Что делать? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать?

опрос форумчан  

97 голосов

  1. 1. Как правильно поступить с Советом Коллегии Префектов в текущей ситуации?

    • Оставить все как есть
      20
    • Кардинально реформировать Совет
      26
    • Расформировать Совет коллегии как орган
      36


Рекомендованные сообщения

Ouwen


 i 

После вчерашнего разбора полетов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всех ей сопуствующих, хотелось бы понимать отношение форумчан к такому органу как Совет коллегии префектов.

Прошу минимум срача - опрос проводится с целью получить слепок распределения взглядов пользователей по вопросу. Во вчерашном "бурном" обсуждении выловить рациональное зерно - крайне тяжело.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Сколько помню, ни одного созыва министры не работали вообще без косяков, но что-то не припомню, чтобы кто-то из-за этого распускал весь кабмин.

Ты забыл про чп Дуайта.

Ссылка на комментарий

fursh
Я же русским по грязно-серому написал. Опубликую просто предложение способа решения проблемы. Обсуждать и принимать решение будут префекты и только все вместе.
У меня есть предложение по "реформе", а точнее по написанию регламента. Если его поддержат хотя бы несколько человек, я опубликую через пару часов.

Русским по серому. Сначала его кто то поддержит, потом ты опубликуешь

Ссылка на комментарий

Falcssonn

При всем при том "власть" префектов должна идти от пользователей, а не от других префектов.

Иначе попахивает дикой олигархией.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Предположу что вариант с умеренными реформами это "Оставить все как есть".

Что делать?

:unsure:Нажмите здесь!
 sp_1303_15.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Загадочник
При всем при том "власть" префектов должна идти от пользователей, а не от других префектов.

Иначе попахивает дикой олигархией.

Пользователи префектов не выбирают. Они не могут быть источником власти.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Пользователи префектов не выбирают. Они не могут быть источником власти.

Это не достоинство.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Работает ли Кп так как задумывалась? Нет. Возникают ли от этого проблемы? Безусловно. Для их решения и создан опрос. Не понимаю хайпа по поводу голосования(точнее понимаю, одни дорожат своей позицией "главными над префектами", а другие не хотят признавать ошибки).

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

ryazanov
Коллегия была как форпост на пути к игровым разделам перед однопартийным правительством. Сейчас опасность ослабла, так что как раз отличное время для проведения реформ, чтобы потом, уже реформированная коллегия, вновь стала на страже игровых.

Похоже, кого-то заело на борьбе с "кровавой хунтой".

Я один не прослеживаю связи между созданием КП и прошлым Правительством?

Тоже мне Защитники паствы нашлись.

Ссылка на комментарий

Эльфин
При всем при том "власть" префектов должна идти от пользователей, а не от других префектов.

Иначе попахивает дикой олигархией.

Получим гибрид Парламента и КабМина, разумеется ни разу не политизированный.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Совет КолПрефа нужен не как кабмин 2.0, а как профсоюз, защищающий права префектов и разбирающийся с проблемами префектур там, где сами префекты не смогли. Вот и всё, ни больше, ни меньше...

Ссылка на комментарий

Beowolf

Отпишусь по ситуации, раз уж вхожу в Совет.

Как я понимаю, решением 3/5 Совета Коллегии было вынесено поспешное решение о запрете на создание подфорумов в форумных играх. Без согласования с местными префектами. После, уже Совет пошёл на попятную, и Menshenhasser, и Лайт начали пытаться придти к компромиссу и сгладить ситуацию. Но теперь уже префекты форумок, вместо того чтобы урегулировать вопрос, пошли зашли слишком далеко и устроили весь этот цирк с воттумами.

Какие выводы надо сделать из ситуации? Я считаю, во-первых, отказаться от практики принятия решений 3-мя людьми из Совета за 10 минут и дождаться, пока все 5-ро выскажут своё мнение (если они, конечно, не ушли на неделю в запой). Во-вторых, в обязательном порядке обсуждать все реформы в разделах с местными префектами и никак иначе. Цирк же с воттумами призываю прекратить и разойтись. Чтобы собраться и заняться делом.

Ссылка на комментарий

treshold
Отпишусь по ситуации, раз уж вхожу в Совет.

Как я понимаю, решением 3/5 Совета Коллегии было вынесено поспешное решение о запрете на создание подфорумов в форумных играх. Без согласования с местными префектами. После, уже Совет пошёл на попятную, и Menshenhasser, и Лайт начали пытаться придти к компромиссу и сгладить ситуацию. Но теперь уже префекты форумок, вместо того чтобы урегулировать вопрос, пошли зашли слишком далеко и устроили весь этот цирк с воттумами.

Какие выводы надо сделать из ситуации? Я считаю, во-первых, отказаться от практики принятия решений 3-мя людьми из Совета за 10 минут и дождаться, пока все 5-ро выскажут своё мнение (если они, конечно, не ушли на неделю в запой). Во-вторых, в обязательном порядке обсуждать все реформы в разделах с местными префектами и никак иначе. Цирк же с воттумами призываю прекратить и разойтись. Чтобы собраться и заняться делом.

Так беги быстрее в парламент. :D

А система 50% при 5 участвующих это конечно сильно.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
Во-первых, я ничего никому доказывать не обязан, у меня таких обязанностей не прописано.

Во-вторых, поднялась банальнейшая истерика. То, что двое наиболее... активных пользователей позвали своих друзей поучаствовать в коллективной истерике, для меня значит ровным счётом ничего.

Ни перед кем оправдываться не собираюсь. Как именно писать свои реплики, я и без вас разберусь, спасибо.

Не прописано, тут Вы правы. Но Вы - чиновник, которому платят зарплату, то есть обычный наемный работник, так что если хотите остаться на работа - должны доказывать свою полезность на должности форумчанам. Адрессовано не только Вам лично, но и всем префектам. Не стоит думать, что на вас мир клином сошелся.

Истерика поднялась у Вас, так как Ваше самомнение не допускает даже мысли о том, что Вы можете делать что-то не так и форумчане могут быть Вами недовольны.

Повторюсь: умерьте самомнение, оно у Вас слишком болезненное. Вы слишком часто нарушаете правила хорошего тона в отношении людей, который не дали Вам такого повода и проявляют уважени к Вам. Это, как минимум, некрасиво.

Как будто это голосование — не такая же «воля Оуэна», просто упакованная в массовость засчёт заранее предсказуемого результата (реформировать! расформировать!).

Фирменный снобизм ко всем, кто не поддерживает Вашу (единственно правильную, разумеется) сторону и точку зрения. Знаете, Вы напоминаете мне худших представителей российской либеральной общественности, которая постоянно рассуждает о "быдле" и прочих подобных вещах, предпочитая подобные разглагольствования реальной работой с населением. В тогу непризнанного мудреца завернуться - самый просто шаг, но это отнюдь не показывает Вашу элитарность.

Изменено пользователем Die_Zerber
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Оставлю свои пять копеек. Любым разделом, в котором ведется организационная работа (будь то МП-игры, форумки или запил мода) должен полностью управлять человек, который непосредственно участвует в организационной работе. Любое вмешательство извне - вредно, в виду ситуации "со своим уставом в чужой монастырь". Я сам не раз через это проходил и вполне понимаю возмущение Логаша. Все остальные (общие игровые разделы, политота) разделы могут прекрасно управляться через коллегию префектов. Это даже отчасти полезно, так как позволяет пилить в однотипных разделах однотипную структуру.

Так что в контексте ситуации с Логашем, вам надо не коллегию реформировать, а четко прописать, куда коллегии стоит лезть, а куда нет.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Отпишусь по ситуации, раз уж вхожу в Совет.

Как я понимаю, решением 3/5 Совета Коллегии было вынесено поспешное решение о запрете на создание подфорумов в форумных играх. Без согласования с местными префектами. После, уже Совет пошёл на попятную, и Menshenhasser, и Лайт начали пытаться придти к компромиссу и сгладить ситуацию. Но теперь уже префекты форумок, вместо того чтобы урегулировать вопрос, пошли зашли слишком далеко и устроили весь этот цирк с воттумами.

Какие выводы надо сделать из ситуации? Я считаю, во-первых, отказаться от практики принятия решений 3-мя людьми из Совета за 10 минут и дождаться, пока все 5-ро выскажут своё мнение (если они, конечно, не ушли на неделю в запой). Во-вторых, в обязательном порядке обсуждать все реформы в разделах с местными префектами и никак иначе. Цирк же с воттумами призываю прекратить и разойтись. Чтобы собраться и заняться делом.

Вот против уточнения практики решения несрочных вопросов (то есть, кроме назначения префектов и пр.) до принятия решения всеми голосами я бы ничего не имел. Но хочется пока что всем, вроде, вообще практически все функции отдать, кроме технических.

Не прописано, тут Вы правы. Но Вы - чиновник, которому платят зарплату, то есть обычный наемный работник, так что если хотите остаться на работа - должны доказывать свою полезность на должности форумчанам. Адрессовано не только Вам лично, но и всем префектам. Не стоит думать, что на вас мир клином сошелся.

Деятельность в Совете не оплачивается. Так что чиновник я в своём разделе, а там доказывать мою ненужность ещё нужно постараться.

Фирменный снобизм ко всем, кто не поддерживает Вашу (единственно правильную, разумеется) сторону и точку зрения. Знаете, Вы напоминаете мне худших представителей российской либеральной общественности, которая постоянно рассуждает о "быдле" и прочих подобных вещах, предпочитая подобные разглагольствования реальной работой с населением. В тогу непризнанного мудреца завернуться - самый просто шаг, но это отнюдь не показывает Вашу элитарность.

Нет, я просто попытался судить по предыдущему голосованию, каким будет это. Хорошо будет, если моё мнение не оправдается.

Ссылка на комментарий

neigrok

Наплодили бюрократию, ...ть!

В наше время такого не было... (говорю как бывший многолетний префект).

Ссылка на комментарий

Жора

А я ещё когда говорил об этих проблемах. Реформировать надо. Хотя имхо повод раздутый и преувеличенный.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Реформировать надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Жора
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пожалуйста.

Угу, спасибо за проект. Я его уже начинал изучать. Надеюсь найти минутку на развёрнутый комментарий.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Конечно же ликвидировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13134

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    12

  • egori477

    12

  • fursh

    8

  • Menschenhasser

    8

  • Аркесс

    6

  • fffggg

    5

  • Загадочник

    5

  • Ouwen

    4

  • Light Grey

    3

  • Falcssonn

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Жора

    2

  • Последний Консул

    2

  • Beowolf

    2

  • Дoбро

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • neigrok

    1

  • Грюнвальд

    1

  • roll84

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Эльфин

    1

  • Brenn

    1

  • Tempest

    1

  • Risto

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...