Кошки - Страница 36 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кошки

Рекомендованные сообщения

Raizel

моя младшая кошь, Бастет:pink:

ZvnBsmP.pngIkAbCIm.png

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Nigmat
В 25.05.2021 в 10:03, Gulaev сказал:

Как-то был свидетелем того, как кошки проявляют "ум и сообразительность" Увидев, как две мамины кошки куда-то направились с очень деловым видом, решил проследить за ними. Кошки подошли к двери кухни, закрытой на обычную межкомнатную защелку. Проблема еще в том, что дверь открывается "на себя" Оглянувшись по сторонам и не заметив наблюдения, кошки приступили к взлому. Младшая подпрыгнула и двумя лапами повисла на ручке. Старшая ее подталкивала сзади, а потом когтями зацепила дверь и потянула на себя. Убедившись, что дверь открыта и еще раз оглянувшись по сторонам обе домушницы просквозили внутрь. Умиленный проявленной ими смекалкой не стал врываться с криками и шугать животных - пусть получат свою награду за сообразительность.

 Пы.Сы. А вот мой кот совсем не такой. Когда ему надо открыть дверь (пусть даже и не захлопнутую) он будет ныть, муркать, стучать меня лапой по колену, подмигивать, толкать головой руку с мышом... Короче достанет так, что пойду и открою ему дверь:)


Какие-то ужасы - как спать-то теперь?

Моя кошка попроще - ручку не открывает, однако если дверь хоть чуть-чуть приоткрыта - открывает лапой.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:


Какие-то ужасы - как спать-то теперь?

 

У нас была кошка, которая давила курей. Не много - одну в день. Ты же с села, что вы делаете с такими кошками. Чтобы мы представили весь ужас.

Ссылка на комментарий

Nigmat

  

10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

У нас была кошка, которая давила курей. Не много - одну в день. Ты же с села, что вы делаете с такими кошками. Чтобы мы представили весь ужас.


Если честно, кошки такой силы - как-то редкость. Максимум, у меня бывал кот, которые утаскивал обезглавленных курей и утей - отрублю голову, бросаю на землю, иду за чашкой. Приходишь - а он ее уже под сарай утащил). Собак в этом случае, некоторые вешают - так и говорят "у меня собака от стыда повесилась". Но коты - это что-то редкость. Если жрут курят - то все признают, что виноват ты сам - надо загораживать и не пускать котов.
 

Я когда бываю у родителей в деревне, постреливаю чужих котов. Но, нет вовсе не из живодерских чувств, а как раз наоборот.

Вообщем суть - на момент зима 2020-2021, у родителей было 5 кошек:

1. Серая Анфиса
2. Ее брат из одного помета черно-белый кот Барсик
3. Их брат от той же кошки, но другого отца - белый с голубыми глазами (настоящий ариец!) Астрик
4. Дочь первой кошки - Маруся, тоже серая, отец неизвестен. Выросла первые два месяца жизни в доме, потом выперли жить на улицу.
5. Черный кот Цыганок - родила его несколько лет назад прибившаяся неизвестно откуда кошка. Он куда-то еще в 2020 году лапой влез - подозреваю что в капкан. Заднюю лапу почти как отрезало - явно не укус. Она страшно гнила и облысела. Я думал ему каюк. Но нет - она отсохла, отвалилась и он выжил. Сперва он не привыкал, что у него три ноги, но потому привык.


Кот №3 постоянно ходил избитым, постоянно лез к другим котам и получал.

Вообщем получилось, что все три самца пропали в течение недели.


Плюс, уже в этом году, кошки Маруся (дочка) и Анфиса (мама) окатились двумя котятами каждая, разницей в 2-3 недели. Забавно, что все котята были вместе, и они одинаково за всеми ухаживали - я даже не понял кто от какой кошки. Проверял их каждый день. Так вот, как-то раз пришлось утопить одного из старшего поколения - у него оказалась раздроблена лапа и челюсть в крови. Я грешил на людей сперва - в тот день посторонние помогали чинить колесо от трактора. Думал в тихаря,  случайно наступили и не сказали. А на следующий день утром пошел проверять =, а от второго из старшего помета осталась только голова и 4 лапки(. Это явно не собака - в сарай они бы не залезли. Это явно не крыса - кошки приносили котятам крыс больше них на еду. Вывод остается один - чужие коты. Нет, не Цыганок, Барсик и Астрик - они еще в марте пропали, и как полагаю - умерли (причина не известна). 

Вообще, самая главная смертность котят - это не болезни, как говорят ветеринары и не собаки. А чужие коты. Простой пример - у моего брата есть какая-то кошка с "поломанными" ушами - он называет ее британской, но в интернете британская выглядит с нормальными ушами. Так вот - кошка живет у него уже 5 лет минимум, но от нее  были коты только от двух пометов - и оба выросли в доме. Все остальные, которые были на улице - погибли от чужих котов. Они у него постоянна ошиваются, а котята остаются с откусанными головами.( Ну откусанная голова - это явно не симптом какой-нибудь болезни.
 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:

постреливаю чужих котов.

Ну хоть честно. От тебя я другого и не ожидал )))

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

ALGAR
В 12.06.2021 в 22:28, Nigmat сказал:

Простой пример - у моего брата есть какая-то кошка с "поломанными" ушами - он называет ее британской, но в интернете британская выглядит с нормальными ушами.

Есть просто "британцы", а есть вислоухие "британцы"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там же видно "поломанные" ушки или такие от рождения. Я вот с месяц назад взял такое НЛО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93674

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    917

  • Хоттабыч

    263

  • Gorthauerr

    171

  • триарий

    144

  • Меxаник

    109

  • UBooT

    92

  • Shamilboroda

    66

  • Vladian

    61

  • simonov-89

    53

  • Olgard

    50

  • Иммануил_Кант

    45

  • Gulaev

    28

  • Chestr

    22

  • Raizel

    22

  • HolodGLD

    18

  • Текстоплёт

    17

  • Rettich

    13

  • Марк Тремонти

    12

  • fedorow

    10

  • Січовик

    10

  • Audrey Hepburn

    8

  • Kreismalsarion

    7

  • Alterus

    6

  • Zdrajca

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...