Siberian Shine №3! - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine №3!

Рекомендованные сообщения

c216a82c9051.png

Стандартные страны:

Англия - Kellner

Франция - Sitrix

Кастилия - Valord

Португалия - Olegase / cosa nostra

Бургундия - Deletko

Тоскана - Arthur91m

Австрия - Spy / Zendor

Брандебург - Beowolf / Makar

Швеция - Skif

Польша - Kit_EA / Vivazian

Московия - RAZE27

Османская Империя - Empiror

Мамлюки - Allister

Бахмани - Oni

Созданные страны:

Мавритания - Linx

Персия - Onim

Сиам - cmeptb

Ниппон - Volkmar

Хуанхэ - Kent

Стартовали как обычно с задержкой на пол часа, ещё пол часа ушло на многочисленные рехосты, далее всё пошло более менее стабильно и удалось отыграть 24 года. Сессия ознаменовалась массой локальных и мировых замесов, далее по порядку:Колониальная война Иберийского союза против Англии и Бургундии; следом три разные войны в Германии (бургундия,англия,москва против бранда, пол и хаб, шве), стервятниками против немцев отдельно вмешались османы и франция, урвав себе варскор без особых усилий. Остальные события короч не достойны внимания :D

секс и виски,...

[17.03.2015 19:39:31] Paradox: готоф обговорить колонии?

[17.03.2015 19:40:54] Valord: (wait)

[17.03.2015 19:49:23] Paradox: ну?

[17.03.2015 19:50:52] Valord: предлагай)

[17.03.2015 19:51:06] Paradox: предлагаю уступить мне Мексику

[17.03.2015 19:51:14] Valord: нет)

[17.03.2015 19:51:32] Paradox: тогда и с моей стороны недовольство увидишь

ещё до текущего разговора англия уже начала колонить Гавану - промать испанских ёпт колоний, но докачанной исследовательской пока не имела(6 из 7), а значит не имела возможности опередить меня в создании автономии в мексике с дальнейшим перевариванием тамошних индейцев. Вмешательство Англии было неизбежным, а периодически проплывающий туда-обратно транспортно-линейный английский флот тут же родил простой план молниеносной войны: позволить Англии скушать немного индейцев, что сделает её более уязвимой за счёт сверх расширения, перебить тамошнюю группировку войск и перехватить безропотно плавающий без адмирала роял нави, с последующим его добиванием в Гаване, уничтожением растущих колоний в Массачусетсе и высадкой на Альбионе.

Подготовка к войне прошла моментально: уплывающий через карибы, как мне тогда показалось, за дополнительными войсками для надвигающийся войны за Мексику английский флот должен был вернуться тем же путём. Все иберийские эскадры спешно стягивались в Санто-Домиго. Как и ожидалось, потрёпанный роял нави возвращался тем же путём. Под предводительством Колумба армада развязала первую колониальную войну, в корне подорвав владычество Англии на море.

клацНажмите здесь!
 

54ef386760d5.jpg

750994995bb8.jpg

e56bf8716411.jpg

[Cкрыть]

Видимо англичане прочухали мой хитрый план и решили отступить не в осаждённую Гавану, а сразу в королевские гавани, но явно не рассчитав силы полностью затонули на пол пути :D

Тем временем, в корень отчаявшись, армия морских лис пытается перебить кастильцев, имея перевес в воентехе

клацНажмите здесь!
 

ba9c73dd72be.jpg

9ab4b23521e5.jpg

[Cкрыть]

А где то в Ла-Манше армада устраивает беспредел уничтожая торговые и прочие флоты противников

клацНажмите здесь!
 

924f46c98696.jpg

[Cкрыть]

Угроза уничтожения почти самостоятельных колоний в Коннектикуте стала финальным этапом войны - кёльнер капитулировал, потеряв все владения в мексике и карибах, так же была освобождена 5-7 провинчатая ганза из под гнёта бурго-английских торгашей. Сама же бургундия выплачивала символические 300 дукатов в кастильскую казну за торжественный марш до Лиссабона и обратно :D

клацНажмите здесь!
 

732d12584a87.jpg

328ba3a393f2.jpg

b57f3ad85f11.jpg

[Cкрыть]

фу ваще

Почти одновременно с моментом капитуляции, Бургундия развязывает в германии большую войну, описывать ничего не буду, т.к. не видел и не знаю, выложу только несколько скринов и от себя добавлю, что все противоборствующие бургундскому альянсу страны сильно были пошатаны в первых двух сессиях, ну а на польше сидел вивазян, от того собстна не удивлён почему изначальный успех заваливания мясом с полным сливанием бургудской армии и выходом Англии из войны сменился томным насасываем последних.

клацНажмите здесь!
 

c2c99d8da711.jpg

d5e103956680.jpg

8a5bdc454172.jpg

c2f1fb98f51a.jpg

[Cкрыть]

типа итоги

На данный момент очагов силы в Европе достаточно, большинство лидирующих стран ведут обособленную политику пренебрегая большими альянсами, исключение - немецкие и шведские мальчики для битья, которых пополнили польские поняши, потеряв унию с литвой. пацаны держаться кучкой, но выживать не получается ибо скилл стартовых игроков не соответствовал стране, либо посажена такая же замена аля вивазян :D

Как итог Севилья вышла в топ по обороту, вывев Кастилию на лидирующее место по доходу. По армии же на данный момент выделяется Осман с лимитом в 100к+ и достаточным доходом на её содержание, следом идёт Франция с приличным паком рекрутов, но не выделяющимся качеством войск. Далее Кастилия, Бургундия и Московия.

Подробнее в отчётах игроков, если таковы будут :001:

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gospodin-Lord

Краткая история Швеции

FAK1Ek1RZNc.jpg

Изменено пользователем Gospodin-Lord
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Готов сесть на замены начиная со следующей недели.

Ссылка на комментарий

Allister
Готов сесть на замены начиная со следующей недели.

Отпишись пожалуйста мне в скайп - allister_rise

P.S. мы ищем человека на постоянку на Австрию, также возможна рассадка на пару созданных ВАМИ стран в Азии, на данном этапе. Они планировались с начала игры, но стабильных игроков не нашлось.

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Добавил. На Австрию с удовольствием сяду. Азия меня мало интересует.

Ссылка на комментарий

Allister

Пересмотрев ряд моментов, оглашу весь список требования по игрокам на страны.

В обязательном порядке постоянные игроки ищутся на:

1) Австрия

a005ecd07c4be9fba690d9d969e67f66.png

В связи с плохим коннектом/сложностями в жизни/иными проблемами у некоторых игроков, постоянные замены ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО требуются на:

1) Персия

6b75edc92d064ded1f27ebe7d3908d95.png

2) Португалия

9dbca69b82087cf1387c6a4fb9f864b4.png

3) Тоскана

91d005e3eb6fbd4428d618b99521621f.png

P.S. статистика по странам из загрузочного экрана ВСЕГДА НЕ соответствует истине, фактически у стран всё на порядок лучше.

Желающих присоединиться к партии Siberian Shine прошу отписываться в данной теме, либо сразу напрямую мне в Skype - allister_rise

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2007

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    2

  • Allister

    2

  • Valord

    1

  • Dachok

    1

  • Gospodin-Lord

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...