Неформальная тема ААРа "Немыслимая война 1936-1939" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неформальная тема ААРа "Немыслимая война 1936-1939"

Кто победит?  

33 голоса

  1. 1. Кто одержит победу в будущей "Немыслимой войне"?

    • G7
      6
    • РФ
      26


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Немыслимая война 1936 г.

Сиквел ААРа "Россия, которая могла бы быть"

0f9da2d6ae76.png

Самая великая Россия вступит в схватку со всеми великими державами, чтобы доказать, что она действительно самая великая Россия!

Ранее мы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как развивалась Россия с 1836 по 1936 год. Кратко это резюмируем:

Россия в 1936 г.Нажмите здесь!
 

Российская Федерация в 1936 г.

f03d1d959964.png

Члены федерации (сателлиты России):

Пруссия

Польша

Чехия

Словакия

Венгрия

Румыния

Болгария

Финляндия

Эстония

Латвия

Литва

Грузия

Армения

Азербайджан

Хива

Бухара

Коканд

Афганистан

Пенджаб

Калат

Монголия

Маньчжурия

Корея

Вооруженные силы Российской Федерации:

Азербайджан - отсутствуют.

Армения - 6 000 человек.

Афганистан - 72 000 человек.

Богемия-Моравия - 99 000 человек.

Болгария - 33 000 человек.

Бухара - отсутствуют.

Венгрия - 78 000 человек.

Грузия - 3 000 человек.

Корея - 111 000 человек.

Латвия - 12 000 человек.

Литва - отсутствуют.

Маньчжурия - 87 000 человек.

Монголия - 15 000 человек.

Пенджаб - 129 000 человек.

Польша - 189 000 человек.

Пруссия - 168 000 человек.

Румыния - 99 000 человек.

Словакия - 45 000 человек.

Финляндия - 33 000 человек.

Хива - 6 000 человек.

Эстония - отсутствуют.

Россия - 1 500 000 человек.

Всего - 2 685 000 человек.

Население России

41b8559ef4b5.png

Научно-техническое развитие

e9f18cbf0be9.png

06245087c1ab.png

d1dd2ec6e301.png

8307601a96d4.png

05ecb79dfda2.png

Русские войска в Пруссии и Порт-Артуре

b9ced516f56c.png

5ae61b26bd12.png

[Cкрыть]

По своему военно-политическому и экономическому влиянию Россия стала настолько превосходить всех своих конкурентов, что ее можно было назвать первой в мире сверхдержавой.

СпойлерНажмите здесь!
 
5acd75d55fc5.png

d9877a95a4fb.png

f8ccfddec5a4.png

[Cкрыть]

Не в силах больше противостоять России в одиночку, другие великие державы решили устроить против нее заговор... в самом начале 1936 года США, Великобритания, Франция, Нидерланды, Италия, Китай, Япония (G7) и примкнувшая к ним Германия объявили Российской Федерации войну...

СпойлерНажмите здесь!
 
a671f479f33e.png

ed262b4d68c9.png

f4ffcdc9740e.png

db4329f4b474.png

da9c00cdc32e.png

[Cкрыть]

Эта война получила название "Немыслимой".

СпойлерНажмите здесь!
 

G7

g7obamahague.jpg

против

Российской Федерации

csm_Moscow2014_Reuters_3eb2f59fac.jpg

Кто одержит победу?

[Cкрыть]

Сможет ли Россия выстоять против всех великих держав? Сравни, обдумай и проголосуй! G7 против РФ!

Журнал Вокруг Света. Обзор великих державНажмите здесь!
 

c098e3e60954.png

Республика Франция.

Общее число провинций - 138.

Взрослое мужское население - 23 150 000 человек.

Общее население - 92 600 000 человек.

Средняя грамотность - 99%.

Кол-во бригад - 217.

Численность ВС - 651 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 1 911 000 человек.

Кол-во фабрик - 194.

Промышленный ВВП - 2650 (4-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 3.

Технологии - 150.

Изобретения - 382.

393b8c925a9a.png

Соединенные штаты Америки.

Общее число провинций - 179.

Взрослое мужское население - 32 710 000 человек.

Общее население - 130 840 000 человек.

Средняя грамотность - 87%.

Кол-во бригад - 368.

Численность ВС - 1 104 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 2 391 000 человек.

Кол-во фабрик - 304.

Промышленный ВВП - 4148 (3-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 9.

Технологии - 148.

Изобретения - 371.

b90a58bef620.png

Соединенное королевство.

Общее число провинций - 201.

Взрослое мужское население - 32 190 000 человек.

Общее население - 128 760 000 человек.

Средняя грамотность - 65%.

Кол-во бригад - 105.

Численность ВС - 315 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 945 000 человек.

Кол-во фабрик - 188.

Промышленный ВВП - 4668 (2-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 10.

Технологии - 147.

Изобретения - 351.

8a4f449eaa43.png

Китайская империя.

Общее число провинций - 163.

Взрослое мужское население - 131 510 000 человек.

Общее население - 526 040 000 человек.

Средняя грамотность - 44%.

Кол-во бригад - 614.

Численность ВС - 1 842 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 5 004 000 человек.

Кол-во фабрик - 170.

Промышленный ВВП - 2192 (5-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 2.

Технологии - 97.

Изобретения - 203.

ce5f35cc3db4.png

Японская империя.

Общее число провинций - 48.

Взрослое мужское население - 12 400 000 человек.

Общее население - 49 600 000 человек.

Средняя грамотность - 99%.

Кол-во бригад - 179.

Численность ВС - 537 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 1 203 000 человек.

Кол-во фабрик - 44.

Промышленный ВВП - 1497 (6-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 3.

Технологии - 141.

Изобретения - 338.

612045a5943e.png

Российская империя.

Общее число провинций - 265.

Взрослое мужское население - 42 130 000 человек.

Общее население - 168 520 000 человек.

Средняя грамотность - 96%.

Кол-во бригад - 500.

Численность ВС - 1 500 000 человек.

Мобилизационный потенциал - 3 315 000 человек.

Кол-во фабрик - 303.

Промышленный ВВП - 5471 (1-е место в мире).

Стран в сфере влияния - 31.

Технологии - 150.

Изобретения - 363.

[Cкрыть]

Битва будет после победы ААРа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ferdinand

А ты очень сильно хочешь победить в конкурсе, я смотрю :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А ты очень сильно хочешь победить в конкурсе, я смотрю :D

Не, я давно планировал сиквел написать :). У меня кроме этого еще один есть в планах, там вообще жесть будет))

А что, был еще хоть один ААР, где одна страна к 1936 г. может на равных биться со всеми другими ВД? мб и был конечно

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Не, я давно планировал сиквел написать :). У меня кроме этого еще один есть в планах, там вообще жесть будет))

Твою бы энергию на благое дело :rolleyes:

Ну а насчет победы в битве - если умеешь воевать (скажем учился в мп лигах), то победить ИИ просто. Конечно, если не усложнять себе игру.

С другой стороны, у альянса будет куда больше войск, а потому вряд ли ты успеешь отмобилизоваться полностью - Китай уже к 100% мобилизации захватит всю Сибирь. Ну и, конечно, агра и восстания могут тоже сыграть на руку врагам, но будет интереснее даже, если произойдет революция и новая власть пойдет на мировую. Будет своеобразный откат в развитии державы. Возможно будет даже новый аар написать :D

В любом случае желаю удачи. И спасибо за твои труды, так как во многом твои ААРы и Фальконета дают мне вдохновение на написание своего репорта ;)

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Твою бы энергию на благое дело :rolleyes:

Ну а насчет победы в битве - если умеешь воевать (скажем учился в мп лигах), то победить ИИ просто. Конечно, если не усложнять себе игру.

С другой стороны, у альянса будет куда больше войск, а потому вряд ли ты успеешь отмобилизоваться полностью - Китай уже к 100% мобилизации захватит всю Сибирь. Ну и, конечно, агра и восстания могут тоже сыграть на руку врагам, но будет интереснее даже, если произойдет революция и новая власть пойдет на мировую. Будет своеобразный откат в развитии державы. Возможно будет даже новый аар написать :D

В любом случае желаю удачи. И спасибо за твои труды, так как во многом твои ААРы и Фальконета дают мне вдохновение на написание своего репорта ;)

Большое спасибо :).

Насчет войны.

Во первых, у меня будут армии всех моих вассалов и все их мобилизации.

Во вторых, чайнатаун имеет ооочень слабый воентех - я думаю вынесу их без проблем. Японцы уже современные...

СпойлерНажмите здесь!
 7339b6fdb2c1.png[Cкрыть]

Я думаю по быстрому вынести Западную Европу и перебросить войска на Восток. Не известно еще, откуда США придут. Скорее всего на Дальний Восток высадятся.

Вроде бы основные восстания прошли уже, были восстания по миллиону и больше... но давно, демократизация несет свои плоды).

Бунтовщиков почти нетНажмите здесь!
 85be3ff0da4d.png[Cкрыть]

пс были бы у меня колонии в Африке, я бы их не смог защитить. Поэтому группировал свои территории в Евразии - здесь я могу обеспечить их безопасность.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Вроде бы основные восстания прошли уже, были восстания по миллиону и больше... но давно, демократизация несет свои плоды).

Бунтовщиков почти нетНажмите здесь!
 85be3ff0da4d.png[Cкрыть]

Но ведь ты не можешь знать, как население отреагирует на военную усталость, а она наверняка будет. Следовательно возможен рост агрессивности.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Но ведь ты не можешь знать, как население отреагирует на военную усталость, а она наверняка будет. Следовательно возможен рост агрессивности.

Все может быть. Но я думаю мой народ будет со мной :). Благодаря моей Федерации собственно в России практически нет нац меньшинств, так что и главных бунтовщиков нет. А вот в сателлитах очень даже могут быть, и еще какие... Столько плюсов от такой системы, особенно в кризисные годы). Развивайте только свою страну, защищайте только свои нац интересы, долой угнетение народов, даешь свободу! :lol:

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Все может быть. Но я думаю мой народ будет со мной :). Благодаря моей Федерации собственно в России практически нет нац меньшинств, так что и главных бунтовщиков нет. А вот в сателлитах очень даже могут быть, и еще какие... Столько плюсов от такой системы, особенно в кризисные годы). Развивайте только свою страну, защищайте только свои нац интересы, долой угнетение народов, даешь свободу! :lol:

Ну сколько играл за Россию, никогда не замечал, что нац. восстания опасны. Обычно более серьезны реакционеры,якобинцы,коммунисты и социалисты.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну сколько играл за Россию, никогда не замечал, что нац. восстания опасны. Обычно более серьезны реакционеры,якобинцы,коммунисты и социалисты.

Ну так нац меньшинства чаще записываются в революционные организации. Среди них как правило больше агрессивность. Например:

Восстали литовцы, поляки, кавказцы, татары. Это коммунисты вродеНажмите здесь!
 6a27a0c608cc.png[Cкрыть]

Ну это так мне кажется, по опыту). Потом безработные чаще восстают.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Ну так нац меньшинства чаще записываются в революционные организации. Среди них как правило больше агрессивность. Например:

Восстали литовцы, поляки, кавказцы, татары. Это коммунисты вродеНажмите здесь!
 6a27a0c608cc.png[Cкрыть]

Ну это так мне кажется, по опыту). Потом безработные чаще восстают.

Хех, у меня наоборот почему-то всегда. Даже очень грустно бывает, что вырезается столько коренного населения.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Хех, у меня наоборот почему-то всегда. Даже очень грустно бывает, что вырезается столько коренного населения.

Это да. Для меня население было приоритетом. В первую Туркестанскую использовал армии только своих сателлитов, кто читал тот помнит). А с 80-х вообще не использовал мобилизацию. Армии вассалов очень даже кстати, особенно во время оккупаций, сам я постоянно забывал юниты двигать). Они еще мобилизуются, а я нет :P. Насчет населения, еще и налоги всегда низкие. Жалею конечно, что медицину не прокачал, но там повысился бы радикализм у других движений...

Ссылка на комментарий

maksyutar

Войск врага в разы больше и тебя теснят со всех сторон. Миссия невыполнима, но мне будет интересно посмотреть, как ты будешь пытаться отсрочить неизбежное :18:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Димониус

Россия вин без шансов - Европа, кроме ВБ падёт за первый год, может два, если ВБ всё перебросит на материк.

Китай тоже. Япония будет сдержана по линии фронта в районе манчурии, часть ДВ будет пожертвована, или отбита и тогда Япония перестанет быть проблемой.

США будет представлять боль только десантами в европу, 1-2 за 2 месяца.

ВБ будет разгромлена сразу как падут основные силы европы и флот сможет обеспечить высадку - после чего, вся Европа на коленях - затем переброс сил на ДВ - допил Китая и Японии.

И в ласт очередь США. Не вижу никаких проблем)

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Россия вин без шансов - Европа, кроме ВБ падёт за первый год, может два, если ВБ всё перебросит на материк.

Китай тоже. Япония будет сдержана по линии фронта в районе манчурии, часть ДВ будет пожертвована, или отбита и тогда Япония перестанет быть проблемой.

США будет представлять боль только десантами в европу, 1-2 за 2 месяца.

ВБ будет разгромлена сразу как падут основные силы европы и флот сможет обеспечить высадку - после чего, вся Европа на коленях - затем переброс сил на ДВ - допил Китая и Японии.

И в ласт очередь США. Не вижу никаких проблем)

Да, скорее всего так. Но думаю, будет не так просто.

Ссылка на комментарий

Димониус
Да, скорее всего так. Но думаю, будет не так просто.

Никто не говорит, что будет просто) Предвкушаю эпичные котлы сил Франции и ВБ в Европе, тоже самое с Китаем, и огромные линии фронта, так что ждём-с. Сам похожее пару лет назад делал в одиночке.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Россия вин без шансов - Европа, кроме ВБ падёт за первый год, может два, если ВБ всё перебросит на материк.

Китай тоже. Япония будет сдержана по линии фронта в районе манчурии, часть ДВ будет пожертвована, или отбита и тогда Япония перестанет быть проблемой.

США будет представлять боль только десантами в европу, 1-2 за 2 месяца.

ВБ будет разгромлена сразу как падут основные силы европы и флот сможет обеспечить высадку - после чего, вся Европа на коленях - затем переброс сил на ДВ - допил Китая и Японии.

И в ласт очередь США. Не вижу никаких проблем)

Да, скорее всего так. Но думаю, будет не так просто.
Никто не говорит, что будет просто) Предвкушаю эпичные котлы сил Франции и ВБ в Европе, тоже самое с Китаем, и огромные линии фронта, так что ждём-с. Сам похожее пару лет назад делал в одиночке.

Во первых, то, что вы даете России такие большие шансы на победу - в немалой степени заслуга успешного столетнего развития. Представьте, что вы играете партию 100 лет, в расчете на то, что в конце игры вам придется сражаться сразу со всеми другими великими державами (в моем случае их даже 8 - G7+Германия, чтобы был проход к противникам). Хотя я так не играл конечно, я не думал, что будет такая война).

Не думаю, что многие страны будут в силах выстоять это испытание. Я сделал выборку России из других ААРов.

СпойлерНажмите здесь!
 v2map.png

d4f8119d7dd6fb3b65000ad5d064ee4d.jpg

2182d445ff00.jpg

3f30bb5411d1.jpg

03e8dacb7e6b.jpg

88387ea4ca8f.jpg

612045a5943e.png

[Cкрыть]

Не думаю, что если им придется воевать со всеми другими ВД, у них будут высокие шансы на успех. Примечательное отличие - везде не задета Германия, а порой и Австрия - что сводит шансы на успех к минимуму. В моем случае Пруссия и Австрия не только не ВД, более того, большая часть их военных и людских мощностей работает на мою Россию. Под моим личным контролем все их армии и мобилизационные возможности.

Суть грамотной внешней политики сводится не только увеличение мощи своего государства - а еще и к устранению потенциальных угроз. Как видим, ни Пруссии, ни Австрии фактически не существует. А пока они есть - Россия не может чувствовать себя в безопасности. А одна из важнейших наших задач - это обеспечение национальной безопасности своей страны, своего народа. Кроме этого у ВБ нет Индии, а граница с Китаем отодвинута.

Кроме того, я не знаю какой уровень технологического развития у России в других ААРах. Могу сказать за свой - максимальный, изучены все технологии, грамотность фактически 100%. Если бы у России была еще и не самая современная армия и промышленность - шансов на успех было бы очень мало. Можно быть полностью уверенным, что российская армия самая технологичная в мире.

Во вторых, насчет войны. Не могу быть полностью уверенным, но у G7 просто огромный мобилизационный потенциал, так что думаю будет сложно. Кстати, флота у меня практически нет (бесполезная трата мощностей). Флот я начал создавать под конец игры, но время закончилось). Думаю оккупировать Германию, Францию, Италию, Нидерланды и Китай. После этого США пойдут на любые уступки. Ну там видно будет. Можно ради интереса и в США высадится, если флот успею доукомплектовать.

В третьих, сам уже жду не дождусь повоевать)). Однако, если мой ААР не выиграет на конкурсе - вряд ли будет желание писать что либо. А так самая эпичная война (не зря назвал ее Немыслимой - по факту Третья мировая, РФ очень похожа на СССР в 45, враги тоже соответственно (даже Маньчжурия наша, и Корея). Еще в планах второй сиквел, там вообще жесть должна быть. Наверное даже продолжу игру до 1960-70-х годов, но там будут Большие Перемены... (Секрет) А так все от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. зависит.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Великую войну надо было ставить при моддинге, иначе какой смысл вообще во всём этом. Всё равно набрать столько, сколько сможешь унести, нельзя.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Великую войну надо было ставить при моддинге, иначе какой смысл вообще во всём этом. Всё равно набрать столько, сколько сможешь унести, нельзя.

Я еще ничего не ставил). У меня пока даже не получилось, повод какой то не тот поставил). Но я не старался. Ближе к делу все будет как надо ;).

Ссылка на комментарий

maksyutar
Великую войну надо было ставить при моддинге, иначе какой смысл вообще во всём этом. Всё равно набрать столько, сколько сможешь унести, нельзя.

dedug yesmen в помощь. А вы не знали? С помощью читов можно не только мошенничать, но и восстанавливать справедливость и здравый смысл

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
dedug yesmen в помощь. А вы не знали? С помощью читов можно не только мошенничать, но и восстанавливать справедливость и здравый смысл

Да я сейв исправлю). Напишу еще каждой стороне по 5-7 требований).

Что то мне кажется, пока мои враги будут под оккупацией, кто то из моих вассалов уйдет в ВД))) Пруссия 10, Польша 12, Чехия 13.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9747

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    16

  • maksyutar

    8

  • Ferdinand

    5

  • Роман Арсланов

    5

  • mr_john

    3

  • Димониус

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Menschenhasser

    2

  • theSobaken

    2

  • Diplomate

    1

  • Marinist

    1

  • Tempest

    1

  • Doctor Tea

    1

  • Estonian Dog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...