Доминация Анонс и дневники - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Доминация Анонс и дневники

Рекомендованные сообщения

Black Ork

3460x1920_446427_[www.ArtFile.ru].jpg

В 2089 с Земли отправились первые несовершенные корабли колонистов, кого то из них отправили государства, а кого то спонсировании частные инвесторы, тысячи кораблей и миллионы людей отправились в путь чтобы пролетев сотни лет в криогенном сне найти себе новый дом, большинство из них сгинули бесследно, но некоторым все же улыбнулась удача, однако мир за сотни лет изменился...

В 2159 Образовано единое земное правительство, взявшее под свой контроль колонизационную программу.

В 2173 году открыты червоточины-каналы позволяющие преодолеть сотню световых лет за несколько месяцев...

В 2196 году образована Солнечная Лига, Федерация объединившее Землю и ее новые колонии.

В 2282 Колонизационный корабль "Один" прибыв на место обнаружил что планета к которой они шли почти 200 лет, уже 54 года как часть Солнечной лиги. Колонисты были интернированы местными властями.

В 2285 году образован Департамент Пограничной Безопасности Солнечной Лиги, задача которого охрана границ, правопорядка и прав человека на территории Солнечной Лиги. (Подробнее в конституции СЛ)

В 2317 эскадра тяжелых крейсеров ДПБ разгромила флот "диктатора" Нового Потсдама и помогла установить народное демократическое правительство из членов местной либеральной партии. Новый Потсдам стал протекторатом Солнечной Лиги.

2317-2650 Множество миров стало протекторами, кого то убедили санкции, кого то блокада, а кого то пришлось спасать от "пиратов".

Игроки возглавляют планету, населенную колонистами первой волны с Земли, Вы достаточно далеко от Солнечной Лиги чтобы представлять для них интерес, и достаточно развитые и многочисленные для неоварваров, чтобы вести самостоятельную политику.

Карта будет, позже.

Фракции:

1.Солнечная Лига-огромное но в тоже время аморфное образование, правом вето обладает каждый член Лиги, правительство и флот полностью коррумпированы, и вся власть сосредоточена у постоянных заместителей министров, президент и министры лишь пешки которые меняются по мере необходимости.

Флот солнечной лиги несмотря на огромные траты, которые уходят в никуда весьма устарел качественно, зато просто огромен, и нет в галактике идиота что захочет с ним побороться. В боевой состав флота входят сотни различных кораблей, а счет законсервированным идет на тысячи, кроме того планеты-члены лиги обладают собственными силами самообороны, не подчиняющимися правительству кроме как в случае объявления военного положения.

В целом командование не компетентно и больше занимается бизнесом и попилом бюджета, чем военной подготовкой, флот не принимал участие в боевых операциях уже 230 лет. Не являясь членом одной из старых военных династий подняться выше командира корабля практически невозможно.

Флот ДПБ-по конституции ДПБ не может иметь корабли крупнее тяжелого крейсера, насчитывает больше сотни боевых кораблей, руководство ДПБ связано со многими корпорациями и политическими группировками, так как получает значительную часть доходов от протекторатов, а порой и создает новые под заказ.

2. Ханьская Народная Республика-Китай осуществлял масштабную колонизационную программу до объедения земли, среди колонистов были и многие члены политбюро, покинувшие Землю, когда стало ясно что единое правительство будет на основе западного блока. Самое крупное и единственное полисистемное из неоварварских государств.

3.Конфедерация-аморфное объедение захудалых мирков, центральной власти практически нет, пираты, работорговцы и прочие темные личности чувствуют себя как дома...

4.Игроки-6 моносистемных государств различной степени развития и с политическими режимами от парламентской республики до абсолютной монархии и теократии. (подробнее в дневнике про создание нации).

Дневник 2 Флот и Персонажи.Нажмите здесь!
 
Space%20Admiral_zpsgaskyk9w.jpg

В зависимости от начального развития игроку доступны модули первого, второго или третьего уровня, из которых они должны сконструировать до начала игры 4 типа кораблей+транспорт и форт. Через 5 ходов фракции имеющие первый тех уровень перейдут на второй, а через 10 на третий, что позволит им внести изменения в свой Шиплист. В остальнх случаях придется ограничиться теми видами судов, что были сконструированы изначально.

С черновой версией конструктора можно ознакомиться здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Любому игроку доступны только 2 персонажа, не обязательно это должен быть правитель, это может быть как адмирал, так и министр или глава тайной службы.

Качества персонажа определяют 3 характеристики:

Талант Адмирала-отвечает за командование в сражениях, высадку десанта.

Экономист-отвечает за экономику, реформы, уровень коррупции.

Интриган-Отвечает за шпионаж, интриги, отношения со знатью, дипломатию.

Каждая характеристика имеет значение от 1(по умолчанию) до 6.

Игроку доступны 7 очков для двух доступных персонажей.(7 на двоих)

Что означают очки, приведу пример на полководческом таланте:

1-Блатной идиот, , может быть как безумно смел, так и наоборот труслив. Его окружают карьеристы и подхалимы всех мастей, и на большее чем дать команду к атаке он не способен.

2.Чуть более сообразительная версия, благодаря пинкам от правительства сможет хотя бы двигаться в нужном направлении в темпе и дать сражение, никакие тактические приказы от игрока ему недоступны.

3.Адмирал хуже среднего, доступно например расстановка перед битвой, но придерживается тактики стены как библии и на что то иное не пойдет.

4.Неплохой генерал, доступны как расстановка перед боем, так и некоторые изменения в ходе битвы, но чего то сверх оригинального не ждите.

5.Отличный полководец, достаточно быстро реагирует на изменения обстановки, способен на некоторые хитрости (произволки)

6.Военный гений, именно эти люди создают новые военные школы, способны на любую хитрость, быстро и адекватно реагируют на все изменения.

В случае если командование или действие поручено не персонажу игрока, то ГМ отыгрывает его от лица НПС, так как в то время, знатность, связи и богатство значат гораздо больше чем талант, то персонаж может рандомно иметь характеристику от 1 до 4х, поэтому если Ваш дипломат случайно оскорбит другую сторону, премьер разворует казну, а адмирал продует пиратам то виноваты вы сами-хочешь сделать хорошо-делай сам.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Опять космоопера

Ссылка на комментарий

Black Ork
Че ж вас так расплодилось много

Поподробнее перечислите, кого вы считаете конкурентами...да и средневековых еще больше, я бы сказал как собак нерезаных, проводить же что то типо 1905-2015 не хочется, я лучше в ХОИ или Викторию погоняю.

Ссылка на комментарий

mr_john
Поподробнее перечислите, кого вы считаете конкурентами

Упаси Боже считать кого-либо здесь конкурентами. Разве что Нунера, но у нас советнические отношения.

да и средневековых еще больше, я бы сказал как собак нерезаных

С таким подходом к новым жанрам - действительно

проводить же что то типо 1905-2015 не хочется

Опять же про подходы к новым жанрам - хороший варгейм, к примеру, был бы кстати.

я лучше в ХОИ или Викторию погоняю.

Было бы неплохо, так как четыре космофорумки подряд - это чет многовато.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1788

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    2

  • mr_john

    2

  • Falcssonn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...