Brave new world №4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №4

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Brave new world 4

Первая сессия

104b6477ce5ba395f57b75a92f7cee4d.png

Приветствую вас, читатели. Сегодня я поведаю вам о том, как мы поиграли на новом патче в Европку. И было нас двадцать человек, но трое пали от невыносимых условий, а одним оказался Алиев, которому пришлось сменить пол, дабы его никто не узнал, но он идиот и все равно спалился.

Испания – Линкс:

Резко подскочил к успеху и почти пере**ал ему в щи, но вовремя одумался и не стал его бить. Один из участников морского петуха на Альбион, по войне получил двухпровинчатого вассала, но почему-то отпустил его на свободу. Потом Кастилия упала в унию к Фра, но было отпущена паладином Майком на свободу. В итоге вместо того, чтобы испортить свои штанишки чем-то дурнопахнущим, Линкс унит Арагон и Неаполь через ивент. Везучий чертяка!

Англия – ПарамПамПам:

Собирался вести ДЕРЗКУЮ, ЧЕТКУЮ политику со старта, которая заключалась в том, чтобы вести политику Великобритании начала девятнадцатого века, то бишь со всех иметь гешефт, а самому не напрягаться. Пацан к успеху шел, но патч, зараза, оставил ему на старте всего 7 тяжелых кораблей. В итоге два морских петуха и шансы Великобритании на успех крайне низки. Впрочем, учитывая игроков на Бургундии и Кастилии, вполне возможно, что он с ними договорится и еще взлетит. Долгой жизни королеве!

Франция – Майк:

ОН ИДЕТ К УСПЕХУ, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

Придумал хитрейший план по изнасилованию Англии, которая не хотела возвращать ему его корки. Провел его практически идеально. Вернул корки, разжился неплохим вассалом, который протянулся почти по всему южному побережью Альбиона. Сожрал Прованс, завассалил Бретань, напал на Тоскану и Австрию. Метит в топ 1 страну на данный момент. Батя говорит маладца, хорошо сделали!

Бургундия – Тень:

”Я – аутирующая Бурга”

Собственно сидит и аутирует. За красивые глаза и давнюю взаимную любовь с Майком получил Кале. Вроде бы попиливает северное СРИ, но, что самое збц для меня, не лезет в ТЦ Любека. В принципе, если уболтает Майка на окончательный запил Англии, сможет доминировать в колониях после превращения в Нидерланды.

Австрия – Ред:

”Зря я сел на Австрию... Зря-зря-зря”

Сел на имбовейшую, учитывая последний патч, страну и все просрал! Ну, не все, но многое. Дал турку жрать Венгрию, пошел дефить Бранд от катки Иишек и слил кучу мп на шведских войсках, выделил из Пше каких-то вассалов/миноров, а мог откормить Богемию. Сейчас сидит в окопной войне против Франции.

Италия - Мартин

- Что у вас тут происходит?

- На нас напал этот чертов гей союз!

- Но, Мартин, на вас напала одна Франция...

- А, блин, и правда...

Покушал в северной Италии, пошел в союз к Аусу, а не Франции (что, имхо, верное решение). В какой-то момент собрал катку, но упросил всех соседей не давать ей проход и вроде отбился ничего не потеряв. Теперь воюеет с империалистическими замашками Майка. Имеет топ 1 доход с Генуи.

Бранденбург – СтарВейшн:

”Ты еще у меня в рабах ходить будешь!”

Резво залетел в союз с Польшей, потом не менее резко начал вассалить всех миноров вокруг себя. Когда ему все, даже я, хоть мне это и не выгодно, орали, что нельзя так много вассалить в СРИ, никого не слушал и продолжал свое черное дело. В итоге набрал кучу АЕ и пошел отбиваться от коалиций, в первый раз его это могло спасти, ибо впряглась Австрия, но, на мое счастье, меня тоже призвали в эту войну, ибо я еще сидел в унии, а Дания пошла в каточку. В итоге 4 тех 16 шведских пацанов решил против 30к австрийцев с 3 техом. Теперь Австрия платит бабосики Франкфурту, щитаю, что вин. А Бранд ужали до стартового положения.

Швеция – LadyGrave:

”Любек будет наш!”

Немного расстроился, когда увидел, что у Швеции на старте 6к армии и 3 галеры, но в целом все прошло успешно. Не знаю уж баг или нет, но в первой войне за независимость я воевал 1х1 с Данией, Норвегия, ТО и Гольштейн войну проигнорировали и даже не вступили в нее. Король нарандомился фиговый, а учитывая бедственное положение Англии, было решено остаться в унии и попытать удачу еще раз. Попытал плохо, но лучше, чем в первый раз. В итоге сожрана и закорена вся Дания, лимит армии уже более-менее приличный, дело за дипломатией и нормальными правителями для раскачки идей.

Польша – Лас:

”Блин, чет я опять сливаюсь... Ну ничего, итак сойдет!”

Свои фейлы Лас, за что ему спасибо, уже описал. В целом у Пшеков дела впорядке, Аус слаб, Швед идет в Любек, Рашка аутирует, хоть и завассалила половину Ливонского ордена. Вангую, что если ничего кардинально не изменится, то Пше взлетит в космос.

Московия – Рашидович:

”Кто такой Алиев? Я не знаю никакого Алиева”

Ворвался в игру под левым ником и аккаунтом. Поставил себе программу по изменению голоса. Как идиот спалился со своей ”алиевской” манерой речи. Но ему было разрешено доиграть первую сессию. Провел ее неплохо, Рашка не обосралась и сожрала все, что должна была сожрать, хоть и могла сожрать куда больше. Так что нам нужен новый игрок на Московию. Такие дела.

Османская империя – Сабир:

Пилил Иишек. Жрет Венгрию вместо Леванта. Ничему не учится.

Персия – Софат:

Пилил Иишек. Орал на лагеров, немащей, короче на всех орал. Сожрал половину Кара-коюнлу и несется к успеху. Платил дань напавшим на него Иишкам. Азазаза.

Пачка скриновНажмите здесь!
 

Ils1b59.jpg

SjAB7Wf.jpg

IN3UkN9.jpg

SNFlQy4.jpg

BWamug2.jpg

qi3hS8n.jpg

XgXXWGO.jpg

AvxIXPA.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Здравствуйте господа, с вами, как я надеюсь постоянная, рубрика "Польша и её фейлы"!

Третья сессия на Польше началась в точности как первая -- не поставленный флаг не позволил завассалить ливонов и сожрать Ригу. Впрочем, не совсем как первая, благодаря не вписавшимся в войну венграм я не просрал всю армию в первой же войне. Фейл номер один -- Ливоны и рига уходят к Москве

Второй фейл раньше не возникал поскольку его причиной является новая система фортов: рассуждая в духе "зачем захватывать данциг всеравно захват спадет, надо захватывать крепости" я с ужасом обнаружил что ключевой порт на южном побережье балтики уже захвачен померанией. Фейл номер 2 -- Данциг уходит в СРИ

Третий фейл появился в попытках исправить второй: Бранденбург по обоюдному согласию напал на померанию с её друзьями чтобы вернуть мне данциг, а самому пожрать всё вокруг в СРИ. Итогом стали 2 коалиции в которую против меня вступила Австрия. Фейл номер три -- из-за проигранной коалиционной войны из Польши выделен Данциг и Галиция а также прекращена вассализация Мазовии. Легко отделался кстати, австриец мог попросить вернуть корки Померании и Тевтонам и оказался бы я в 1444 году, только без армии и на 15 лет позже.

Четвертый фейл -- очевидное следствие третьего, свежевыделенные/развассаленные страны стали предметом шантажа со стороны Москвы, коя, вступив с оными в союз, требовала Данциг "Вестернусь и сразу отдам". Впрочем, вмешалась Австрия... Фейл номер 4 -- Данциг вассал Австрии, Мазовия съела галицию, Москва в союзе с Мазовией.

Пятый фейл, возможно перерастет в вин, но не факт. Во вторую тевтонскую войну венгры таки вписались. Вследствие чего на момент окончания сессии ситуация в шатком равновесии, если идущая битва останется за польско-литовскими войсками то Польша получит около 100 дипломатического веса (2 унижения и вассалитет тевтонов) а если мы всрем то будет вынуждена перенанимать армию, которая и так уже на 60% из наемников.

Бонусом фейлы с другого конца европы о которых Польша только слышала в ТС

1)Англии сделали морского петуха: объединенный Кастильско-Французский +проданный португальцем Кастилии португальский флоты разбили английские 7 линкоров и высадились на туманный альбион. Результат: отжатый Корнуол, вассал Франции. Они ходили высаживаться ещё дважды, но это уже неинтересно имея плацдарм на острове.

2)Помните я говорил что в результате войны с Померанией образовались 2 коалиции? Вторая была против Бранда и интригой было то что за Бранд вписалась Австрия... и отлетела, заплатив отступные Франкфурту.

3)Тоскана успешно интегрировавшая северную Италию, также отлетела от коалиции но тоже отделалась только деньгами, так что это даже наверно вин, а не фейл.

4) Кастилия упала в унию к Франции вследствие чего Англия смогла Вернуть себе Уэльс бывший вассалом Кастилии. Впрочем Корнуэл по прежнему французский так что все равно. После того как благородный Майк выпустил Линкса из рабства у последнего началась гражданская война.

4)В союзе с Арагоном Австрия и ещё кто-то решили поставить на место унизившего Англию Майка, и тут в разгар боевых действий прокает иберийская свадьба, и антифранцузская коалиция лишается 20+15(Неаполь) лимита войск.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Много буквНажмите здесь!
 Здравствуйте господа, с вами, как я надеюсь постоянная, рубрика "Польша и её фейлы"!

Третья сессия на Польше началась в точности как первая -- не поставленный флаг не позволил завассалить ливонов и сожрать Ригу. Впрочем, не совсем как первая, благодаря не вписавшимся в войну венграм я не просрал всю армию в первой же войне. Фейл номер один -- Ливоны и рига уходят к Москве

Второй фейл раньше не возникал поскольку его причиной является новая система фортов: рассуждая в духе "зачем захватывать данциг всеравно захват спадет, надо захватывать крепости" я с ужасом обнаружил что ключевой порт на южном побережье балтики уже захвачен померанией. Фейл номер 2 -- Данциг уходит в СРИ

Третий фейл появился в попытках исправить второй: Бранденбург по обоюдному согласию напал на померанию с её друзьями чтобы вернуть мне данциг, а самому пожрать всё вокруг в СРИ. Итогом стали 2 коалиции в которую против меня вступила Австрия. Фейл номер три -- из-за проигранной коалиционной войны из Польши выделен Данциг и Галиция а также прекращена вассализация Мазовии. Легко отделался кстати, австриец мог попросить вернуть корки Померании и Тевтонам и оказался бы я в 1444 году, только без армии и на 15 лет позже.

Четвертый фейл -- очевидное следствие третьего, свежевыделенные/развассаленные страны стали предметом шантажа со стороны Москвы, коя, вступив с оными в союз, требовала Данциг "Вестернусь и сразу отдам". Впрочем, вмешалась Австрия... Фейл номер 4 -- Данциг вассал Австрии, Мазовия съела галицию, Москва в союзе с Мазовией.

Пятый фейл, возможно перерастет в вин, но не факт. Во вторую тевтонскую войну венгры таки вписались. Вследствие чего на момент окончания сессии ситуация в шатком равновесии, если идущая битва останется за польско-литовскими войсками то Польша получит около 100 дипломатического веса (2 унижения и вассалитет тевтонов) а если мы всрем то будет вынуждена перенанимать армию, которая и так уже на 60% из наемников.

Бонусом фейлы с другого конца европы о которых Польша только слышала в ТС

1)Англии сделали морского петуха: объединенный Кастильско-Французский +проданный португальцем Кастилии португальский флоты разбили английские 7 линкоров и высадились на туманный альбион. Результат: отжатый Корнуол, вассал Франции. Они ходили высаживаться ещё дважды, но это уже неинтересно имея плацдарм на острове.

2)Помните я говорил что в результате войны с Померанией образовались 2 коалиции? Вторая была против Бранда и интригой было то что за Бранд вписалась Австрия... и отлетела, заплатив отступные Франкфурту.

3)Тоскана успешно интегрировавшая северную Италию, также отлетела от коалиции но тоже отделалась только деньгами, так что это даже наверно вин, а не фейл.

4) Кастилия упала в унию к Франции вследствие чего Англия смогла Вернуть себе Уэльс бывший вассалом Кастилии. Впрочем Корнуэл по прежнему французский так что все равно. После того как благородный Майк выпустил Линкса из рабства у последнего началась гражданская война.

4)В союзе с Арагоном Австрия и ещё кто-то решили поставить на место унизившего Англию Майка, и тут в разгар боевых действий прокает иберийская свадьба, и антифранцузская коалиция лишается 20+15(Неаполь) лимита войск.

[Cкрыть]

2 четвертых пункта

ещё раз много буквНажмите здесь!
 Здравствуйте господа, с вами, как я надеюсь постоянная, рубрика "Польша и её фейлы"!

Третья сессия на Польше началась в точности как первая -- не поставленный флаг не позволил завассалить ливонов и сожрать Ригу. Впрочем, не совсем как первая, благодаря не вписавшимся в войну венграм я не просрал всю армию в первой же войне. Фейл номер один -- Ливоны и рига уходят к Москве

Второй фейл раньше не возникал поскольку его причиной является новая система фортов: рассуждая в духе "зачем захватывать данциг всеравно захват спадет, надо захватывать крепости" я с ужасом обнаружил что ключевой порт на южном побережье балтики уже захвачен померанией. Фейл номер 2 -- Данциг уходит в СРИ

Третий фейл появился в попытках исправить второй: Бранденбург по обоюдному согласию напал на померанию с её друзьями чтобы вернуть мне данциг, а самому пожрать всё вокруг в СРИ. Итогом стали 2 коалиции в которую против меня вступила Австрия. Фейл номер три -- из-за проигранной коалиционной войны из Польши выделен Данциг и Галиция а также прекращена вассализация Мазовии. Легко отделался кстати, австриец мог попросить вернуть корки Померании и Тевтонам и оказался бы я в 1444 году, только без армии и на 15 лет позже.

Четвертый фейл -- очевидное следствие третьего, свежевыделенные/развассаленные страны стали предметом шантажа со стороны Москвы, коя, вступив с оными в союз, требовала Данциг "Вестернусь и сразу отдам". Впрочем, вмешалась Австрия... Фейл номер 4 -- Данциг вассал Австрии, Мазовия съела галицию, Москва в союзе с Мазовией.

Пятый фейл, возможно перерастет в вин, но не факт. Во вторую тевтонскую войну венгры таки вписались. Вследствие чего на момент окончания сессии ситуация в шатком равновесии, если идущая битва останется за польско-литовскими войсками то Польша получит около 100 дипломатического веса (2 унижения и вассалитет тевтонов) а если мы всрем то будет вынуждена перенанимать армию, которая и так уже на 60% из наемников.

Бонусом фейлы с другого конца европы о которых Польша только слышала в ТС

1)Англии сделали морского петуха: объединенный Кастильско-Французский +проданный португальцем Кастилии португальский флоты разбили английские 7 линкоров и высадились на туманный альбион. Результат: отжатый Корнуол, вассал Франции. Они ходили высаживаться ещё дважды, но это уже неинтересно имея плацдарм на острове.

2)Помните я говорил что в результате войны с Померанией образовались 2 коалиции? Вторая была против Бранда и интригой было то что за Бранд вписалась Австрия... и отлетела, заплатив отступные Франкфурту.

3)Тоскана успешно интегрировавшая северную Италию, также отлетела от коалиции но тоже отделалась только деньгами, так что это даже наверно вин, а не фейл.

4) Кастилия упала в унию к Франции вследствие чего Англия смогла Вернуть себе Уэльс бывший вассалом Кастилии. Впрочем Корнуэл по прежнему французский так что все равно. После того как благородный Майк выпустил Линкса из рабства у последнего началась гражданская война.

4)В союзе с Арагоном Австрия и ещё кто-то решили поставить на место унизившего Англию Майка, и тут в разгар боевых действий прокает иберийская свадьба, и антифранцузская коалиция лишается 20+15(Неаполь) лимита войск.

[Cкрыть]

а разве вассалитетет спадает когда подаешь в унию? вроде бы нет, мне кажется там просто был союз а кастилия забыла про уэльс

Изменено пользователем Beowolf
Загнал цитату под спойлер, просьба не цитировать большие сообщения или поступать с ними так же.
Ссылка на комментарий

Османская Империя

80dc5c64fc4b.jpg

Ни чего интересного за всю игру не произошло,просто пилил иишек).

Что же начнем.

Когда игру запустили и на моих глазах появилась непонятная карта. Я подумал это точно европа универсалис? Так как игра кардинально поменялась и я долгое время пытался привыкнуть и опрашивал игроков что да как делать.

Первым делом отправил свою армию пилить миноров в Анатолии и возвращать свои провинции. К счастью по союзу к одному из миноров присоеденился Караман с которым у меня было перемирие лет тек 5 .Это сыграло мне на руку. Распилил всех ии в Андалусии довольно быстро, впереди оставалась Кара-Коюнклу у которого в вассалах была Грузия и еще кто то. Решено было что: Кара-Коюнклу останется буфером между мной и Персией(пока что).Мне кажется если Кара-Коюнклу постарается он может меня распилить,кароче говоря я его побаиваюсь.

413a8090f33e.jpg

В дальнейшем я обратил свой взор на всеми желанный город без которого осман не осман.Константинополь.Собрал свою армию в кулак с моей стороны 30 к со стороны византии 25к (византия афины и сербия). Объявил войну и быстро ворвался в Константинополь и разбил 10 к армии, она отступила в Сербию. Там собралась вся армия 23 к . Я поделил свою армию по палам, 15 к в желанном городе и 15 к в Грецию. Комп оказался хитер он направил всю армию в Константинополь и мне пришлось перенести армию из Греции и разбить вражескую армию.После того как война была выиграна присоединил Византию и забрал провинцию у Сербии.

Так Константинополь стал нашим домом.

5c6202ceff16.jpg

В дальнейшем я осмотрел свои границы, и понял, чтобы дальше развиваться мне нужно воевать с Австрией и Венгрией, либо с Кара-Коюнклу с парочкой вассалов имеющие имба армию.Но было еще одно. Вернуть себе острова!!! Наклепал флот под лимит и пошел воевать против Венеции,уничтожил вражеский флот и к моему удивлению увидел армию вассалов количеством 15к.Я честно говоря удивился.Мне ни чего не пришлось делать просто разбил флот и вассалы захватили все вражеские города.Ну что же забрал пару провок для рабов, приличное количество денег и был рад тому,что вассалы стали не только умными но и сильными.

ae5164a6be97.jpg

Подводя итоги можно сказать, что осман более менее собрался и готов нагибать.

Пару скринов

272a05deb5e9.png

e1a83bdb6d40.png

b7c3cce55c70.png

Давайте спасибки))!!! :ireful3:

Изменено пользователем Beowolf
объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Много буквНажмите здесь!
 

Brave new world 4

Первая сессия

104b6477ce5ba395f57b75a92f7cee4d.png

Приветствую вас, читатели. Сегодня я поведаю вам о том, как мы поиграли на новом патче в Европку. И было нас двадцать человек, но трое пали от невыносимых условий, а одним оказался Алиев, которому пришлось сменить пол, дабы его никто не узнал, но он идиот и все равно спалился.

Испания – Линкс:

Резко подскочил к успеху и почти пере**ал ему в щи, но вовремя одумался и не стал его бить. Один из участников морского петуха на Альбион, по войне получил двухпровинчатого вассала, но почему-то отпустил его на свободу. Потом Кастилия упала в унию к Фра, но было отпущена паладином Майком на свободу. В итоге вместо того, чтобы испортить свои штанишки чем-то дурнопахнущим, Линкс унит Арагон и Неаполь через ивент. Везучий чертяка!

Англия – ПарамПамПам:

Собирался вести ДЕРЗКУЮ, ЧЕТКУЮ политику со старта, которая заключалась в том, чтобы вести политику Великобритании начала девятнадцатого века, то бишь со всех иметь гешефт, а самому не напрягаться. Пацан к успеху шел, но патч, зараза, оставил ему на старте всего 7 тяжелых кораблей. В итоге два морских петуха и шансы Великобритании на успех крайне низки. Впрочем, учитывая игроков на Бургундии и Кастилии, вполне возможно, что он с ними договорится и еще взлетит. Долгой жизни королеве!

Франция – Майк:

ОН ИДЕТ К УСПЕХУ, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

Придумал хитрейший план по изнасилованию Англии, которая не хотела возвращать ему его корки. Провел его практически идеально. Вернул корки, разжился неплохим вассалом, который протянулся почти по всему южному побережью Альбиона. Сожрал Прованс, завассалил Бретань, напал на Тоскану и Австрию. Метит в топ 1 страну на данный момент. Батя говорит маладца, хорошо сделали!

Бургундия – Тень:

"Я – аутирующая Бурга"

Собственно сидит и аутирует. За красивые глаза и давнюю взаимную любовь с Майком получил Кале. Вроде бы попиливает северное СРИ, но, что самое збц для меня, не лезет в ТЦ Любека. В принципе, если уболтает Майка на окончательный запил Англии, сможет доминировать в колониях после превращения в Нидерланды.

Австрия – Ред:

"Зря я сел на Австрию... Зря-зря-зря"

Сел на имбовейшую, учитывая последний патч, страну и все просрал! Ну, не все, но многое. Дал турку жрать Венгрию, пошел дефить Бранд от катки Иишек и слил кучу мп на шведских войсках, выделил из Пше каких-то вассалов/миноров, а мог откормить Богемию. Сейчас сидит в окопной войне против Франции.

Италия - Мартин

- Что у вас тут происходит?

- На нас напал этот чертов гей союз!

- Но, Мартин, на вас напала одна Франция...

- А, блин, и правда...

Покушал в северной Италии, пошел в союз к Аусу, а не Франции (что, имхо, верное решение). В какой-то момент собрал катку, но упросил всех соседей не давать ей проход и вроде отбился ничего не потеряв. Теперь воюеет с империалистическими замашками Майка. Имеет топ 1 доход с Генуи.

Бранденбург – СтарВейшн:

"Ты еще у меня в рабах ходить будешь!"

Резво залетел в союз с Польшей, потом не менее резко начал вассалить всех миноров вокруг себя. Когда ему все, даже я, хоть мне это и не выгодно, орали, что нельзя так много вассалить в СРИ, никого не слушал и продолжал свое черное дело. В итоге набрал кучу АЕ и пошел отбиваться от коалиций, в первый раз его это могло спасти, ибо впряглась Австрия, но, на мое счастье, меня тоже призвали в эту войну, ибо я еще сидел в унии, а Дания пошла в каточку. В итоге 4 тех 16 шведских пацанов решил против 30к австрийцев с 3 техом. Теперь Австрия платит бабосики Франкфурту, щитаю, что вин. А Бранд ужали до стартового положения.

Швеция – LadyGrave:

"Любек будет наш!"

Немного расстроился, когда увидел, что у Швеции на старте 6к армии и 3 галеры, но в целом все прошло успешно. Не знаю уж баг или нет, но в первой войне за независимость я воевал 1х1 с Данией, Норвегия, ТО и Гольштейн войну проигнорировали и даже не вступили в нее. Король нарандомился фиговый, а учитывая бедственное положение Англии, было решено остаться в унии и попытать удачу еще раз. Попытал плохо, но лучше, чем в первый раз. В итоге сожрана и закорена вся Дания, лимит армии уже более-менее приличный, дело за дипломатией и нормальными правителями для раскачки идей.

Польша – Лас:

"Блин, чет я опять сливаюсь... Ну ничего, итак сойдет!"

Свои фейлы Лас, за что ему спасибо, уже описал. В целом у Пшеков дела впорядке, Аус слаб, Швед идет в Любек, Рашка аутирует, хоть и завассалила половину Ливонского ордена. Вангую, что если ничего кардинально не изменится, то Пше взлетит в космос.

Московия – Рашидович:

"Кто такой Алиев? Я не знаю никакого Алиева"

Ворвался в игру под левым ником и аккаунтом. Поставил себе программу по изменению голоса. Как идиот спалился со своей "алиевской" манерой речи. Но ему было разрешено доиграть первую сессию. Провел ее неплохо, Рашка не обосралась и сожрала все, что должна была сожрать, хоть и могла сожрать куда больше. Так что нам нужен новый игрок на Московию. Такие дела.

Османская империя – Сабир:

Пилил Иишек. Жрет Венгрию вместо Леванта. Ничему не учится.

Персия – Софат:

Пилил Иишек. Орал на лагеров, немащей, короче на всех орал. Сожрал половину Кара-коюнлу и несется к успеху. Платил дань напавшим на него Иишкам. Азазаза.

Пачка скриновНажмите здесь!

Ils1b59.jpg

SjAB7Wf.jpg

IN3UkN9.jpg

SNFlQy4.jpg

BWamug2.jpg

qi3hS8n.jpg

XgXXWGO.jpg

AvxIXPA.jpg

[Cкрыть]

[Cкрыть]

Не фига не ел Венгрию даже не разу не воевал. а Мамелюка пилить норм идея но зачем бедные провы если есть богатая Италия и Австрия. И почему про мамелюка ни чего не написал и Порту и Марокко и страны в азии?Отчет на троечку.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Кратко по Франции.

Стартовые переговоры с Англией были конструктивными и полезными. Выяснилось, что таковыми же они оказались у Англии с Бургундией, Испанией, Португалией. В результате с первым премьером Испании (Грава) были согласована принципиальная позиция в отношения стратегии сдерживания морского гегемона, разработка деталей плана была поручена представителям Франции.

Детали плана операции Лох-Несс. В случае если Англия, имеющая сухопутный паритет с Францией, и не имеющая стартового КБ на Шотландию, со старта не атакует самостоятельно Францию вместе с каким-нибудь Арагоном и Провансом, Франция через дальний кордон шхерами используя доступный тоннаж (4 транспорта) перебрасывает в Шотландию сколько успеет предварительно заключив союз с ней. Далее по обстановке Испания привозит тоже что-то куда-то.

Согласно плана торговый флот Англии смело и удачно уничтожается отдельно чем нивелируется ее преимущество. Стартовый расклад линкоров составлял 7 у Англии против 3+3+2=8 у Франции, Испании и Португалии при некотором преимуществе Англии в легких кораблях. Португалия впрочем имела хорошего адмирала 333 и рвалася в бой аки мать за младенца, но ее решили в войну не брать ограничившись передачей флота Испании.

Далее Францией была достигнута ключевая договоренность с мамелюком о покупке второго по величине линейного флота в составе 4 новейших ранних каракк только что спущенных на воду. Далее Марокко был продемонстрирован пример брата по вере и были куплены еще 2 каракки. Далее Бургундии поставили в пример всех парней и забрали у нее весь флот в составе 3 транспортов и 3 барков. Так ценой больших финансовых вложений и дикого оверлимита Францией было достигнуто решающее преимущество на море: 8 каракк 9 барков и 7 транспортов, что было уже больше чем у Англии.

Цели войны: Испании и Португалии по плану доставалась провинция на Альбионе, Бургундии - Кале (не за красивые глаза, он должен был выполнить миссию прикрытия Франции на случай встречной высадки или вступления Австрии и пр. Франция забирала коренные провинции.

Нервотрепка. За некоторое время до старта на Испании сменился Грава. Сел Радуга, все заново согласовывали с ним.

- Радуга какой тоннаж транспортов готова предоставить Иберия для первого конвоя?

- А где ты собираешься поставить свой основной ТЦ?

Уже начали переброску войск, Радуга не смог в интернет, сел Линкс, который был вообще не в теме и не собирался воевать, когда объединенный иберийский флот уже вышел в море груженый десантом.

- Линкс я надеюсь ты не забыл поставить адмирала?

- Я еще не видел своей страны!..

- Окай...

Я поседел через эту котовасию. Но все получилось как ни странно.

Ход войны: Во время очередной (кажется пятой) ходки французского флота в районе прямой видимости гебридских островов, координаты GPS 56.907133, -6,21574 был обнаружен торговый флот вероятного противника в составе 11 барков. Испанскому флоту, заблаговременно выведенному в Ирландский пролив и находящемуся на траверсе Дублина был отдан приказ следовать курсом 0 используя дополнительное парусное вооружение.

Пока командам французских кораблей зачитывался приказ об объявлении войны мерзские англичанцы имеющие преимущество в скорости успешно вышли из радиуса действия недальнобойных камнеметалок наших новейших ранних каракк и под прикрытием дымов оторвались от преследования курсом 67 (в направлении Шетландских островов), где (о чудо!) были перехвачены флотом ИИ Шотландии. Подоспевший французских флот уничтожил английские барки в полном составе, а испанцы начали высадку.

На этом боевые действия на море были фактически закончены, английский флот не выходил из порта до самого момента злосчастного суицида при капитуляции - выйдя без морали из захваченной Шотландией провинции под огонь соединенной эскадры погибли все. На суше все понятно, прошлись огненным смерчем. И кстати ИИ Шотландии ломился впереди всех.

Что хотел добавить. В общем половина мира знало что должно было произойти. Странно что не было предпринято никаких контрмер неужели ни одной утечки информации.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Убавилось число государств в СРИ просто, и да - я отстойный австрия-император

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2434

Лучшие авторы в этой теме

  • SaBiR

    2

  • RunToTheHills

    1

  • Beowolf

    1

  • Mike!

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Mr Grave

    1

  • LAS

    1

  • Red2d2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...