Мусорка раздела Victoria 3 - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Victoria 3

Рекомендованные сообщения

Гид по разделу:
 
Если у вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
В случае, если повторное прохождение не помогло - обращайтесь к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
И, наконец, даже если сборник часто задаваемых вопросов не помог - со всей смелостью стучите в тему вопросов.
Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если ваш вопрос относится к тематике игры за какую-либо страну, куда проще задать его в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Находите нужную вам тему о стране (не ленитесь в поиске, для каждой, даже непопулярной страны, существует своя тема) Там же можете описывать свои впечатления. Кстати, о впечатлениях.
У нас есть раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , посвященный рассказам пользователей о своих партиях в Виктория 2. Возможно, после прочтения шедевров из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вам самим захочется написать ваш After Action Report. Это всегда приветствуется и поощряется.
В случае, если вы ищете какую-либо более детальную информацию по игре, вам нужно держать дорогу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Большое кол-во материала поможет вам разобраться в механике игры. Не стоит забывать и о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В Гильдии Мододелов вам всегда помогут в вопросах изменения игрового процесса, графики и прочих составляющих удачного мода. 
Если вы хотите попробовать свои силы в игре с другими игроками - вас ждут в разделах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Помните, прежде чем создавать тему, посмотрите на форуме - с вероятностью 90% она уже есть.
 
Желаем удачи в освоении мира Victoria 2!
Ссылка на комментарий

olegtiger

1

Изменено пользователем olegtiger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Действительно.

Почему "Я" как личное местоимение всегда употребляете с заглавной буквы?

Я, конечно, понимаю, когда в рабочей переписке пишут такие слова, как "Вам" или "Вас" с заглавной буквы. На то есть объективные причины. Чтобы не возникала путаница из-за особенностей русского языка, в котором слово "вас" может употребляться как в множественном, так и в единственном числе, в зависимости от контекста.

Но для "я" подобной неопределенности не существует - писать заглавной буквой в середине слова будет считаться ошибкой.

Давно уже хотел спросить.

*ЧСВ*

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Действительно.

Почему "Я" как личное местоимение всегда употребляете с заглавной буквы?

Я, конечно, понимаю, когда в рабочей переписке пишут такие слова, как "Вам" или "Вас" с заглавной буквы. На то есть объективные причины. Чтобы не возникала путаница из-за особенностей русского языка, в котором слово "вас" может употребляться как в множественном, так и в единственном числе, в зависимости от контекста.

Но для "я" подобной неопределенности не существует - писать заглавной буквой в середине слова будет считаться ошибкой.

Давно уже хотел спросить.

Поддерживаю оратора.

Ссылка на комментарий

Димониус
"Или вам легче написать это, чем просто ответить на вопрос?"

Перечитайте его вопрос. За другого Димониуса Я ответить не могу.

Давно уже хотел спросить.

Слова равнозначные имени пишутся с большой буквы.

*ЧСВ*

Восприму это как вопрос. (Ага, двойные стандарты.) У вас проблемы с либидо, видеть "чсв" там, где его нет. "Я - ничтожество." Совет - сходите к психологу, а то похоже у вас сильная депрессия, или/и мания величия.

Димониус, не мог бы ты убрать меня из ЧС? Я хотел бы сказать тебе кое-что очень важное, ну конечно же и для того, чтобы иметь возможность выкладывать баг-репорты в будущем

Не могу. Сомневаюсь, что ты можешь мне сказать что-то важное, а от должности тестера Я тебя отстранил ранее и публично.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Diplomate
Поздравляю с днём рождения, всего самого наилучшего Вам, в жизни.

Дипломат эпично слился и удалился с темы, а я так ждал, что он напишет в свое оправдание, но этого так и не произошло.

В следующий раз лучше не обращать на него внимание и стараться вообще не отвечать ему на что-либо.

Эм, в каком это месте я слился? Человек не отвечает на вопросы, хоть и обещал, а слился я! Лучше бы попридержал язык, Ситх, не тебе говорить о сливах и игноре.

*ЧСВ*

Похоже на то.

Перечитайте его вопрос. За другого Димониуса Я ответить не могу.

Слова равнозначные имени пишутся с большой буквы.

Восприму это как вопрос. (Ага, двойные стандарты.) У вас проблемы с либидо, видеть "чсв" там, где его нет. "Я - ничтожество." Совет - сходите к психологу, а то похоже у вас сильная депрессия, или/и мания величия.

Не знаю, с чего Вы решили, что я обращался не к Вам. Уже не в первый раз вижу от Вас такие непонятки.

Хорошее правило, вот только к русскому языку оно не имеет никакого отношения.

Объективных причин на то, чтобы писать "я" с большой буквы, не существует. У Лорда с головой как раз-таки всё в порядке.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Tempest
Перечитайте его вопрос. За другого Димониуса Я ответить не могу.

Слова равнозначные имени пишутся с большой буквы.

Восприму это как вопрос. (Ага, двойные стандарты.) У вас проблемы с либидо, видеть "чсв" там, где его нет. "Я - ничтожество." Совет - сходите к психологу, а то похоже у вас сильная депрессия, или/и мания величия.

Не могу. Сомневаюсь, что ты можешь мне сказать что-то важное, а от должности тестера Я тебя отстранил ранее и публично.

Омг, что ты несёшь?

И зачем ты воспринял мой ответ инферно как вопрос к себе? Сходи к психологу

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

maksyutar
от должности тестера Я вас отстранил ранее и публично.

Ты ставишь формальности и личные счеты выше блага мода, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

maksyutar

Что же вы тему мода захламляете - стоило бы сразу создать новую, где изучалась бы личность димониуса...

Только 20 июля у вас есть уникальный шанс, прочтя это сообщение - задать вопрос мне.

Это ж какую надо было иметь самооценку и уровень ЧВС, чтобы написать подобное :facepalm2:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Diplomate
Что же вы тему захламляете - стоило бы сразу создать отдельную тему, где изучалась бы личность димониуса...

Ну, Димониус сам разрешил, не будем же мы ему отказывать в таком удовольствии?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Ну, Димониус сам разрешил, не будем же мы ему отказывать в таком удовольствии?

Он наверное кайфует от выставления себя любимого на всеобщее обозрение... Не нарцисс ли он часом?

Ссылка на комментарий

Я вам скажу честно, вся причина такого сомнения в Турции у меня именно из-за познаний в истории. Османская Империя начала свой развал после поражения при Вене. 19 век был веком развала Империи, а начало двадцатого эпохой агонии. Эпоха экспансии для Турции закончилась века назад и мне трудно поверить в то, что этот осколок империи сможет возродить могущество Османов.

В то же время: у США и прочих стран Первого Мира(Япония, Британия, Франция, Германия) заканчивается период Золотого Века, они на вершине могущества, но за Золотоым Веком всегда следует упадок. Даже Германия долгое время пытавшаяся сама захватить абсолютный контроль над Европой. Для Китая закончилась эпоха экспансии и только пару десятилетий вступил в эпоху расцвета. У него много времени. Россия же в эпохе Долгой Ночи. Она осколок империи, но она сохранила достаточно мощи что бы быть Осколком Империи, обладающая не меньшим влиянием чем такой осколок империи как Византия. По этому сравнению Рим только недавно пал, на горизонте нависают гунны, однако их конец уже предсказуем, а после при достаточном умении смогут и восстановить Империю, если не появится чего-то вроде арабов(китайцев )))

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А людям которые не годуют из-за раздела РФ в 2020 - НАПОМНЮ! Он может и не произойти! Итог войны зависит от вас!!!

Слова годовать не существует.

И да, если я буду играть за Мальту но не захочу развала РФ, что делать?

Так что не делайте по спешных выводов (Это я в целом всем игрокам.), зайдите в игру и сами сделайте вывод.

По сравнению со здравым смыслом и соответствием реальности геймплей стоит на третьем месте.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Слова годовать не существует.

И да, если я буду играть за Мальту но не захочу развала РФ, что делать?

*Нажмите здесь!
 2UN9815.jpg

Ты знаешь, что делать

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Semenar
Если вы почитаете о политике этих государств сразу после распада СССР и об их Отношениях и договорах с Турцией, то вы узнаете что эти государства в основном являются сферой влияния Турции.

Какой смысл играть если вам не будет мешать в развитии никто? На кавказе вам будет мешать Турция, Германия будет мешать вам влиять на Польшу (Пока та не выйдет в ВД.) да и всё. Разве что если вы будете влиять ещё на Чехию и Словакию будут проблемы с Немцами а так по сути проблем в Европе не будет.

Сделаем так.

В мод будут входить только ситуации которые за эти 25 лет происходили в мире.

Лучше по советуйте нужен ли Китаю эвент по которому КНР даётся выбор - Сейчас обьясню!

Один Китайский Генерал предложил действовать так:

К примеру:

Китай строит платформу возле Филипинов, потом к ней ещё одну к ней третью, сыпает на неё песок, посылает туда свой спецназ и говорит: Можете забрать, заберите. И всё - Естественно ни Филипины ни Япония не обладают Военной Мощью для того чтобы забрать остров. Для чего это нужно, спросите вы. Китай таким образом расширяет свои морские владения. А знаете как они сделали с Россией? Граница у России и Китая проходила по одному озеру, Китайцы просто взяли и прокопали озеро в глубь Российской территории а дальше просто стали скупать территорию.

Если игрок соглашается то отношения с: Японией, Филипинами, Австралией, Папуа Новой Гвинеей, Индонезией - Отношения: -100.

Казахстан является сферой влияния Турции? Да ладно, может, тогда и Белоруссия входит в польскую сферу влияния?

Казахстан-то как раз ведёт пророссийскую политику, состоит в ЕвразЭС, ЕЭП, Таможенном союзе и должен входить в российскую сферу влияния. Узбекистан так вообще плотно сотрудничает с Россией и холодно смотрит в сторону НАТО. Так кто вам такую сказку рассказал, что среднеазиатские республики стремятся быть с Турцией, входить в её сферу?

Если вы хотите сделать именно помехи в развитии - извините, это уже на историчность не тянет. Ну, тогда вы можете делать всё, что заблагорассудится, хоть ставьте всех на один уровень (наверняка сильно жизнь усложнит), но эти "доделы" вряд ли кому-нибудь, кроме вас, станут нужны.

И вы действительно думаете, что можно раскопать или засыпать достаточно большую территорию, чтобы это действительно стало заметным в мировом плане и вызвало некоторую реакцию?

Ссылка на комментарий

Казахстан является сферой влияния Турции? Да ладно, может, тогда и Белоруссия входит в польскую сферу влияния?

Казахстан-то как раз ведёт пророссийскую политику, состоит в ЕвразЭС, ЕЭП, Таможенном союзе и должен входить в российскую сферу влияния. Узбекистан так вообще плотно сотрудничает с Россией и холодно смотрит в сторону НАТО. Так кто вам такую сказку рассказал, что среднеазиатские республики стремятся быть с Турцией, входить в её сферу?

Если вы хотите сделать именно помехи в развитии - извините, это уже на историчность не тянет. Ну, тогда вы можете делать всё, что заблагорассудится, хоть ставьте всех на один уровень (наверняка сильно жизнь усложнит), но эти "доделы" вряд ли кому-нибудь, кроме вас, станут нужны.

И вы действительно думаете, что можно раскопать или засыпать достаточно большую территорию, чтобы это действительно стало заметным в мировом плане и вызвало некоторую реакцию?

Эм... И что с того что он состоит в ЕвразЭС?) Если Франция состоит в ЕС это же не значить что она ведёт про-немецкую политику?

Вы не знаете всех аспектов отношений Казахстана с Россией и Турцией.

Можно сказать что Турция и Россия делят между собой влияние в Центральной Азии, но всё таки эти госудратсва отдают больше предпочтений Турции.

Например - В позо-прошлом году, президент Узбекистана заявил: "Турция это будущее Узбекистана и мы должны дружить с Турками."

Узбекистан в довольно тёплых отношениях с Турцией, Так же как и Казахстан. Россия будет влиять на Казахстан и Киргизию, но это будет не долго... У России бонально нету средств для того чтобы это делать и Москва не выдержит давления. Я не буду прописывать в сферу влияния Турции Казахстан, так же как и не буду это делать России. Просто факт остаётся фактом, Россия и Турция делят сферу влияняи в Центральной Азии.

Вы не прочли ни одного факта и пытаетесь мне доказать что эти страны не хотят строить отношений с Турцией, но как известно эти страны начали дружить именно с Турцией а не Россией после распада СССР.

Турция заявила себя как защитника Тюрков всего мира и активно поддерживала их независимость во время распада Советского Союза, наиболее поддержку ощущали Азербайджан и Крым.

До прихода к власти нынешней партии - Турция позиционировала себя как защитника Тюрок всего мира а теперь позиционирует себя как защитника Мусульман всего мира.

В чём заключалась Политика Турции до Середины 2000-х - Турция приходила к Тюркским странам и говорила: Вы наши братья, давайте дружить. И это прекрасно работало, Турция раньше России успела распространить своё влияние в Центарльной Азии. Сейчас Россия тоже влияет на эти государства не спорю, но первыми там заняли позиции Турки и вряд ли их кто нибудь оттуда выдворит.

После первой мировой было мало шансов что Германия или Россия снова станут великим державами. 1939 год - Фашисты и Коммунисты дружат и вместе делят Европу.

После второй мировой войны - Весь мир готовился к третьей (т.к Сталин тогда готовился к войне с "Западом".) - Сталин мёртв, третьей мировой так и не случилось.

После распада СССР мало кто верил что Россия сумеет сохранить такие территории и снова расширить свою сферу влияния.

Вот вам и история.

К слову о Турции - Если бы Турции было больше средств, то после распада России, она могла бы снова стать Супер-державой и влиять на Среднюю Азию, Украину и Южный Кавказ. (Это ещё учитывайте то что в состав Османской Империи входило пол ближнего востока.)

Политика Османов была очень хитрой. Ата Тюрк упростил эту политику и сейчас Турции предстоит пройти сложную трансформацию, после чего политика Турции снова станет той хитрой какой она была во время Великой Порты. (16 века.)

Ссылка на комментарий

Знаете, всё-таки сфера влияния Турции на Среднюю Азию пока что это слишком. Вы можете пинаться из-за этого, но в Сирии и Ираке у них достаточно проблем, остаётся Саудовская Аравия, по ясным причинам достаточно влиятельная, и проблема взаимоотношения ислама с Израилем. Возможно, они и начали раньше влиять, но для Турции такое число конфликтов под боком явно ставят Среднюю Азию на вторые места. Для России же то что происходит на Украине не более чем локальный конфликт.

Вы возможно и верите в наследие Османов, не могу вас винить, у всех своя позиция, а история развивалась разными путями. Но Сверх державой Турции не быть. От слова совсем. Ну правда... Ей до уровня СССР или США как Мальте до мирового господства. А становление такой державы на Ближнем Востоке раздробленном Великой Державы точно не на пользу никому. Ей просто никто не дал бы этого. А уж Турция захватывающая юг Украины... Здесь я просто промолчу.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Политика Османов была очень хитрой. Ата Тюрк упростил эту политику и сейчас Турции предстоит пройти сложную трансформацию, после чего политика Турции снова станет той хитрой какой она была во время Великой Порты. (16 века.)

Даже на турецком Ататюрк пишется слитно. Тут уж не незнание русского языка, а банальное незнание предмета.

Политика Османов была очень хитрой. Ата Тюрк упростил эту политику и сейчас Турции предстоит пройти сложную трансформацию, после чего политика Турции снова станет той хитрой какой она была во время Великой Порты.

Время Османской империи прошло, и нынешней режим для Турции и так хорош.

Ссылка на комментарий

Даже на турецком Ататюрк пишется слитно. Тут уж не незнание русского языка, а банальное незнание предмета.

Время Османской империи прошло, и нынешней режим для Турции и так хорош.

Кто вам сказал что на Турецком Ата Тюрк пишется слитно?) Вы хоть знаете перевод этого имени?

Ата - Отец. Тюрк - Турок.

Ата Тюрк - Отец Турков.

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Кто вам сказал что на Турецком Ата Тюрк пишется слитно?) Вы хоть знаете перевод этого имени?

Ата - Отец. Тюрк - Турок.

Ата Тюрк - Отец Турков.

Турецкая википедия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Знаете, всё-таки сфера влияния Турции на Среднюю Азию пока что это слишком. Вы можете пинаться из-за этого, но в Сирии и Ираке у них достаточно проблем, остаётся Саудовская Аравия, по ясным причинам достаточно влиятельная, и проблема взаимоотношения ислама с Израилем. Возможно, они и начали раньше влиять, но для Турции такое число конфликтов под боком явно ставят Среднюю Азию на вторые места. Для России же то что происходит на Украине не более чем локальный конфликт.

Вы возможно и верите в наследие Османов, не могу вас винить, у всех своя позиция, а история развивалась разными путями. Но Сверх державой Турции не быть. От слова совсем. Ну правда... Ей до уровня СССР или США как Мальте до мирового господства. А становление такой державы на Ближнем Востоке раздробленном Великой Державы точно не на пользу никому. Ей просто никто не дал бы этого. А уж Турция захватывающая юг Украины... Здесь я просто промолчу.

Я ничего про захват Юга Украины не говорил). Турция на пороге того чтобы стать сверхдержавой, она уже влияет на Огромное количество государств и имеет пожалуй лучшую Армию в Европе.

Это 12-е государство в списке самых влиятельных стран мира по версии Стратфор.

Ссылка на комментарий

Согласен если говорить об Османской Империи. Для меня величайший правитель Турции это Сулейман Великолепный, а период гегемонии Pax Ottomana закончился с началом восемнадцатого века. После была отнюдь не хитрая политика, а закономерное захиревание. Я верю в Россию, но по сравнению и с Турцией и уж тем более с Польшей(где все кто угодно вели свои собственные войны, а шляхтич мог заблокировать решение правителя(а шляхты было 10% населения) при сепаратизме на Ураине и Беларуси) сами видите, что в период хотя бы в пару веков ни у одной, ни у другой страны ничего достойного уважения не было. А вообще, Турция не может стать сверхдержавой, вот правда, Великой гипотетически, региональной гарантированно. Но есть куча других стран так же готовых войти в Великие, та же Бразилия с контролем ЮА.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125273

Лучшие авторы в этой теме

  • Doruk

    29

  • Димониус

    27

  • Falcssonn

    24

  • Diplomate

    21

  • Aurelius36

    18

  • Karlov

    15

  • VIREX

    13

  • Semenar

    11

  • Херсонський Кавун

    10

  • Runal

    9

  • Кастилиус

    9

  • inferno★hime

    9

  • Вольт

    9

  • Rogvald

    9

  • maksyutar

    9

  • Колонизатор

    9

  • Flashblacker4

    8

  • Дон Андрон

    8

  • Отец русской демократии

    7

  • rech

    7

  • Пан Влад

    7

  • Tempest

    6

  • Doctor Tea

    6

  • nеon21

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Desidur

Мне совершенно плевать на твои угрозы, но то, что ты русский, конечно, похвально.   Тебя забыли спросить. Этот сайт не место для того мусора, которым изобилует твоя подпись к профилю. Пиши

Desidur

А ваша национальность здесь совсем не причём и влияния на решение не имеет?)

BigMek

Пассажир на советском космическом корабле, запущенном к советской космической станции советскими учеными и инженерами, это конечно великая победа Польши в  космосе, позволяющая ей гордо встать в один

Desidur

Это вряд ли. А вот Киевская губерния и населяющие Югоруссию малороссы как часть русского народа - совершенно точно, что будут

Aurelius36

Runal

Когда никому не показываешь, можно много чем заниматься, и никто ничего не скажет. Это может быть очень даже приятно и весело. Но некоторые вещи можно и постесняться демонстрировать широкому кругу лиц

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...