Космические кораблики. Эпопея. История рас - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Космические кораблики. Эпопея. История рас

Рекомендованные сообщения

Сюда не писать, писать в лс, все особенности своей расы вы никому не сообщаете, а создаете в гуглю таблицах и даёте только мне

Тут будут писаться базовые требования для истории своих рас

Правильные игроки

Неко - история есть, без проблем

Не правильные игроки

Люди - люди только развиваются, они соединены под единым флагом Швейцарии, России и США, кучи террористов

Улей - быстро все хавают и ест королева

Наги - республика, есть враг - культ

Древние - недавно была ГВ, многие технологии были утрачены, но Древние снова объединились и нашли остатки одного корабля.

Орки с Властелином - Властелин - это орк из касты высших орков, а обычные орки - низшая каста.

помощник ГМа

Таунги - я хз, Берт, пили что хочешь, ты их придумал.

В случае имбы - сам сделаю вам историю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Учитесь, болваныНажмите здесь!
 Неко

Неко - раса однополых гуманоидных существ, "восхитительные девы" с планеты Тайферра.

История:

Мир Тайферры создан для стойких и крепких духом. И неко обладают этими качествами. Их история - история расы, посвятившей жизнь служению своему народу. С давних времен неко создавали племена, которые в первую очередь специализировались на военном деле. Уже в ранний период цивилизации начинались войны между племенами, которые уже показывали воинственный нрав неко и их мужество на поле боя. Через несколько столетий (когда уровень развития кошек соответствовал нашему Средневековью) на Тайферре существовали только империи, охватывающие всю планету. Ими управляли императрицы неко, которых почитали почти как богов. Именно в те времена по Тайферре прокатились самые знаменитые войны истории неко до выхода в космос. Великие сражения, которые показывали мощь армии каждой Империи, в которых кошкодевочки не жалели ни сил, ни жизней, полководцы и императрицы показывали продуманную и точную стратегию, ведя солдат в бой. В те времена шли грандиозные штурмы неприступных городов неко, о которых сейчас слагают легенды. Неко в этих войнах отдавали все ради победы. Это было славное время в истории неко. Через несколько столетий, после череды войн и добровольных объединений империй, на Тайферре воцарило время единой Империи. Ее также называли Тайферрская Монархия. Империя эта процветала, отличаясь от людских тем, что даже самая бедная гражданка не считалась презренным членом общества, а была частью единой Империи, которой надо помочь. Тем более, каждая неко считала своим долгом служить Империи ради блага будущих поколений, даже нищая кошка старалась помогать чем может. И если она достойно служит Монархии, то может стать графиней или герцогиней, даже не имея "королевской крови". До сих пор такое отношение к власти и к своему гражданскому долгу царит у неко.

Однако, как и в любой истории, Монархия неко столкнулась с демократией. Хоть Тайферрская Монархия имела ряд черт демократии, но волнения все же были, и некоторые желали создания республики. Политическое противостояние между монархией и республикой длилось долго, и все же монархия устояла. Однако не обошлось и без последствий. Императрица обладала абсолютной властью, однако её пост передавался не по наследству, а неко, которая имеет самый высокий военный ранг после Императрицы, а также если она отличилась в бою и показала свой военный талант в прошлом. После этого Монархия исчезла, а вернее, переродилась в новую монархическо-военную страну — Империю Неко.

Так продолжалось несколько десятилетий, пока эпоха мира не начала понемногу разлагать строгую военную иерархию неко. Частичная демократия уже подарила неко равные права, теперь же кошки сосредоточились на самих себе, стараясь привнести гармонию в до этого неведомую мирную жизнь. Теперь все споры между неко решались мирным путём, без кровопролития. Отойдя от войны, эта раса обнаружила в себе талант к дипломатии - нелегко вывести из себя ту, что безразлична к оскорблениям и оскорблением видит лишь нападение на себя, да и хитрости неко не занимать, хотя на то, чтобы перейти от изобретения засад к хитростям и уловкам дипломатической игры между расами, потребовалось время. Миролюбивые неко не поощряют насилие, но когда конфликт неизбежен, только тогда становится ясно понятие "тотальной войны". Тогда неко вспоминают о тысячелетиях своей военной истории. Неко не верят в силу локальных перестрелок или небольших сражений; они используют огромные флоты, убийственную стратегию и численное превосходство, чтобы полностью победить противника и больше не сражаться с ним, поэтому каждая война с неко - тотальная война.

Биология:

Неко — раса млекопитающих гуманоидов, которые имеют лишь один пол, с человеческой точки зрения — женский. Тайферра обладает мягким климатом, её поверхность практически на 75% покрыта сушей. Это отразилось на неко — их кожа обладает исключительно светлым оттенком, привыкла к мягкому климату и является мягкой и нежной. Неко после выхода на сушу пошли по тому же пути развития, что и люди, встав на две ноги, обладая такими же органами. Даже местоположение внутренностей такое же, как у людей. Одним из важных отличий являются их уши, унаследованные от предков современных неко, обладающие поистине тонким слухом.

Размножение:

Как и человеческая женщина, неко может рожать и кормить детей. Репродуктивная система неко на Земле называется партеногенетичекой и позволяет иметь ребёнка от представителя любой органической расы, любого пола, но при этом рождается всегда неко. Для зачатия физический половой акт не является необходимым — духовной и эмоциональной связи достаточно для извлечения генетического материала для зародыша. ДНК никогда не смешиваются, неко лишь используют ДНК партнера как карту мутации собственного ДНК. Неко могут использовать вместо полового контакта контакт с нервной системой партнера через электромагнитные импульсы, проводимые кожей. Данный вид связи получил название «объятие вечности». Стоит отметить, что неко предпочитают иметь детей от других рас, обогащая генофонд своей расы. Несмотря на то, что неко не считают себя «женщинами» в свойственном для других рас смысле, они могут испытывать материнские чувства. После выхода в космос и контактов с другими расами дети двух неко (чистокровные) стали крайне редким явлением общества неко, свойственным лишь высшим эшелонам власти.

Нервная структура - секрет долголетия:

1. Дева — от рождения до 250 лет. В этом периоде неко беспечны, недальновидны, ветрены и стремятся к познанию всего. Чаще всего в этом периоде неко вступают в банды, армию, работают учеными, танцовщицами или прислугой ценителей красоты.

2. Матрона — 250-400 лет. Неко становятся более серьезными и организованными существами. Они стремятся работать в торговле, политике и экономике. В этот период неко обзаводятся домом и заводят детей.

3. Матриарх — от 400 лет до конца жизни. На завершающем этапе жизни неко посвящают себя политике, социальной жизни общества и развитию межвидовых отношений.

Следует отметить, что переход на следующий этап происходит по собственному желанию неко в том случае, если её жизненный опыт и самоопределение соответствует следующему этапу жизни.

Культура, искусство и творчество является неотъемлемой и высокоценимой частью жизни расы неко. Являясь живым примером шедевра красоты и грации, неко обожают создавать произведения живописи, литературы, музыки и архитектуры. В живописи неко полно продуманных деталей и мелочей, картины написаны сотнями красок и переливаются всеми цветами радуги. Литература неко считается лучшей литературой в галактике, которая затрагивает все проблемы бытия. Их музыка является нежной и спокойной, умиротворяющей и душевной, которая даже орка заставит плакать. А архитектура этих "хрупких" созданий передает величие их расы и красоту мира Тайферры. Неко считают, что искусство каждой расы является отражением души. Если следовать этому правилу, то душа неко восхитительно красива, гармонична, необыкновенно прекрасна и величественна.

Неко умеют ценить искусство во всех его проявлениях, будь то грубое произведение орков или тонкая работа людского художника. Благодаря тысячелетней жизни, неко имеют специфические взгляды на развитие рас: они толерантны, терпеливы и предпочитают не вмешиваться в развитие других видов, созерцая и изучая культуру инопланетных рас. Они черпают что-то из каждого проявления искусства другой расы и переносят это в свое искусство, так сказать, "интегрируют" и изменяют под свою культуру.

Общество Неко:

Миры неко состоят из связанных между собой тесно населенных мега-городов-государств (полисов, наподобие древнегреческих). Данная форма поселения обусловлена коммунальным устройством социума — неко предпочитают жить вместе, требования к личному пространству минимальны. Неко нередко сравниваются с пчелами. Каждой пчеле не нужно много места, и каждая трудится во благо улья. Также и неко, которые помогают друг другу и считают своим долгом что-то дать своему народу. Неко, однако, свободны в выборе своего пути. Каждая является отдельной личностью, и она может делать то, что ей заблагорассудится. Все неко обладают равными правами. Хочет быть ученым — пожалуйста, воином — не возражается. Профессионалы обучат и помогут девушкам в выборе, поэтому бездомных среди неко нет.

Мораль:

В культуре неко отсутствуют моральные ограничения, что часто воспринимается другими расами как недостаток. Империя во многом развязывает руки, и некоторые неко этим пользуются. Если неко организует преступную группировку, которая не трогает территории Империи и жителей неко, то она считается у Императрицы и Совета матриархов законной организацией. Неко могут выбрать любую профессию — даже проституцию, и никто не будет за это их отчитывать. Неко может унизить представителя другой расы и это не будет считаться оскорблением. Неко может спокойно принимать наркотики, и никакого наказания не понесет. Мораль для неко появляется только в случае грабежа или убийства, да и то не всегда.

Политика:

Политика неко концентрируется в совете Империи. Императрица считается очень уважаемой и неко должны выполнять то, что она скажет. Но кроме императрицы, в политике неко присутствует так называемый Совет Пяти Империй, орган власти, напоминающий конгресс США в эпоху Джорджа Вашингтона и Бенджамина Франклина. В совет Пяти Империй входят самые старшие и мудрые из всех матриархов - по одной от каждой из империй, объединившихся в единую страну для выхода в космос.

[Cкрыть]
Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Удлено

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Древние. Все остальное потом.

Ссылка на комментарий

Древние. Все остальное потом.

ЭТО НЕ ЗАПИСЬ, АЛЫШ!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1524

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    3

  • Jœrmuŋgandr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...