Релиз последней части истории о Пыканито - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Релиз последней части истории о Пыканито

Рекомендованные сообщения

Juanito

Сегодня я завершил серию рассказов о Пыканито последней, финальной частью. Я думаю, что некоторые старые форумчане помнят, как я выкладывал сюда серию рассказов, которую многие оценили. Полностью все рассказы этой шедевральной серии можно прочитать тут <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. А теперь, я представляю вам финальную часть. Сегодня одновременно и радостный, и грустный момент - с одной стороны, я завершил серию чётким, логическим концом, а с другой - очень печально расставаться с этой вселенной и её персонажами.

7027621.jpg

Часть 6. Пыканито и Золотой гриб.

Пыканито, лысый мужчина и Зихрим Травябров отворили красную дверь подниз, после чего лысый мужчина лёгким движением пальца забаррикадировал дверь на семяклей и пару грибных досок, лежавших неподалёку. Внутри подниза был омерзительный запах гниющих двемин, но пришлось идти дальше, несмотря на это. Зайдя в узкий неосвещённый коридор, Пыканито увидел несколько бобров, поедающих яйцегель. Бобры быстро разбежались, в вдалеке показался жёлтый огонёк.

- «Что это?» - спросил Пыканито.

- «Вопрос на ваш ответ, как вам ответил грибсовет, не так ли?» - сказал лысый мужчина и двинулся в направлении огонька.

Раздался резкий, оглушительный гул. Вокруг всё затряслось, из стен вышло немного яйцегеля. Пыканито, проанализировав эту ситуацию, пришёл к выводу, что звук был следствием катастрофических изменений расширяющейся сферы на поверхности. Звук очень напугал Травяброва, из-за чего он выпустил сразу 3 соплесгустка прямо на хвост в волосах Пыканито. Пыканито попытался было возникнуть, но резкий и суровый взгляд Лысого мужчины заставил его передумать. Слегка ошалев, Пыканито убрал соплесгусток и последовал дальше, за Лысым мужчиной.

Жёлтый огонёк становился всё ближе, и Пыканито стал замечать, что на самом деле этот огонёк – ничто иное, как скопление срач-мух.

- «Но... Подождите, что это?!» - спросил Пыканито.

На его глазах происходило неописуемое – срач-мухи кружили вокруг своей оси, каждые 3 оборота меняя своё направление. При этом, рядом виднелось скопление лунных зябликов, которые издавали звук просверлки и постепенно осеменяли каждую муху после каждой смены направления. Всё это происходило настолько быстро, что вызывало жёлтое свечение. Травябров немного ошалел, после чего произвёл акт дефекации в нижнюю часть своего тела.

- «Ах вот вы где!» - послышался резкий крик ведущего педофила из Франции, который резко подбежал справа и набросился с объятиями на Пыканито.

- «Я ждал вас тут уже долгое время... Я знал, что вы придёте. Мухи сообщили мне. Сфера уже активна?»

- «Да. А как вы тут оказались? Откуда вы знали о сфере?» - с недоумением спросил лысый мужчина, пытаясь снять объятия педофила с Пыканито. Но француз его не слушал и сказал :

- «Я так и знал»,

после чего уныло опустился на землю. В его лице виднелось отчаяние. Но, как оказалось позже, всё было не так просто. Француз встал на колени, поднял руки ввысь, и жёлтое скопление срач-мух начало приближаться к нему. По мере их приближения на его лице появлялась улыбка. Как заметил Пыканито, даже лысый мужчина с присущим ему профессиональным спокойствием сейчас был в лёгком недоумении. Тем временем, жёлтое скопление начало поглощать среднюю часть тела француза, постепенно разливаясь всё дальше по его телу. Тело француза начало приобретать образ большого гриба, шляпа которого начинала светиться золотым цветом, а основание было ослепительно белым. Через несколько секунд перед Пыканито, Лысым мужчиной и Травябровом предстал Золотой гриб.

- «Спасибо, что спровоцировали гриба Махора открыть сферу» - промолвил он шипящим, но добрым голосом.

- «Если бы этого не произошло, она бы разорвала всю Землю. Я расскажу вам, как всё было на самом деле...».

Гриб немного подправил золотую бровь и продолжил:

«Когда мы с грибом Махором обнаружили первую срач-муху, страдающую обессивно-компульсивным расстройством (ОКР), он предложил разработку нового геля на основе её органов. Но проблема была в том, что муха была всего лишь одна, и её появление оставалось загадкой. Махор почти неделю передвигался в сильной задумчивости, после чего ещё на неделю запёрся в одном из своих офисов и ни разу не вышел оттуда за всё это время. Когда неделя прошла и он всё таки вышел, он первым делом подошёл ко мне и сказал, что знает, где искать срач-мух с ОКР. Это был Астроверн – недавно обнаруженный астероид малых размеров, замеченный телескопом Нобл-Двач на расстоянии половины светового года от солнечной системы. Я сказал ему, что он сумашедший, т.к. достигнуть этого астероида просто немозожно. На что он похлопал меня по полечу и ответил:

- «Сфера, это всё сфера...».

Он удалился в свой офис, и на следующий день принёс мне 10 срач-мух с ОКР. Мы работали над гелем около 5 стандартных грибных месяцев, после чего получили первый образец. По нашим задумкам, этот гель должен был стать универсальным средством для отпугивания мух, т.к. он мог бесконечно испаряться и восстанавливаться. Но главным его назначением было иное: при заправке яиц таким гелем интеллект индивида повышался в трое, причем мысль росла как бы не в ширь, а в высь. С одного логического довода вырастали два высходящих, уровень каждого из которых превосходил уровень предыдущего, и при этом открывал некую часть новых мыслей, которые ни при каких условиях не могли прийти на ум в обычной ситуации...»

- «Вы общались с Махором? Я думал, вас не существует и вера в Золотого гриба не более, чем одна непризнанных религий» - Пыканито перебил рассказ Золотого гриба. Гриб ухмыльнулся и ответил:

- «Все так думали. Это был наш секрет».

Золотой гриб продолжил рассказ:

«Так как разработка проходила в строгой секретности, о геле знали только я и гриб Махор. Несмотря на то, что у меня было очень много вопросов, я не переставал помогать Махору, так как работал на благо технологий – а это главное для меня. После того, как гель был готов, Махор сказал, что гель необходимо отправить к одному его знакомому, обитающему в болотах около Бобруйска. На мои вопросы он ответил, что не может мне всё рассказать. Мне не оставалось ничего, кроме как согласиться. И тогда Махор решил под шумиху с бобрами вынудить совет отправить одну цистерну в сопровождении 10 грибов-тупарей отдельно от всей колонны, направлявшейся на переговоры с Бобримусом. По его задумке, цистерна должна была исчезнуть, но чтобы этому никто не придал значения, Махор каким-то образом спровоцировал Аброзиму впиться клювом в одно из деревьев, падение которого впоследствии повлекло за собой провал в сральники нескольких цистерн из колонны. Вероятно, он что-то подсыпал в просверлку Дорфика, дабы та издала звук, на который среагирует эта Аброзима.

После того, как дело с Бобримусом было улажено, гриб Махор рассказал мне, что удалось провезти цистерну к его знакомому и разработка геля скоро закончится. Но на следующий день, пока я находился в скрытом помещении его офиса, он зашёл рано утром и направил на меня какой-то луч, из-за чего я сразу потерял сознание. Когда я очнулся, я уже был внутри ведущего педофила из Франции. При этом, я чувствовал, что являюсь им, однако не мог повлиять на его действия и рассудок. Я всего лишь чувствовал всё то, что чувствовал он; а он, вероятно, даже не подозревал, что я нахожусь внутри него. Что побудило Махора запечатать меня именно в нём – не знаю...»

- «Ну короче, я че-то долго рассказываю не то, что надо» - золотой гриб поправил бровь и продолжил рассказ.

«...После долгих месяцев мучений я наконец начал пробираться в сознание француза и пытаться им управлять. При этом, он этого даже не замечал, но это и не важно. Я долго осмыслял действия Махора и пришёл к выводу, что он имеет связь с неким инопланетным разумом. Иначе как объяснить, что он смог извлечь срач-мух с астероида, который находился на таком огромном расстоянии от солнечной системы? При наших технологиях путь туда займёт сотни лет, а о возможности расчета траектории посадки на такой малый и удалённый объект даже не стоит и говорить. Когда я смог овладеть французом, я решил пробраться в подниз офисов компании «Яйцепром» и обшарить там всё. Когда я обнаружил там срач-мух с ОКР, управляемых лунными зябликами, я понял, что они обладают некой энергией, которая поможет мне выбраться из французского педофила и снова стать Золотым грибом. В процессе общения, мухи сообщили мне о том, что некий Лысый мужчина ведёт расследование инцидента, и что скоро, по стечению обстоятельств, он прибудет сюда вместе с Пыканито и Травябровом. С тех пор я ждал вас... Так же, мухи смогли мне рассказать о истинных целях Махора – он хотел завладеть некой сферой, получаемой в результате определённых действий лунных зябликов. Сфера должна была повысить его уровень интеллекта, за счет чего Махор бы смог единолично захватить власть и привести нас к небывалому техническому прогрессу, который смог бы дать нам силы перемещаться на огромные расстояния по вселенной. Но срач-мухи с ОКР, связанные с лунными зябликами, по каким-то ведомым только им причинам, всеми силами пытались этого не допустить. Вероятно, ими управляла какая-то другая цивилизация, я не знаю... Но они сделали так, что гриб Махор должен был убить себя. Убить сферой. И в этом ему должны были помочь Пыканито и Лысый мужчина. При этом, после расширения сферы Лысому мужчине должно было не остаться никаких других вариантов, кроме как провести Пыканито подниз и встретиться со мной. Сфера уже полностью разнесла этот город на мелкие куски, но это ничто по сравнению с тем, что могло бы стать, если бы сфера осталась у Махора. И срач-мухи, связанные с лунными зябликами, позаботились о том, чтобы вы, Пыканито и Лысый мужчина, укрылись поднизом и выжили. Кстати, они видимо не ожидали, что удастся спасти ещё Зихрима Травяброва, который был всего лишь пешкой в руках гриба Махора.»

Золотой гриб отрыгнул немного пыльцы и продолжил.

«Ну а теперь, вам надо выбраться на поверхность и начать новую жизнь, забыв всё, что было. Если вы попытаетесь это кому-то рассказать – срач-мухи, связанные с зябликами, пообещали остановить вас до того, как только ваш язык начнёт это делать. А я... я снова удалюсь, и в ближайшем будущем я так и останусь всего лишь богом одной из непризнанных религий. Большинство даже не будет подозревать, что я существую на самом деле и что я совсем не тот, кем меня представляют. У вас 10 минут, чтобы выбраться на поверхность».

Произошла яркая золотая вспышка, Золотой гриб исчез. И мухи вместе с ним. Травябров выпустил газы. Затем сделал это снова, а потом ещё раз. После чего все трое – Пыканито, Травябров и Лысый мужчина, пошли к красной двери, ведущей на поверхность. Элегантным движением пальца лысый мужчина отворил дверь, забаррикадированную им на семя-клей, и взору Пыканито предстал разрушенный город. Все трое вышли, Пыканито закрыл дверь, после чего обнаружил, что сделал это 3 раза подряд. «Теперь и я страдаю ОКР» - подумал Пыканито.

- «Ну что ж, нам удалось спасти мир, как бы парадоксально это не звучало» - сказал лысый мужчина.

- «Да» - ответил Пыканито.

Травябров выпустил соплесгусток и пошёл в сторону.

- «Вы куда?» - спросил Пыканито.

- «Оставь его» - сказал лысый мужчина.

- «Нам остаётся только продолжить жизнь. Я поеду во Францию, ну а ты... не знаю, куда ты. Вот моя визитка, обращайся, если что» - лысый мужчина протянул клочок пластика Пыканито и пошёл вперёд, медленно удаляясь.

Стоял тёплый, летний вечер. Розовое солнце освещало руины города, поглощенного сферой. Пыканито сделал глубокий вдох и просто пошёл прямо, наслаждаясь чудесным свежим воздухом и отсутствием бобров на улице.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник

Чёрт, случайно спасибкнул

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Спасибнул от души. Но читать не буду.

Ссылка на комментарий

Rogvald

*Борат научился кидать спасибкоссылки в скупочатиках*

Ссылка на комментарий

Pshek

Пару лет назад вбивал это самоё "пыканито" в поиск и получил кучу спама на разных форумах. Хуанито, активно распространяете ересь творчество?

Ссылка на комментарий

Juanito
Пару лет назад вбивал это самоё "пыканито" в поиск и получил кучу спама на разных форумах. Хуанито, активно распространяете ересь творчество?

Не спам, а темы по тематике :rolleyes:

Ссылка на комментарий

mr_john

Немного напоминает Дугласа, если переработать может выйти стоящая хрень

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1648

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    2

  • Pshek

    1

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Rogvald

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...