Престиж - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Престиж

Рекомендованные сообщения

Иван Иванов

Для чего нужен престиж и куда его тратить кроме сфер влияния?

Зарабатывать просто, а девать некуда.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Престиж уменьшает стоимость стабильности, даёт плюс к дипломатам, растут шансы на успешную конкуренцию, боевой дух армии и флота, снижается стоимость наёмников, увеличивает защиту от шпионов, доход от торговли, защиту крепости, а также прирост легитимности в год.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Разве прирост легитимности увеличивается?

Ссылка на комментарий

Нимор

По 0.1 за каждые 10 престижа

Ссылка на комментарий

Для чего нужен престиж и куда его тратить кроме сфер влияния?

Зарабатывать просто, а девать некуда.

наведи указатель на иконку с престижем - там все будет написано что именно дает тебе твой престиж

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Нет, легитимность престиж не даёт. Выложил бы скриншот, но не знаю как. А вообще там толком ничего не написано, просто "влияет на всякие вещи", сферы влияния, вассалов.

Ссылка на комментарий

Нимор

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На скриншоте всё показано

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Может зависит от версии. У меня 4.0 и при 100% престижа всё равно нет повышения легитимности от престижа.

Ссылка на комментарий

Нимор

Возможно и от версии, т.к. я играю на 4.1

Ссылка на комментарий

prinigo

Да, я сам обратил внимание, что странно, что +1% к легитимности (при 100% престижа) показывается, но легитимность не повышается (повышается только от дин.браков)...

Патч предпоследний....

Ссылка на комментарий

Лишний престиж можно сливать в культурные традиции через решение "поддержать культуру", чтобы нанимать более бодрых советников.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

При большом престиже большая вероятность образования унии.

Ссылка на комментарий

Лишний престиж можно сливать в культурные традиции через решение "поддержать культуру", чтобы нанимать более бодрых советников.

Во второй половине игры престиж "лишним" не бывает, т.к. он существенно увеличивает шанс купцов на успешную конкуренцию, повышает отчисления пров в ТЦ (а значит и доход) и увеличивает прирост дипломатов. Поднимать культурные традиции я предпочитаю за счет магистратов.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Во второй половине игры престиж "лишним" не бывает, т.к. он существенно увеличивает шанс купцов на успешную конкуренцию, повышает отчисления пров в ТЦ (а значит и доход) и увеличивает прирост дипломатов. Поднимать культурные традиции я предпочитаю за счет магистратов.

Лишний престиж бывает по ходу всей игры, в том числе и в ваших AAR'ах его много.

Лишний престиж - это когда текущий престиж 80-100 и подписывается мир, по которому получаешь еще 50 престижа. Эти 30-50 престижа вылетают в трубу. Как я понял его и имел в виду топикстартер.

Поэтому перед подписанием мира лишний престиж разумно слить в культурные традиции, после подписания мира престиж будет опять на максимуме.

Через "Поддержать культуру" получается по 10% с 1 магистрата.

В начале топика по-моему однозначно спросили "Для чего нужен престиж и куда его тратить кроме сфер влияния? Зарабатывать просто, а девать некуда."

"Поднимать культурные традиции я предпочитаю за счет магистратов" - это вы имеет в виду решение "заказть картину"? или что-то иное?

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Культурные традиции на определенном этапе тоже становиться некуда девать. Вот если бы их и престиж можно было бы конвертировать в военные традиции :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Культуру лучше повышать решением "Провести фестиваль" - тот же престиж повысится, а вероятность его понижения очень мала.

Через поддержку культуры престиж только падает.

Можно ещё всех подряд добавлять в сферу влияния. Будет куча поводов к войне, если что. :D

Ссылка на комментарий

Культурные традиции на определенном этапе тоже становиться некуда девать. Вот если бы их и престиж можно было бы конвертировать в военные традиции :Laie_60A:

;) Надо больше воевать, желательно со всем миром.. Особенно красиво за Австрию воевать, и завассалить всю империю не реформами, а так - постоянные войны и масса горячих ощущений гарантированы. :017:

PS: за ББ просто не смотрим, и будет даже военные традиции девать некуда :ok:

А так, престиж это лично для меня маленький приятный бонус :)

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Культуру лучше повышать решением "Провести фестиваль" - тот же престиж повысится, а вероятность его понижения очень мала.

Одинаковые вероятности в решении "Провести фестиваль" на понижение и повышение престижа по 45%. Лучше уж тогда картины заказывать. Одинаковые расходы (1 магистрат) и результат (5% культуры), но результат уже 100% гарантирован.

Через поддержку культуры престиж только падает.

Престиж не падает, а остается на максимуме, если делать "поддержать культуру" перед заключением мира.

Поясню на примере.

Вот у нас есть Китай оккупировавший половину Мали. При этом у Китая на руках 100% престижа и 4 магистрата. Вроде бы можно заключать мир с Мали, при этом 25% престижа по мирному договору не пойдет впрок, а просто испарится (это так называемый "лишний престиж").

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако не торопимся заключать мир. А проделаем махинации перед заключением мира.

Заходим в раздел культурных решений и скидываем 4 магистрата и 20 престижа в поддержку культуры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь у нас 0 магистратов и 80% престижа.

Теперь в тот же день подписываем мирный договор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По итогу у нас опять 100 престижа, 4 магистрата сконвертированы в 40% культуры за счет слива "лишнего престижа".

В случае же если использовать просто заказ картины или проведение фестиваля, то получится 20% культуры с 4 магистратов из расчета по 5% за магистрата.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Comandante Raven


 i 

Ответы даны, закрыто.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8033

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Иванов

    5

  • Нимор

    4

  • zyz

    3

  • RAND

    1

  • prinigo

    1

  • Otshelnik

    1

  • ReXaR

    1

  • pennant

    1

  • A.P.I.S.

    1

  • Comandante Raven

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...