Ролеплей - Страница 3 - Игры от Швейцарца - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролеплей

Рекомендованные сообщения

Хайдемария Шнауффер

Её величество, правительница Эйзории. Краткая справка.

qfmlDfy.jpg

Лафолия Рихавайн, 12-я королева Эйзории. После загадочной смерти своего отца, короля Риана, месяц назад взошла на трон страны. Эйзория - благополучное государство, стойко отразившее не один набег завоевателей и процветавшее в годы мира. Однако с приходом новой правительницы страна вступила на распутье. Юная девушка весьма популярна в столице и соседних баронствах, где люди махают на все её чудачества рукой, считая что с возрастом их правительница перебесится. Кроме того, прилегающие к столице земли наиболее богаты, а потому королева всегда может рассчитывать на поддержку своей армии и крепкие стены цитадели Альдегира. В отличие от своего отца, Лафолия активно интересуется делами государства, хотя у самой короны хватает и своих проблем, которые необходимо решать прежде, чем влезать в дела соседей. Принцесса уделяла много времени учёбе, почему отлично знает обычаи и традиции большей части подданных своего королевства. К знати и лордам юная правительница пока относится настороженно, не зная, чего от них ждать.

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В это время к королеве уже должен был прибыть гонец Тайнов, принесший заместо своего господин 30 золотых и письмо в котором написано, что Королеваа может рассчитывать на Тайнов. И просьба закрепить их земли, вместе с землями своих верных родственников - Дасстайнов

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

В комнату милорда Феодора гордо вошел человек Тайнов - Едрик

- Ты кто такой? Представься.

Едрик преклонил колено, но тут же встал, по просьбе владельца замка.

- Я Едрик, посол Тайнов, милорд.

- Я не король, можешь встать. Чего желает твой господин?

- У меня с собой хорошие новости для вас. Лорд Тайн решил передать сталледрево в знак дружбы.

- Хорошо. Здесь оно приживется. Что еще?

- Милорд решил не отказывать в вашей просьбе приехать к вам в гости

- Стойте! Я же его не приглашал! Ладно, пусть едет. Можешь идти

Гонец Тайнов откланялся и ушел.

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

Alterus

Перестук молотков, шум, гам – все эта неугасающая какофония разливалась во время строительства нового порта в Лейкхабе. За прошедший год благодаря умелому сосредоточению в своих руках транзитной торговли Ясперсы смогли получить намного больше золота, чем облагая оброками и повинностями своих крестьян.

Томас следил за постройкой лично, ведь именно через эти земли пролегал самый короткий путь между Великим озером и заливом Спокойствия. Будут налажены перевозки здесь – исчезнет необходимость перевозок через холмистый Хайхилл, а значит еще больше торговцев и купцов с разных земель будет ездить через эти земли, еще больше кораблей зайдут в гавани, принадлежащие дому Ясперсов, они станут богаче, могущественнее и влиятельнее.

Думы Томаса прервал невысокий сутуловатый гонец.

- Милорд, вам послание от лорда Корина.

Томас снял лайковые перчатки и принялся читать послание от своего деда – в нем говорилось о просьбе лорда Феодора из дома Гусаров о встрече. Лорд Корин решил обдумать это предложение и послать одного из членов фамилии на переговоры в Белые Пристани. Участь отправиться в путь выпала на долю Томаса.

Тот же призадумался: не будет ли встреча его с известными врагами королевской фамилии опасной? Не кроется ли в этом какой-то подвох? Так ли нужно налаживать связи с Гусарами? В любом случае выбора у Томаса не было, ведь воля главы рода – закон.

- Прикажете седлать коней, милорд? – спросил его оруженосец.

- Да, хотя стойте, нет. Мы отправимся в Белые Пристани более коротким путем – морем, - ответил Томас, смотря на драккар, пришвартованный в гавани.

Так началось еще одно путешествие на север.

Ссылка на комментарий

- Милорд, милорд, - кричал дозорный, - лорд Тайн прибыл.

- Организуйте ему встречу. Выделите покои с видом на море. Я с ним потом лично поговорю

Уже было слышно, как кто-то слазил с лошадей. Феодор вышел на главную площадь, встал возле посаженного сталледрева и начал ждать лорда Тайна. В скором времени герцог Тайн, в сопровождении своего брата прибыл. Его было легко узнать по шкурам и шраму.

-Приветствую вас, мой будущий друг. - сказал Даллион, и прибавил- Я думаю лучше обсуждать столь важные дела не на площади замка.

- Везде могут быть шпионы, - подметил Феодор. Лучше пойдем те во дворец

- Действительно, пойдемте, - Деллиор пошел за Феодором

Вейн пошел за братом. Они долго шли по замку, но после получасовой ходьбы они пришли - это был небольшой зал, для гостей. Начался диалог

- Мне интересно, какова цель вашего визита сюда? - сказал лорд Феодор

- Конечно-же союз против Королевы, - сразу ответил Деллиор

- Вы тоже против? - сказал Феодор и тут неожиданно прибыл гонец с сообщением о прибытии Томаса Ясперса

- Так-же, эти Тарки...-сказал Деллиор, до того, как Феодор открыл письмо

- Да-да - и тут Феодор открыл письмо. - Ясперс прибыл. Пустим его сюда?

- Ясперсы слишком много знают и так, пусть пока-что подождет

- Хорошо. Пошлите Михаеля к Ясперсу, потом я поговорю с ним лично. А вы продолжайте

-Как вы наверно знаете, Тарки слишком укрепились, - продолжал Тайн

- Я планирую расквитаться с Тарками. И у меня есть хитрый план

- Мы это знаем, эти купцы, возомнившие себя королями, пытаются вытрясти из короны деньги.

- Насколько мне известно у них даже армии нет

- Ох, но деньги в нашем мире - это честь. Они могут потребовать с королевы, в уплату долга - уничтожить нас

- Поэтому здесь нужен хитрый подход, сказал лорд Феодор. - И нужно объединяться против общей угрозы

- Було-бы хорошо договориться с королевой. Она должна закрыть на это глаза

- Королева приедет сюда на днях. Моя тактика с Тарком проста. Заключаем союз с ним и делаем так что бы он думал что мы - верные союзники. И делаем в тайке свои дела. А потом молниеносно атакуем его. Как вам?

- Как я уже говорил, надо взять с неё слово, что она не будет нападать на нас, в обмен на забытие долга

- Хорошо. Так что - союз?

- Да, но он пока-что на словах

- Договорились. Что нибудь еще?

- Было-бы неплохо наладить торговлю между нами, у нас есть дерево и Тайнова сталь, а у вас - драгоценности и мрамор

- Да, Белые Пристани в свое время были построены из мрамора, ну да ладно. Я согласен на торговлю, проблема в том, что между нами лежат земли Тарков

- Вода, наш выход, кроме того, от уничтожения Такров, первым портовым городом станет Белая гавань- Я полностью с вами согласен. Этих купьцов Тарков нужно уничтожать скорее! И кстати, что за Белая Гавань? (С иронией)

- Простите сир, просто пристани у меня ассоциируются. с мелкими деревнями, а ваш город - очень велик и красив.

- Столица поболе будет. У вас все?

-Прощайте , и да пребудут с вами боги.- Тайны ушли

В скором времени был слышен стукот копыт.

- Позовите Томаса Ясперса! - приказал Феодор.

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

Alterus

Корабль Томаса причалил и гордый рыцарь, славный продолжатель традиций своего рода, ступил на берег в сопровождении своей свиты.

- Ну, и где же лорд Феодор, наш гостеприимный хозяин? - задал он вопрос, осматриваясь.

- Лорд Феодор разговаривает с лордом Тайном. К вам сейчас прибудет брат лорда Михаель, потом лорд Феодор поговорит с вами лично

- Хорошо, я подожду, - сухо ответил Томас, - но надеюсь, что я буду ждать в ваших чертогах?

- Да. Сейчас вас отведут в ваши покои.

Томас в сопровождении личной стражи отправился в предложенные людьми Гусаров покои. Не очень то нравилось Ясперсу такое обращение к себе, подумать только, каких-то Тайнов считают важнее лордов Холма и Озера! Но наш гость промолчал, соблюдая правила вежливости, и принялся ожидать встречи.

- Вот ваши покои, - сказал проводник, - сейчас к вам придет младший брат лорда Михаэль

Томас расположился в покоях вместе со своей свитой, но все еще ожидал прибытия Михаэля с минуты на минуту.

Михаэль прибыл и поздоровался.

- Здравствуйте, мой брат примет вас позже, он разговаривает с лордом Тайном. Начнем

- Приветствую. Итак, по какой причине ваш брат пригласил представителя рода Ясперсов? Не зря же я проделал такой большой путь в такие короткие сроки?

- Наш род желает заключить династический брак с вашим. А также еще кое-что

- Хм. Династический брак это дело серьезное, замечу я. Знаете, в вашем роду есть только вы и ваш брат. В нашем же роду мужчин немало, но есть только одна девушка на выданье, моя кузина, Ромильда. И вы не являетесь единственными претендентами ее руки. Чем же вы можете доказать то, что вы лучше остальных кандидатов?

- Здесь она будет в безопасности. Тем более мой брат очень хорошо обращается с женщинами. И то что с ней ничто не случится - мы гарантируем. Да и местность у нас схожа с местностью Озера

- Приятно слышать о нравах вашего брата. Но все же я не уполномочен самостоятельно принимать такие решения. Когда я вернусь в Маринхилл, то я, кузены, дед, в общем, вся семья, в том числе и Ромильда, рассмотрит ваше предложение. Затем вы будете извещены как можно скорее, я думаю, что уже к весне ситуация прояснится. Надеюсь, что нет возражений по поводу именно такого ответа?

- Нет, я не против. - и тут вошел гонец с приглашением Томаса к лорду Феодору

- Ну что ж, узнаем, что еще хочет поведать нам ваш брат, - прокомментировал приглашение Томас и тот час же направился в зал лорда.

- Здравствуй. Я рад видеть представителя дома Ясперсов у себя в гостях

- Приятно видеть гостеприимного хозяина, такого так вы, - вежливо поздоровался Томас, - ваш брат уже кое-что сказал мне, но думаю, что мне предстоит выслушать еще интересные предложения?

- Мы хотим наладить торговые связи с вами.

- Не имеем ничего против налаживания связей. Что-нибудь еще?

- Нет, можете идти. Или подождать лорда Тарка и королеву.

- Хорошо, благодарю за радушный прием, - Томас покинул зал.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

……………

- Милорд, вам письмо от королевы. – Все тот же слуга быстрым шагом вошел в обеденный зал и передал его главе рода Тарков. – Хм… интересно ну что ж… Семья, королева задерживается и просит прощения, что не сможет приехать в этом месяце и нам следует ожидать её в следующем. Тетушка, отменяй приготовления, а я отъеду на пару недель в Белые Пристани и да, Кирилл после обеда зайди ко мне.

…………….

Вечер, кабинет Владимира Тарка.

- Братец, я тут подумал, что тебе пора жениться. Не всем же Таркам прозябать за семейными делами.

- Эм… ну хорошо. Кого ты мне выбрал?

- Да никого, собственно за этим я тебе и позвал. В королевстве много достойных и красивых девушек, так что я не ограничиваю тебя в выборе. Лично я присмотрелся бы к этим девушкам, но это тебе решать. – Владимир передал Кириллу пергамент где были написаны имена около десяти девушек, а именно: Олиззия Тайн, Ромильда Ясперс, Мантилья Дерано, Квентрив Дерано, Аланья Дерано и еще пять менее знатных имен. – Так что братец, я не ограничиваю тебя в выборе, подумай, может ты кого-то из них видел, но прошу через два месяца дай мне ответ. Я как раз съезжу к Гусарам и мы встретим королеву, так что времени у тебя более чем достаточно. – Кирилл Тарк молча покинул кабинет брата держа в руках список имен и размышляя над сложившейся ситуацией, в то время, как его брат готовился ложиться спать, что бы поутру отъехать в Белые Пристани.

Ссылка на комментарий

Владимир Тарк прибыл в Белые пристани.

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

Белые Пристани жили обычной жизнью, ожидая чего-то, как было с ними и всегда. Лорд Феодор приняв Ясперса и Тайна, был утомлен, но к нему еще ехали королева и лорд Тарк. Одним днем он забрался на дозорную башню и увидел, что прибыл лорд Тарк, наверное самый влиятельный герцог Эйзории.

- Начните приготовления к встрече лорда Тарка. И на всякий случай приготовьте ему покои!

Белые Пристани, город меньше полутора веков назад бывший простым рыбацким поселком меньше чем за сотню лет превратился в один из крупнейших портов Севера и Эйзории в целом. Правили этими землями семья Гусар, которые являлись достаточно древним родом, но в последнее время все враждебнее и враждебнее относились к королевской власти апофеозом чего стал отказ прибыть на коронацию королевы Лафолии. Владимир Тарк прибыл в этот город по приглашению главы дома Гусар Феодора и несмотря на то, что его посланник был весьма неосмотрителен и даже немного глуповат, распинаясь на коронации. Тарка в охраной встретили городские стражники Пристани и сопроводили их до входа в замок своего лорда.

- Здравствуй лорд Тарк. - сказал Феодор. - рад вас видеть в Белых пристанях.

- Приветствую вас, лорд Феодор. – вторил хозяину спешившийся Тарк.

- Думаю нам стоит пройти в зал для гостей

- Конечно – лорд долин отправился внутрь замка вслед за Феодором Гусаром.

Лорды пришли в небольшой зал для гостей, где Феодор днями ранее разговаривал с лордом Тайном и Томасом Ясперсом.

- Итак, начнем. Мы желаем наладить торговлю с вами. Слышал, вы нуждайтесь в дереве?

- К сожалению не все земли Севера, покрыты лесами, как ваши владения, так что да древесина нам нужна. Но неужели я приехал сюда лично, исключительно ради поставок древесины о которых мой управляющий договорился с вашим еще до моего отъезда?

- Нет, нет что вы. Если вы заметили сталледрево на окраине главной площади, то могли догадаться, что вы не первый лорд, который приехал сюда. Я днями ранее разговаривал с лордом Тайном. И у меня есть подозрения. Правда я не уверен/

- Первый, второй, какая разница, хоть десятый. И в чем же заключаются ваши подозрения, учтите, что ваш отказ приехать на коронацию весьма оскорби королеву, в связи с чем её мнение о Севере несколько ухудшилось в отличие от Южан, которые как никогда сильны.

- У меня есть подозрения что он хочет столкнуть нас лбами что бы потом захватить север! Я не приехал к королеве потому что у меня были неотложные дела. Тем более она приедет сюда через несколько дней, тогда и извинюсь.

- Южанин? Захватить Север? Ха-ха-ха. Вы серьезно? Да его голова будет на пике, стоит ему только заикнуться об этом. Вы говорите словно мы с ними один народ. А ваши дела надеюсь были достаточно важны и ценны, ибо их цена – это ухудшение положения северян при королевском дворе.

- Не могу я бросить все! Кстати, Тайны готовят открытое восстание против Королевы, открыто называя ее дурой! Мы пусть ее и не любим, мы не такие глупцы.

- Хм… это серьезное обвинение. И даже очень, так что я вынужден просить вас предоставить мне доказательства их вины, иначе даже если это и так мы ничего не сможем сделать.

- У меня есть свидетель. Мой брат присутствовал при встрече. Позовите Михаэля. - Михаэль пришел и подтвердил слова брата.

- Интересно, но я верил и вам на слово, а вот королеве будет мало простых слов. Нужны бумаги, письмо в конце концов. Кстати, если он предлагал вам участие в мятеже, то заставьте его написать вам компрометирующее его письмо и с ним можно будет идти к королеве.

- Предлагал. Я попробую его заставить, но не факт, что он напишет. Скоро ко мне приедет королева и думаю надо сделать собрание лордов здесь.

- Собирайте, если хотите, но боюсь, что я не смогу в нем учувствовать. И да, если вы считаете, что я забыл слова вашего посланника сказанные на коронации, то вы сильно ошибаетесь. Так что ваша верность королеве под таким же вопросом, как и верность Тайнов.

- Мы не такие глупцы. По информации нашей разведки, у королевы больше 30 тысяч армия, так что лучше пока сохранять верность. Да и долг за моего отца она уплатит. Гарантирую.

- Что не может сделать меч, то сделает нож не так ли? Так что я пока повременю с выводами, но помните, что дети не платят за ошибки отцов.

- Я не собираюсь убивать ее. И кстати, если хотите поговорить с королевой можете за держатся у нас. На этом все. - Феодор вышел из зала и попросил проводить гостя в покои если он захочет подождать королеву.

Ссылка на комментарий

Было раннее утро, лучи солнца еле-еле были видны на горизонте и утренний снег постепенно заканчивался . На своем русом коне, гордо, Вейн направлялся к лагерю Королевы.

Подъехав к огромному палаточному городу, он попросил аудиенции с Королевой

Ссылка на комментарий

В это время Деллиор ждал подходящего случая, что-бы побеседовать с лордом Тарком.

Он встретил его в саду

Ссылка на комментарий

Тем временем лорд Феодор тоже вышел в сад и установил слежку за Деллиором.

Ссылка на комментарий

В это время Деллиор ждал подходящего случая, что-бы побеседовать с лордом Тарком

Лорд Долин в раздумьях гулял в окрестностях дома Гусар, когда к нему подбежал один из слуг дома Гусар и сообщил, что Деллиор Тайн просит аудиенции у лорда Тарка. Предложив мальчику, через слугу, встретится в саду Владимир Тарк продолжил свою прогулку.

В скором времени подошел лорд Тайн, он как всегда был в шкурах волков. Сегодня он был необычайно приветливым и жизнерадостным.

- Приветствую вас, лорд Тарк,- поприветствовал мальчик Владимира Тарка

- Здравствуй Деллиор. Надеюсь не случилось ничего плохого.

- О нет, ничего плохо не случилось, я просто решил прогуляться с вами по этому саду. Вы наверное знаете, что нам о многом придется поговорить

- Наверное знаю… в любом случае говори не бойся.

- Тогда я продолжу. Вы ведь знаете, что скоро может начаться война

- В это время ресурсов не хватает никому.

- Война? О чем это ты? Кто с кем будет воевать, да и зачем? Кому чего не хватает настолько сильно, что он или она решится на войну?-в недоумении спросил лорд Долин

- О нет, не подумайте. Просто многие лорды открыто восстают против королевы, как Гусары, но разговор не об этом - нам нужен торговый союз,-ответил лорд Скалы

- В эпоху смут и раздора, деньги могут спасти многим жизнь, - продолжал Деллиор

-Хм… это очень серьезные обвинения и простите, но без серьезных доказательств их не стоит выдвигать. Насчет торгового союза я подумаю, но что вы имеете ввиду под спасением жизни?

- Доказательством этого было то, что они не приехали на коронацию.

- Деньгами можно откупиться, с помощью денег можно манипулировать людьми, вы ведь сами знаете, - продолжал Тайн

- А теперь перейдем к делу

- 10 тонн Тайновой стали погружены на наши суда. Вы ведь знаете на сколько она прочна?

- Знаю и риску предположить, что вы хотите предложить мне её купить, не так ли?

- Вы очень сообразительны. Кроме того, Дасстайны владеют большим количеством драгоценностей.

- И чего вы хотите?

- Я повторюсь, нам нужен торговый союз

- Что ж, я обдумаю ваше предложение и отвечу в течении пары дней. А теперь вы хотите обсудить еще что-нибудь?

- Да, саму королеву. Ведь это наверное настоящее горе, потерять родителей и настоящее испытание, руководить таким королевством

- Конечно, но она полна сил и достаточно умна, чтобы не оплошать, хотя ей есть чему поучиться и еще предстоит многое узнать. Пока она только учится и познает этот мир, как в прочем и вы.

- О, да. Этот мир,- Деллиор показал на шрам.- При мне уже давно не говорили про тяготы этого мира

- Шрамы украшают мужчин, но несмотря на них вам еще предстоит многое узнать, как впрочем и королеве и мне, и кому-либо еще. Как говорят на Севере учиться никогда не поздно.

- Учиться это не познавать мир. В наше время учиться это разбираться в цифрах, во многом бесполезных, хотя и нужных для управляющих.

- Мир мы познаем каждый день.

- В любом случае сад уже закончился, вместе с ним закончился наш разговор - Благодарю вас за потраченное время.

- Что ж, тогда до встречи – лорд Долин оставил своего спутника и быстрым шагом отправился к замку.

Деллиор пошел по своим делам, раздумывая то, что он сказал.

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Лорд Феодор подслушал разговор лорда Тарка и Деллиора и когда разговор был окончен, пошел в кабинет, размышляя.

"Неужели они меня обхитрят. Война интриганов началась"

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Тем временем Её Величество уже приближалась к Белым Пристаням. Внушительная процессия в составе экипажей королевы, её придворных, рыцарей королевской гвардии, и обоза провианта медленно ползла по северным землям, увязая в распутице. Вняв советам, правительница всё же не поехала на Север зимой, потратив это время на объезд западных и восточных земель, но теперь ей предстояло познакомиться с самым, пожалуй отчуждённым народом своей державы. Пока что всё шло как нельзя лучше - повышенное внимание к делам подданных и знание местных обычаев позволили ей склонить на свою сторону подавляющее большинство малых лордов, в том числе и северных, хотя последние и не горели желанием склоняться перед южанкой, но даже дружелюбный нейтралитет уже стоил многого. Оставалось лишь выяснить планы и цели более значимых лордов страны, и первым, кого должна была посетить Лафолия, стали Гусары, чей глава рода не явился на коронацию. Наверное, как и все эти северяне просто недолюбливает нового южного правителя. Возможно, ей удастся это исправить...

Ссылка на комментарий

Тем временем к лорду Феодору уже дошли сообщения о скором прибытии королевы. Он приказал начать приготовления к встрече. Город довольно сильно бурлил и уже был в шоке от количества глав знатных родов коих было 3. Все ждали прибытие королевы. Были подготовлены лучшие покои для королевы, что бы она отдохнула от тяжелой поездки. Все делалось с праздностью и особым торжеством. Белый город как его еще называют на севере, готовился к важной встрече.

Ссылка на комментарий

Вернувшись обратно в замок лорд Тарк отправил голубями два письма. Одно в свое родовое поместье с приказом отправить в Пристани его личную стражу, а второе королеве с просьбой о встрече, до её прибытия в город. После чего оставалось только ждать и вот спустя несколько недель приехали его люди, и пришло согласие от королевы, после чего лорд Долин быстро собрался и покинул Белые Пристани с встретив своих людей отправился на встречу с королевой.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Процессия была встречена ещё до подъезда к Белым Пристаням людьми Тарка. Интересно, зачем ему понадобилось просить аудиенции ещё до города? За время пути по северным землям королева воочию убедилась в том, что влияние данного дома на север огромно и в случае выбора между ней и им они скорее пойдут за ним, даже несмотря на общее улучшение отношений с нынешней королевой. К тому же дорога на северо-восток была перекрыта теми же Тарками, которые спешно укрепляли древнюю крепость, стоявшую посреди болот на узком перешейке. С чего бы ему так укрепляться, если напряжённость после скромной коронации постепенно снижалась. Несмотря на то, что первые выплаты уже не процентов, а и самого долга были отправлены на север ещё до начала поездки, снижение общей задолженности позволило девушке по крайней мере не походить на бедную баронессу самой нищей части страны.

Ссылка на комментарий

Несмотря на скорость и почти тайный побег не удалось скрыть с спустя примерно час езды вдалеке показался небольшой конный отряд. Заметив их лорд Тарк приказал части своих людей спрятаться в небольшом лесу впереди, после чего немного замедлился. Когда Тарк вместе со своими людьми углубился в лес, преследователи его нагнали и в этот же момент были окружены людьми Тарков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10902

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    25

  • aragx

    21

  • Igor03

    20

  • VIREX

    14

  • Alterus

    7

  • Роман Арсланов

    4

  • lim00n

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...