Дело №181 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №181

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Копия заявления.Нажмите здесь!
 
Согласно 8 статье Регламента Парламента, я обращаюсь к Суду с просьбой помочь развеять мои сомнения в конституционности вносимого пользователем Roger Young текста законопроекта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Сомнения закрались уже после первого прочтения указанного законопроекта 4 марта (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), когда стало очевидным, что автор темы, пользователь Roger Young, не полностью читал (если читал вообще) вносимые им изменения в Конституцию.

Но это ладно, согласно 7-й статье того же Регламента автор темы обязан был обосновать актуальность и необходимость отдельных важных изменений в законы (в частности, обоснование смещения Решения спикера парламента на 10-е место в иерархии решений), однако автор, пользователь Roger Young, так за последние две недели и не предоставил запрашиваемого Спикером обоснования. Автор темы, пользователь Roger Young, вообще не потрудился ответить ни на один вопрос Спикера, полностью их игнорируя...

Но и это ладно, как-нибудь переживу, всё же основная причина, по которой принято решение воззвать к суду, есть замеченные противоречия во вносимом автором темы, пользователем Roger Young, изменении:

а) Решение Кабинета Министров ставится автором темы НАД решением Парламента.

Как видится мне, согласно законам, Парламент своим решением имеет право сместить того или иного Министра. И что это получается, это решение в лёгкую отменяется решением Кабинета министров?

> подскажите, пожалуйста, противоречит ли это Конституции (23 статья в частности).

б) Председатель Банка Стратегиум в Бизнес-центре обладает решением Председателя Банка.

Получается, любые решения Председателя Банка, опубликованные за пределами Бизнес-Центра, будут являться незаконными и необязательными к исполнению гражданами-участниками форума? Либо же такие его решения просто будут касаться только Бизнес-Центра?,

> подтвердите, пожалуйста, будет ли правильным таким вот образом ограничивать председателя с точки зрения Конституции и законов?

в) Автор темы не даёт права закондательной инициативы Председателю в 6-ю статью регламента, хотя без обоснования и причин вносит туда членов Кабинета министров, однако не вносит Председателя, в результате чего появляется следующая ситуация, которая также вызывает сомнение:

Председатель Банка Стратегиум имеет право писать в разделах Парламент и Правительство, а также обращаться к парламентариям и министрам с предложениями о написании законопроектов и поправок в Конституцию. Имеет право лично написать законопроект или поправку и представить её на рассмотрение Парламенту.

и при этом эта должность не обладает правом законодательной инициативы согласно Регламенту Парламента!

> подтвердите, пожалуйста, возникнет ли противоречие в этой ситуации с Председателем банка в случае принятия 1515 проекта Парламентом?

К сожалению, автор темы полностью игнорирует и не реагирует на замечания о замеченных противоречиях, а время на обсуждения проекта уже вышло, поэтому я и прошу суд произвести конституционную проверку по данному вопросу.

Спасибо.

[Cкрыть]


 ! 

Заявление рассматривается полным составом суда.
 

Для дачи пояснений по сути рассматриваемой поправки, в зал суда вызывается Roger Young.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

От дачи пояснений отказываюсь. Абсурд какой-то. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 985

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    1

  • Roger Young

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...