Славный Империализм #4R - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славный Империализм #4R

Рекомендованные сообщения

Время игры: 20.30 - 00.00

Дни игры: вторник, четверг

Ожидаемый старт: 1.05

llNVhwUo9sA.jpg

Итак, не будет границы на отжор и своих стран. Вернемся к "классике".

ПравилаНажмите здесь!
 Базовые правила:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

2. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. Нужно быть готовым мирится по указанию судьи(так что лучше не вмешивайтесь в конфликты со странами на офф-лимите).

3. Не допускается использование эксплоитов(по решению судьи).

4. Спорные моменты решает судья партии и его решение окончательное.

5. Запрещены паузы, кроме как от судьи или по КРАЙНЕЙ необходимости.

Война и мир:

1. Война не ограничена по срокам.

2. Правила заключения мира:

2.1. С проигравшей (отдельно или в составе альянса) страны можно взять 50% варскора до 1600 года и 80% после 1600 года, с учетом модификатора - не более 100%.

2.2. Стоимость действий при заключении мира:

Передача трейд пауэра: 20% игровой стоимости.

Все остальное: стандартная игровая стоимость(без учета красного флага).

2.3. Захват колоний:

Брать колонии по миру можно лишь войне по КБ "Колониализм" или вступившись за свою колонию.

2.4. Модификатор(нужно прибавить либо отнять в зависимости от получившегося знака), который применяется к варскору на момент замирения, если в войне участвуют более двух игроков:

100-(y*100/x), где y - СЛ победившей стороны, х- СЛ проигравшей стороны.

СЛ - суммарный наземный лимит от провинций без учета субъектов, которые не участвуют во войне.

3. Капитуляция:

Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент, если он не лидер альянса(лидер может добровольно капитулировать, но война может быть продолжена до замирения всех членов проигравшего альянса). Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки.

4. Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом. Тоже самое действует и в обратную сторону — в случае принудительной капитуляции лидера альянса, мириться обязан весь альянс, независимо от участия или неучастия отдельных его стран в боевых действиях.

(Например: если победители не смогли захватить ни одной провинции, то они могут потребовать со страны только денежную контрибуцию, передачу торговой силы и т.п.)

5. Принудительная капитуляция:

5.1. Условия: для лидера - текущий варскор 60%, для не лидера - текущий варскор 30%.

5.2. После выполнения условий, победившая сторона имеет право и обязана требовать принудительной капитуляции оккупированной страны, победившая сторона должна выдвинуть условия мира, независимо от желания продолжать войну.

5.3. В случае принудительной капитуляции альянса после поражения лидера и при условии, что ни одна другая страна проигравшего альянса не капитулировала (принудительно или добровольно) или не заключила мир, победивший альянс получает штраф в половину варскора, который действует на страны, которые не капитулировали. С не капитулировавших стран можно брать варскор только при положительной счете войны с ними.

5.4 При принудительной капитуляции лидера альянса - сторона победителей может потребовать с других проигравших стран-участниц только уже оккупированные провинции. Выделить страны так же можно только из уже захваченных провинций. Снятие вассализации возможно только при оккупации столицы вассала.

6. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения(исключения по решению судьи).

7. Каждый дополнительный участник конфликта уменьшает возможный варскор своей стороны на 10%(на момент замирения).

Запрещается:

1. Нарушать перемирие(-5 стабильности) с любым государством-игроком. Исключение: вступление за союзника (или страну, которой гарантируется независимость), на которого совершено нападение (союз между странами должен быть до нападения, а не после).

2. Запрещен роспуск войск с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою.

3. Выделение вассала.

4. Кидать мирные предложения, сбрасывающую стабильность и приводящие к автомиру.

5. Запрещены договорные войны(По решению судьи).

[Cкрыть]

Игровые страны:

Испа - Вейнте

ВБ - Ред

Фра - Майк

Бурга - Мастер

Аус - Радуга

Ита - Зендор

Герма - Денис

Швед - Пахом

Поляк - Грава

Рашка - Стим

Осман - Алиев

Мамлюк - Линкс

Тимур - Софат

Марокко - Павел

Организатор: Радуга, Скайп: ikroler

Судья: Радуга, Грейв

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Квартал
Пятая сессия есть. Осман потерял гегемонию в пользу Фрашки из-за войны в Рашке.

Алиева опять пильнули, в этот раз на три провки.

Аус утратил корону Императора.

И кто же импрератор?

Забыл упомянуть что Швед крепит стул,

СтулНажмите здесь!
 hochu-tron-kak-v-filme-igra-prestolov.jpg[Cкрыть]

главный в балтике и любике, которого боятся.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Да здравствует Великий Северный Император!

Радуга в очередной раз обосрался, во время моего попила больше всего бомбил он: сначала он бомбил просто потому, что Осман во главе с Майком чуточку тупил, потом он захотел шотнуть мне стек, но в этот момент я капитулировал, затем он решил идти и принуждать Москву, моего союзника, к капитуляции (мы и швед воюем против османа и пшека), но вовремя одумался, увидев положение османа,ёи свалил. Затем бомбил, что я не принимаю мир. В общем, успех. Попил-то есть, но вся дипломатия Радуои похерена.

Майк, заменивший Грейва из-за лагучести его инета, оставил османа с займами, без рекрутов и третью от первоначального лимита. Русская зима жестока и беспощадна.

Ссылка на комментарий

veinteee

Дабы не пропало в тоннах флуда в скайпе

[11:28] Martin: [11:25] Mike:

<<< Грава посмотреть варскор и посмотреть статистику как мы их гоняли.Mike, Сегодня 11:25

1. Нападают на твой стек 10к своими 30.

2. Ждут прихода твоих основных сил, а пока наносят серьёзный урон из-за превосходства в численности войск в бою.

3. Приходят твои 50 к - они отступают.

4. 50к Османа в одной провинции с жёсткой зимой и закрытой оборонкой у Москвы.

5. ???

6. Profit!

Ссылка на комментарий

ОМГ какой резонанс. Молись на Алиева, который помешал отбросить тебя в каменный век ценой своей страны. Хотя еще и не поздно. Рекруты дело наживное а Польша одна. Доктор сказал дефить я дефил.

Радуге хуже всего придется скоро. Как было вчера отмечено в очередной раз он попадает в ловушку собственной дипломатии. Улыбнула бомбежка на публику призванная оправдать предательство Османа, сказал бы сразу я бы понял. Тем не менее рад за родную Францию.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
помешал отбросить тебя в каменный век ценой своей страны.

А ты смешной.

Ссылка на комментарий

Османа никто не кидал. Воевать своими 80+20К против Фра и, вероятно, Испы дураков нет.

А ты смешной.

Алиев, ты погань. Никогда больше в рабство не возьму. А в этой партии - выпилю.

Ссылка на комментарий

не знаю сколько еще будет возня с Москвой но с Алиева сейчас снимут 50 варскора как пить дать

Османа никто не кидал. Воевать своими 80+20К против Фра и, вероятно, Испы дураков нет. Алиев, ты погань. Никогда больше в рабство не возьму. А в этой партии - выпилю.

да никто не просил воевать, зачем войска пропустил что он через Балканы пошел? сидел бы там в Риме до выяснения, мы бы вернулись потом.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
не знаю сколько еще будет возня с Москвой но с Алиева сейчас снимут 50 варскора как пить дать

Сколько ставишь?)

Ссылка на комментарий

veinteee
Сколько ставишь?)

Алиев не спорь а то он сядет на тунис в следующей сессии и прибежит под москву а то и в берлин

не знаю сколько еще будет возня с Москвой но с Алиева сейчас снимут 50 варскора как пить дать

да никто не просил воевать, зачем войска пропустил что он через Балканы пошел? сидел бы там в Риме до выяснения, мы бы вернулись потом.

Ну пошел бы он через голандию через бранд и польшу легче бы стало?

Ссылка на комментарий

Алиев не спорь а то он сядет на тунис в следующей сессии и прибежит под москву а то и в берлин

Тунис это страшная сила

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Из-за графического мода Грейва он не смог увидеть оккупированный повстанцами Родос. В итоге выделилась ОГРОМНАЯ Греция. Радуга решил откатить, но Вейнте (хост) был немного против. После дружного срача в ТС, Радуга закрыл лигу.

Поздравьте меня с первой завершённой без лива партией ^_^

Ссылка на комментарий

Поздравьте меня с первой завершённой без лива партией ^_^

Ты ливнул с мамлюка до этого, облом.

Ссылка на комментарий

Из-за графического мода Грейва он не смог увидеть оккупированный повстанцами Родос. В итоге выделилась ОГРОМНАЯ Греция. Радуга решил откатить, но Вейнте (хост) был немного против. После дружного срача в ТС, Радуга закрыл лигу.

Поздравьте меня с первой завершённой без лива партией ^_^

Поздравить, то поздравим, но не забывай, что именно окончание партии не дало мне тебя запилить.

На конец партии Швед убивался об Австрию, которая оккупировала немецкие города и Ютландию. После чего бы Аус просто сидел бы в "странной войне" со Швецией и Москвой, а Бранд бы пилил каждые 10 лет.

Что же до причин, почему я требовал отката - явный баг из-за мода на графику и последствие смены игроков (на Османе был Майк). Напомню, что я уже правил страны в сейве после Алиева и никто против не был. Тут же хост (Москва) схватилась за шанс затянуть в проигранной войне (Швеция закрыта в Скандинавии, флот Турции плывет в Балтику, а Бранд под оккупацией)

Ах да, справедливо отметить, что вся австрийская Италия переходила в руки Франции взамен на позволение пилить кого угодно, ПОН и еще несколько уступок, известных как тайная часть пакта Мартынюка-Сергиенко

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Ты ливнул с мамлюка до этого, облом.

На Мамлюке был прежний Алиев. Он уже мёртв.

Изменено пользователем Beowolf
исправил повторение
Ссылка на комментарий

Квартал
Поздравить, то поздравим, но не забывай, что именно окончание партии не дало мне тебя запилить.

На конец партии Швед убивался об Австрию, которая оккупировала немецкие города и Ютландию. После чего бы Аус просто сидел бы в "странной войне" со Швецией и Москвой, а Бранд бы пилил каждые 10 лет.

Что же до причин, почему я требовал отката - явный баг из-за мода на графику и последствие смены игроков (на Османе был Майк). Напомню, что я уже правил страны в сейве после Алиева и никто против не был. Тут же хост (Москва) схватилась за шанс затянуть в проигранной войне (Швеция закрыта в Скандинавии, флот Турции плывет в Балтику, а Бранд под оккупацией)

Если случился бы откат, ты уже не пили бы Шведа и твой невероятный план провалился бы.

Ссылка на комментарий

Если случился бы откат, ты уже не пили бы Шведа и твой невероятный план провалился бы.

На год же был откат всего-то

Ссылка на комментарий

Beowolf
Из-за графического мода Грейва он не смог увидеть оккупированный повстанцами Родос. В итоге выделилась ОГРОМНАЯ Греция. Радуга решил откатить, но Вейнте (хост) был немного против. После дружного срача в ТС, Радуга закрыл лигу.

Поздравьте меня с первой завершённой без лива партией ^_^

Опять Вейнте упёрся.

На Мамлюке был прежний Алиев. Он уже мёртв.

кто-то завладел аккаунтом Алиева?

Ссылка на комментарий

veinteee
На год же был откат всего-то

Мы требуем откат на тот момент когда нам угодно.

Ты немошь ничего не понимаешь.

Я орг я так сказал. всем подчиняться.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Опять Вейнте упёрся.

кто-то завладел аккаунтом Алиева?

Да, я его тёзка-близнец.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9096

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    10

  • aliev-ruslan

    7

  • Mr Grave

    7

  • veinteee

    5

  • Квартал

    5

  • Beowolf

    4

  • Mike!

    4

  • sofat

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Luxxar_

    2

  • Master_Al

    1

  • Последний Консул

    1

  • Total Warrior

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Tempest

    1

  • Степаша

    1

  • xmm

    1

  • jonny12

    1

  • DeZargo

    1

  • Turcinow

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...