Ролеплей - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролеплей

Рекомендованные сообщения

BigMek

Здесь публикуются ролеплейные моменты, приказы немецкого командования, оглашаемые для населения, партизанские воззвания и т.п.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork


 i 

Приказ №3-0841

Всем старостам деревень и сел,хуторов, комендантам городов произвести перепись населения, в том числе и детей, новых лиц, в случае их появления в населенном пункте с целью постоянного пребывания вносить в списки и сообщать о них в комендатуру в течении 48 часов. Всем лицам от 6 лет выдать Аусвайс, в котором так же указывается место регистрации.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО без особого разрешения покидать район регистрации, лиц без документов или покинувших район регистрации без разрешения задерживать. Ответственными за своевременное внесение данных назначаются старосты и коменданты.
 

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Логаш

"Вьётся в тесной печурке огонь,

На поленьях смола, как слеза..."

Сейчас, глядя на едва мерцающий огонь керосиновой лампы, Виктор пребывал далеко отсюда. Он был с женой и детьми. Где они? Что с ними?

Виктор хотел быть рядом с ними, помогать, оберегать. Но он сейчас тут, в центре своей земли и вражеской орды. А семья далеко, в тылу, где тихо и спокойно, не надо даже опасаться вражеских бомбардировок.

Странно подумать, они же сейчас дальше от него, чем ненавистный Берлин.

Но ещё ближе эти люди, усталые, измождённые, прошедшие километры по враждебной, но родной земле. Только ради того, чтобы оказаться тут в этой маленькой избе. Их мало, их адски мало, но...

Сколько осталось лежать в сырой земле, пойманных немцами, жестоко, напоказ убитых?

Сколько из них пало в боях с захватчиками?

Но они не отступили, пришли сюда.

Говорят, спорят, обсуждают, делятся планами и тревогами. Они ждут. Ждут, что кто-то из ещё не пришедших появится в последний момент. Но Виктор знал, не все появятся. Кто-то погиб неделю назад, кто-то был пойман в эту ночь патрулём и хорошо если просто задержан до выяснения. А кто-то и не планировал подойти...

Но тянуть больше нельзя. Виктор встал, и тихим постукиванием пальцев по столу, он призвал всех к тишине. Голоса смолкли, пять пар глаз устало смотрели на него.

- Товарищи! - Начал Виктор вполголоса. - Нынешний год - год тяжёлый. Тяжёлый для всего трудового народа. Мы боремся с непримиримым врагом нашим, не щадя себя, но враг силён. Под ним вся Европа. От берегов Атлантики и заканчивая Балканским полуостровом страны в ужасе склонили пред ним голову. Но волю их народа не сломить. Тысячи людей сжимают глотку фашизма! Их воля огненным петухом зажигает сердца борцов всюду, в кварталах Праги, в предместьях Парижа, в балканских горах! Народ не сломить! Чем же мы хуже?

Товарищи! Я принимаю управление Райкомом ВКП(б) на себя. Прошу вас, если вы против этого встать и без утайки сказать об этом.

Виктор говорил тихо и спокойно, открыто располагая к себе присутствующих. Он решил для себя, что даже если всеобщим решением его отправят в отставку, он примет это. Главное, чтобы люди объединились. Ибо впереди тяжёлые испытания.

- Итак, товарищи. - Помолчав, и подумав, изрёк новоиспечённые первый секретарь. - С сегодняшнего дня, мы начнём активную борьбу!

Ссылка на комментарий

Black Ork

6896028.jpg


 i 

Приказ №17-0841

В целям освобождения России от большевистской нечисти, принято решение о создании новой националистической организации "Российская освободительная армия" и формировании первого отдельного охранного батальона из добровольцев, которые хотя своими руками забить последний гвоздь в гроб коммунизма.
 

ФормаНажмите здесь!
 
6890908.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

BigMek

Немецкое командование отклонило проект приказа. Так как война против большевиков уже выиграна и через месяц-два ожидается взятие Москвы и капитуляция СССР, поощрение националистических группировок является нецелесообразным, так же как и сознание на их базе боевых отрядов, которые в будущем могут создать проблемы на новоприобретенных восточных территориях Рейха. Партизанское движение пока проблем не доставляет и доблестные немецкие солдаты при помощи вспомогательной полиции несомненно вскоре с ним разберутся.

Ссылка на комментарий

Black Ork

В таком случае форму отдать отдельному батальону Hilfswachemannschaften, т.е. охранному батальону вспомогательной полиции, к формированию которого и приступить.

Ссылка на комментарий

Black Ork


 i 

Приказ №29-0841

1.Лицам, благодаря сведениям которых удастся задержать или уничтожить партизана или подпольщика положена награда в 100 рейхсмарок.

2.Лицам, благодаря сведениям которых удастся разгромить группу партизан или подпольщиков положена награда в 1000 рейхсмарок.

3.За задержание или уничтожение каждого партизана или подпольщика, сотрудникам полиции устанавливается вознаграждение в размере 250 рейхсмарок.
 

Ссылка на комментарий

Black Ork


 i 

Приказ №72-0841


 

1.Запрещается продажа радио и радиодеталей, все радиоприемники населению незамедлительно сдать.

2.Продажа бензина, керосина и иных горючих веществ должна производится только по аусвайсу, не более 0.5 литра в неделю.

Магазины обязаны вести журнал покупателей.

Ссылка на комментарий

BigMek

Пункты 1 и 3 утверждены командованием.

Пункт два отменен.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1646

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    5

  • BigMek

    3

  • Логаш

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...