Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 65 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
26 минут назад, Волкодав сказал:

Я ожидал, что это будет сразу понятно и не вызовет у вас желания, найти такой шаблон)))

Опять. Ещё раз. Для тугих.

Вы пошутили, я пошутил в ответ.

После чего вы мне задвинули целую лекцию о снабжении, хотя судя по тому, что для вас +10% это много, вы в теме не разбираетесь.

 

30 минут назад, Волкодав сказал:

У многих, хотя если играть на "Сержанте" и ниже, с таким проблемами можно и не сталкиваться.

:Cherna-facepalm:. С какими проблемами, алло? Я вам уже всё разжевал за "минусы" (потому что они сдвигают тайминги (сколько чего вы получаете к конкретной дате - прим. редакции), и НИЧЕГО БОЛЬШЕ), вы продолжаете писать про "сложности". Сложность была бы сложностью, если бы она резала доступный пул рекрутов/статы дивизий/базовую эффективность производства. Пока этого не происходит, это всё профанация.

 

35 минут назад, Волкодав сказал:

Нет, нужно прописать общие правила, организации наступления.

Это уже клиника, я вам ничем не могу помочь. Последняя попытка.

Ж/д, хабы. Заняли, чините/перешиваете колею, идёте дальше. Куда ещё больше обобщить? Нет бы спросить: чем наступать (а намёки на задачу этого вопроса я давал). Нужна ли авиация и какая именно?

 

52 минуты назад, Волкодав сказал:

Более-менее полезная и конкретная информация, стала проскальзывать только недавно.

Что вы спросили, то я и отвечал. Сразу. Если вы что-то не можете понять, это ваши половые трудности.

 

36 минут назад, Волкодав сказал:

Этим расчётом можно было сразу описать снабжение, без флуда и троллинга. За расчёт благодарю:good:

Оно практически не менялось с релиза.

Последнее ДЛК вообще ничего не поменяло. И это считается минут 10 от силы.

 

38 минут назад, Волкодав сказал:

усложнением сингла (в том числе и через повышение сложности)

Чтобы сингл стал "сложным" нужны определенные требования, указанные выше. Ползунок с усилением отдельных стран так же работает через одно место, просто потому что ИИшка не может толком воспользоваться плюсами.

 

40 минут назад, Волкодав сказал:

Яркий пример - убер дивизии из ТТ и мех на "Сержантах"; и найди на них ресурсы на "Элите", без ущерба для той же самой Авиации и Пехоты.

:Cherna-facepalm:

Там только штраф к максимальному разгону в -30%. Всё. Это даже не резка базовой эффективности, а вы уже плачете что это "сложно".

 

44 минуты назад, Волкодав сказал:

У Игрока меньше игровых ресурсов

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Волкодав
9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Опять. Ещё раз. Для тугих.

Вы пошутили, я пошутил в ответ.

После чего вы мне задвинули целую лекцию о снабжении, хотя судя по тому, что для вас +10% это много, вы в теме не разбираетесь.

Какая лекция - был банальный стёб над этой темой, закрытой в итоге постом: про то, что разные типы дивизий/шаблонов, потребляют разное количество припасов. Вы за неё зацепились и посчитали, что всё остальное тоже более-менее было серьёзно. Насчёт разбираюсь ли я в теме? Нет, не разбираюсь - я очень редко играю и у меня нет времени досконально разбираться в hoi4. И главное не зачем. В турнирах и МП я играть не собираюсь.

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

:Cherna-facepalm:. С какими проблемами, алло? Я вам уже всё разжевал за "минусы" (потому что они сдвигают тайминги (сколько чего вы получаете к конкретной дате - прим. редакции), и НИЧЕГО БОЛЬШЕ), вы продолжаете писать про "сложности". Сложность была бы сложностью, если бы она резала доступный пул рекрутов/статы дивизий/базовую эффективность производства. Пока этого не происходит, это всё профанация.

Хорошо, зайдём с другого угла. Для чего вы играете? В рамках подготовки к очередной МП, или проверки математическо-игровой механики?

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Это уже клиника, я вам ничем не могу помочь. Последняя попытка.

Ж/д, хабы. Заняли, чините/перешиваете колею, идёте дальше. Куда ещё больше обобщить? Нет бы спросить: чем наступать (а намёки на задачу этого вопроса я давал). Нужна ли авиация и какая именно?

Клиника - это когда злобный спикер (вызвавшийся сам отвечать), вместо развёрнутого ответа, отвечает фразами из руководства, попутно расставляя "пасхалки" в своих словах и фразах. Не хотите консультировать на форуме - не отвечайте. Никто не заставляет. А то, получается как в "бородатом анекдоте":
 

Спойлер

Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой м**к.

 

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Что вы спросили, то я и отвечал. Сразу. Если вы что-то не можете понять, это ваши половые трудности.

Опять одно и тоже)))) "У голодной куме, одно на уме". Бросайте игры и займитесь наконец соблазнением, глядишь и пар выпустите.

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Оно практически не менялось с релиза.

Последнее ДЛК вообще ничего не поменяло. И это считается минут 10 от силы.

Вот видите, гораздо лучше и полезнее для всех, чем троллинг казуалов.

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Там только штраф к максимальному разгону в -30%. Всё. Это даже не резка базовой эффективности, а вы уже плачете что это "сложно".

Не я плачу, а игроки не играют по оф. статистике Параходов. Тут уже возникает вопрос: Для чего они играют? Чтобы быстрее победить, или чтобы подольше поиграть. Есть ещё наверное третий вариант (для любителей КНБ:madness:): чтобы потренироваться перед МП.

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 минуты назад, Волкодав сказал:

Какая лекция - был банальный стёб над этой темой, закрытой в итоге постом: про то, что разные типы дивизий/шаблонов, потребляют разное количество припасов. Вы за неё зацепились и посчитали, что всё остальное тоже более-менее было серьёзно. Насчёт разбираюсь ли я в теме? Нет, не разбираюсь - я очень редко играю и у меня нет времени досконально разбираться в hoi4. И главное не зачем. В турнирах и МП я играть не собираюсь.

Так а зачем вы тогда начали это говорить, если это всё "стёб"?

 

5 минут назад, Волкодав сказал:

Хорошо, зайдём с другого угла. Для чего вы играете? В рамках подготовки к очередной МП, или проверки математическо-игровой механики?

Это вообще к чему? Я вам про то, что сложность не является сложностью, а вы начинаете переходить на "для чего вы играете?"

Хочется.

 

7 минут назад, Волкодав сказал:

Клиника - это когда злобный спикер (вызвавшийся сам отвечать), вместо развёрнутого ответа, отвечает фразами из руководства, попутно расставляя "пасхалки" в своих словах и фразах. Не хочешь консультировать на форуме - не отвечай. Никто не заставляет.

Вы всё отпираетесь от того что вам ещё в самом первом посте всё ответили. Ну-ну.

 

8 минут назад, Волкодав сказал:

Опять одно и тоже)))) "У голодной куме, одно на уме". Бросайте игры и займитесь наконец соблазнением, глядишь и пар выпустите.

Расхожая фраза, а вы уже так полыхаете?

 

10 минут назад, Волкодав сказал:

Не я плачу

А что вы делаете? "Ах, сложность так сложна... Ах, я играю на сложности, я Д'Артаньян, а остальные..."

Если вы не знаете кормеханик, и не можете понять, что сложности это не добавляет, это уже ваши половые трудности.

 

12 минуты назад, Волкодав сказал:

а игроки не играют по оф. статистике Параходов.

Это уже их половые трудности.

 

12 минуты назад, Волкодав сказал:

Вот видите, гораздо лучше и полезнее для всех, чем троллинг казуалов.

Так этот расчёт никаким образом не отвечает на ваш основной вопрос.
Вы спросили про то, я ответил. Но вы всё также отбрыкиваетесь от ответа на основной вопрос, на который ответили давным-давно.

 

14 минуты назад, Волкодав сказал:

Тут уже возникает вопрос: Для чего они играют? Чтобы быстрее победить, или чтобы подольше поиграть.

Я что, допрашиваю каждый день игроков в хойку? Мне и другой категории лиц хватает.

 

15 минут назад, Волкодав сказал:

Есть ещё наверное третий вариант (для любителей КНБ:madness:): чтобы потренироваться перед МП.

Во первых, где тут КНБ (отсылаю к разжевыванию на предыдущей странице)? А то до сих пор с понятийным аппаратом у вас проблемы.

Во вторых, я уже писал, почему никто не играет на этой сложности в МП. И ещё раз к этому возвращаться я не имею никакого желания.

Ссылка на комментарий

Волкодав
41 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Так а зачем вы тогда начали это говорить, если это всё "стёб"?

Вы за это уцепились, я вам "подыграл". Вместо того, чтобы слить тему, вы уцепились ещё больше. Вопрос: "Зачем это делать?" Наверное так и останется в риторической плоскости.

45 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Это вообще к чему? Я вам про то, что сложность не является сложностью, а вы начинаете переходить на "для чего вы играете?"

Хочется.

Это вопрос мотивации игрока (любой игры). Получив ответ на который, можно понять почему он играет тем, или иным образом (использует/не использует игровые настройки, ограничивает своё поведение в геймплее и тд.), что он ждёт от игры и других игроков (с которыми может не взаимодействовать напрямую). 

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Вы всё отпираетесь от того что вам ещё в самом первом посте всё ответили. Ну-ну.

Отвечать можно по разному. Можно ответить развёрнуто, а можно в формате "отписки". Только для чего писать отписки и ввязываться в их обсуждение, на бесплатном форуме? Либо за это платят, либо человеку делать нечего, либо свой вариант

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Расхожая фраза, а вы уже так полыхаете?

А вы этого хотите?

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

А что вы делаете? "Ах, сложность так сложна... Ах, я играю на сложности, я Д'Артаньян, а остальные..."

Не сочиняйте, где я писал - про то, что мне сложно и-за "сложности". А вот почему другие не используют её в сингле, уже вопрос. Наверное потому-что она ни на что не влияет и её поэтому можно не включать. Старый стратежный атавизм. Или все хотят Тру-сложности, так для этого есть моды и миноры.

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Если вы не знаете кормеханик, и не можете понять, что сложности это не добавляет, это уже ваши половые трудности.

Опять про пол:Cherna-facepalm: Может вам его тогда поменять уже, раз такая зацикленность.

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Во первых, где тут КНБ (отсылаю к разжевыванию на предыдущей странице)? А то до сих пор с понятийным аппаратом у вас проблемы.

У вас проблемы с чувством юмора, доброжелательностью и реальной жизнью, раз вы до сих продолжаете этот флудомарафон. 

 

Вопросы все решили. Предлагаю на этом разойтись и прекратить данное пустопорожнее обсуждение.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
5 часов назад, Dwr-187 сказал:

Так то шведы, русофобия у них в крови... ничего удивительного

 

----------

 

Есть ли смысл качать стабильность впрок, чтобы 20% запас создался? Чтобы не падала во время войны

Я вкачал за Союз

И когда выбрал решение на -10, то у меня стабильность стала 95, а не 90.

Пошли они со своей русофобией.

Нехер было лезть на Россию, тогда бы хребет нации не сломали бы.

Из всех стран , если кто и может законно русофобствовать, так это Турция, которым на протяжении веков целеноправлено ломали хребет со всем старанием.

Даже с поляками не так старались, как с ними

Изменено пользователем Тимурленг
  • mad 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Тимурленг сказал:

если кто и может законно русофобствовать, так это Турция

с чего вдруг? во-первых, для начала ей нужно будет вернуть константинополь, во-вторых, ответить за действия своего вассала - крымское ханство, угонявшее в рабство твоих предков.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Волкодав сказал:

Вопросы все решили. Предлагаю на этом разойтись и прекратить данное пустопорожнее обсуждение.

@Москитдействительно, можно тему всю целиком на мусорку отправить, тут информации полезной ноль, тем более если люди не могут очевидных вещей понять.

Хотя это да, уже их половые трудности.

Ссылка на комментарий

Волкодав
5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Хотя это да, уже их половые трудности.

Напиши свой адрес в ЛС, закажу тебе настоящую девушку. Хоть пар выпустишь и порадуешься немного:yes3:

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Тимурленг
9 часов назад, Devin сказал:

с чего вдруг? во-первых, для начала ей нужно будет вернуть константинополь, во-вторых, ответить за действия своего вассала - крымское ханство, угонявшее в рабство твоих предков.

С хрена им Константинополь возвращать?
Они его не у русских отобрали

Зато русские вон сколько войн c ними провели, чтобы сломать им хребет

И в отличии от шведов, легкими похлопываниями по плечу турки не отделались

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

___svb___
В 15.05.2022 в 09:13, Torn Knight сказал:

 

Как ржавчина — железо, чувство вины пятнает и разъедает душу, постепенно проникая все глубже, пока не выест самую структуру металла. Однако если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурным, но ты чист перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей.

Примарх Пертурабо, «Жертвовать добровольно»
Спасибо, за цитату! :102942:

 

  • ready 1
Ссылка на комментарий

Dwr-187
50 минут назад, Тимурленг сказал:

А то как то странно что союзники по войну не помогают

Хотя СССР нормально буржуи помогли, пусть не сразу и не в том объёме в котором могли, но сотни тысяч , если не миллионы они спасли

 

"помогли", если точнее...

  • wall 1
Ссылка на комментарий

Тимурленг
7 часов назад, Dwr-187 сказал:

 

"помогли", если точнее...

Даже то что они дали, помогло отстоять Москву и Сталинград.

Не будь их помощи, немец взял бы эти города и в войну тогда вступила бы Турция и Япония. 

Вы думает почему за эти города под танки бросались , а не использовали тактику Кутузова?

Или почему немцы не начали нормальную осаду городов?

Да все потому что по договоренности, японцы ждали взятия Москвы, Сталинграда Турция.От границы с которой, несмотря на тяжесть боёв за Кавказ снимать дивизии опасались. 

Так что да , помогли и без кавычек.

И лишь потом , когда японец понял что немец обосрался, большую часть армии отвел и от души врезал Союзникам у себя, а турок отвел войска и дал возможность использовать большую часть армий которых сковал одним своим присутствием.

Изменено пользователем Тимурленг
  • ohmy 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Извините но даже комментировать эту феерию не буду :laughingxi3:

 

Почитайте, когда первые поставки были хотя бы и сравните с датами битвы за Мск

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Dwr-187 сказал:

Извините но даже комментировать эту феерию не буду :laughingxi3:

 

Почитайте, когда первые поставки были хотя бы и сравните с датами битвы за Мск

старая хлеб-соль забывается. 

помощь союзников была значительной, во время войны советский союз это признавал, и союзники считались друзьями советского народа, но как только политическая ситуация изменилась, союзников объявили врагами советского народа, и стали утверждать что советский союз выиграл войну в одиночку, но без помощи союзников, нам бы пришлось тяжело, и не известно кто бы тогда победил, но москву мы бы точно удержать не смогли.

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • popcorn 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Историки также забывают что Союзники также прилагали значительные силы , чтобы Турция не рыпнулась.

И Японию по мере сил отвлекали.

Иначе Сталин бы не ударил по их просьбе по японцам.

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

noblemanlevius1

Здравствуйте, у меня вопрос к тем у кого Линукс: Подскажите как взломать все ДЛС для стим версии, есть актуальный способ?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Небольшое объявление.

В связи с расширением боевых действий ИРЛ, автор мода похоже в ближайшее время полностью переключится с виртуальных боевых действий на реальные.

 

Надеюсь когда-нибудь продолжу эту работу)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@YaisSevastopolya удачи тебе мужик, надеюсь что всё хорошо будет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Скачал пиратку со всеми ДЛС, появилась проблема. На Директ Х9 при максимальном отдалении карты флаги дивизий смешиваются, или вовсе показываются неправильно. на директ х11 все границы стран пропадают. На OPEN GL даже в игру зайти не получается, вылетает. что это такое? Как фиксить? У кого такая же проблема?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

smyksergiy
10 часов назад, smyksergiy сказал:

Получилось сменить язык через лаунчер, только тогда появляется новая проблема, карта становится черная

Теперь новая проблема, флаги стран на армиях показывает не правильно, например в Китае Бразилия

 

E6B75EAE-F6EA-4FB7-BBC0-C1566BF1B4A6.jpeg

Изменено пользователем smyksergiy
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99715

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • igal38

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...