Кризис 2100: Данные о мире - Игры от Оружейника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кризис 2100: Данные о мире

Рекомендованные сообщения

Оружейник

2.Ресурсы:

К концу века мировые державы столкнулись с практически полным истощением запасов природных ресурсов.

На данный момент большинство стран обладает солидными запасами металла.

Месторождения нефти контролируются в основном Империей Алавитов, Российской Империей и США, но и они быстро истощаются, из этих трёх держав только Империя Алавитов полностью покрывает собственные потребности в нефти.

Большие запасы урана в распоряжении Российской Империи, Японской Империи, США и Великобритании.

Нехватка важнейшего сырья рушит старые альянсы и ведёт мир к войнам за ресурсы.

3.Национализм и империализм:

В ходе 21 века границы были многократно перекроены в угоду интересам сверхдержав и без учёта интересов народов. Повсеместное распространение кибернетики и современных информационных технологий многократно усилило позиции сепаратистов и революционеров. Внутренние враги государства быстро становятся опаснее и могут даже перегнать в этом внешних.

4.Архаизация и деградация:

Нехватка сырья для промышленности, загрязнение воды и почв, жестокие войны с массовым применением ОМП... Всё это вызвало деградацию и архаизацию обществ. Прогресс завёл человечество в тупик – Земля с каждым годом всё больше превращается из дома людей, в их тюрьму. В эти тёмные времена нациям как никогда нужны сильные и жестокие лидеры, способные удержать государство от скатывания к феодальной раздробленности.

Права человека? Гуманизм? Свобода, равенство, братство? Забудьте. Массовые репрессии, армии карателей, рабство и крепостничество – вот символы новой жестокой эпохи.

В монархических державах короли и императоры стремятся защитить свою власть от вмешательства набирающей силу аристократии, в конфедерациях центр ведёт непрекращающуюся борьбу за полномочия с местными властями. Эффективность управления падает, революционные настроения растут. Громадные империи 21 века оказались колоссами на глиняных ногах.

5.Новая угроза:

Генетические эксперименты британцев вывели вопрос о правах животных на принципиально новый уровень. Адаптированные к жизни в человеческом обществе антропоморфизированные звери быстро добились признания себя равноправными гражданами и заняли крепкие позиции в государствах Европы. Но если вымирающие европейские нации видят в них лишь благо и последний шанс на сохранение своей культуры, то за пределами Европы многие видят и другую сторону вопроса – к 2100 лишь 32% населения Европы составляют люди и уже очевидно, что этот процент в дальнейшем будет лишь падать. Звери повсеместно заменяют людей и забираются всё выше в иерархической структуре (вершиной чего на данный момент стал брак британского короля и волчицы). Многие страны опасаются, что звери могут полностью вытеснить человечество.

Другая угроза исходит из России. Орды дронов показали свою эффективность на поле боя и в их конструкцию и программу постоянно вносятся доработки, они становятся сильнее и умнее. Но где грань между дронами-пушечным мясом и полноценным ИИ? И не решит ли этот ИИ восстать против своих создателей? Если с представителями других видов люди нашли общий язык, то с синтетиками об этом не может быть и речи. В результате таких размышлений многие государства стали с подозрением относиться к России и её исследованиям в робототехнике.

Опасны и игры США с ДНК человека. Их псайкеры уже доказали огромные перспективы этой отрасли науки, но результаты таких экспериментов могут оказаться и менее приятными…

6.Ледниковый период приближается:

Зимы становятся длиннее и холоднее, а лета короче и прохладнее. Прогнозы учёных начала века сбылись – на планету надвигается новый ледниковый период, пришествие которого ускорило непропорциональное применение ядерного оружия. Глобальные изменения климата могут серьёзно ударить по северным государствам, укрепив позиции новых южных империй, но куда острее встаёт другая проблема – и без того заканчивающейся плодородной почвы станет ещё меньше. Угроза голода, и без того висящая над планетой, обострится с началом холодов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Как я уже писал в скайпоконфе (которая засрана флудом чуть менее чем полностью) , распределения ресурсов явно некорректно.

Например текущий мировой лидер по запасам нефти - венесуэла, и это далеко не единственное место в ЮА где добывается нефть. И это при том что недры южной америки на данный момент слабо исследованы голого-разведчиками относительно северной америки, европы, азии и аравийского п-ва.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Оружейник

Таблица войск готова:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1312

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    2

  • fursh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...