Сильнейший воин ПЛиО - Страница 3 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейший воин ПЛиО

Кто сильнее Стронга?  

46 голосов

  1. 1. ?

    • Барристан Селми
      21
    • Виктарион Грейджой
      9
    • Арео Хотах
      5
    • Большой Джон Амбер
      6
    • Джон Сноу
      5
    • Пёс (если жив)
      12
    • Гарлан Тирелл
      0
    • Бронн
      10
    • Рендилл Тарли
      0
    • Бриенна Тарт
      3
    • Хоуленд Рид
      4
    • Бринден Талли
      0
    • Лорас Тирелл
      2
    • Свой вариант
      3


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Кто по вашему мнению самый сильный боец в поле, а не тактик у карты.

Барристан Селми (Смелый)Нажмите здесь!
 BarristanS1promo.jpg[Cкрыть]

Эртур ДейнНажмите здесь!
 8oOihYUA6b8.jpg[Cкрыть]

Джейме ЛаннистерНажмите здесь!
 B337700e088c.jpg[Cкрыть]

Григор Клиган (Гора)Нажмите здесь!
 13738306615233.png[Cкрыть]

Сандор Клиган (Пес)Нажмите здесь!
 451589-sandor_01.jpg[Cкрыть]

Оберин Мартелл Нажмите здесь!
 a14f5f4dae755807deaf599550102314.jpg[Cкрыть]

Рейегар ТаргариенНажмите здесь!
 1273056695_rejegar-targarien-kristin-griffin.jpg[Cкрыть]

Роберт I Баратеон (в молодости)Нажмите здесь!
 128717486.jpg[Cкрыть]

Виктарион ГрейджойНажмите здесь!
 art-Stark-A-Song-of-Ice-and-Fire-песочница-23392.jpeg[Cкрыть]

Куорен ПолурукийНажмите здесь!
 half.jpg[Cкрыть]

Кхалл ДрогоНажмите здесь!
 42bea0400d5a.jpg[Cкрыть]

Лорас ТиреллНажмите здесь!
 fTk8yg-mxDE.jpg[Cкрыть]

Робб СтаркНажмите здесь!
 Game%20of%20Thrones_Robb_Stark.jpg[Cкрыть]

Бринден ТаллиНажмите здесь!
 Brynden_tully.jpg[Cкрыть]

Эурон ГрейджойНажмите здесь!
 Euron_Greyjoy.jpg[Cкрыть]

Большой Джон АмберНажмите здесь!
 ep08scr07.jpg[Cкрыть]

Сирио ФорельНажмите здесь!
 Syrio_Forel.png[Cкрыть]

Арео ХотахНажмите здесь!
 aero-hotah.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нино Виенто
Именно Лорас должен заменить этих мастеров в сказах про рыцарей

"История одного шпагоглотателя" :blush:

Ссылка на комментарий

Dramon
Очевидно что автор надавливает на личный скилл фехтования, где тащит Барристан Селми. Но куда интереснее было бы узнать, кто лучший стратег и тактик мира ПЛиО. И здесь, как ни странно, выигрывает второстепенный герой - Рэндилл Тарли.

Он первый после Тайвина...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я за Гору!! Вы видели это чудовище?!! Да в него 10 стрел вонзи - похер будет! И на турнире в честь десницы он бы победил! А не Лорас - пидор и не Пес.

Как наши богатыри. Другого такого - нет. Только он лучший!

Однако Оберин его завалил тем или иным способом, хотя бой и проиграл. Будь на месте Оберина более осторожный боец вроде Бронна, Барристана или Джейме - Гора был бы побежден.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Если говорить боец с точки зрения умения владеть мечом, то здесь однозначно лидирует Барристан. Даже из своих ПОВ глав видно что этот, уже давно не молодой рыцарь, все еще способен задать жару соперникам. заметно моложе его. Как стратега его оценить сложно, хотя думаю что стратегическая жилка у Селми имеется.

Единственный минус - турнирный боец. Мне кажется Барристану куда легче и удобнее сражатся пешим, где ему равных нет. А на коне и с пикой он явно проигрывает Лорасу и Джейме.

Еще, как борца, я бы отметил Оберина. Он хоть и хлипковат, но отравленная пика и ловкость гарантирует его победу над менее подвижными противниками. Правда, как в случае с Горой, его хлипкость это самое слабое место. Один мощный удар кулачищем или мечом, и Оберин гарантированно труп.

Среди стратегов стоит выделить Рэндилла Тарли, Робба Старка и Тайвина Ланнистера. Хочу отметить что Тайвин далеко не главный стратег Вестероса. Да он умех, хитер и находчив, но он не особо умелый стратег. Бой у Красной мельницы, где над ним одержал уверенную победу Эдмур Талли (далеко не самый лучший полководец Вестероса) при этом не используя каких-либо замудренных маневров, говорит о том что льва запада вполне возможно победить.

Да и если подумать, Тайвин везде пользуется численным превосходством. Восстание Сумеречного Дола? Уверен что как Десница он имел куда больше войск чем восставшие.

Зеленый зубец? Небольшой отряд Болтона и младших вассалов Старков против главной армии Тайвина.

Каменная Мельница? Вряд ли разоренные Речные Земли могли выставить больше сил чем Тайвин.

Черноводная? Одновременный удар и Тайвина и Тиреллов. Тут уж скорее кавалерия Тиреллов одержала вверх, нежели стратегическое искусство Ланнистера.

Кроме того, сложно оценить как искусен Тайвин в сражении. Да он носит доспехи и командует войсками, но что-то случаев когда он лично вступал в сражение замечано не было.

Значит остаются Робб и Рендилл. И здесь уже сложнее. Рендил более умудренный и опытный полководец, хотя умения Робба так же впечатляют. Опыт в сражении с мечом должен быть у обоих полководцев, но кто же лучше? Думаю что Рендилл. Теоретически опыта у него должно быть куда больше. Кроме того он куда лучше умеет держать людей в кулаке, чем Робб, который из-за чести потерял Карстарков и 1/3 своей армии.

Из турнирных бойцов я выбираю Лораса. На копе и с копьем, этот парень в 15 лет сбивает Джейме Ланнистера. А через год выбивает из седла Гору.

Лучше ли Джейме как турнирный боец? Я думаю что нет. Хотя у него и есть причины говорить о себе как об опытном фехтовальщике и всаднике, то что он дважды проигрывает на турнире говорит об обратном.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Если говорить боец с точки зрения умения владеть мечом, то здесь однозначно лидирует Барристан. Даже из своих ПОВ глав видно что этот, уже давно не молодой рыцарь, все еще способен задать жару соперникам. заметно моложе его. Как стратега его оценить сложно, хотя думаю что стратегическая жилка у Селми имеется.

Единственный минус - турнирный боец. Мне кажется Барристану куда легче и удобнее сражатся пешим, где ему равных нет. А на коне и с пикой он явно проигрывает Лорасу и Джейме.

Еще, как борца, я бы отметил Оберина. Он хоть и хлипковат, но отравленная пика и ловкость гарантирует его победу над менее подвижными противниками. Правда, как в случае с Горой, его хлипкость это самое слабое место. Один мощный удар кулачищем или мечом, и Оберин гарантированно труп.

Среди стратегов стоит выделить Рэндилла Тарли, Робба Старка и Тайвина Ланнистера. Хочу отметить что Тайвин далеко не главный стратег Вестероса. Да он умех, хитер и находчив, но он не особо умелый стратег. Бой у Красной мельницы, где над ним одержал уверенную победу Эдмур Талли (далеко не самый лучший полководец Вестероса) при этом не используя каких-либо замудренных маневров, говорит о том что льва запада вполне возможно победить.

Да и если подумать, Тайвин везде пользуется численным превосходством. Восстание Сумеречного Дола? Уверен что как Десница он имел куда больше войск чем восставшие.

Зеленый зубец? Небольшой отряд Болтона и младших вассалов Старков против главной армии Тайвина.

Каменная Мельница? Вряд ли разоренные Речные Земли могли выставить больше сил чем Тайвин.

Черноводная? Одновременный удар и Тайвина и Тиреллов. Тут уж скорее кавалерия Тиреллов одержала вверх, нежели стратегическое искусство Ланнистера.

Кроме того, сложно оценить как искусен Тайвин в сражении. Да он носит доспехи и командует войсками, но что-то случаев когда он лично вступал в сражение замечано не было.

Значит остаются Робб и Рендилл. И здесь уже сложнее. Рендил более умудренный и опытный полководец, хотя умения Робба так же впечатляют. Опыт в сражении с мечом должен быть у обоих полководцев, но кто же лучше? Думаю что Рендилл. Теоретически опыта у него должно быть куда больше. Кроме того он куда лучше умеет держать людей в кулаке, чем Робб, который из-за чести потерял Карстарков и 1/3 своей армии.

Из турнирных бойцов я выбираю Лораса. На копе и с копьем, этот парень в 15 лет сбивает Джейме Ланнистера. А через год выбивает из седла Гору.

Лучше ли Джейме как турнирный боец? Я думаю что нет. Хотя у него и есть причины говорить о себе как об опытном фехтовальщике и всаднике, то что он дважды проигрывает на турнире говорит об обратном.

Вы правильно сказали про задумку голосования в первом абзаце. Конкретно в этом опросе выбирают лучшего бойца-фехтовальщика.

За лучшего стратега можно проголосовать в отдельном опросе этого раздела.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Очевидно, Джоффри.

Ссылка на комментарий

Так мы всё-таки выбираем лучшего бойца один-на-один или лучшего солдата на поле боя?

Потому что на поле боя кхала Дрого какой-нибудь меткий вестеросец вынесет стрелой, или же просто солдат копьем его, копьем по шее! И никакой аракх нашему дотракийцу не поможет. :)

Проголосовал всё-таки за Эртура Дэйна. Он как Барристан, только еще и с имбовым мечом из метеоритного железа.

Ссылка на комментарий

Кто по вашему мнению самый сильный боец в поле, а не тактик у карты.

из живущих - Баристан, из покойников - Артур Дейн

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Пока я прочёл две книги, но больше всего меня впечатлили Сирио Форель и Бронн, который спас Тириона от этой истерички и её сына-имбицила.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Я бы проголосовал за Бронна, если б он был. Его стратегия фехтовального боя - это стратегия, прежде всего, выживания, а в условиях ПЛиО это самая лучшая стратегия.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Roger Young
Я бы проголосовал за Бронна, если б он был. Его стратегия фехтовального боя - это стратегия, прежде всего, выживания, а в условиях ПЛиО это самая лучшая стратегия.

Но таки Бронн не чистый рыцарь и не будет биться, если знает что проиграет. Как он не вышел против Горы. А тут все-таки разговор о тех, кто сражается не ради наживы или бьется, даже зная что проиграет.

Ссылка на комментарий

Blizz

Эддард - лучший)

ибо лучшие чаще умирают не от руки такого же мастера

Ссылка на комментарий

Den9510

а это по книге или по сериалу?

Ссылка на комментарий

Лев Борисыч

Барристан Селфи, из живых.

Ссылка на комментарий

Blizz

Барристан, который сделал селфи.

Разве неясно?)

но он крут. да.

Ссылка на комментарий

Лев Борисыч
КТО? СелФи? :facepalm2:

Барристан_Селми_для_инфобокса.png

Твои слова огорчают Барристана

Ссылка на комментарий

ryazanov
Твои слова огорчают Барристана

Ага, Барристан селфи и его смартфон...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19499

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    12

  • No Good

    11

  • roll84

    9

  • Brenn

    4

  • ryazanov

    3

  • Blizz

    3

  • Falconette

    3

  • Richard

    3

  • Feas

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Загадочник

    2

  • mr_john

    2

  • Митя

    2

  • Лев Борисыч

    2

  • Veles

    1

  • Dramon

    1

  • Sting

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • nelsonV

    1

  • Falcssonn

    1

  • Гранин

    1

  • Нино Виенто

    1

  • John von Makarov I

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...