Главная ошибка Троцкистов - Страница 4 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Главная ошибка Троцкистов

Кого должны поддерживать коммунисты в конфликте на Украине?  

35 голосов

  1. 1. Сабж

    • Правительство Украины
      0
    • Правительство России
      3
    • Донбасс (но не правительство России)
      15
    • Силы майдана (но не правительство Украины)
      6
    • Никого
      7


Рекомендованные сообщения

Аорс

Не секрет, что я испытываю некоторые симпатии к идеям Троцкого. Но меня далеко не всё устраивает в позиции его современных последователей. В особенности я не согласен с ними по украинскому вопросу.

Вот примеры статей по этому поводу с сайта Комитета за Рабочий Интернационал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы, многое в них правильно. Осуждается конфликт как таковой, разоблачаются внешние империалистические силы, стоящие за каждой из сторон… Но кое-чего всё-таки не хватает.

Не хватает понимания природы произошедшего на Украине переворота. Лишь бегло упоминается о доминировании в нём ультраправых организаций, но ничего не говорится о последствиях этого участия. А последствия – резкое усиление на Украине национализма.

Фактически дело идёт к установлению фашистской диктатуры. Рада уже приняла закон о порядке введения военного положения. На повестке дня стоит запрет КПУ и коммунистической идеологии в целом. В новой Раде коммунистов уже нет. Режим расправляется со своими противниками, используя для этого молодчиков из фашистских организаций, оставшихся после майдана. Фашистские военизированные организации, бесконтрольно хозяйничая в зоне вооружённого конфликты, срывают все попытки наладить здесь мирный процесс. В любой момент Порошенко может ввести военное положение, а это будет означать окончательное установление авторитарного режима. В условиях непрекращающегося конфликта, военное положение никогда не отменят, и военная диктатура Хунты станет реальностью.

Вот к чему идёт Украина. Троцкисты же считают, что там всего лишь один буржуазный режим сменился другим, а по сути ничего не изменилось. Но это не так. Стало хуже. Страна попала в лапы фашистов.

Как в этих условиях следует относиться к донбасским республикам? Троцкисты считают их ставленниками Путина, держащимися на русском оружии. Во многом это так. Но сейчас это единственный очаг сопротивления фашизму.

Ошибкой России был захват Крыма. Это резко обострило противостояние на остальной части Украины, усилило профашистские силы, а антифашистские наоборот, ослабило. После Крыма украинские власти перешли к насильственному подавлению сопротивления, чтобы не допустить потери других территорий. После этого Донбассу оставалось только взяться за оружие или подвергнуться оккупации.

Ещё одной ошибкой пророссийских сил является засилье на Донбассе русских националистов и сепаратистов. Они дискредитировали идею борьбы за федерализацию Украины, использовав её как предлог для провозглашения независимости. Несомненно, это также лишило донбасское Сопротивление многих потенциальных сторонников.

Несомненно, участие в украинском конфликте «русских народных добровольцев» и оружия – зло. Оно увеличивает кровопролитие. Но давайте смотреть правде в глаза. Против него брошено столько украинских войск, что без русской помощи Донбасс бы не продержался. Если её сейчас прекратить – он падёт.

Что же из всего этого следует? Троцкисты правы, что внутри России следует вести борьбу с капиталистическим режимом, а на Донбассе – с русскими националистами. Но они забывают, что стократно сильнее следует бороться украинцам за свержение своей Хунты и против распоясавшихся фашистских организаций. Донбасс даёт им реальный плацдарм для такой борьбы. И поэтому каждый украинский патриот, которому дорога судьба его Отечества, должен брать в руки оружие и вступать в ряды Ополчения, чтобы бороться против Хунты. Только кровью можно вырвать Украину из лап фашизма.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv
Ошибкой России был захват Крыма. Это резко обострило противостояние на остальной части Украины, усилило профашистские силы, а антифашистские наоборот, ослабило. После Крыма украинские власти перешли к насильственному подавлению сопротивления, чтобы не допустить потери других территорий. После этого Донбассу оставалось только взяться за оружие или подвергнуться оккупации.

> захват Крыма

> обострило противостояние

> перешли к насильственному подавлению

> Донбассу оставалось только взяться за оружие

М.н.о.г.о.х.о.д.о.в.о.ч.к.а. или план Путина?

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Очередной "Карфаген должен быть разрушен", не надоело еще ? Давайте вы найдете КОНКРЕТНЫЕ примеры влияния наци на украинское общество, а потом начнете орать про дидов опасносте.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Главная ошибка Троцкистов

В том что они родились на свет.

Ссылка на комментарий

Godemar

В мире ещё остались коммунисты? Я думаю эти 5 человек могут поддержать кого угодно, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Pshek
Очередной "Карфаген должен быть разрушен", не надоело еще ? Давайте вы найдете КОНКРЕТНЫЕ примеры влияния наци на украинское общество, а потом начнете орать про дидов опасносте.

Так неважно сколько у вас нацистов и что думает общество, важно сколько домов разрушено и сколько тысяч людей убито. В опасности не деды, а оставшиеся миллионы не желающих быть "великими украинцами".

Ссылка на комментарий

Аорс
Давайте вы найдете КОНКРЕТНЫЕ примеры влияния наци на украинское общество

Погромы офисов КПРФ, нападение на Царёва, Одесская бойня, военные преступления на Донбассе, акты вандализма против памятников.

Главная же опасность фашистов не в конкретных преступлениях, а в том, что они хотят установить тоталитарный режим, не допускающий оппозиции.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
Так неважно сколько у вас нацистов и что думает общество, важно сколько домов разрушено и сколько тысяч людей убито. В опасности не деды, а оставшиеся миллионы не желающих быть "великими украинцами".

Давайте тогда операции в Чечне называть разгулом нацизма, чего уж там. Ситуация, если проводить параллели, крайне схожая. Просто один конфликт героизируют, а другой - демонизируют, вот и вся разница.

Погромы офисов КПРФ, нападение на Царёва, Одесская бойня, военные преступления на Донбассе, акты вандализма против памятников.

Главная же опасность фашистов не в конкретных преступлениях, а в том, что они хотят установить тоталитарный режим, не допускающий оппозиции.

Погромы офисов КПРФ не были санкционированы правительством и проводились относительно малыми группами, это же можно адресовать почти всем Вашим примерам. Одесса - пример того, как действуют старые "политики" "призыва" 90-х, которых те же троцкисты пытаются выставить жертвами и светочами демократии.

Единственное, что правительство, хоть и негласно, поддерживает - снос памятников Ленину. Но они, как ни странно, вполне законны, т.к. эти памятники не являются объектами, представляющими культурную ценность и в связи с этим защищаемые законом, и не являются частной или государственной собственность.

На тему же военных преступлений и оппозиции - в первом случае виновные несут заслуженное наказание (когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО военные преступления), а во втором - банальный плод незнания украинских политических реалий.

Ссылка на комментарий

Вольт
Главная же опасность фашистов не в конкретных преступлениях, а в том, что они хотят установить тоталитарный режим, не допускающий оппозиции.

Скажи это СССР

Ссылка на комментарий

Аорс
Погромы офисов КПРФ не были санкционированы правительством и проводились относительно малыми группами, это же можно адресовать почти всем Вашим примерам.

Где уголовные дела по этим преступлениям? Хоть кого-то привлекли к ответственности?

Но они, как ни странно, вполне законны, т.к. эти памятники не являются объектами, представляющими культурную ценность и в связи с этим защищаемые законом, и не являются частной или государственной собственность.

Как это не являются? Среди них немало выдающихся произведений. Снос памятников - очевидное варварство и плевок в лицо всем русским.

На тему же военных преступлений и оппозиции - в первом случае виновные несут заслуженное наказание

Если правительство фактически не контролирует бандеровских боевиков, как оно может их привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Скажи это СССР

СССР от Хрущёва до Горбачёва - авторитарное государство. При Горбачёве - анархо-демократия. После Горбачёва ничего не осталось, всё разбазарил гад.

Ссылка на комментарий

Pshek
Давайте тогда операции в Чечне называть разгулом нацизма, чего уж там. Ситуация, если проводить параллели, крайне схожая. Просто один конфликт героизируют, а другой - демонизируют, вот и вся разница.

Сколько тысяч украинцев вырезал господин Стрелков? Так что не надо загонять про чеченскую.

Погромы офисов КПРФ не были санкционированы правительством и проводились относительно малыми группами, это же можно адресовать почти всем Вашим примерам. Одесса - пример того, как действуют старые "политики" "призыва" 90-х, которых те же троцкисты пытаются выставить жертвами и светочами демократии.

Единственное, что правительство, хоть и негласно, поддерживает - снос памятников Ленину. Но они, как ни странно, вполне законны, т.к. эти памятники не являются объектами, представляющими культурную ценность и в связи с этим защищаемые законом, и не являются частной или государственной собственность.

На тему же военных преступлений и оппозиции - в первом случае виновные несут заслуженное наказание (когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО военные преступления), а во втором - банальный плод незнания украинских политических реалий.

То есть можно громить кого хочешь? Я можт не фанат вашей компартии, но это как бы преступление.

Снос памятника толпой фанатиков законен? Это муниципальная\государственная собственность.

Украинские политические реалии - выпиливание всех неугодных)

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
Где уголовные дела по этим преступлениям? Хоть кого-то привлекли к ответственности?

Это к теме дискуссии уже не относится, а относится к качеству правоохранительных органов Украины. Говорить о них, думаю, не стоит.

Как это не являются? Среди них немало выдающихся произведений. Снос памятников - очевидное варварство и плевок в лицо всем русским.

Я не увидел ни одного выдающегося, например. Но дело не в этом, а в том, что многие из этих памятников не имеют какого-либо статуса и не являются охраняемой законом собственностью. А уж про плевок всем русским, так тут Вам стоит сбавить обороты, далеко не всем.

Если правительство фактически не контролирует бандеровских боевиков, как оно может их привлечь к ответственности?

С помощью судебной ветви власти и МВД, очевидно же. Их качество, конечно, оставляет желать лучшего, но это уже совсем другая история.

Сколько тысяч украинцев вырезал господин Стрелков? Так что не надо загонять про чеченскую.

А сепаратистам надо обязательно вырезать пару тысяч человек, чтобы государство имело право защищать свою территориальную целостность ? Или вы думаете, что кампании в Чечне проводились ради защиты русских ? Точно так же защищали территориальную целостность, ничего личного.

То есть можно громить кого хочешь? Я можт не фанат вашей компартии, но это как бы преступление.

Снос памятника толпой фанатиков законен? Это муниципальная\государственная собственность.

Украинские политические реалии - выпиливание всех неугодных)

Да, это хулиганка и в отдельных случаях - побои. Да, это должно пресекаться, согласно текущему законодательству. Проблема в качестве силовиков.

Опять же, дело в том, что муниципальная/гос. собственность - не такое уж большое количество памятников. Конкретно те, которые были снесены таковой собственностью не были. Все же в Украине не красные, не всех Ленинов снесли.

Я Вам страшную вещь скажу, но основное "выпиливание" идет внутри коалиции и силами исключительно политическими.

Ссылка на комментарий

Pshek
А сепаратистам надо обязательно вырезать пару тысяч человек, чтобы государство имело право защищать свою территориальную целостность ? Или вы думаете, что кампании в Чечне проводились ради защиты русских ? Точно так же защищали территориальную целостность, ничего личного.

Опять же, дело в том, что муниципальная/гос. собственность - не такое уж большое количество памятников. Конкретно те, которые были снесены таковой собственностью не были. Все же в Украине не красные, не всех Ленинов снесли.

Я Вам страшную вещь скажу, но основное "выпиливание" идет внутри коалиции и силами исключительно политическими.

Если бы в Чечне не трогали русских - мне было бы пофигу, вот честно. Но это совсем другая история...

То есть они просто так стояли, как пни?

Ну, Бузины разные там... Или это политические методы?

Ссылка на комментарий

Аорс
Это к теме дискуссии уже не относится, а относится к качеству правоохранительных органов Украины. Говорить о них, думаю, не стоит.

Нет! Государство не только не преследует правых экстремистов, а фактически использует их для расправы со всеми несогласными. Вот это я и называю "фашистский режим". Мне один украинец грозился настучать на моего знакомого Правому Сектору, за то, что тот против майдана. В свободном государстве такое может быть?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не троцкистами, а конкретно самим Троцким и не восхищаются, а просто уважают.

Как можно уважать Троцкого и находится в партии Белое Дело?) Ты что-то попутал, парень, ставящий себе на аву каких-то подозрительных собачонок под сексигерл.

Это как быть в КПСС и уважать Гитлера. :rolleyes:

Диме пофигу, Дима гонится за массовостью, при этом теряет лицо и стиль партии. Я хоть и отошел от дел, но знайте, мне это не по нраву. И я к этому не имею никакого отношения. При мне такие хлыщи вылетели бы вон. И не надо ерничать. Лучше быть одному чем с кем попало.

И всё лучше чем восхищаться корыстным и трусливым предателем, возглавившим коллаборационистов, на руках которых кровь русских и сражавшихся на стороне тех, кто хотел сделать часть русских рабами, а остальных истребить как биологический мусор (да-да, это я про Власова).
А кто ту восхищается Власовым? Ткни пальцем.
Ссылка на комментарий

Адмирал
А кто ту восхищается Власовым? Ткни пальцем.

В целом, все верно.А про Власова, как мне кажется, до определенной степени Роджер Янг.

P. S: А чего б и не вернутся в лидеры партии?

Ссылка на комментарий

UBooT
Как можно уважать Троцкого и находится в партии Белое Дело?) Ты что-то попутал, парень, ставящий себе на аву каких-то подозрительных собачонок под сексигерл.

Это как быть в КПСС и уважать Гитлера. :rolleyes:

Диме пофигу, Дима гонится за массовостью, при этом теряет лицо и стиль партии. Я хоть и отошел от дел, но знайте, мне это не по нраву. И я к этому не имею никакого отношения. При мне такие хлыщи вылетели бы вон. И не надо ерничать. Лучше быть одному чем с кем попало.

А кто ту восхищается Власовым? Ткни пальцем.

Блин... Ну тогда потрачу своё время и направлю на рассмотрение тебе это...

э
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Блин... Ну тогда потрачу своё время и направлю на рассмотрение тебе это...

э

и что это? автор ограничил доступ к видосу.

Ссылка на комментарий

muborevich
А кто ту восхищается Власовым? Ткни пальцем.

Ты. Ты же в РОА бы воевал. Или как Коваль ошибся? :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты. Ты же в РОА бы воевал. Или как Коваль ошибся? :lol:
Я выражал где либо восхищение личностью Власова?

А по голосованиям в нетике ты делаешь выводы? Мож я ради троллинга) да мало ли. Или мож я под РОА подразумевал настоящую Русскую Освободительную Армию (которой может в реале и не было), а не власовских коллаброционистов? Мож мне она нравится как идея освобождения России от большевистского гнета, сама идея по себе, которую использовали немцы, это уже другое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9789

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    14

  • muborevich

    11

  • Pshek

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Адмирал

    7

  • Вольт

    7

  • belogvardeec

    6

  • Аорс

    6

  • nelsonV

    4

  • Die_Zerber

    3

  • UBooT

    2

  • theSobaken

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Falconette

    1

  • Falcssonn

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Godemar

    1

  • maksyutar

    1

  • Оррин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...