Кто заметил в каком месте находиться албания!? - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто заметил в каком месте находиться албания!?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Кто заметил в каком месте находиться албания!!??Люди не у кого не возникал вопрос почему албания находиться где армения! Как мне кажется адбания должна находиться на балканском п-ове :blink:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Кто заметил в каком месте находиться албания!!??Люди не у кого не возникал вопрос почему албания находиться где армения! Как мне кажется адбания должна находиться на балканском п-ове :blink:

Видал я ее там, думаю что это прова просто так называется, к стране Албания отношения не имеет, имхо.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Видал я ее там, думаю что это прова просто так называется, к стране Албания отношения не имеет, имхо.

Надеюсь на это, хотя надо порыскать на форуме парадоксе!!

Ссылка на комментарий

У парадоксов частенько бывают проблемы с картой. Так было и в "Крестоносцах". Снежки при выпуске русской локализации привлекали консультантов и правили (в основном те провинции, которые находились на Руси, - к примеру вместо Коми в оригинале был Сурож...Кому интересно, можете погуглить об этом городе.)

Ссылка на комментарий

Кто заметил в каком месте находиться албания!!??Люди не у кого не возникал вопрос почему албания находиться где армения! Как мне кажется адбания должна находиться на балканском п-ове :blink:

Так ведь албаны, как и болгары - с востока в Европу прискакали. Если честно, я даже не знаю, кого можно коренными европейцами назвать. Великая степь - мама европейских народов. Алгоритм всегда одинаков: прискакали, всех затоптали, девок осеменили, осели (потому что дальше скакать некуда), стали цивилизованными (Микены, Этрурия, Крит...), дождались следующих, ассимилировались. Короче, если бы наши предки не додумались на коня влезть - не видать бы нам цивилизации. Было бы, как в Америке, где всех коняшек в пищу употребили, а покататься не додумались.

Сори за легкий оффтоп. Больше не бу :021:

Ссылка на комментарий

Так ведь албаны, как и болгары - с востока в Европу прискакали.

Неправда. Об этом можно почитать хотя бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И не надо заниматься профанацией истории. Если вы подразумеваете под "великой степью - мамой европейских народов" т.н. "великое переселение народов", то стыдно не знать, что игра стартует задолго до этих событий.

Подробнее можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. культура вообще никакого отношения к кочевникам не имеет, как, впрочем и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

И не надо заниматься профанацией истории. Если вы подразумеваете под "великой степью - мамой европейских народов" т.н. "великое переселение народов", то стыдно не знать, что игра стартует задолго до этих событий.

Крито-микенская культура вообще никакого отношения к кочевникам не имеет, как, впрочем и этруски

Т. н. "великое переселение" - последний и далеко не самый значительный эпизод. И "великим" его обзывают только потому, что по ходу была стерта Римская империя и, что немаловажно, Европа к этому времени научилась письменности. То есть, попросту говоря, удалось сохранить об этом событии память. Достаточно "покрутить колесико мыши на себя" (так в современных стратегиях масштаб можно увеличить), наложить на карту Евразии "климатическую карту", а также - ресурсы, и получим в итоге историю миграции весьма непоседливого животного - гомо сапиенса. Собственно, самое главное - это наличие протяженного (именно с Востока на Запад) материка. Тут и возможность миграции других животных, чего, например, не было в Америке. В итоге, цивилизациям Америки пришлось, к примеру, выращивать специальный вид людей - для питания (с короткими ножками - чтоб не убежали, "квадратного" телосложения - чтоб мяса побольше). И, кстати, совсем не случайно в Евразии люди додумались сесть на лошадь, а в Америки - нет.

Ну да - критяне и микенцы всегда там жили. :rolleyes: Про этрусков вобще молчу - их "кочевые корни" до сих пор научным лбам покоя не дают. А вы не задумывались, почему на территории России большая часть названий рек и поселений имеют финно-угорские корни? Вот вам и "великое" переселение. :rolleyes:

ЗЫ. Честно говоря, не люблю спорить (самое бесполезное занятие). Но, дабы не быть наказанным админами за оффтоп, готов перенести разговор в личку. Тем более, что женщину в наших краях (на этом форуме) редко встретишь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не думаю, чтобы парадоксы учитывали эти нюансы. Албании на отведенном ей участке карты не было, и быть не могло.

А за экскурс спасибо. Возможно, что я даже пересмотрю свои взгляды, ознакомившись с прочими источниками по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Не думаю, чтобы парадоксы учитывали эти нюансы. Албании на отведенном ей участке карты не было, и быть не могло.

Я тоже о парадоксах так хорошо не думаю. :rolleyes:

Но зато на какие мысли наводят они своими картами! :wacko:

Ссылка на комментарий

Провела следственный эксперимент, путем открутки карты на 16 января 727 года от основания Рима. И что вы думаете? С этой провинции действительно разрастается Албания, как государство :wacko: То ли парадоксы двоечники, то ли экономят на консультантах, то ли все вместе.

Ссылка на комментарий

Провела следственный эксперимент, путем открутки карты на 16 января 727 года от основания Рима. И что вы думаете? С этой провинции действительно разрастается Албания, как государство :wacko: То ли парадоксы двоечники, то ли экономят на консультантах, то ли все вместе.

Вот поэтому Швеция и не стала колониальной державой - географию учить не хотели. :rolleyes: Они и на Россию наехали, видимо, не посмотрев на карту. :023:

По моим наблюдениям, Албания в игре начинается с 696 года. В сценарии про Цезаря и галлов.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, Албания в игре начинается с 696 года. В сценарии про Цезаря и галлов.

Я знаю, но для получения объективных результатов мне хотелось знать, насколько она разрастется.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот инфа про "Парадоксовскую" Албанию... глубже рыть самим :017:

Ссылка на комментарий

soltan11x

Люди - не злитесь... Если вы историю не знаете, это не вина шведов. Дело в том что была такая страна - Албания. Находилась на территории современного Азербайджана, Армении и Грузии. Жили там албанцы - представителей этого народа до сих пор можно обнаружить на севере Азербайджана . Они , древние армяне и иберийцы были родственными народами. Образовалось это государство раньше чем оно появляется в Риме, гдето во время распада империи Александра Македонского. Однако централизованным гос-вом Албания действительно стала лишь во времена Цезаря. К современной Албании та Албания НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Brodyaga - разве это не Петр I первый предъявил претензии к шведам ? (Этот период истории я не очень хорошо знаю, так что извиняйте если что).

Ссылка на комментарий

Просто надо было порытся в википедий, я в универе историю штудиировал так одним ухом слышал... ввел Кавказ+Албания и... Так что теперь все быстро приносим извенение Парадоксам :028::D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...