Потрясающая газета × Апрель 2015 (4) - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Апрель 2015 (4)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Апрель 2015 (4) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 Банк «Стратегиум»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. qYhGdGq.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победа СПиДа над форумом

AMwL9E9.jpg

Ouwen (королева-мать) вступает на должность вице-президента.

Изображение: «<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>» / Эдуар Деба-Понсан, 1880 (ОД).

Прошедшие на Стратегиуме выборы партий подняли даже самых мёртвых пользователей Стратегиума, за время отсутствия на форуме превратившиеся в статуи его былого великолепия. Больше всех, как, впрочем, и всегда, по итогам выборов получили те, кто владеют акциями компании «Продажа рейтинга».

Жажда власти на форуме про геев и стратегические игры вынудила форумных некромантов искать голоса в таких забытых богом местах, как Skype и Steam. Порою им приходилось сдавать в ломбард крестики и продавать последние трусы, чтобы заработать на живительные пакеты с рейтингом. Тактика оправдалась, а партиями, участвовавшими на выборах, было потрачено на них более 850 000 вир.

Ещё до выборов был распущен Суд, официальной причиной для чего стало недостаточное количество в нём
WhiteBear’ов
. Тем не менее, несмотря на то, что из оставшихся четырёх судей трое стояли в очереди за отставкой, именно он от роспуска суда ликовал больше всех них вместе взятых. Дальнейшая судьба Суда пока что неизвестна, по некоторым слухам, его собираются избирать из случайно выбранных пользователей, благодаря чему туда смогут попасть двое депортированных и три расстрелянных спам-бота.

Окончание выборов затянулось на три дня из-за вполне обычной для Стратегиума ситуации, в момент которой министры от партии «Белое дело» схватились за свои портфели и с криками «
Вы меня не заставите, скоты!
» отказывались признавать итоги выборов. Но Dima-Stranik всё-таки подвёл их итоги и новоизбранные парламентарии приступили к усиленному созданию множества крайне необходимых форуму законопроектов, таких как «деманезация законодательства» и законопроект о 11 друзьях
Ouwen’а
.

Форумным магнатам же после выборов предстояло поделить нажитые на них деньги. Уходящий вице-президент
Dima-Stranik
инициировал откат и распил средств компании «Продажа рейтинга», в чём его поддержали банк с характерным твёрдым знаком в назании и ещё одна компания, известная лишь тем, что в далёком 2011 году она распределяла портфели, полученные «Партией геймеров и мододелов». Но внезапно в дело вмешались новые обстоятельства — оказалось, что известный предприниматель
Адмирал
задолжал деньги пользователю WhiteBear, полученные им за чрезвычайную активность в разделе Europa Universalis 4, за владеющую 20 % акций компанию «Римский клуб», и именно теперь тот потребовал их возврата. По подсчётам, общие потери «Римского клуба» и Адмирала в случае удовлетворения иска могут достигнуть 500 000 вир.

Хит: Выборы партий

Ещё до начала выборов было понятно, что так называемые «партии бойкота», трубившие об адекватной техподдержке и необходимости ухода за античными философами, сидящими на трёх стульях одновременно, после четырёх месяцев сплошного «Белого дела» пойдут на выборы с новым, доселе невиданным рвением.

К началу выборов стало известно о создании нового блока — «Альянса права и долга» (АПиД), состоящего из «Союза граждан Стратегиума» и «Социал-демократической партии Стратегиума». В дальнейшем стало известно, что единственные три человека, состоящие в СДПС, решили продать себя в рабство плантаторам партии СГС за портфель парламентария. «Авангард» и «Демократический союз» также решили объединиться в последний момент из-за страха того, что СиНС, объявившая о своём участии на выборах, также объединится с СГС или БД. Объединения СиНС с БД форум так и не увидел, но выборы в любом случае выдались необычными — в них поучаствовали
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
.

Тем не менее, для противников «Белого дела» всё оказалось не так гладко: внедрившийся в ряды бойкотировавших выборы кот, по совместительству — надседатель Потрясающей партии, оказался подкуплен БД и отдал за неё свой голос. Остальных участников предвыборной битвы спасла только невиданная щедрость остальных партий, перекупивших голоса остальных врагов ПП. Дальнейшие выборы вице-президента, на которых
Ouwen
соревнуется с Ouwen, спасает от подобных диверсий только то, что отдать голос на них в здравом уме можно только за Ouwen’а.

Интервью: Ouwen

В свете будущих результатов выборов мы решили уже сейчас взять интервью у
Ouwen
, следующего вице-президента форума. Пока наш корреспондент не уснул от скучности вопросов, мы успели узнать о его будущей деятельности на посту, о репрессиях и пропрессиях, которые ждут форум и, конечно же, о всем известном крупном политическом событии. Ответы, которые дал нам Ouwen, просто раскрыли нам рты.

— Итак. Всем уже понятно, что Dart_Evil, несмотря на жёсткую предвыборную избирательную кампанию, всё-таки не сможет победить вас на выборах вице-президента. Расскажите, насколько вам было трудно бороться с ним? Ведь с его программой и вашей репутацией у вас должно было быть мало шансов на победу.

— Да, я ожидал, что вы вспомните о программе. Что ж, форум штука такая. Никто не любит длинных и заунывных программ. Однако я всё же считал своим долгом при подаче заявки не отделываться короткой отпиской «за всё хорошее против всего плохого», а хотя бы набросками изложить основные направления своей будущей работы. Надеюсь, хотя бы несколько человек осилили эту писанину целиком. В любом случае, я был честен с избирателями и открыт относительно своих намерений. Читавшие внимательно — меня поймут.

Что до тяжести борьбы — я уповал и уповаю на здравомыслие большей части активных форумчан. Шутки, полушутки и красиво оформленные программы — это хорошо, но пост-то не шуточный, а серьёзный. И к выбору, я надеюсь, пользователи всё-таки подойдут всерьёз.

— Собственно, о программе, но уже о вашей. Понятно, как на Стратегиуме относятся к предвыборным обещаниям, но, предполагая, что вы исполните хоть какие-то из них, нам интересно: кого из пользователей вы готовы вернуть на форум первым — Captain Willard или Эkiti Holocaust? Будете ли вы субсидировать программу по их реабилитации после депортации путём предоставления им министерских портфелей?

— Забавный вопрос. В любом случае, оба этих пользователя депортированы и их разбан невозможен без согласования с администрацией форума. Мой опыт в модерировании подсказывает мне, что разбан
Captain Willard
невозможен вообще. Только каким-то непостижимым чудом. И, я думаю, это правильно. Разбан пользователя, который отметился таким масштабным сносом, переименованием тем, расстрелами (самоуправством, словом) — был бы плохим примером для всех пользователей (и особенно модераторов).

Что до
Эkiti Holocaust
, то, насколько я помню, он не совершал ничего подобного тому, что совершил Captain Willard. Поэтому тут вопрос должен решаться администрацией с учётом мнения пользователей форума, конечно, и с учётом степени исправления поведения самого Эkiti Holocaust’а. Насколько я помню, в прошлом созыве даже была петиция о его возвращении, но реакции не поступило.

— Кстати о чужом прошлом. Мы не могли не заметить, что ваше прошлое пребывание на посту вице-президента вспоминается негативно практически всеми пользователями форума, а, может быть, и вами. В свете этого, нам интересно — какие же репрессии вы уже запланировали на первые два дня своего срока?

— Какой жестокий наезд. Я вынужден сходу возразить против подобной постановки вопроса. Согласен с тем, что в рядах «Авангарда» или СиНС моё первое вице-президентство воспринимается достаточно неоднозначно. Но, например, даже пользователь лекс, которого сейчас сложно заподозрить в политических симпатиях ко мне, считает моё тогдашнее вице-президентство скорее позитивным временем, за которое было сделано много необходимых вещей.

Мои ошибки он относит скорее к более позднему времени (с чем я вынужден частично согласиться, так как ошибки были, просто немного другие, чем считает он). В целом, как я уже говорил в своей программе, гайки уже закручены за текущий созыв так, что нужно заботиться совсем не о большем их закручивании.

— Кстати о других «партиях бойкота». Все мы видели, как прекрасно вы манипулировали ими на протяжении предыдущего созыва. Продолжится ли такая практика и в нынешнем созыве? Являются ли назначения на премьер-министра и спикера Парламента людей из «Авангарда» и СиНС частью вашей политики в данном направлении? Нет ли у вашей партии планов по объединению с кем-либо из них и, как вы думаете, как бы могло называться такое объединение?

— Не помню, чтобы мы манипулировали в этом созыве кем-либо. Хорошо еще, если никто не манипулировал нами. В целом, я не очень доволен нашей линией за предыдущий созыв. Мы больше реагировали на внешние раздражители и очередные «гениальные» инициативы текущего Парламента и Кабмина
(Кабинета министров — прим. ПГ)
, чем выступали регулярно действующей оппозицией. Прошлый созыв в плане наших действий — я бы оценил на тройку по пятибальной шкале.

Что до результатов проведённых недавно выборов спикера и ещё идущих выборов премьера
(выборы премьер-министра на момент интервью уже прошли и закончились победой Evertonian от «Авангарда» — прим. ПГ)
, то действия СГС на них вполне вписываются в логику моего предвыборного лозунга. «Забыть о всех старых склоках во имя напряженной работы». Считаю, что текущее распределение указанных постов, во-первых, вполне отображает распределение успехов на выборах форумных партий, следовательно — является справедливым, а во-вторых, считаю, что предложенная команда вполне будет являться рабочей в течение нового созыва.

Ну, планы по объединению — это не вопрос к кандидату в вице-президенты, а говорить от имени всей партии СГС я не уполномочен. Тем более, при наличии на данный момент лиц, которые значительно выше меня по партийной иерархии.

— Мы спрашиваем не только о вашей деятельности как кандидата в вице-президенты, так что можно было и ответить. Ну да ладно, напоследок мы оставили самый интересный вопрос, скорее всего, спрашивавшийся у вас уже не раз. Многие граждане форума обеспокоены тем, что ряд важнейших постов в управлении форумом зачастую заняты одними и теми же людьми. А иногда эти люди совмещают верховную законодательную, судебную или даже исполнительную власть, будучи агентами ФСБ. Собираетесь ли вы бороться с этим постыдным явлением?

— На данный момент такая практика законна и неоднократно использовалась, хотя и ничего хорошего в ней нет. Если я правильно помню и ничего не путаю, то даже носители высшей выборной власти на форуме были ранее в таком замечены. С моей точки зрения подобного следует стараться избегать, что бы посвященные пользователи не были свидетелями публичного «футбола решений» между одним и тем же человеком под разными обликами. Это, конечно, лулзово, но, наверное, не слишком правильно. Если, к примеру, совместителем подобного поста является судья, то оптимальный выход здесь — это самоотвод по вопросам отмены решений агента. Я бы персонально так и поступил в такой ситуации. Если же брать глобально, то, несомненно, необходимо изменение текущей редакции главы об ФСБ. И, возможно, не только по упомянутому вами вопросу. Текущие положения несколько устарели.

— Спасибо за интервью.

Шок: Побоище в Бизнес-центре

Война за римское наследство привела к неожиданным результатам: по сообщениям из Минска,
Dima-Stranik
забаррикадировался в Банке Стратегиума и объявил о создании Народного Банка, «преседателем» которого он, собственно, и стал. Главной причиной, по которой Dima-Stranik отделился от Банка Стратегиума, он назвал «мне проще стать „преседателем Банка“, чем Стратегиуму получить работающую финансовую систему».

Новый Народный банк Стратегиума объявил имеющемуся Банку Стратегиума под руководством
Dmsrdnv
о начале белой весны, лозунгом которой стало «Это полный абзац, кого вы поставили». Члены партии «Белое дело», которым из Кирова поставляются современные средства химзащиты, уже устраивают небольшие попытки построить баррикады и жечь покрышки и у должности вице-президента форума. Из экономических реформ, которые Dima-Stranik собирается предпринять, пока что объявлен лишь выпуск собственной новой валюты, «кевира», обмен которой в виры будет осуществляться по курсу 100 старых вир на 1 кевир.

Однако не только «Продажа рейтинга» стала яблоком раздора нынешнего «преседателя Банка», Dmsrdnv, и будущего «преседателя Банка». Скорее всего, последнему известно о том, какая же реформа ожидает Стратегиум после его ухода с поста вице-президента. По нашим сведениям, полученным от руководства Банка, в данной реформе планируется ввести плату в вирах за регистрацию на форуме, написание сообщений и обновление главной страницы. Управление новыми организациями, получающими все деньги, планируется отдать некоему «Фашистскому клубу», что, скорее всего, и возмутило Dima-Stranik. Таким образом планируется повысить эффективность экономической системы форума по меньшей мере в тысячу раз. Отлична ли текущая эффективность от нулевой, уточняется.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

Потрясающий бонус для читателей: распределение голосов на выборах партий по дням. Выборы вице-президента с таким изображением не делались, так как кому нужны вообще выборы вице-президента уже.

Трогни, чтобы раскрытьНажмите здесь!
 
k1zwRtI.png

[Cкрыть]

Была допущена фактологическая ошибка. У партии СиНС по итогам выборов 2 парламентария.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Хорошо. Даже нормально. Не более. Но лучше чем многие из худших и нормальных что до вас писались.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Даже нормально. Не более. Но лучше чем многие из худших и нормальных что до вас писались.

Найдёшь мне газету такого уровня с количеством выпусков более 2 - переведу тебе все виры.

Ссылка на комментарий

No Good
пока что объявлен лишь выпуск собственной новой валюты, «кевира», обмен которой в виры будет осуществляться по курсу 100 старых вир на 1 кевир.

Продавай кевир,

нолегай на кефир!

Ссылка на комментарий

Жора
Найдёшь мне газету такого уровня с количеством выпусков более 2 - переведу тебе все виры.

Журнал Эксперт как вариант:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

371 вир... это все твои виры? Мало, но переводи, коли не шутишь. Котейка рубль бережок. ;)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Журнал Эксперт как вариант:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

371 вир... это все твои виры? Мало, но переводи, коли не шутишь. Котейка рубль бережок. ;)

Да, это тоже годнота, хотя как по мне там всё слишком пресно. :) 300 вир я уж себе оставлю(надо советника через 3 месяца продлять), а вот 100 вир и спасибку так уж быть отдам.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Да, это тоже годнота, хотя как по мне там всё слишком пресно.

"Эксперт" слишком пресен для Вас? Читайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Редакторы тоже протянули гораздо больше, чем два выпуска

Ссылка на комментарий

vonBulka

Все классно, но вот это немного задевает

министры от партии «Белое дело» схватились за свои портфели и с криками «Вы меня не заставите, скоты!» отказывались признавать итоги выборов
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Все классно, но вот это немного задевает

Это явные домыслы автора, за апрель кстати отстойная статья.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вообще, вымысла в этот раз больше обычного... ну да я в Скайпе на этот счёт писал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3337

Лучшие авторы в этой теме

  • KalifG

    3

  • Жора

    1

  • Isaac New

    1

  • ryazanov

    1

  • No Good

    1

  • Rybinsk

    1

  • vonBulka

    1

  • Алeксeй

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Потрясающая газета

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...