ЧМ-2018 - Страница 14 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2018

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Условно все города-кандидатыможно разбить на три группы. Есть группагородов, которые готовы к проведениючемпионата мира по всем пяти критериям.Это Москва, Санкт-Петербург, Казань,Сочи, Екатеринбург. Есть города, которыебудут готовы с большей вероятностью –Краснодар, Самара и Нижний Новгород.Есть города, где мы видим некоторуюпроблему – Саранск, Волгоград, Ярославль,Калининград, Ростов-на Дону. Скореевсего, из этой группы и будут выбраныдва города, которые не попадут вокончательную заявку России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Как известно,существует 5 кластеров городов:

Центральный:Москва

Северный:

Санкт-Петербург и Калининград

Волжский: Волгоград,Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск,Ярославль

Южный: Краснодар,Ростов-на-Дону, Сочи

Урал: Екатеринбург

*ИМХО, если брать кластерное деление, я бы отсеял наиболееудалённые от основной массы городов —Калининград и Екатеринбург. Замечу, чтоКалининград входит в группу проблемныхгородов, в тоже время, Екатеринбургможет принять чемпионат мира уже сейчас.

Вообщем, ИМХО, первый на отчисление это Калининград, затем, Ярославль.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Во вторник была представлена официальная эмблема ЧМ 2018, который пройдет в нашей стране

ЭмблемаНажмите здесь!
 1(5168).jpg[Cкрыть]

PS от автора

Только в чем здесь русский символизм?

Обычное стилизованное изображение кубка, которое к России имеет столько же отношения, сколько бульдозер к балету.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
6 часов назад, Rybinsk сказал:

Таких дегенератов на пушечный выстрел к стадиону не подпустят.

Подпустят, если они не нарушают общественный порядок. Я больше беспокоюсь за неадекватных наших (и не только наших) болельщиков. Я бы этих ..... расстреливал бы без суда и следствия. Ненавижу хулиганов портящих такой праздник. Не дай Бог будет то же самое, что было на Евро во Франции... Чемпионат, да и вообще спорт, это пожалуй единственное, что сближает разные народы и дарит мировой праздник! А эти ..... (не могу придумать приличное слово) своими пьяными выходками, всю малину портят. Как приятно смотреть на болельщиков Ирландии, которые мощно распевают песни во время матча, или на болельщики сборной Исландии - тоже красавцы. А эти пьяные драчуны не болельщики, а .....

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian
13 часа назад, Rybinsk сказал:

Саутгейт.......помнится на каком-то чемпионате этот защитник не забил послематчевый пенальти и англичане поехали домой, вот только не помню какой это был чемпионат.

Не удивительно, что ты не помнишь, какой именно это был чемпионат :) Шутка юмора была в том, что англичане вылетали в серии пенальти на ЧМ90, 98 и 06 и на ЧЕ04 и 12 (это только на моей памяти). Вообще они вылетели НЕ в серии пенальти только на ЧМ10, 14 и на ЧЕ16 :) (еще несколько раз провалились в квалификации и это не считается)

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, Berdian сказал:

Шутка юмора была в том, что англичане вылетали в серии пенальти на ЧМ90, 98 и 06 и на ЧЕ04 и 12 (это только на моей памяти).

Еще был домашний ЧЕ96.;) Самая сильная Англия, которую я когда-либо видел.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, vito-san сказал:

Еще был домашний ЧЕ96.;) Самая сильная Англия, которую я когда-либо видел.

Точно! Это тогда как раз Саутгейт и не забил :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 часов назад, Alterus сказал:

Если не попадут на Люксембург :D

Спад в игре с этим карликом был ожидаем, конечно они рассчитывали на победу, но не получилось, на ЧМ такой расслабухи точно не будет. :jongler:

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, vito-san сказал:

Еще был домашний ЧЕ96.;) Самая сильная Англия, которую я когда-либо видел.

Ага, тогда Ширер был в полном порядке. Куда же они тогда поехали, если и так дома были....:D

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Flamme

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что тут скажешь - праздник к нам приходит? )))
 
Hide  
Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Flamme сказал:

 

Что тут скажешь - праздник к нам приходит? )))
Hide

Собираешься посетить мундиаль?

Ссылка на комментарий

Flamme
21 минуту назад, Rybinsk сказал:

Собираешься посетить мундиаль?

Нет. Для меня подобное дороговато - но нам ведь говорят, что это будет праздник футбола. Вот и попробовал пошутить на эту тему, тем более, что одним из самых известных официальных партнёров FIFA является Coca-Cola.

Изменено пользователем Flamme
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Flamme сказал:

Нет. Для меня подобное дороговато - но нам ведь говорят, что это будет праздник футбола. Вот и попробовал пошутить на эту тему, тем более, что одним из самых известных официальных партнёров FIFA является Coca-Cola.

Если бы Ярославль выиграл в конкурсе городов, я бы поехал, а в Москву нет желания мотаться, да и перекроют её всю походу в следующем году, как в 80-м в период Олимпиады.

Ссылка на комментарий

Flamme
10 минут назад, Rybinsk сказал:

Если бы Ярославль выиграл в конкурсе городов, я бы поехал, а в Москву нет желания мотаться, да и перекроют её всю походу в следующем году, как в 80-м в период Олимпиады.

Ну с билетом-то наверняка пустят )))
А так, мне конечно удобно в этом плане - я до Екатеринбурга смотаться могу. Правда не вижу смысла - фан-зону и у нас обещают. Кроме того Пермь одна из тренировочных баз - причём конкретное место очень даже недалеко от меня, полчасика пешком. И до гостиницы столько же - так что может и повезти )))

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Flamme сказал:

Ну с билетом-то наверняка пустят )))
А так, мне конечно удобно в этом плане - я до Екатеринбурга смотаться могу. Правда не вижу смысла - фан-зону и у нас обещают. Кроме того Пермь одна из тренировочных баз - причём конкретное место очень даже недалеко от меня, полчасика пешком. И до гостиницы столько же - так что может и повезти )))

С билетом да, но там ещё паспорт болелы нужен, а заниматься этим в лом, плюс отель, проезд, всё заранее планировать и бронировать, короче лучше дома по ящику. :D

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Flamme
16 минут назад, Rybinsk сказал:

С билетом да, но там ещё паспорт болелы нужен, а заниматься этим в лом, плюс отель, проезд, всё заранее планировать и бронировать, короче лучше дома по ящику. :D

Ну это да ))))

Но вообще может Ярославль кто выберет в качестве тренировочной базы )))

Ссылка на комментарий

Berdian

А кто-то подал уже заявку на билеты? 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Сербия сливает и по моему делает это умышленно. Хорватия неприятно удивила. Скорее всего не пройдет, как и Голландия.

 

А Босния вылетит  в стыках.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 20.09.2017 в 08:26, Berdian сказал:

А кто-то подал уже заявку на билеты? 

 

я подал на две игры. Полуфинал и матч за 3 место в Спб.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Roger Young сказал:

Сербия сливает и по моему делает это умышленно. Хорватия неприятно удивила. Скорее всего не пройдет, как и Голландия.

По какой причине? А у Хорватии отличные шансы на стыки, ничья с Украиной не невыполнимая задача 

Ссылка на комментарий

Roger Young
1 час назад, Chestr сказал:

По какой причине? А у Хорватии отличные шансы на стыки, ничья с Украиной не невыполнимая задача 

 Имел ввиду с первого места не пройдет. А стыки это еще не гарантированная путевка

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Хорваты разнесут Украину 80% даю, даже в Киеве. У Украины 15-20% только на выход с группы со второго места, не более....

Буду болеть за Хорватов:basket::drinks:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
В 07.10.2017 в 14:28, Roger Young сказал:

А Босния вылетит  в стыках.

Там уже второй Греция будет, а не Босния и Герцеговина. При преимуществе в 2 очка им достаточно победы над Гибралтаром, которого вообще непонятно зачем в УЕФА включили, при всём уважении. Хуже, чем Сан-Марино выступает...

Самое смешное будет, если Хорватия займет второе место, сыграв с Украиной вничью, а затем не попадет в стыки как худшая вторая команда. Вполне вероятный сценарий, кстати. 

Персонально рад за сборную Исландии, сделавшую турков. Еще рад за Коста-Рику, хорошая сборная и к Кейлору Навасу с уважением отношусь еще с прошлого ЧМ.

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Кто знает с каким счетом должна выиграть Голландия у Шведов что бы занять второе место??? Смотрю там разница голов огромная в пользу Шведов. Или будет считаться не общая разница забитых и пропущенных, а только в матчах между ними??? Чет позабыл я уже правила ихние???

Если между ними, то шанс есть и при чем большой, в прошлом матче было у них 1:1. А если общий то там без вариантов Шведы проходят в любом случае....

_____________

А все уже узнал, считается общая разница. Короче Голландии надо 6:0 выигрывать лол:bye::Cherna-facepalm: И то ток ничья будет по ходу.

Блин конечно у Нидерландов сейчас состав не супер-пупер как раньше был, смена поколений все дела, но все равно с таким составом так ужасно выступать это конечно надо уметь....

Срочно нужен хороший тренер им.

Изменено пользователем Dr.Schmeisser
Ссылка на комментарий

Chestr

Неповезло Словакии, единственные кто мимо стыков пролетел из 2х мест. Итоги игрового дня вполне ожидаемы в общем, кроме поражения Уэльса. И хорошо что Сербия приедет, давно их на крупных турнирах не было 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,894
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114556

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    177

  • Robaggio

    153

  • Chestr

    148

  • Zdrajca

    124

  • Antinoh

    95

  • MihaLbl4

    76

  • Kapellan

    74

  • Berdian

    71

  • Gundar

    70

  • Хоттабыч

    69

  • ROTOR

    62

  • Pyc_MadWolf

    56

  • ЯRopolk

    48

  • Venc

    39

  • enot1980

    37

  • belogvardeec

    36

  • war_dog

    36

  • лекс

    35

  • Flamme

    35

  • Patik

    35

  • Alex2411

    32

  • Иммануил_Кант

    27

  • nelsonV

    27

  • Alterus

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Вчера стал участником Чемпионата мира в качестве зрителя. Приятно осознать, что прикоснулся к истории.        _________   Тот самый момент, сразу после финального свис

Antinoh

Мемесы начинают подъезжать 

Rybinsk

В порядке прикола Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rybinsk

Золушкой мы не стали, бились, бодались, делали что могли, выполняли установки усатого (надо сказать куда более мастеровитого тренера, чем космонавт Слуцкий), прыгнули и так выше головы. Парням надо от

ROTOR

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех. Перед первой игрой они говорили, ну сейчас мы обгадимся, после второй они снова говорили ну в

Antinoh

Да, Юра всё. Только если на финал XD  Сейчас вообще хз что с составом будет.  Полкоманды на сведённых ногах доигрывало.  Если выйдет Смольников, надеюсь, что он таки не поплывёт, как в

ЯRopolk

И прошлый тоже. А будет ли у него следующий? С такой игрой - вряд ли. _________ добавлено 1 минуту спустя Рано ты их списал. Пенсионный возраст же повысили.

Berdian

Нога Кутепова после матча с хорватами.  Мужик! Крики Неймара было бы, наверное, слышно на Альфа Центавре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...