Диктатура Корнилова в 1917 году. - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Диктатура Корнилова в 1917 году.

Рекомендованные сообщения

prinigo

Точнее в этом случае произошедшие события уже никто "мятежом" не называет. Керенский отстранён (а возможно и арестован), в России устанавливается жёсткая авторитарная власть. Большевики и эсеры частично арестованы частично уходят в подполье, а кто-то опять убегает уезжает в эмиграцию...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

В этом случае мы бы имели с вами сильную Россию, без потери территорий и победу в Великой войне, как минимум. Это очевидно.

Ссылка на комментарий

prinigo
В этом случае мы бы имели с вами сильную Россию, без потери территорий и победу в Великой войне, как минимум. Это очевидно.

Да это как минимум. Учредительное собрание смогло бы пройти без эксцессов и принять Конституцию и основные законы.

Не было бы гражданской войны вызванной ею разрухи.

Как ни странно (это может сейчас показаться) в дальнейшем на демократических выборах и большевики и эсеры (выйдя из подполья) скорее всего стали бы нормальными парламентскими партиями и частью левого спектра политической системы.

Большевики превратились бы в социал-демократов (собственно они как партия и назывались РСДРП), а не в коммунистов и защищали бы экономические интересы и права рабочих по типу лейбористов в Англии...

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как ни странно (это может сейчас показаться) в дальнейшем на демократических выборах и большевики и эсеры (выйдя из подполья) скорее всего стали бы нормальными парламентскими партиями и частью левого спектра политической системы.

Большевики превратились бы в социал-демократов (собственно они как партия и назывались РСДРП), а не в коммунистов и защищали бы экономические интересы и права рабочих по типу лейбористов в Англии...

Большевики? Вряд ли. Тем более с такими лидерами. Сидели бы себе в подполье, в эмиграции, пили бы чаек в Швейцарии и ждали момента. Ведь тогда у них был настрой на мировую революцию, а никак иначе. Только жесткая власть могла бы подавить все террористические ячейки. Вспомним еще эсэров, думаешь они отказались бы от своего террора? Хотя, самодержавия не было бы, и будь демократические выборы, то может быть. Но не большевики-коммунисты.

Ссылка на комментарий

prinigo
Большевики? Вряд ли. Тем более с такими лидерами. Сидели бы себе в подполье, в эмиграции, пили бы чаек в Швейцарии и ждали момента. Ведь тогда у них был настрой на мировую революцию, а никак иначе. Только жесткая власть могла бы подавить все террористические ячейки. Вспомним еще эсэров, думаешь они отказались бы от своего террора? Хотя, самодержавия не было бы, и будь демократические выборы, то может быть. Но не большевики-коммунисты.

Но почему же? У большевиков ведь даже была фракция в царской Думе (лидер которой правда был агентом охранки :) ).

Так что в демократической республике большевики тоже скорее всего были бы представлены в Парламенте. К тому же у большевиков были и довольно умеренные деятели, например двое из руководства (не помню фамилии) не только выступили против вооружённого захвата власти, но даже пытались предупредить Временное правительство.

Да и тот же Рыков с Бухариным были вполне умеренными....

(хотя наиболее рьяные "революционеры" скорее всего продолжили бы курс на "мировую революцию", так что большевики скорее всего раскололись бы)

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

БГ, ты утотверждаешь что это очевидно. Обоснуй, чем военная диктатура профашистки мысляшего генерала лучше военного комммунизма..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, ты утотверждаешь что это очевидно. Обоснуй, чем военная диктатура профашистки мысляшего генерала лучше военного комммунизма..
Да хотя бы тем, что Россию он не призывал разбазаривать направо и налево, рушить культуру, традиции, веру, храмы, убивать священников, разрушать сельское хозяйство, промышленность... Не призывал повернуть оружие с фронта против внешнего врага на своих граждан и так далее... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

а какой немецкий крестянин враг русскому? фашиками они тогда не были..

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
а кто-то опять убегает уезжает в эмиграцию...

Фи.

В этом случае мы бы имели с вами сильную Россию, без потери территорий и победу в Великой войне, как минимум. Это очевидно.
Да это как минимум.
:lol:

Видимо, в разделе альтернативной истории действуют законы альтернативной логики.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Фи.

:lol:

Видимо, в разделе альтернативной истории действуют законы альтернативной логики.

Обрезанные негодують...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Обрезанные негодують...

Так вон она, причина антисемитизма и антиисламизма - нелюбовь к эстетике ниже пояса.

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Убедительная просьба! Обсуждать возможное альтернативное развитие событий, а не разводить срачи! Если кто-то хочет что-то друг другу лично сказать - пишите в ЛС!
 
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

а мне не всё так радужно кажется. Думаю, британско-германским спецслужбан очень бы невыгодна была сильная власть в России, да ещё и с потенциальной к ним враждебностью.

Ссылка на комментарий

prinigo
а мне не всё так радужно кажется. Думаю, британско-германским спецслужбан очень бы невыгодна была сильная власть в России, да ещё и с потенциальной к ним враждебностью.

Конечно невыгодна, но и русская контрразведка (которую Временное правительство не жаловало, потому и получило что получило) была не "лыком шита". :) Думаю в случае установления власти Корнилова, британским, а особенно германским спецслужбам стало бы не столь вольготно работать.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Конечно невыгодна, но и русская контрразведка (которую Временное правительство не жаловало, потому и получило что получило) была не "лыком шита". :) Думаю в случае установления власти Корнилова, британским, а особенно германским спецслужбам стало бы не столь вольготно работать.

так я ж о том и толкую - дали бы ему эти разведки победить ?! думаю, этот вариант там как-то прорабатывали...

Ссылка на комментарий

prinigo
так я ж о том и толкую - дали бы ему эти разведки победить ?! думаю, этот вариант там как-то прорабатывали...

Думаю в то время разведки работали не столь оперативно. :) А победить Корнилову не дали совсем другие силы и в первую очередь трусость и интриги Керенского...

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Думаю в то время разведки работали не столь оперативно. :) А победить Корнилову не дали совсем другие силы и в первую очередь трусость и интриги Керенского...

весьма возможно. ))))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Думаю, британско-германским спецслужбан очень бы невыгодна была сильная власть в России, да ещё и с потенциальной к ним враждебностью.

Что за спец-службы такие? Вот видите в этой фразе вы случайным образом показываете суть вашего мировоззрения - "злой запад хочет разрушить Россию" ...

А с чего вы взяли, что Корнилов вдруг был бы настроен против , скажем, Британии? Ну, Германия ясно - война, а британцы на тот момент союзники, мы с ними в одном военном блоке были.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Что за спец-службы такие? Вот видите в этой фразе вы случайным образом показываете суть вашего мировоззрения - "злой запад хочет разрушить Россию" ...

А с чего вы взяли, что Корнилов вдруг был бы настроен против , скажем, Британии? Ну, Германия ясно - война, а британцы на тот момент союзники, мы с ними в одном военном блоке были.

в этом посте ничего не говорилось о Корнилове (будет/не будет союзником Британии), а сказано о самой направленности политики Германии и Британии (а спецслужбы - как орудия этой политики). так вот, независимо от власти в России, сильной она не нужна была ни Германии ни Британии.

P.S.

я по политическим взглядам стараюсь придерживаться среднего курса - ни к Западу, ни к Востоку, но британская политика мне откровенно не нравится на протяжении последних трёх веков. Тем более ,если Вы видели в информации, я родом из Украины, так что Ваше высказывание о России некорректно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
британская политика мне откровенно не нравится на протяжении последних трёх веков.

Чем же она вам так не угодила?

Кстати, а до этих трех веков была нормальная политика?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24854

Лучшие авторы в этой теме

  • ViViSektoR

    13

  • Лукулл

    11

  • prinigo

    10

  • belogvardeec

    7

  • pop890

    5

  • Vladimir DP

    5

  • Red rain

    4

  • muborevich

    4

  • Тиро Фихо

    3

  • Александрович

    3

  • Die_Zerber

    3

  • BigMek

    3

  • Gandi105

    3

  • Cain

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Isaac New

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Stringer

    2

  • Saphels

    2

  • PaVLY

    2

  • Эскулап

    2

  • Roger Young

    2

  • гридень

    1

  • Избигнев

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...