AAR Cataclysm - Roguelike Games / Рогалики - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR Cataclysm

Рекомендованные сообщения

Gundar

Хроники старого рокера.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5f0b16e210ac29a6a5e80f391834cc8c.jpg

Andrew Benett (Эндрью Бенетт) - немолодой уже рокер с пристрастием к травке. В последнее время играл в рок-группе "Оргазм Дьявола". Никаких талантов и навыков к выживанию. Оказался один в эвакуационном бункере, местность вокруг которого кишит мутировавшим и диким живьем, а также различными зомби. Он не помнит как он там оказался и что это за место. Далее будут записи из дневника самого персонажа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обладает личными чертами:

Quick (физически быстрый и ловкий)

Addictive (быстрое привыкание к наркотикам и алкоголю)

Параметры персонажа:

Сила - 9

Ловкость - 12

Интеллект - 8

Наблюдательность - 9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инвентарь в карманах:

--МП3-плеер

--Многоразовая зажигалка с гравировкой наименования рок-руппы персонажа - "Оргазм Дьявола"

--Пакетик с травкой (марихуана)

--Самокрутка для травки

На персонаже одето:

--Трусы до колен

--Обтягивающая майка

--Армейские ботинки (на босу ногу)

--Штаны с карманами

--Перчатки без пальчиков

--Длинный помятый плащ

-------------------


 i 

Пояснения по игре в этот рогалик и к этому ААР'у.

Место действия ААР - где-то в США, Западные Штаты.

Стиль ААР'а - описательное повествование от лица персонажа. Это дневник с короткими записями, по сути, хроники.

Персонаж - рандомный, но слегка подправлен для сочности. Добавил отрицательную черту Addictive, на разницу поправил параметры.

Игра ведется без возможности восстановить в случае смерти. Умереть в игре можно от всего чего только может вам прийти сейчас в голову и сверх того.

ААР пишется как есть сходу по игре, поэтому скорее всего буду часто и много править, чтобы улучшить литературную составляющую дневников, если, конечно, не потеряю к нему интерес.. советы и пожелания приветствуются.

КАЖДЫЙ АБЗАЦ ТЕКСТА - ИГРОВОЙ ЭПИЗОД!


 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar

Первая неделя.

ДЕНЬ 1Нажмите здесь!
 

Я очнулся в каком-то подземном убежище. Часов нет, но предположительно утро, солнце еще не встало. Весенняя и ясная погода, температуру за окном градусник показывал 64 по Фаренгейту (около 18 по Цельсию). Последнее, что я помню - я был в восточном Лас-Вегасе, мы там выступали на гастролях. Наша рок-группа называется «Оргазм Дьявола». Как я оказался здесь – непонятно. Вокруг я никого из живых не наблюдаю. В углу работает какая-то консоль, меня она совсем не заинтересовала. Я пошарил по карманам – МП3-плеер при мне, еще любимая старая жига, а вот и то, что я искал – Голубой Дракон (пакетик с марихуаной). Значит, день будет хорошим. Должно быть мои «одногруппники» вчера пошутили и оставили меня здесь. Совершенно ничего не помню. Ну что, надо выбираться отсюда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вдалеке на северо-востоке я вижу какие-то домишки унылого и маленького городишка, очередной Тимбер-срайн какой-нить. А больше ничего и нет интересного - вокруг лес и речка. За речкой вижу серое здание, похоже это тюрьма. Запах серы и тины, рядом болото. Превед насекомым! Оглядевшись еще раз в комнате, наткнулся глазами на лестницу, уходящую в подвальное помещение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подозрительная и полнейшая тишина в округе, а также природное любопытство спустили мое тело в этот подвал. Темень вокруг. Насвечиваю себе путь в потемках жигой. Вокруг лежат много вещей: одежда, обувь, книги.. и тут раздался мой вопль ужаса, и только после этого пришло осознание, что тут кто-то есть еще и он выбежал ко мне из темноты, издавая неестественные для человека звуки. Я выскочил пулей от короткоствола наверх, существо за мной. Оно бежало быстрее меня и настигло уже наверху недалеко от лестницы, я стал защищать свою жизнь как подсказывали мне мои инстинкты..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я зверски и достаточно быстро запинал это существо.. причем никаких ощутимых повреждений мне оно не смогло нанести, хотя оно было заметно крупнее и массивнее, чем я. Должно быть, я его оглушил своим вокалом и это повлияло на его координацию в бою. Успокоившись и отдохнув от собственных истошных воплей (в нашей группе я был солистом), я стал осматривать эту хрень на полу.. это не животное, но и человеком это не назвать. На нем была человеческая одежда, а за спиной висел укороченный дробадан. Дробадан пустой, но сам факт удивил. Уж не местный ли сторож это был? Я спустился еще раз в подвал.. на сей раз у меня был в руках уже дробадан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подвал оказался совсем небольшим. Я больше никого не встретил там, но зато нащупал рюкзак и много разного хлама. Нашел какой-то аппарат с циферками. Рюкзак кинул себе на спину, остальное оставил. Нашел также банку колы, но пожрать нечего.

Настроение – говно и делать нечего, я пошел по дороге к сранному городишке. Пообщаться с Голубым Драконом пока не могу, хотя я бы не отказался. Дорога в отличном состоянии, но вокруг ни души. Машин нет. Издалека примечаю какое-то здание белого цвета, похоже на аптеку. Ну что же, идем к этому зданию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наткнулся на какое-то поле ловушек. Хмм.. ловушки достаточно примитивные и явно сделаны и расставлены впопыхах. Все ловушки самодельные - самострелы, капканы разных размеров и прочее. Ловушки не на людей – это первое, что мне пришло в голову. Рассматривая ловушки, особенно ту, которая была капканом на медведя, я подумал, что возможно не всех удастся оглушить своим вокалом, надо бы взять какое нить оружие покрупнее, чем нестреляющий дробадан. Попытался разрядить ловушку с арбалетом. Удалось, арбалет теперь мой. Тут же нашел поблизости несколько болтов к нему, всего 13 шт. Арбалет и чертова дюжина стальных болтов при мне! Правда, я никогда не стрелял из арбалетов раньше, поэтому не стал полагаться всецело на это новое оружие. Набрал по дороге разных камней, чтобы отбиваться если что. Двинул дальше..

Предчувствие меня не обмануло – тут полно этих чертовых зомби.. это определение лучше всего подходит под поведение и внешний вид тех существ, которые вдруг выскочили встретить меня. Возбуждение при моем виде у них было нешуточное! Не знаю, стояли ли они начеку или они меня учуяли, но я даже не успел дойти до аптеки. Арбалет был практически бесполезен – я плохо попадал из него, а времени перезарядить на второй выстрел уже не было. Идея с камнями оказалась недурной.

Не буду описывать детали поединка с небольшой группой зомби, но мне удалось от них отбиться. Однако теперь меня занимало другое: вся местность в округе кишит зомби и дикими животными. Я просто не доберусь пешком до какого-нить очага цивилизации, если конечно он существует. У меня нет провианта, и я не знаю, где нахожусь. До недавнего дня я даже не умел стрелять из огнестрела. Про арбалет и говорить нечего. Да собственно, у меня вообще никаких талантов, навыков и хобби, кроме халтуроработы в «Оргазме» и общения с Драконом. Между тем день клонился к закату..

Устав от недавнего боя с зомби и еще больше от таких мыслей, я решил, что надо двигать обратно, к моему убежищу с покойным «сторожем». У убитых мной зомби я нашел различный консервированный провиант и питье. В машинах, стоявших у аптеки, и что я успел обшарить также – я нашел зажигалки, спички и фонарики. Что-то еще из аптечки – таблетки всякие и бинты. По дороге я собрал также несколько съедобных на вид ягод.

Еды на сегодня и завтра хватит. Питья очень мало, боюсь только на сегодня. Но я мог бы брать воду из реки или болотных лужиц, что к югу от моего убежища. Прокипятить только надо, а то смерть от диареи мне обеспечена. А в чем кипятить? Никакой посуды то у меня нет. Я вспомнил о вещах в подвале своего убежища и том странном аппарате. Вещи в основном оказались бесполезные, а вот аппарат то, что нужно – очиститель воды! Питьевая вода пока есть, но вот тары для хранения очищенной воды практически нет..

Я решил, что пока не стемнело, нужно еще раз наведаться в Тимбер-срайн, но уже с другой стороны. На сей раз цель похода была собрать посуду, любую тару, инструмент и все, что нужно для хоть какого-то выживания на ближайшее время..

Для этой цели я выбрал ближайший жилой дом и уже на подходе к нему столкнулся с еще одной группой зомби. На сей раз, я действовал более методично и без паники, я знал, что меня ждет. Но теперь я обратил внимание, что зомбаки сильно отличаются друг от друга. У кого-то башка как арбуз и сам заполнен как-будто жидкостью, кто-то худощав с просвечивающей кожей. Быстрые и медлительные, высокие и приземистые, на двух ногах перемещаются и на всех четырех конечностях. Одеты - кто во что. Видел даже одного в смокинге. Это явно были люди в недавнем прошлом, и что-то с ними произошло.

Мне удалось пробраться с боем в дом через окно, нахватать, что смог из посуды на кухне, выволок все съестное скопом не разбирая из неработающего холодильника, попытался пошарить в тумбочках, но зомбаки уже заинтересовано начали заглядывать в окошки дома. Я рванул к своему убежищу пока их не привалило еще больше и пока есть возможность убежать..

Добрался я до убежища живым. Чувствовалась сильная усталость и небольшая боль в груди. Меня цапнули зомбаки. Кровь остановил бинтами. Раскидал награбленное по углам убежища и стал ломать металлические шкафчики и скамейки. Из металлической трубы шкафчика сделал себе монтировку, что облегчил процесс разламывания остального. Я решил, что окна и двери нужно незамедлительно заколотить пока еще светло и есть хоть какие-то силы, а единственный материал, доступный мне сейчас это доски и гвозди скамеек и шкафчиков. Небольшой, но достаточно удобный и увесистый камень использовал в качестве молотка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но прежде чем начать заколачивать окна и двери, я оббил и обтесал камень на подобии ножа с одной режущей кромкой и раскромсал «сторожа», который все еще лежал в комнате. Кто его знает, может он очнется.

Я заколотил все окна и двери, кроме одной двери и одного окна, смотревшие на юг, т.е. на противоположную сторону от городка Тимбер-срайн. Дверь мне нужна для выхода самому, а окно для света в помещении, в котором планировал остановиться на время. За окном быстро потемнело, в комнате тоже, и я пополз в угол. Перекусил в потемках консервами, закусил чипсами, выпил сока апельсинового и, не снимая одежды, лег спать на пол. Я положил рядом от себя свой арбалет наготове, недалеко также выгрузил из рюкзака свои запасы метательных камней. Эти меры на случай появления нежданных гостей. Я так устал, что больше не мог беспокоиться, и сразу уснул..

[Cкрыть]

ДЕНЬ 2Нажмите здесь!
 

Проснулся я еще засветло от страшного холода. Я сильно замерз ночью. Руки, ноги и лицо просто ледяные. Плотно позавтракав, я вдруг обратил внимание, что от работающей в углу консоли исходил небольшой зеленоватый свет. Я заинтересовано поперся к ней и потыкал по клавишам. На экран выбежал текст о биологической атаке и настоятельном совете оставаться в убежище, а также обязательном ношении противогаза. Противогаза у меня не было, но маску, защищающую от пыли у меня нашлась. Я надел ее. Далее инструкция гласила, что в дальнейшем поступят новые указания. Ясно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хотелось выходить в темень, поэтому я еще повалялся на полу, пытаясь заснуть. Не получилось, зато я согрелся, а тем временем рассвело. Надо будет сегодня добыть мяса и очистить воду. Мои консервированные припасы съестного еще не подходили к концу, но не хотелось их тратить.

Я вспомнил о большой канистре с протухшим молоком, которую я прихватил из дома в последнем походе. Очистив канистру от гнилой субстанции и промыв ее, я заполнил ее водой и очистил своим аппаратам с циферками. Из тары у меня еще нашлось несколько пластиковых бутылок. Готово, питьевая вода у меня есть.

На охоте я забил лося. Очень много мяса, жира, шкуры, сухожилий и костей. Из костей я сделал позже несколько иголок. Насобирал валежника и развел костер возле своего дома. На сковороде, что прихватил из дома, приготовил мясо и обжарил жир. Теперь у меня много готового мяса и шкварок.

Из инструментов я сделал себе еще каменный молоток и палку-копалку. Каменным молотком намного удобнее работать, чем просто камнем. Также я решил, что надо окопать мое убежище по периметру. Выкопал пару небольших ямок у входа в убежище, но отложил в сторону палку-копалку. Я просто замучаюсь с ней. Нужен инструмент получше.

Я подумал, что можно еще раз сходить в Тимбер-срайн, может удастся добыть различные полезные инструменты, в которых я очень нуждался. Еще очень хотелось найти бухла и сигарет, или приспособы для курения. Вечером здесь было тоскливо. Я уже не боялся зомби..

А зря.. в этом набеге я ничего нового из инструмента не нашел, но получил серьезно по тулову. Кровоточащие раны я сразу обработал бинтами, но о новых набегах на городишко надо забыть на время. Все трупы зомби я тщательно обыскивал на полезный шмот и после чего разделывал своим каменным ножом, который неплохо мне заменял стальной, но был все же не удобен.

В этом набеге я столкнулся с новой формой жизни, о которой раньше даже не слышал. Какая-то слизь из канализации на окраине городишка активно начала подчинять себе местную фауну, оттеснив даже зомби. Эта слизь не просто трудно убиваема, а феноменально живуча! Крупная слизь постоянно распадается на новые, более мелкие слизи после как мне казалось уничтожения крупной, а те в свою очередь еще на более мелкие капли. В итоге бой с 2-3 крупными слизями превращался в бой против орды мелких капель.

Я вернулся побитый, но живой домой. Разбирая вещи, что мне удалось стянуть в этот раз, я обнаружил курительную трубку и еще один пакетик с марихуаной. Я сразу дунул в Голубого Дракона. Нам было о чем поболтать с друг другом, я выложим ему все свои злоключения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Настроение было поднято, но, похоже, я долго общался с Драконом. Надо готовиться к вечеру. Спать на полу я больше не собирался, и я принялся мастерить себе кровать. Я изготовил себе раму кровати из досок, но спать на этом слишком жестко. Тогда я занавески и рваную одежду порезал на тряпки, и уже из этих тряпок сделал себе два больших одеяла – одно в качестве матраса, другим укрываться ночью. Кровать готова! Далее чтобы продолжить портняжничать с тряпками мне пришлось включить фонарик, так как в комнате стало темно. Сделал себе небольшую тряпичную сумку, чтобы удобнее таскать вещи, а также изготовил бандану, которую и повязал себе на голову. Попытался подлатать свои дырявые штаны, но окончательно порвал их. Нда.. на сегодня хватит, и я отложил в сторону костяную иголку и выключил фонарик.

Поужинав, я лег спать в свою кровать, это блаженство. Мгновенно уснул..

[Cкрыть]

ДЕНЬ 3Нажмите здесь!
 

Проснулся я опять засветло. За окном была изморось, градусник показывал 55 градусов F (13 С). Раны затянулись, боли я не чувствовал, хотя я все еще чувствовал себя слабым. Поел и сходил в потемках за новой водой. Дождался рассвета и попробовал изготовить каменную лопату. Получилось. Начал окапывать свой дом по периметру, углубил ямки, что рыл вчера. Просто ямки, пусть и глубокие, мне показались не самым надежным препятствием для зверья, и я стал делать волчьи ямы. Настругал из палок, найденных в лесу колья. На все это ушло прилично времени, но спешить было некуда. В городишко я не собирался сегодня. Потом я подумал, что неплохо бы изготовить топор из камня и свалить дерево, так как шастать по лесу в поисках пригодных палок отнимает много времени. У меня получилось придать камню такую форму, чтобы можно было орудовать им как топором. Прикрепил к рукоятке и свалил ближайшее дерево. У меня нет часов, но могу заверить, что на это ушло прилично времени. Из бревен я стал делать что-то наподобие досок. На это ушло еще больше времени. Начался кислотный дождик, я быстро заскочил в убежище.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Поскольку за окном дождик не только не переставал, а даже стал усиливаться, я посвятил остаток дня на портняжничество, предварительно дунув в Дракона для поднятия настроения. На сей раз, я решил сделать что-то наподобие самодельной брони для себя. Руки и ноги я укрепил деревянными поножами и нарукавниками. Тело защитил толстой повязкой из целой занавески.

За окном дождь не переставал, стемнело. Я лег спать и сразу уснул..

[Cкрыть]

ДЕНЬ 4Нажмите здесь!
 

Кое-как скоротал время. Занимался всякой ерундой: гонял живность по лесу и собирал ветки. В самой глухомани нашел 3 деревянных ящика: 2 пустых, 1 с патронами и гранатами. Монтировка очень пригодилась в открывании заколоченных ящиков - один ящик никак не хотел открываться.. кстати, он оказался пустым.

Сшил себе меховой плащ и шарф из шкур животных. Хорошо защищают от дождя и от кислотного в том числе, но очень жарко в них ходить постоянно. Ношу их с собою всегда, но одеваю только в дождь.

Не смог заснуть сегодня. Завывания и рычание всю ночь вокруг дома, потом попытки какой-то твари влезть в заколоченное окно. Звуки умолкли сами собой, должно быть ловушки с кольями сделали свое дело. Я философски задымил и подумал о бренности бытия. Между тем, уже рассвело, совсем не выспался.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 5Нажмите здесь!
 

После беспокойной ночи решил, что надо укреплять дом в первую очередь, спешить то особо некуда. Рыл весь день ямы возле дома.

Зверья всякого вокруг тьма. Видел зомби-собак и зомби-медведей. Последние особенно опасны, но мои ловушки здорово помогают мне отбиваться от этой нечисти.

Распорядок дня сейчас такой: рыть ямы, охота, готовка мяса и кипячение воды на следующий день. Спал сегодня лучше, но все равно не восстановил здоровье тулова.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 6Нажмите здесь!
 

Рытье траншей всерьез захватило меня.. Дракон-Лопата-Кол-Арбайтен..

Некоторые животные мешают рыть и нападают, когда я занят копанием. Шакалы - мерзкое отродье, так и норовят тяпнуть меня исподтишка. Несколько раз нападали на меня, один даже тяпнул за ногу. Пошла кровь, но я всегда начеку: один удар лопатой и вместо одного два шакала.

Зомби-медведи прут из южного леса, прямо напротив единственного окна и открытой двери. Сделаю еще один ряд траншеи с этой стороны. Эти ямы здорово защищают от нападения животных. За ночь 2-3 животных обязательно будут найдены мертвыми в них. Я подумал, что рытье траншей это у меня от деда должно быть, он у меня ветеран. Я дунул в Дракона в размышлениях о своем семействе.. где они сейчас?

Сегодня прекрасно выспался, чувствую прилив сил. Из шкуры того мерзкого шакала сделаю себе перчатки, лопата натирает.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 7Нажмите здесь!
 

Я рано лег, и поэтому встал фактически ночью. Включил фонарик и стал мастерить колья для волчьих ям. Для поднятия настроения курнул и включил плеер. Настолько успешно шло дело и выросло мое мастерство в изготовлении чего-либо, что попробовал изготовить длинный лук и сразу получился неплохой экземпляр. Ну все, я теперь замыкаю пищевую цепочку в этом лесу. Рассвело, пошел устанавливать колья по периметру и проверять действие лука на местной фауне. В этот момент я подумал о шакале и зло улыбнулся в широкой улыбке..

Я снова нашел тушку какого зверя у окна.. скребся лапкой до последнего, гаденыш. Решил, что спальное место будет в подвале, там безопаснее, да и спокойнее. Сделал новую кровать, благо чертежи мне не нужны для этого. Сшил себе новое одеяло, на сей раз не простое, а меховое, под которым позже сладко и выспался. Лучшая ночь за все это время и я прекрасно восстановил свое подорванное боями здоровье.

[Cкрыть]

Вторая неделя.

ДЕНЬ 8Нажмите здесь!
 

57 градусов за окном (14 по Цельсию), настроение огонь. Включил плеер и поджарил овощи. Заметил, что овощи, в отличии от мяса, дольше хранятся в приготовленном виде. В еде я особо не привередлив, да и надоело уже мясо. Прокипятил воду на 4 пластиковых бутылки. Починил всю одежду, на одних нитках все держалось. Настругал себе еще 30 стрел уже с оперением и вышел из своей избушки. А настроение у меня игривое.. раз, два, три, четыре, пять - я иду искать!

Поохотился я отменно, но большую часть мяса я даже не брал. Интересовали шкурки, кости и сухожилия.

Окинул взором свою кучу камней, которую я выгрузил в первый день в углу и решил ее тоже как-то пристроить к хозяйству. Идея - сделать из нее небольшой каменный очаг для развода костра прямо в доме, чтобы не выходить на улицу при готовке еды. Получилось недурственно, правда пришлось долго бегать по округе собирать камни, т.к. той кучи камней не хватило. Теперь я мог плевать на метеосводки и непосредственно на кислотный дождик, и готовить прямо дома..

Сегодня не смог уснуть.. всю ночь ворочался.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 9Нажмите здесь!
 

Разбудил звук разбитого стекла.. толстый волосатый мишка пытался залезть ко мне в дом, разворошил несколько волчьих ям, разбил окно, но гаденыш все еще был жив и готовился вползти в дом и пообедать мною. Я засандалил в него 2 стальных болта из арбалета (это оружие всегда со мной.. действует как стоп-кран в поезде) и только после этого он испустил дух. Этот засранец своей черепной коробкой испортил мне еще 1 стальной болт. Количество стальных болтов медленно, но верно сокращается.. сейчас у меня их только 8. Берегу их как зеницу ока!

Занимался охотой и готовкой, углубил траншеи перед разбитым окном. Подумав немного, решил что единственное открытое окно тоже нужно заколотить. К своему удивлению, света в помещении хватало, он поступал из открытой двери. На радостях дунул в Дракошку..

Устал сегодня адово.. ночь еще не наступила, но стало понемногу темнеть. Доковылял до кровати и заснул мертвецким сном.. спал я недолго, но прекрасно выспался.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 10Нажмите здесь!
 

Поскольку я встал опять ночью и спать не хотелось, я просто стал ждать рассвета..

Всю ночь до самого утра были слышны раскаты грома и шум дождя. Вдруг совсем близко раздался новый звук, кто-то у двери скребется.. открываю дверь, а это еще один мишка-шалунишка, аккурат из ямы на меня вылупился. Зарядил ему болт промеж глаз, спокойно и не торопясь перезарядил, и еще раз всадил промеж глаз.

Сделал сегодня тяжелые стрелы с широким металлическим наконечником. Нужна альтернатива стальным болтам, иначе я останусь один на один со зверьем, а из оружия у меня будет только палка-копалка и зажигалка. Сразу опробовал тяжелые стрелы на еще одном мишке уже в лесу. Понадобилось 5 стрел, но мишка до меня даже не добежал. Я почувствовал себя Робин Гудом и сразу же дернул Дракона на радостях. Я уже никого не боюсь.. не я выживаю в этом мире, это другие выживают рядом со мной.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 11Нажмите здесь!
 

Совершил сегодня многократный набег на магазинчики и дома Тимбер-срайна.. расстреливал зомби из лука как в тире. Мои тяжелые стрелы рвали зомби в клочья, а меткость моя и сноровка стрельбы из лука были уже очень приличными. Взял в набегах много огнестрельного оружия, боеприпасов к ним, много еды, одежды из кожи (одежду брал именно из кожи, чтобы использовать материал потом.. сама одежда мне не нужна была). Нашел, наконец, стальной нож и наручные часы.

Вооружился к луку еще самодельной пращей с пульками, а также повесил на плечо Ремингтон-870, прихватив к нему 25 кассет с дробью. На тот случай, если кто-то толстокожий меня встретит. Прошелся значительно дальше на север и на юг по дорогам. Оглядывал хозяйским взором свои владения.

Наткнулся на северо-западе у самой окраины леса на мерзкую и очень быструю тварь, выше меня ростом. Я не видел таких раньше здесь. Привычным движением взял в прицел лука эту тварь, но стрела от нее отлетела не причинив никакого вреда. На лбу выступила небольшая испарина. Я схватился за дробовик. Пять выстрелов из дробовика с крупной дробью успокоили эту тварь, но я не стал задерживаться и решил побыстрее свалить оттуда, так как наделал слишком много шума стрельбой. Из кожи этой твари сшил потом гигантскую и очень вместительную сумку, и ниткой сбоку вышил: "Ашан".

[Cкрыть]

ДЕНЬ 12Нажмите здесь!
 

Продолжил набеги на городишко, на сей раз цель была городская библиотека. Выволок всю макулатуру из нее, буду читать вечерами.

Мое убежище превратилось в гигантский склад всякого бесполезного, на первый взгляд, но очень нужного мне для выживания хлама: консервы и приготовленная еда, лекарство и различные препараты, оружие, инструменты, завалы из одежд, досок, ниток, костей и шкур и т.д. Были у меня даже сигареты и сигары, а вот алкоголя никакого, кроме мочегона Duff в алюминиевых банках. Раздумывая над патовой ситуацией и разглядывая Тимбер-срайн в окуляр сломанного бинокля на предмет определения диспозиции магазина с крепкими спиртными напитками, дунул на автомате в Дракона.

В итоге, после долгого разглядывания, обнаружил и определил несколько заведений, подходящих издалека под ресторанчик и бары. Но после набега на них - ничего не нашел кроме вилок и тарелок. Разочаровавшись в жизни, и впав немного в депрессняк, я решил, что на сегодня хватит беготни, лучше немного почитаю. Взял первую же толстую книжку, "Анна Каренина". Знакомое название.. кажется про русскую мафию. Дунул, почитал, стемнело, уснул.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 13Нажмите здесь!
 

Сегодня обследовал подступы к мосту через реку на северо-западе от моего убежища. Наткнулся на группу зомби в белых халатах в окружении трупов людей в таких же халатах. Это бывшие работники какой-то лаборатории, как я выяснил чуть позже. У каждого из них я нашел пластиковые карты-ключи и бейджики с именами. Также я нашел у них: пластиковые маски с фильтром (одну сразу же надел ее) и счетчик Гейгера. Ничего особо интересного я больше не нашел у них, но пополнил свой склад различными инструментами, предметами, очками, резиновыми перчатками и т.д. Все трупы я аккуратно разделал, чтобы больше не сталкиваться с ними в этой жизни или хотя бы в этой местности.

Остаток дня посвятил обычной рутине, к которой уже настолько привык, что уже даже не замечаю.

[Cкрыть]

ДЕНЬ 14Нажмите здесь!
 

Я ступил на противоположный берег реки.. 10:13 показывало время. Знаменательный день, но к сожалению ничего знаменательного здесь я не нашел. Сам мост завален различными машинами, в которых кроме сигарет и зажигалок ничего не обнаружил.

На обратном пути опять попалась группка зомби в белых халатах. Я стрелял аккуратно в голову, чтобы не попортить имущество надетое на них. Обследовал недалеко от моста кафедральный собор. Похоже местные прихожане отличались особой предрасположенностью к близорукости: я нашел свыше 10 пар очков.

Совершил еще один набег на Тимбер-срайн. Ничего интересного не нашел, кроме обычного мусора, которым был уже завален мой дом.. уничтожил много зомби. Моя стрельба из лука не оставляла им ни малейших шансов даже подойти ко мне.

Пора мне уже какую-нить тачку взять себе.. я ничего не смыслил в механике, поэтому надо было поискать машину в годном состоянии. Завтра и займусь поисками..

[Cкрыть]

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Enmergal

Как насчет скриншотов? Я понимаю, что это рогалик, но все же.

UPD. Еще надо бы уточнить, что в контексте игры значит Quick – быстрый или все-таки сообразительный.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Gundar
Как насчет скриншотов? Я понимаю, что это рогалик, но все же.

Скриншоты есть, и достаточно много.. щас выложу.

UPD. Еще надо бы уточнить, что в контексте игры значит Quick – быстрый или все-таки сообразительный.

ОК, внес поправку..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Есть не только букофки, но и графика?

Прелесть

Ссылка на комментарий

Gundar
Есть не только букофки, но и графика?

Прелесть

Да и вполне неплоха для рогалика, имхо.. самое главное - графика подробна, т.е. всякая мелочевка из расходников (амуниция, например) видна не присматриваясь..

Ссылка на комментарий

Gundar

Так, ну что.. персонаж живет уже 14 дней.. вынес почти всех зомби из Тимбер-срайна.. настоящий бич для окружающей среды, истребитель всякой живности.. инструменты все какие хошь, целая библиотека перенесена в убежище, т.е пополняет рецепты и навыки..

Убежище - окопано по периметру, с бастионами и волчьими ямами.. расставлены ловушки, в общем, хрен кто подойдет..

Итак вопрос - дописывать ААР на эти 14 дней? Кому-то это интересно?

Ссылка на комментарий

Enmergal

Конечно! Дня до десятого точно.

Ссылка на комментарий

Gundar

Написал продолжение. На данный момент - 12 дней..

Ссылка на комментарий

Enmergal

А здесь оно будет?

Ссылка на комментарий

Gundar
А здесь оно будет?

Так выложил же.. туда же, где первые дни были..

Ссылка на комментарий

Gundar

Дополнил ААР 13-м и 14-м днем..

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3314

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    8

  • Enmergal

    3

  • Falcssonn

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...