Мусорка раздела Hearts of Iron 4 - Страница 43 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Turomilon
14 минуты назад, olvera007 сказал:

Ну, это ответ в точно такой же стилистике пафоса, как и человек которому я отвечал.

Однако, обратимся к вашему посту:

В нем красноречиво видно как, вы увидели мнение не соответствующее вашему, у вас сработал триггер, и вы сразу написали своё мнение в виде максимы, поучающее о том как правильно делать дивизии. Сработавший триггер не дал Вам возможность увидеть, что отвечаете вы на сообщение в котором нет вопроса, и пытаетесь навязать свое мнение. То есть советуя вопрошающему, вы делаете полезное дело, навязывая свое мнение не спрашивающему Вас, Вы разводите прения в разделе не подходящим для этого.

23 минуты назад, olvera007 сказал:

Так, что да, с некоторым пафосом могу о них говорить

Очень хорошо что, Вы согласны с этим.

24 минуты назад, olvera007 сказал:

Что касается сороковок, я уже поучаствовал  в достаточном количестве споров об их эффективности и ниразу это не подтвердилось на практике.

С удовольствием подискутирую с Вами в теме, соответствующей данной тематике.

Ссылка на комментарий

olvera007
2 минуты назад, Turomilon сказал:

В нем красноречиво видно как, вы увидели мнение не соответствующее вашему, у вас сработал триггер, и вы сразу написали своё мнение в виде максимы, поучающее о том как правильно делать дивизии. Сработавший триггер не дал Вам возможность увидеть, что отвечаете вы на сообщение в котором нет вопроса, и пытаетесь навязать свое мнение. То есть советуя вопрошающему, вы делаете полезное дело, навязывая свое мнение не спрашивающему Вас, Вы разводите прения в разделе не подходящим для этого.

В рамках дискуссии, я поправлял человека дающего неверный совет. Что там у вас за проблемы с "тригерами" - я не знаю. Впрочем вы сделали тоже самое, пытаясь пояснить мне, не спросившего вашего совета или мнения. Мало того, вы совсем не придерживаетесь линии дискуссии. Вместо этого погрязли в совершенно детских попытках поучать в способах общения, что в общем то не имеет никакого отношения к теме. Ваше мнение, техники общения мне в общем не интересны.  "Тригеры" и прочии "высокие литературные стили из интернета" можете обсудить с теми кто находится на одном уровне с вами. 

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 минуту назад, olvera007 сказал:

В рамках дискуссии, я поправлял человека дающего неверный совет.

Ответ бы верный, прочитайте еще раз этот пост:

То , что Вы не правильно поняли вопрос, не делает не правильным ответ. Вы проигнорировали, что именно спрашивают.

4 минуты назад, olvera007 сказал:

Впрочем вы сделали тоже самое, пытаясь пояснить мне, не спросившего вашего совета или мнения.

Вы открыли дискуссию.

20 минут назад, olvera007 сказал:

Что там у вас за проблемы с "тригерами" - я не знаю.

Как это еще назвать, если мнение которое Вам не адресовано но, с которым вы не согласны, заставляет Вас что то доказывать даже не разобравшись в теме?

Косвенно говорит о "жаркости" этой темы для Вас и это:

1 час назад, olvera007 сказал:

Что касается сороковок, я уже поучаствовал  в достаточном количестве споров об их эффективности и ниразу это не подтвердилось на практике.

 

6 минут назад, olvera007 сказал:

Вместо этого погрязли в совершенно детских попытках поучать в способах общения, что в общем то не имеет никакого отношения к теме.

Это называется человеческое общение без пафоса и надменности. Чего Вам видимо не хватает:

8 минут назад, olvera007 сказал:

Ваше мнение, техники общения мне в общем не интересны.

Разумеется не интересно - вы не поняли вопрос заданный Roger Young, принялись поправлять "неверный совет" на непонятый вопрос, и когда эта Ваша последовательность действий была Вам продемонстрирована, Вам резко становится не интересно.

Вопрос поднятый Вами, "о оптимальной ширине" фронта, имеет крайне не однозначный ответ (создайте тему - обсудим).

Ссылка на комментарий

Protoukr

А ничего, что есть тема для обсуждения нового апдейта?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Protoukr сказал:

А ничего, что есть тема для обсуждения нового апдейта?

А ничего, что эта тема так-то тоже посвящена обсуждению игры?

Ссылка на комментарий

Alexey69
4 часа назад, EvilFrog сказал:

А ничего что эта заварушка началась только в 1941 году и то по решению Японии. 

Перестаньте учить историю по американским учебникам. Нравится быть рабом?

Ваши любимые хозяева ввели эмбарго на поставку нефти в Японию, заморозили все японские активы на территории США. Вслед за ними эмбарго ввели Британия и Нидерланды.

Реальные исторические события и ваши фантазии не одно и то же.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
8 минут назад, Alexey69 сказал:

Перестаньте учить историю по американским учебникам. Нравится быть рабом?

Ваши любимые хозяева ввели эмбарго на поставку нефти в Японию, заморозили все японские активы на территории США. Вслед за ними эмбарго ввели Британия и Нидерланды.

Реальные исторические события и ваши фантазии не одно и то же.

Что за чушь вы несете? Войну то начала Япония и это факт. И не важно что послужило ее причиной.

Может и миллионы убитых китайцев оправдаете этим? 

Ссылка на комментарий

Alexey69

А чем вы оправдаете геноцид народов Северной Америки?

 

Вам хочется, чтобы мир был примитивно прост – американцы хорошие, японцы плохие.

Если вы хотите разобраться в том, как устроен мир надо прилагать усилия. Для понимания истинной сложности бытия надо тренировать мозги. А так же использовать инженерные методы, например, рисовать схемы.

 

Иначе в вашей голове Япония сдастся из-за атомных бомбардировок. А злой Гитлер сам по себе нападёт на СССР, просто потому что он злобный карлик.

Надеюсь вы в курсе, что адмирал Канарис был агентом Британии?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
30 минут назад, Alexey69 сказал:

А чем вы оправдаете геноцид народов Северной Америки?

 

Вам хочется, чтобы мир был примитивно прост – американцы хорошие, японцы плохие.

Если вы хотите разобраться в том, как устроен мир надо прилагать усилия. Для понимания истинной сложности бытия надо тренировать мозги. А так же использовать инженерные методы, например, рисовать схемы.

 

Иначе в вашей голове Япония сдастся из-за атомных бомбардировок. А злой Гитлер сам по себе нападёт на СССР, просто потому что он злобный карлик.

Надеюсь вы в курсе, что адмирал Канарис был агентом Британии?

Вы так до оправдания нацизма договоритесь. Выпейте успокоительного. 

Ссылка на комментарий

Alexey69

@EvilFrog Для оценки социальной реальности, в частности исторических событий, вредно применять эмоциональные оценки.

<Вырезаны нехорошие слова>

 

Современное рабовладение основано на скрытом принуждении. 

Рабство есть принуждение к труду под страхом смерти. Ну и много вы проживёте без денег?

 

Кстати именно эксперимент Третьего рейха показал, что открытое принуждение мало эффективно. Людишки сопротивляются, если их заставлять работать под дулом пулемёта.

Хотя в  рабочих лагерях были даже бордели для особо старательных рабов.

 

Третий рейх, и его история, стал результатом борьбы Британских, Германских и США властных группировок. Но вам ведь достаточно сказки из учебников.

 

На этом разговор считаю законченным.

Изменено пользователем gmanP
оскорбления убраны
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alexey69

@gmanP Это почему же офф?

Речь шла об игре, о том, как она отражает исторические процессы. А вы пользуясь своей властью встали на сторону вам более приятную.

Изменено пользователем Alexey69
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Alexey69 сказал:

@gmanP Это почему же офф?

Речь шла об игре, о том, как она отражает исторические процессы. А вы

встали на сторону вам более приятную.

Оффтоп был не только у вас. Он был у 4 пользователей. Но вы написали больше сообщений. 

i

Здесь обсуждается ТОЛЬКО ИГРА.

Для истории в контексте игры есть другой раздел раздел.

 

P.S. Для общения со мной есть ЛС. Любые сообщения не по теме (не только ваши) дальше это оффтоп. Эти два сообщения через 1 день перенесу в мусорку также.

 

P.P.S. Более того вы оскорбили другого пользователя.

 

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Шольц
8 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Без ВБ, Фр, и даже тех же Нидеров, Вермахт бы прошёлся вообще не замечая эту самую Бельгия.

 

Без обид, но расскажите это егерям, которые имея всего 40 человек противостояли хваленой машине Вермахта пока было чем отсреливаться.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 часа назад, Шольц сказал:

 

Без обид, но расскажите это егерям, которые имея всего 40 человек противостояли хваленой машине Вермахта пока было чем отсреливаться.

Да-да. Очередные Панфиловцы. Знаем, проходили.

Ссылка на комментарий

Publius
10 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Да-да. Очередные Панфиловцы. Знаем, проходили.

Ну, это чуть реалистичнее выглядит чем пахомовцы. Чуть.

Ссылка на комментарий

Шольц
10 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Да-да. Очередные Панфиловцы. Знаем, проходили.

Вот только с панфиловцами не сравнивайте - панфиловцев на самом деле было куда больше, плюс у них те же танки и пто были, а егеря без всего этого, еще и в окружении.

  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Шольц сказал:

Вот только с панфиловцами не сравнивайте - панфиловцев на самом деле было куда больше, плюс у них те же танки и пто были, а егеря без всего этого, еще и в окружении.

Если смотреть на оригинальный миф егеря выглядят реалистичнее. Если смотреть на то что мы знаем о реальности, то пахомовцы слили.

Ссылка на комментарий

Шольц
1 минуту назад, Publius сказал:

Если смотреть на оригинальный миф егеря выглядят реалистичнее. Если смотреть на то что мы знаем о реальности, то пахомовцы слили.

 

Ну мы-то смотрим не на мифы, чай не подвержены тому, чтобы верить агитаторам. К тому же про бельгийских егерей - их доблесть и героизм признавал сам Роммель, который с ними боролся. А это уже факт.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Publius сказал:

Если смотреть на оригинальный миф егеря выглядят реалистичнее. Если смотреть на то что мы знаем о реальности, то пахомовцы слили.

 

И, кстати, про мифы - уж очень многие из них вскроются, если откроют архивы посвященные этому периоду. Только это маловероятно)

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Iluho сказал:

Имхо, грекам, туркам и болгарам выдадут фокусы в отдельном DLC (с обновлением ветки Италии): у греков наверно будет построение Великой Греции с возвращением Константинополя, у турок восстановление Османской империи/союз с Германией/Союзниками/СССР (+проблемы с курдами), ну а болгарам как минимум восстановление границ до Балканских войн.

 

Что-то такое было в моде The Road to 56 и мб в других менее известных, скорее всего решили ввести тоже что-то подобное

Ссылка на комментарий

Шольц
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Вы это сейчас серьёзно? Я про панфиловцев, если что.

Господи... не уж то взврослые люди верят в подобную сказку...

 

Я вообще-то и писал что сказка - это панфиловцы, там было все совсем не так, как пытаются преподнести. Я для обобщения назвал панфиловцами, чтобы люди не знающие историю поняли, л чем речь. Так как на том участке были полномасштабные бои с танками, пто, регулярной армией - а не то, как преподнести пытаются) Вся эта история с панфиловцами распиарена, как скажем на Украине тема про "героев" боев у Крут, хотя даже им миф с панфиловцами проигрывает, так как там хоть в самом деле был такой бой.

 

Если же вы про егерей - якобы это миф, то почитайте источники, начните с воспоминаний Роммеля хотя бы.

 

P.S. Сорри за оффтоп, но пожалуй не стоит дальше развивать эту дискуссию в этой теме, в теме про мифы можно обсудить далее этот вопрос, если возникнет такое желание))

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Блин, ты абсолютно не компетентен в данном сабже.

Говорит человек, который оценивает вклад Бельгии по наличию в Бельгии французских и британских войск.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99731

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    46

  • Pacific Coast Highway

    35

  • Белый Волк

    33

  • Yosce

    33

  • Gronep

    31

  • erdvc

    29

  • Saby

    23

  • SShredy

    21

  • Апостол

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Razer98K

    19

  • Dark_Hunter

    19

  • BigMouse_1

    18

  • Arrakin

    15

  • Efreitor_

    15

  • keaSar

    14

  • Tempest

    14

  • gvalhgvin

    14

  • superugrok

    14

  • Hheretic

    13

  • Falkenhayn

    13

  • Zelchenko

    13

  • Rezwetello

    12

  • igal38

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...