Что делать? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать?

опрос форумчан  

97 голосов

  1. 1. Как правильно поступить с Советом Коллегии Префектов в текущей ситуации?

    • Оставить все как есть
      20
    • Кардинально реформировать Совет
      26
    • Расформировать Совет коллегии как орган
      36


Рекомендованные сообщения

Ouwen


 i 

После вчерашнего разбора полетов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всех ей сопуствующих, хотелось бы понимать отношение форумчан к такому органу как Совет коллегии префектов.

Прошу минимум срача - опрос проводится с целью получить слепок распределения взглядов пользователей по вопросу. Во вчерашном "бурном" обсуждении выловить рациональное зерно - крайне тяжело.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
egori477

Правительство просто желает узнать, что думают о КП пользователи. А вы уже тут говорите о разделе власти.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Опрос изначально ставил своей целью ознакомление с ситуацией после вчерашнего бедлама. Ничего более.

Если у кого-то горит от самого факта его проведения - могу только посочувствовать.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну так-то должен, не эффективного префекта снимают. А свою эффективность ты доказываешь выполнением своих обязанностей, ведь прося эту должность ты как бы обещал это делать... а по твоему мнению ты должен выполнять обещания.

Истерика это когда нет аргументов, в данном случае тебе их привели и даже набросали варианты решения сложившейся проблемы.

Ты не оправдываешься, ты задрал нос и считаешь что все остальные не правы, вот и все.

А если результат предсказуемый, то зачем идти против пользователей? Логика у вас странная.

Меня никто с префектуры не снимает, ознакомьтесь с матчастью. А даже если бы и пытались, то именно неисполнение обязанностей у меня доказать было бы ох как сложно снимающим. А по поводу моей деятельности на должности члена Совета — расскажите по статье 70 Конституции форума, что именно я не выполняю. Непременно жду.

Истерика — это когда предлагается сначала снять всех, когда человека добавили даже в чат Совета для обсуждения проблемы, а потом предлагается снимать поодиночке, когда один член Совета Коллегии не согласился обсуждать что-то с людьми, угрожающими снятием всего Совета, а другой его поддержал. Вот это — истерика. Бессмысленная и беспощадная.

Я считаю, что некоторые претензии (к недостаточному информированию префектов Форумных игр, например) может и обоснованные были, но разведённый шабаш не лезет ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий

fffggg
Правительство просто желает узнать, что думают о КП пользователи. А вы уже тут говорите о разделе власти.

В этот раздел 90% пользователей просто не заходит.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Так и без коллегии ничего не развалилось. А что коллегия привнесла принципиально нового?

Можете реформировать ее бесконечно, приходить к компромиссу и бугуртить по вот таким темам, но по факту мы просто имеем дополнительный мини-кабмин. Зачем? Неоправданная бюрократия.

Опыт прошлого созыва показывает, что опасно давать много власти в одни руки.

Централизация на Стратегиуме может быть только в руках самого Стратега. Все остальные органы желательно сделать менее зависимыми друг от друга.

Ссылка на комментарий

egori477
В этот раздел 90% пользователей просто не заходит.

Это уже другой вопрос :)

Опыт прошлого созыва показывает, что опасно давать много власти в одни руки.

Но так же опасно и давать власть куче рук.

Ссылка на комментарий

Прошу также, в качестве опроса общественного мнения, выставить на голосование и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о реформировании кабмина. Считаю, что Коллегия, как орган, нужна и полезна, но организационные вопросы должны решаться не ёю, а конкретными членами Кабинета.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Собственно, срач раздулся из-за того, что "А не любит В; В недолюбливает А; С презирает и А, и В; D из Института благородных девиц, а E считал себя богом-модератором, пока его не поставили на место все предыдущие".

14022926585653.png

E считал себя богом-модератором

От этого вообще ВСЕ проблемы. :rolleyes:

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

treshold
Меня никто с префектуры не снимает, ознакомьтесь с матчастью. А даже если бы и пытались, то именно неисполнение обязанностей у меня доказать было бы ох как сложно снимающим. А по поводу моей деятельности на должности члена Совета — расскажите по статье 70 Конституции форума, что именно я не выполняю. Непременно жду.

Истерика — это когда предлагается сначала снять всех, когда человека добавили даже в чат Совета для обсуждения проблемы, а потом предлагается снимать поодиночке, когда один член Совета Коллегии не согласился обсуждать что-то с людьми, угрожающими снятием всего Совета, а другой его поддержал. Вот это — истерика. Бессмысленная и беспощадная.

Я считаю, что некоторые претензии (к недостаточному информированию префектов Форумных игр, например) может и обоснованные были, но разведённый шабаш не лезет ни в какие ворота.

Так ты для начала прочитай внимательно мои посты, где я говорю что якобы по твоим словам должно быть, о популистских мерах, линчевании и выполнении обещаний. Я и провел аналогию на тебя.

Для меня изначально ваша коллегия бесполезна, я своего мнения не менял, кто-то не согласен и хочет реформировать, если у них получится я против не буду, путей много.

какой-либо истерики я в действиях людей не разглядел.

Опыт прошлого созыва показывает, что опасно давать много власти в одни руки.

Централизация на Стратегиуме может быть только в руках самого Стратега. Все остальные органы желательно сделать менее зависимыми друг от друга.

Хоспаде да так почти каждый раз после выборов.

Ссылка на комментарий

Ouwen
В этот раздел 90% пользователей просто не заходит.

А вот тут спасибо за здравое замечание. Сейчас попробуем пофиксить по мере сил.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Так ты для начала прочитай внимательно мои посты, где я говорю что якобы по твоим словам должно быть, о популистских мерах, линчевании и выполнении обещаний. Я и провел аналогию на тебя.

Для меня изначально ваша коллегия бесполезна, я своего мнения не менял, кто-то не согласен и хочет реформировать, если у них получится я против не буду, путей много.

какой-либо истерики я в действиях людей не разглядел.

На мой вопрос перечислить мои неисполняемые обязанности вы не ответили. Тоже не разглядели, небось.

Вы и не являетесь префектом, ещё бы она была вам полезна.

Купите очки или линзы, даже в самых захудалых райцентрах России это доступно, а в Екатеринбурге и подавно.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

treshold
На мой вопрос перечислить мои неисполняемые обязанности вы не ответили. Тоже не разглядели, небось.

Вы и не являетесь префектом, ещё бы она была вам полезна.

Купите очки или линзы, даже в самых захудалых райцентрах России это доступно, а в Екатеринбурге и подавно.

Продолжайте высокомерно тролить и задавать бессмысленные вопросы.

Ссылка на комментарий

fursh
Так и без коллегии ничего не развалилось. А что коллегия привнесла принципиально нового?

Можете реформировать ее бесконечно, приходить к компромиссу и бугуртить по вот таким темам, но по факту мы просто имеем дополнительный мини-кабмин. Зачем? Неоправданная бюрократия.

Коллегия была как форпост на пути к игровым разделам перед однопартийным правительством. Сейчас опасность ослабла, так что как раз отличное время для проведения реформ, чтобы потом, уже реформированная коллегия, вновь стала на страже игровых.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Продолжайте высокомерно тролить и задавать бессмысленные вопросы.

Осмысленные — вы сказали, что я не выполняю по мнению каких-то там пользователей какие-то обязанности, я попросил указать, какие.

Смысл находить в репликах очки не помогут, если что. Но вы всё равно купите.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Тред перетекает в бессмысленный флейм. Снижайте градус.

Ссылка на комментарий

Загадочник
[От этого вообще ВСЕ проблемы. :rolleyes:

Так никто не спорит.

Но этот фактор можно минимизировать. Собственно КП для этого и служит. Потому как она управляется людьми, выбираемыми из префектов. Причём система не зависима от дара Стратона рейтинга.

По факту, основной вопрос какие полномочия должны быть у Совета.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Опыт прошлого созыва показывает, что опасно давать много власти в одни руки.

Централизация на Стратегиуме может быть только в руках самого Стратега. Все остальные органы желательно сделать менее зависимыми друг от друга.

Что такого кошмарного сделал предыдущий созыв? Ввел пару бесполезных законов? УЖС какой.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Light Grey
По факту, основной вопрос какие полномочия должны быть у Совета.

И я очень надеюсь, что этот вопрос удастся решить в ближайшие пару дней, раз он так остро стоит. Причём решать должны все префекты, но только они.

У меня есть предложение по "реформе", а точнее по написанию регламента. Если его поддержат хотя бы несколько человек, я опубликую через пару часов.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

fursh
И я очень надеюсь, что этот вопрос удастся решить в ближайшие пару дней, раз он так остро стоит. Причём решать должны все префекты, но только они.

У меня есть предложение по "реформе", а точнее по написанию регламента. Если его поддержат хотя бы несколько человек, я опубликую через пару часов.

А с кем будешь советоваться? Вот мне как префекту следовало бы быть в курсе. Правда доступ к скайпу будет не раньше 6 по мск.

Ссылка на комментарий

Light Grey
А с кем будешь советоваться? Вот мне как префекту следовало бы быть в курсе. Правда доступ к скайпу будет не раньше 6 по мск.

Я же русским по грязно-серому написал. Опубликую просто предложение способа решения проблемы. Обсуждать и принимать решение будут префекты и только все вместе.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13136

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    12

  • egori477

    12

  • fursh

    8

  • Menschenhasser

    8

  • Аркесс

    6

  • fffggg

    5

  • Загадочник

    5

  • Ouwen

    4

  • Light Grey

    3

  • Falcssonn

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Жора

    2

  • Последний Консул

    2

  • Beowolf

    2

  • Дoбро

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • neigrok

    1

  • Грюнвальд

    1

  • roll84

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Эльфин

    1

  • Brenn

    1

  • Tempest

    1

  • Risto

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...