Спасение Землян - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спасение Землян

Выберите шестерых землян  

43 голоса

  1. 1. Кто достоин занять место на космическом челноке?

    • Мужчина, бухгалтер
      14
    • Беременная жена
      25
    • Студент медицинского колледжа
      24
    • Полицейский
      16
    • Женщина, биохимик
      26
    • Священник
      10
    • Студентка колледжа
      27
    • Актриса музыкального театра
      18
    • Муж, историк и писатель
      29
    • Мужчина, Олимпийский чемпион
      18


Рекомендованные сообщения

Воевода

Спасение Землян

medium_planet-earth-destruction.jpg

9 апреля 2*** года. Планету Земля настигает катастрофа планетарного масштаба. Необозримо подавляющая часть Человечества погибает вследствие этой ужасной катастрофы, в живых остаётся лишь десять человек. Неподалёку от Земли проходил одинокий корабль-челнок, который поспешил к остаткам того, что некогда было домом для землян. Команда сумела обнаружить на разных концах планеты всех десятерых оставшихся в живых, тем не менее, на борт может взять только шесть человек. По этому поводу экстренно созывается внеочередной Межгалактический совет разумных существ, перед которым стоит задача отобрать шестерых из оставшегося десятка людей для их погрузки на челнок.

Список десяти выживших

  1. Мужчина, бухгалтер, 36 лет
  2. Его жена, в положении, срок беременности 6 месяцев
  3. Юноша, студент II курса медицинского колледжа, афроамериканец
  4. Полицейский, имеет табельное оружие
  5. Женщина, биохимик, 45 лет
  6. Священник, 56 лет
  7. Студентка колледжа
  8. Актриса музыкального театра
  9. Её муж, историк и писатель, последней книге которого было присвоена Нобелевская премия
  10. Мужчина, Олимпийский чемпион

Итак, Вам, как члену Межгалактического совета, предстоит сделать этот выбор, тяжёлый, как примерно 150 тысяч лет Человеческой истории, и одновременно неизмеримо лёгкий, подобно мысли о полуденном ужине. Распоряжайтесь своим голосом мудро, и не забывайте, что именно от Вашего выбора зависит судьба Человеческой цивилизации и существование одного из вида разумных существ.

Всем участвующим в игре пользователям я предлагаю, как только Вы сделаете свой выбор, в комментариях обосновать его, высказать свои мысли и идеи. Условия задачи, надеюсь, предельно просты и понятны; срок действия игры будет бессрочным, так как членов Совета разумных существ может быть неограниченное количество, и снять результат после накопления определённого количества голосов мы можем в любой момент. Категорически приветствуются любые виды обсуждений (в рамках приличия), надеюсь, что данная игра может вылиться в активное обсуждение этого интересного вопроса.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер
Оу, спасибо за оперативность. Это был мой добровольный шаг на сознательный риск. Больше — никак. И, как результат, Швейцарец уже не трепыхается.

Позволю себе заметить, что я вам предлагал вернуть беседу в конструктивное русло, но вы сами того не пожелали ;)

Ссылка на комментарий

Воевода
Позволю себе заметить, что я вам предлагал вернуть беседу в конструктивное русло, но вы сами того не пожелали ;)

Тебе карты раскрыли, ты сам затупил и свалил с чадящим задом. Не надо "ля-ля" про конструктивное русло.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Тебе карты раскрыли, ты сам затупил и свалил с чадящим задом. Не надо "ля-ля" про конструктивное русло.

Повториться вам в третий раз о том, что мой пост практически ничем от поста aragxа не отличается? Опровержения вы так и не предоставили, скатившись в примитивные оскорбления. Упражняться же в знании мата мне, уж извините, не интересно.

срок действия игры будет бессрочным

Форумки на Стройке столько не живут. Игроки ливают-с.

Ссылка на комментарий

Воевода
Повториться вам в третий раз о том, что мой пост практически ничем от поста aragxа не отличается? Опровержения вы так и не предоставили, скатившись в примитивные оскорбления. Упражняться же в знании мата мне, уж извините, не интересно.

Исправлено:

Ла-ла-ла-ла, я прикинулся валенком, я ничего не понимаю, я продолжаю настаивать на том, что меня обидели и смешали с говном моё мнение напрасно. Попробую-ка как-нибудь соскрести остатки лица и уйти "достойно".
Форумки на Стройке столько не живут. Игроки ливают-с.

Ты реально всё ещё ничего не понял? Ну ты... Впрочем, всё как обычно.

Изменено пользователем Воевода
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Исправлено?

Где вы видите надпись "отредактировано"? К тому же приведённая вами ниже этого слова цитата очевидно, не имеет смысла и мною не писалась. Вы будете настаивать на моём авторстве или предпочтёте не рисковать ещё одним предупреждением, на этот раз - за клевету?

Ссылка на комментарий

Воевода
Где вы видите надпись "отредактировано"? К тому же приведённая вами ниже этого слова цитата очевидно, не имеет смысла и мною не писалась. Вы будете настаивать на моём авторстве или предпочтёте не рисковать ещё одним предупреждением, на этот раз - за клевету?

Знак вопроса ошибочно поставил. Уже его несколько минут как нет, и вместо него стоит двоеточие, не надо лишних движений. Такие дела.

Изменено пользователем Воевода
Ссылка на комментарий

Где вы видите надпись "отредактировано"? К тому же приведённая вами ниже этого слова цитата очевидно, не имеет смысла и мною не писалась. Вы будете настаивать на моём авторстве или предпочтёте не рисковать ещё одним предупреждением, на этот раз - за клевету?

Швиц. Просто. Исчезни. Я серьезно говорю. Испарись.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Швиц. Просто. Исчезни. Я серьезно говорю. Испарись.

Нунер, я тут единственный голос разума (Ну почти единственный. Во всяком случае первый, кто поднял этот вопрос). Так как игра не имеет смысла поскольку при подобном числе населения человечество обречено на вымирание. Или быстрое, в течении одного-двух поколений, или медленное, умирая от наследственных болезней. Таким образом нет никакого смысла в выборе тех, кто полетит, а кто останется.

Ссылка на комментарий

Воевода
Нунер, я тут единственный голос разума (Ну почти единственный. Во всяком случае первый, кто поднял этот вопрос). Так как игра не имеет смысла поскольку при подобном числе населения человечество обречено на вымирание. Или быстрое, в течении одного-двух поколений, или медленное, умирая от наследственных болезней. Таким образом нет никакого смысла в выборе тех, кто полетит, а кто останется.
Нунер, я тут единственный голос разума
я тут единственный голос разума
голос разума

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА

Ты надоел с одной и той же шуткой, кыш-кыш.

Ссылка на комментарий

Нунер, я тут единственный голос разума (Ну почти единственный. Во всяком случае первый, кто поднял этот вопрос). Так как игра не имеет смысла поскольку при подобном числе населения человечество обречено на вымирание. Или быстрое, в течении одного-двух поколений, или медленное, умирая от наследственных болезней. Таким образом нет никакого смысла в выборе тех, кто полетит, а кто останется.

У этой игры вообще нет правильного решения, так она сделана. И потому она интересна.

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Воевода
У этой игры вообще нет правильного решения, так она сделана. И потому она интересна.

+1

С оговоркой: правильное решение любое. Важно с максимальной эффективностью сделать выбор, исходя из дальнейших условий. Несмотря на то, что, кажется, будто задача мала и проста, возникает очень много разноплановых факторов с дальнейшими эффектами. Так вот, я и хочу обсудить эти эффекты, и заострить внимание на выявление большего количества этих самых факторов.

Изменено пользователем Воевода
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Ты надоел с одной и той же шуткой, кыш-кыш.

Но вы так и не предоставили ни одного аргумента в противовес моим словам, кроме оскорблений. Кроме того я имею полное право писать и читать любую тему форума, за исключением случаев, особо оговорённых в Конституции. Поскольку эта тема не является закрытым разделом партии, залом совещания Суда или иным каким-либо личным разделом, а я не нахожусь в статусе нарушитель или нарушитель-рецидивист, то вы не имеете никакого юридического права требовать от меня удалиться из темы, тем более что я никак не оскорблял и не нарушал законы форума во время нашей дискуссии.

Ссылка на комментарий

Воевода
Но вы так и не предоставили ни одного аргумента в противовес моим словам, кроме оскорблений. Кроме того я имею полное право писать и читать любую тему форума, за исключением случаев, особо оговорённых в Конституции. Поскольку эта тема не является закрытым разделом партии, залом совещания Суда или иным каким-либо личным разделом, а я не нахожусь в статусе нарушитель или нарушитель-рецидивист, то вы не имеете никакого юридического права требовать от меня удалиться из темы, тем более что я никак не оскорблял и не нарушал законы форума во время нашей дискуссии.

Вы с кульбеком братья по разуму, однозначно. Сударь, извольте сами покинуть сие помещение, на кону Ваша честь!

Ссылка на комментарий

Но вы так и не предоставили ни одного аргумента в противовес моим словам, кроме оскорблений. Кроме того я имею полное право писать и читать любую тему форума, за исключением случаев, особо оговорённых в Конституции. Поскольку эта тема не является закрытым разделом партии, залом совещания Суда или иным каким-либо личным разделом, а я не нахожусь в статусе нарушитель или нарушитель-рецидивист, то вы не имеете никакого юридического права требовать от меня удалиться из темы, тем более что я никак не оскорблял и не нарушал законы форума во время нашей дискуссии.

Швиц, я понимаю, что ты давно не трындел с нами в скайпе и тебе скучно, но это не повод наезжать на человека.

Ссылка на комментарий

Воевода

Кстати, котик Menschenhasser, будь ласка, повыдёргивайте из темы лишние посты глупой перебранки со Швейцарцем. От всего стороннего стоит избавляться :)

Изменено пользователем Воевода
Ссылка на комментарий

Alterus
предстоит сделать этот выбор, тяжёлый, как примерно 150 тысяч лет Человеческой истории, и одновременно неизмеримо лёгкий, подобно мысли о полуденном ужине.

Челнок подошел к гибнущей планете.

- Командир, мы получаем сведения о том, что здесь в живых остались лишь 10 представителей разумного вида.

- Отлично, на скольких у нас хватит места?

- Лишь на 6.

- Хм, хватит и 6 пожалуй, часто ужинать вредно.

- Так кого подберем?

- Ох, надо подумать. Вывожу данные на монитор. Хм, особь мужского пола, физические данные плохо развиты, но на раз сойдет. Далее, имеем особь, готовую к воспроизведению. Пусть выращивает молодняк.

- Выращивает? Они в любом случае обречены, а так получим приятный бонус, 2 в 1, так сказать.

- А ты прав. Молодая особь, отличается от остальных цветом кожи, но других существенных различий нет. Тут вопросов нет.

- Особь с оружием. Может быть опасна.

- Не нужна. Как и следующие две - их тела уже староваты.

- Следующая особь помоложе, вторая немного старше, но все еще в соку - берем. А вот того подслеповатого старичка брать точно смысла нет, да, командир?

- Конечно. Последний экземпляр же как будто специально имеет нехилый запас белков.

- Значит, выбор сделан?

- Да, вывожу на экран характеристики и координаты целей для захвата.

Мужчина, бухгалтер, 36 лет

Его жена, в положении, срок беременности 6 месяцев

Юноша, студент II курса медицинского колледжа, афроамериканец

Студентка колледжа

Актриса музыкального театра

Мужчина, Олимпийский чемпион

Захватив провиант, инопланетный челнок разумной хищной расы благополучно покинул окрестности гиблого места под названием Земля. Таков был бесславный конец человечества.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Швиц, я понимаю, что ты давно не трындел с нами в скайпе и тебе скучно, но это не повод наезжать на человека.

:lol: :lol: :lol:

Ты первый кто догадался что происходит на самом деле, пока кое-кто сравнивал меня с Кульбеком. Да, какой-то я предсказуемый для тех кто меня хорошо знает... Ладно, мне всё равно спать пора, да и упарываться тоже со временем надоедает ;)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
:lol: :lol: :lol:

Ты первый кто догадался что происходит на самом деле, пока кое-кто сравнивал меня с Кульбеком. Да, какой-то я предсказуемый для тех кто меня хорошо знает... Ладно, мне всё равно спать пора, да и упарываться тоже со временем надоедает ;)

Ты жопа, а не предсказуемый человек.

Ссылка на комментарий

BigMek

Все женщины и 2 самых молодых мужика. На развод. Все остальное значения не имеет - культуре и науке все равно конец.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Беременная женщина, потому что она = 2.

Студент меда, потому что без медицины вообще мрак

Полицейский, потому что иначе перебьют друг друга нафиг.

Священник, потому что полицейский тоже не должен перебить всех и истинную веру по галактике разносить кто-то должен.

Актриса, потому что без культуры человек ничем не отличается от овоща.

Историк и писатель, потому что без прошлого нет будущего.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11837

Лучшие авторы в этой теме

  • Воевода

    27

  • Хайдемария Шнауффер

    15

  • Falcssonn

    7

  • Nouner

    6

  • Оружейник

    5

  • mr_john

    5

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • Виагрантес

    3

  • KoDer666

    3

  • BigMek

    3

  • theSobaken

    3

  • aragx

    2

  • Black Ork

    1

  • Detech

    1

  • Логаш

    1

  • Dart_Evil

    1

  • MaDeR

    1

  • Alterus

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Kola

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...