Армии и Флоты - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армии и Флоты

Рекомендованные сообщения

Black Ork

В игре присутствует 6 юнитов, доступных всем странам:

  • Пехота
  • Кавалерия
  • Артиллерия
  • Обоз
  • Фрегат
  • Линкор

Характеристики юнитов будут доступны в таблице, однако у некоторых стран в связи с особенностями подготовки и военными традициями характеристики могут отличаться от базовых.

Пехота-в игре представлена когортами или батальонами по 1000 человек, так как это минимальное по размеру формирование, которое имеет значение в игровой механике.

Пехотный батальон обладает следующими характеристиками:

1)Скорострельность-сколько выстрелов сделают солдаты за одну огневую фазу.

2)Точность-насколько точно стреляют солдаты

3)Ближний бой-насколько батальон хорош в штыковой атаке.

4)Мораль-при каких потерях батальон разбежится.

Кавалерия в игре представлена кавалерийскими алами или эскадронами в 500 человек. Некоторые страны кроме легкой кавалерии имеют и тяжелую.

Кавалерия обладает следующими характеристиками:

1)Ближний бой

2)Мораль

3)Броня-у тяжелой кавалерии

Артиллерия в игре представлена батареями по 10 орудий (100 человек)

Артиллерия обладает следующими характеристиками:

1)Точность

2)Скорострельность

3)Мораль

Обоз состоит из 500 повозок, которые осуществляют снабжение армии.

Фрегат-средний боевой корабль, отлично справляется с охраной морских путей. Экипаж 100 человек, 4 фрегата могут перевезти одно подразделение сухопутной армии.

Фрегат обладает следующими характеристиками:

1)Точность

2)Огневая мощь

3)Скорострельность

4)Прочность

Линейный корабль-крупнейший боевой корабль, сложный в постройке и дорогой в содержании, это настоящая гордость любого флота. Экипаж 300 человек, 2 линкора могут перевезти одно подразделение сухопутной армии.

Линкор обладает следующими характеристиками:

1)Точность

2)Огневая мощь

3)Скорострельность

4)Прочность

Здесь представлены только отличающиеся от стандартных подразделения.

СаксыНажмите здесь!
 
6841623.jpg

Саксонская пехота прекрасно дисциплинирована благодаря стальным палкам капралов и сержантов, кроме того это позволило повысить скорострельность солдат, правда за счет точности, так же предпочитают избегать ближнего боя.

6820119.jpg

Черные гусары-прекрасная легкая кавалерия, представляет собой полную противоположность пехоте, здесь храбрость и напор заменяют собой железную дисциплину.

6871318.jpg

Рейхсгвардия-наследник былых рыцарских орденов империи, сейчас представляет собой обычную тяжелую кавалерию, однако традиции имеют огромную роль в империи, служба в рейсхгвардии мечта всех молодых дворян, ибо почетным магистром является сам император, и многие гвардейцы впоследствии сделали блестящую карьеру в армии или при дворе.

Ограничение в 4 эскадрона.

[Cкрыть]

ИберияНажмите здесь!
 

6842656.jpg

Иберийские легионеры-иберийская армия формирователь под влиянием легионов западной Римской империи с привлечением перебежчиков из имперской армии, тяжелый климат и горы благотворно сказались на иберийцах, сделав их опасными противниками в ближнем бою.

6863139.jpg

Стрельба в горах требует особых навыков, и тщательных тренировок, иберийские артиллеристы славятся повышенной точностью.

[Cкрыть]

Гальская народная республикаНажмите здесь!
 
6826275m.jpg

После победы революции королевские полки были расформированы и объедены с частями республиканской гвардии, породив Национальную гвардию, эти солдаты обходятся заметно дешевле, чем старые части, и формируются достаточно быстро, хотя им не хватает опыта и подготовки регулярных частей.

6853922.jpg

Вольтижиры-отборные подразделения легкой пехоты, набранные из бывших охотников и браконьеров, эти солдаты превосходно стреляют, однако их рассыпанный строй не позволит им эффективно сражаться в ближнем бою...

[Cкрыть]

Западная Римская ИмперияНажмите здесь!
 
6869285.jpg

Легионеры, славные наследники бравых солдат Цезаря и Траяна уже две тысячи лет стоят на страже Рима, отличаются высокой дисциплиной и точностью, так как солдаты обучены вести индивидуальный огонь, что сказывается на скорострельности. Новобранцы набираются легионом по месту его дислокации, благо служба гарантирует гражданство, поэтому в африканских частях немало темнокожих, что может составить проблему в случае бунта...так же стоит отметить что лагеря легионов и интенсивная подготовка обходятся недешево.

6859044.jpg

Римские эквиты традиционно поддерживают пешие когорты, однако так как это вспомогательные войска, то они весьма немногочисленны-всего 1 ала на легион из 10 когорт, отличаются повышенной дисциплиной. Набираются в основном из римлян.

6845735.jpg

Преторианская гвардия, лучшие из лучших, охраняют императора и сенат, набираются только из римлян, отслуживших эквитами не менее 5 лет. Таким образом часть обладает неплохим боевым опытом, при том что сами преторианцы не были в бою уже очень давно.

Ограничение-всего 2 Алы, одна охраняет императора, другая сенат.

[Cкрыть]

ХалифатНажмите здесь!
 

6874406.jpg

Корпус янычаров был реформирован султаном Сегютом 40 лет назад, и сейчас в целом не уступает пехоте ведущих европейских держав, недостатки в огневой подготовке они предпочитают компенсировать безумным натиском в рукопашной.

Однако сами по себе янычары являются источником постоянного беспокойства, не один визирь лишился головы во время очередного бунта из за задержки жалованья или покусившись на их привилегии.

6876473.jpg

Спаги-недисциплинированная иррегулярная кавалерия Халифата, если их яростный натиск встретит достойный отпор, то воины Халифа зачастую обратятся в позорное бегство...

[Cкрыть]

ВизантияНажмите здесь!
 
6861182.jpg

Пехотная хилиархия-основа пешей армии византии, предпочитают быстрою залповую стрельбу точному огню.

6875505.jpg

Варяжская стража-одно из древнейших подразделений Византии, набирается исключительно из Гетов и Словенцев ростом не ниже 190 сантиметров, что в купе с огромными меховыми шапками создает впечатление настоящих гигантов.Расходы на стрельбы каждые 1-2 недели,и солидное жалованье всех 10 хилиархий варяжского фема составляют весьма значительную сумму. Ограничение 10 хилиархий

6843760.jpg

Византия единственная страна, где наряду с легкой массово используется тяжелая кавалерия, друнгарии клибанариев в разы превосходят по численности преторианцев римлян и рейхсгвардию саксов вместе взятых, однако Императору стоит помнить, что кирасы, кони и подготовка клибанариев вкупе с солидным жалованьем могут прогрызть дыру в его бюджете.

[Cкрыть]

Кельтская империяНажмите здесь!
 
6827142.jpg

Королевская морская пехота прекрасно обучена, но относительно немногочисленна, упор делается на огневую подготовку.

6856857.jpg

Кавалерия набирается из дворян, для которых отступление несмываемый позор, обладает повышенной моралью

6853785.jpg

Артиллеристы империи прекрасно обучены, и готовы обрушить на врага шквал бомб и ядер.

6821017.jpg

Линейный корабль "Король Артур" и его систершипы мощнейшие из всех существовавших судов, более 100 орудий внушают ужас капитанам противника.

[Cкрыть]

АвстрияНажмите здесь!
 
6854808.jpg

Австрия считает что бог на стороне больших батальонов, поэтому ввели две дополнительные роты в состав каждого батальона, доведя таким образом его численность до 1300 человек.

[Cкрыть]

Гельветская конфедерацияНажмите здесь!
 
6866075.jpg

Гельветские батальоны служат за деньги во многих странах мира, так как наемников и самих гельветов особо нигде не любят и в плен не берут, сражаться они будут до последнего.

[Cкрыть]

Словенская республикаНажмите здесь!
 

6852763.jpg

В Словении, как и в Тверском царстве считают что пуля дура, а штык молодец, из за ограниченного количества пороха, который приходится закупать за границей, стрельбы проводятся 1-2 раза в год, упор делается на штыковую атаку.

032.jpg

44 пушечный фрегат "Кречет" и десятки его систершипов составляют основу флота республики, канониры ведут прицельную стрельбу экономя боезапас, не рассчитанный на столь большое для фрегата число орудий.

[Cкрыть]

Тверское царствоНажмите здесь!
 
6848669.jpg

Тверская военная школа предпочитает короткие и яростные штыковые атаки долгим перестрелкам, боевой дух солдат традиционно высок, и все готовы отдать жизнь за Тверь матушку.

6821011m.jpg

Казаки-особое служилое сословие, составляют основу кавалерии царства, благо являясь на службу на своем коне и со своим снаряжением обходятся казне они совсем не дорого, однако стоит учесть что вооружение у них весьма легкое, и в отличие от гусар у многих нет даже одного пистолета.

6818962.jpg

Кирасиры-элитные кавалерийские части, набираемые из дворян, Ограничение 10 эскадронов.

6857877.jpg

В отличие от пехоты, на артиллерию пороха не жалеют, постоянные стрельбы позволят тверским батареям обрушить на врага шквал огня, причем весьма точного.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2046

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...