сталина?

Ну, только на основании моего замечания о вашей идиотской манере подчеркивать его старую фамилию -- которая, эта фамилия, никоим образом не влияет как на личность, носившую эту фамилию, так на масштабы событий, в которой эта личность принимала самое активное участие.

 

Вас каким-то образом интересует моё реальное к нему отношение? Нет, не интересует.

Ну, тогда и я Вас легкой рукой запишу в фанаты людоеда Гитлера. Надеюсь, вы не против! (сарказм)

 

И вообще: какой-то нынче робкий нацик пошел, без огонька: нет бы сходу выступить в стиле "да, я русский националист и шовинист - слава роду, смерть жЫдам/чюркам!" А, нет: пытаются зашифроваться под "нейтральность".

Полный набор советского человека: бессмысленность, хамство и крики про жЫдов. Советую поменьше писать, будете пристойнее выглядеть. Всего доброго.

Ссылка на комментарий

Efreitor_
3 минуты назад, Белый Волк сказал:

Я их не "игнорирую", я просто не вижу смысла обсуждать несуществующие факты, которые выдумала советская пропаганда и повторяют малограмотные люди.

 

Просто не можете их опровергнуть. 

10 минут назад, Белый Волк сказал:

Да, к сожалению. Русским с этим тлетворным "влиянием" ещё десятилетиями вылезать из геополитической помойки, да и соседние народы — от поляков до корейцев — будут норовить свалить советские преступления на русский народ.

 

Из геополической помойки вылезти нельзя так как геополитика подразумевает привязку политики к географии, и для изменения геополитики нужно менять своё географическое положение, что в рамках страны мягко говоря неудобно. 

А если вы имели в виду международную политику, так там все друг друга старательно обгаживают. 

13 минуты назад, Белый Волк сказал:

Закусывайте.

Наливайте. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Только что, Белый Волк сказал:

Полный набор советского человека: бессмысленность, хамство и крики про жЫдов.

 

Как вы там писали, немногим ранее? "Начните с себя"?

Ну так, почему бы Вам самому не следовать советам, которые вы щедро раздаете другим?  :Cherna-facepalm:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 03.12.2021 в 19:34, Efreitor_ сказал:

СССР не был помойкой, или концлагерем. 

 

За помойку или концлагерь человек не пойдёт рисковать самым ценным что у него есть - жизнью

Эвоно, куда Вас сударь занесло. В помощь мой любимый аргумент - воспоминания отчевидцов. Вы думайте, идя в атаку все кричали "За Сталина!", "за СССР!". Самий популярный крик был отборный мат. Ибо страшно. 

А Человек пойдёт рисковать жизнью за Родину, Отчизну, Дом, Семью, Друга итд. И пофигу какой строй или партия правит. 

Вы, может, думаете немцы шли в атаку с криками "за Гитлера", "за концлагеря"?! Меньше фильмы смотреть надо. 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Белый Волк
12 минуты назад, Efreitor_ сказал:

Просто не можете их опровергнуть. 

Пока что Вы за несколько комментариев не сумели написать ничего, нуждающегося в "опровержении". "Вы недооцениваете достижения великого фюрера Германского Рейха!". Ну ок.

 

Цитата

так там все друг друга старательно обгаживают. 

Fun fact: в начале 20 века чешский парламент проголосовал за массовое изучение русского языка в школах "как наиболее влиятельного изо всех языков нашей славянской семьи" (имперское правительство в Вене поспешно запретило это решение, но тут уж что поделать). Такова уж разница между русским влиянием и советским.

 

Цитата

Наливайте.

Я не хомо советикус, алкоголь мне не особо интересен. 

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Efreitor_ сказал:

Из геополической помойки вылезти нельзя так как геополитика подразумевает привязку политики к географии, и для изменения геополитики нужно менять своё географическое положение, что в рамках страны мягко говоря неудобно. 

 

А ведь это на самом деле печально: когда различные любители сослаться на концепцию географического детерминизма (геополитику) даже не понимают её сути.

 

Чем они, в таком случае, отличаются от Михаила Горбачёва, который цитатами из Ленина обосновывал капиталистические реформы в СССР? И не являются ли они сами зеркалом, пусть и кривым, тех процессов и событий, которые они критикуют? :laughingxi3:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 минуту назад, Yosce сказал:

Эвоно, куда Вас сударь занесло.

Люди просто насмотрелись киночепухи про "заШталена" и приняли за чистую монету, бывает. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Yosce сказал:

А Человек пойдёт рисковать жизнью за Родину, Отчизну, Дом, Семью, Друга итд. И пофигу какой строй или партия правит. 

 

За булочку и трамвайчик же!

  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Белый Волк
2 минуты назад, erdvc сказал:

 

А ведь это на самом деле печально: когда различные любители сослаться на концепцию географического детерминизма (геополитику) даже не понимают её сути.

 

Чем они, в таком случае, отличаются от Михаила Горбачёва, который цитатами из Ленина обосновывал капиталистические реформы в СССР? И не являются ли они сами зеркалом, пусть и кривым, тех процессов и событий, которые они критикуют? :laughingxi3:

Вы просто с Вашим товарищем по IQ партии не сумели понять, о чём, собственно, речь. Снисходительно поясню: о том, что в результате правления большевиков Россия местами откатилась к границам как бы не XVII века (Чернигов и Гомель, например, не выходили из состава России с 1505 г.). Да, это называется именно "геополитическая ситуация". 

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Белый Волк сказал:

Люди просто насмотрелись киночепухи про "заШталена" и приняли за чистую монету, бывает. 

 

О как! Так приведите примеры этой самой чепухи -- что именно там на слуху из того, что "насмотрелись заШталена", будьте любезны!

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Только что, erdvc сказал:

О как! Так приведите примеры этой самой чепухи -- что именно там на слуху из того, что "насмотрелись заШталена", будьте любезны!

Не вижу смысла здесь ещё и разбирать мифы и легенды советских людей. Лично мои прадеды воевали с немцами оттого, что те родную деревню сожгли, а никак не от большой любви к большевистской партии. Если у кого-то Джугашвили, Каганович и прочие замечательные люди были важнее мамы, жены, детей, дома и т.п. — на здоровье, но вряд ли таких оригиналов было много.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Белый Волк сказал:

Снисходительно поясню: о том, что в результате правления большевиков Россия местами откатилась к границам как бы не XVII века (Чернигов и Гомель, например, не выходили из состава России с 1505 г.)

 

Конечно-конечно, сторонники хрущевского "нового курса", брежневского "сосуществования", а позже и горбачевско-яковлевские адепты "неэффективной командно-административной системы" -- все большевики!

 

Ведь СССР это 70 лет сплошного большевизма! Ну, или по крайней мере в этом нас пытаются убедить различные пещерные антисоветчики, например потомки деятелей из РОВС и кадры из РПЦЗ.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, erdvc сказал:

 

За булочку и трамвайчик же!

То называется наёмники, на войну народную или отечественную, слава Богу, не потянут. Ибо меншенство. 

Ссылка на комментарий

Efreitor_
3 минуты назад, Yosce сказал:

Эвоно, куда Вас сударь занесло. В помощь мой любимый аргумент - воспоминания отчевидцов. Вы думайте, идя в атаку все кричали "За Сталина!", "за СССР!". Самий популярный крик был отборный мат. Ибо страшно. 

А Человек пойдёт рисковать жизнью за Родину, Отчизну, Дом, Семью, Друга итд. И пофигу какой строй или партия правит. 

 

Тогда почему французы не сражались до последнего? 

Сколько там Франция продержалась? 42 дня? 

Или французам плевать было на родину, дом, семью? 

Нет, французы не хотели умирать за интересы своих политиков. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Белый Волк сказал:

Не вижу смысла здесь ещё и разбирать мифы и легенды советских людей.

 

Большое вас спасибо в том, что вы всё-таки расписались: что от вас кроме пафоса и надувания щек -- никакой конкретики не дождаться. 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 минуту назад, erdvc сказал:

Конечно-конечно, сторонники хрущевского "нового курса", брежневского "сосуществования", а позже и горбачевско-яковлевские адепты "неэффективной командно-административной системы" -- все большевики!

Это неправильный социализм (с) любой совок.

 

Ясно-понятно. Самое смешное, что для этих совков у нас есть великолепный пример страны, которая ну ни на йоту не отступила от самого хардкорного сталинизма (сам Виссарионыч гордился). Теперь это застроенная покосившимися бункерами ("враг не дремлет") нищая и наркоторговая Албания. Уж лучше Хрущёв, ей-богу.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Efreitor_ сказал:

Тогда почему французы не сражались до последнего? 

А им зачем?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99949

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • Farsight

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...