Даллас, Вступление - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Даллас, Вступление

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игровое время - 08:42 утра, вторник, 16 июня. Температура 82F (28C), небо затянуто облаками. К обеду обещают небольшой дождь.

Игрокам просьба описать, где в это время находится персонаж, в каком районе города, куда направляется или что делает, а также - что надето и что в карманах. Если в ближайшие 2 часа описаний не будет, ГМ распишет обстоятельства самостоятельно.

Игроки задают только то, что происходит в данный момент, вступление ГМ описывает сам на основании имеющейся у него инфы.

Время вышло.

Также просьба обозвать раздел "Даллас" и присвоить мне временные права на редактирование раздела.

Джон МоррисНажмите здесь!
 

Ea4REXv.jpg

3617 Abrams Rd

Dallas, TX 75214 08:42 AM

Муха кружила вокруг лампы, назойливо наворачивала круг-другой вокруг кресла и возвращалась к люстре прежде, чем Джон успевал свернуть газету. В конце концов, Джон решил просто её игнорировать. Он любил подобные минуты затишья. Несмотря на то, что утренние лучи уже вовсю заливали церковь, здесь, во внутренней опочивальне, светило лишь узкое окошко, что вполне устраивало Джона. Не сказать, что он предпочитал свет ламп дневному - просто он дополнял атмосферу абсолютного уединения.

Джон развернул газету и пробежался по заголовкам.

"Для многих офицеров субботнее нападение на полицейский участок было последним доказательством того, что они находятся под осадой - и аргументом в дискуссии о выделения дополнительного вооружения для борьбы с угрозами..."

"Все больше техасских начальных классов превышают лимит учеников..."

"Грабители открыли смертельный огонь по работнику ресторана метро по Оак-Клифф поздним воскресным вечером..."

Снова заголовки о нападении на полицию.

"Нападение на полицию возвращает на повестку дня вопрос об ужесточении правил покупки и ношения оружия в штате..."

Муха села прямо на краешек газеты. Джон замер и на мгновение приостановил дыхание. Муха пробежала к краю газеты, потерла лапки и развернулась. Когда она достигла середины газеты, Джон схлопнул её. Прямо на статье с фотографией сенатора теперь красовалось пятно из раздавленной мухи.

"Ну и плевать", - подумал Джон. - "Все равно ничего интересного".

Джон прислушался. Прежние привычки давали о себе знать: когда-то от них зависела его жизнь... В те времена, от воспоминаний от которых он отчаянно старался избавиться.

Шаги в церкви. Осторожные, несмелые, с отчетливым постукиванием невысоких каблуков. Джон отложил газету в сторону и спустился вниз.

Недалеко от входных дверей стояла темноволосая женщина лет тридцати. Деловой костюм, туфли на высоком каблуке... Вряд ли она заблаговременно понимала, что окажется здесь.

- Отец, - смущенно произнесла она. - Я знаю, что сейчас не время для исповеди, но у меня тяжелый камень на душе, который я не могу снять...

- Успокойтесь, - благодушно ответил Джон. - Двери Церкви всегда открыты для исповеди страждущих, - жестом он указал на кабинку.

Когда он вошел в кабинку с другой стороны, он уловил сильный запах амбры и сиамского бензоина. Приторный запах духов путал его мысли. Джон недовольно сморщил нос. Нотки пробудили в его голове давно увядшие воспоминания - как приятные, так и не слишком.

- Меня зовут Анна, отец. Я пришла, чтобы покаяться...

"Ну конечно, ты пришла сюда не за четвертьфунтовым чизбургером."

- Я слушаю тебя, дочь моя.

Полуминутное молчание ничуть не успокаивало Джона. На мгновение ему захотелось постучать по перегородке и спросить, там ли она еще.

- Я не отсюда, святой отец. Я прилетела сюда в прошлую пятницу на деловую встречу, - выдавила из себя Анна. - Я... я менеджер по телекоммуникационным проектам, не знаю, важно ли это, простите, если я говорю что-то не так...

- Вы можете говорить всё, что придет в голову. Не бойтесь.

- Я замужняя женщина. - Анна сглотнула слюну. - Я замужняя женщина, у меня двое детей, - быстро заговорила она, - Нейтан и Кэролл. Кэролл всего четыре годика, а Нейтану уже семь. На прошлой неделе меня командировали из Сан-Диего, на встречу с NCT Texas, - женщина запнулась, подумав, что это священнику знать совершенно неинтересно. И была отчасти права, ведь священнику было вообще плевать на визитершу.

- Я прилетела с двумя коллегами - ассистентом и главным менеджером по проекту. Нас поселили в Купер-Отеле, знаете, очень красивый отель, довольно недалеко...

- На Престон-Роуд, я знаю его, - кивнул Джон, пытаясь хоть как-то поддержать разговор.

- Да, он... Встречу перенесли и у нас в распоряжении были целые выходные. Я немного пробежалась по Престон-Велли, а когда вернулась в отель, навстречу мне выходил Майк. Майк - мой ассистент, я уже говорила о нем. Он уговорил меня заскочить в ресторан. Мы пошли в ресторан, я даже не знаю, как получилось, это все должно быть текила, но... Я не знаю, ведь неправильно все грешить на текилу, я ведь сама должна была себя контролировать?

Заткнись, о Господи, пожалуйста, заставь её заткнуться и убраться отсюда. Пусть даст мне допить мой гребаный чай и посидеть в тишине.

- Продолжай, дитя.

- Я и сама не помню, как оказалась наверху с Майком и мы... Мы занялись с ним сексом.

О Боже, снова и снова. Очередная супружеская измена.

- Мы занимались любовью, нет, сексом и... я не заметила, что за нами наблюдает Джон. Не знаю, что на меня нашло, но я подозвала его к себе. Они любили меня одновременно.

Вот те на. Ну хоть какое-то разнообразие.

- Это не в первый раз. Такое. Нет, не с двумя сразу, с одним. Когда родилась Кэролл, я переспала с тренером по фитнессу, но это было почти четыре года назад, у меня была послеродовая депрессия и по тому случаю я уже исповедалась.

Давай. Трахайся с тренерами, водопроводчиками, коллегами, а потом прибегай замаливать грехи ка ни в чем ни бывало. Что-то в этой системе было явно не учтено.

- Ваш муж узнал об измене?

- Энтони? Да, он узнал... Впоследствии. У нас уже было двое детей, Энтони любит меня... Наверное я тоже его люблю, но не настолько сильно, как он. Но сейчас... - запнулась она, - сейчас я не могу спать, но не потому, что мне не хочется причинять ему боль. Я боюсь.

- Огласки?

Женщина смутилась.

- И этого тоже. Встреча прошла так себе. Я даже не знаю, как вести себя теперь с Джоном и Майком. Как говорить с ними. Что они теперь думают обо мне. Я не хочу терять работу, я много лет посвятила ей, и всё же я не знаю, как дальше работать с этими людьми.

- А что насчет твоей совести? Ты думала о том, какую боль ты причинишь мужу, когда он узнает об измене?

- Я не знаю. Я не хочу делать ему больно.

Дилемма. С одной стороны, он прогонит эту шлюху и, вполне возможно, найдет себе нормальную бабу, пока еще молодой. С другой стороны, двое детей и разрушенный брак.

- Анна, если ты извлекла для себя урок и искренне раскаиваешься в совершенном прелюбодеянии, не обязательно разбивать своему мужу сердце. По крайней мере, пока не приходится лгать. Солгав, ты возьмешь еще один грех на свою душу.

Девушка потянула воздух и вздохнула.

- Отец. И еще одно меня беспокоит. Прежде мой муж никогда не входил в меня... анально. До ночи... С Майком. И Джоном. Это также греховно и нужно ли для этого отдельное покаяние.

Конечно, Господи, в Библии есть целый отдельный раздел для замаливания грехов твоей жопы.

- В Писании сказано, что если муж мужениствует над супругой, то бишь делает что-то болезненное или неприятное, то супруга может сообщить об этом пастырю, а тот должен увещевать мужа.

- Мне не было неприятно, отец. Скорее наоборот. И это меня еще больше пугает.

- Не нужно подробностей, дочь моя, - прервал её Джон.- В таком случае это не греховно, но тебе нужно полностью раскаяться в содеянном грехе - прелюбодеянии...

- Я... я раскаив...

Женщина не договорила. Яркий свет заполонил, казалось, каждую частичку, каждый дюйм церкви. Джон зажмурился. Тяжесть накатила на его голову. Священник с трудом удержал равновесие.

- Что происх... Отец, - из-за перегородки послышался булькающий голос и звук падающего на пол тела.

Голова Джона весила, наверное, тонну. Барабанные перепонки напряглись настолько, что в ушах раздавался легкий свист. Джон упал на колени и сжал уши руками. Прошло полминуты, но тяжесть в голове не исчезла, а сменилась дикой болью. С большим трудом Джон сумел подняться на одно колено и вывалиться из кабинки. Он прополз еще несколько метров, прежде чем упал на живот. Последнее, что он слышал - это затихающий хрип из кабинки.

Джон открыл глаза и увидел крону дерева. Мягкая, влажноватая от невысохшей росы трава щекотала спину. Над его головой склонилась милая коротковолосая девушка с огненно-рыжими волосами...

- Рейчел, - прошептал он пересохшим горлом.

- Вставай, боец, - сердито, звонким тонким голосочком ответила она. - Вставай, сука.

- Что... - всё тело ныло, но Джон оперся на локти и посмотрел на свои ноги. Штанины были обагрены кровью, сочащейся из обильных осколочных ран.

- Вставай, мать твою! - Закричала Рейчел голосом первого лейтенанта Айронса. - Вставай или сдохнешь! Я не буду тебя тащить!

Рейчел отвела в сторону кулак и опустила его в челюсть Джона. Челюсть хрустнула, а во рту он почувствовал металлический привкус крови. Пустота уводила его обратно.

- Вставайте, пожалуйста! - Анна дергала его за руку. Джон осмотрелся. Ничего странного, за исключением синяка на виске женщины, он не заметил.

- Что это... что такое произошло?

- Я не знаю, святой отец. Как и не знаю, - Женщина подошла к выходу и открыла дверь, - что это.

Джон посмотрел в открытый проем и побледнел.

- Быстрее, в подвал... - прошептал он.

[Cкрыть]

Владимир ОрловНажмите здесь!
 

veFmIDA.jpg

1617 Hi Line Dr

- Не рановато ли для бурбона?

Девушка-бармен отрабатывала название закусочной. "Назойливый мотылек", точно ведь. Влад усмехнулся и бросил взгляд на девушку. Лет двадцати пяти, с прямыми, пепельно-белыми волосами. Непропорциональная голова и форма тела скорее угадывали в её формах ребенка, нежели взрослого, если бы не одно но, а точнее два - округлая, правильной формы грудь третьего размера. Нет, не той груди, которая висит выменем, а настоящего шедевра с естественными чертами. Развиснув от созерцания сей прелести, Влад поднял глаза. Девушка улыбнулась, и Влад с удивлением обнаружил, что её улыбка на порядок приятнее её форм.

- Я же не спрашиваю, как такая милая девушка оказалась в таком месте, - ответил он.

Девушка улыбнулась еще шире.

- Мог бы и спросить..., - ответила она, слегка толкнув стакан с желтоватой жидкостью. Тот, немного проскользив, остановился в руке Влада.

- А хотя стоп, - нахмурилась она. - Таком - это каком месте?

Влад сделал пару глотков. Маккалан, опалив горло, опустился в желудок.

- Ну, каким бы хорошим не было это заведение, ты заслуживаешь гораздо большего, чем это, - оправдание вышло неловким, поэтому Влад отвел глаза в сторону. У другого конца барной стойки о чем-то живо переговаривались две официантки. Посетителей в такое время было немного: пара неряшливого вида парней, словно пришедших с кастинга ковбойского фильма, сидели у окна, оживленно обсуждая прошлую игру Даллас Маверикс. Недалеко от выхода парень в серой тенниске потягивал уже третью чашку кофе. Радио у барной стойки стояло довольно далеко, но из него долетали обрывки девятичасовых новостей.

"...найдены убитыми в Плезант-Гров... шеф полиции прокомментировал инцидент... началом самого громкого передела криминальной собственности между латиноамериканскими и афроамериканскими группировками."

"...заметить, что Винченцо Альянте, также известный, как... был найден убитым в собственных апартаментах, что послужило началом..."

"И немного о погоде. На тихоокеанском побережье зафиксирован десятилетний максимум осадков. Метеорологи говорят, что атмосферный циклон, центр которого сейчас в Эль-Пасо, продвигается на восток. Не забудьте захватить зонтики..."

- Вивьен, - представилась девушка. - У тебя странный акцент. Ты не отсюда?

Влад допил бурбон и жестом показал повторить.

- Да, я прилетел издалека. Можно сказать, с другого конца земного шара.

- И что же тебя занесло в Даллас?

- Смешно, - смущенно ответил Влад. - Но я не знаю. Пока еще нет.

Вивьен облокотилась на барную стойку и присмотрелась к Владу. Коричневые глаза, едва заметный шрам на левой руке. Вполне ничего, если не считать запаха бурбона... Да и помыться ему бы не помешало.

Влада охватило странное чувство тревоги, почему-то перешедшее в острую потребность помочиться. Найдя взглядом туалет, он прошел к нему. Колокольчик у входной двери предупредил о новых посетителях. Влад невольно оглянулся. Трое латиносов в коротких майках. Татуировки на руках и груди. Один в длинной рубашке, несвойственно для столь теплого времени года. Двое подошли к барной стойке и заказали виски, а третий, в рубашке, присел напротив парня в серой тенниске. В удивленном взгляде парня в сером читались страх и недоумение.

Влад закрыл двери кабинки. Он закрыл глаза и попытался прийти в себя. Вряд ли тратить последние деньги, глуша бурбон в местной забегаловке и флиртуя с официантками - это хорошая идея. Нужно найти какую-нибудь работу, в конце концов, у Влада был еще один знакомый, в Форт-Уэрте. Сергей, его бывший одноклассник, сразу после института уехавший по приглашению какой-то крупной IT-компании. Проблема была в том, что сейчас Влад не мог вспомнить даже его фамилии, не говоря уже о том, что он мог сменить её за столько лет жизни в "стране возможностей".

Нет смысла надеяться на чудо, подумал Влад. Судьба преподносит сюрпризы тем, кто их заслуживает...

Два хлопка прервали его размышления. Женские крики и еще хлопки. "Глушители", сразу всплыло в голове у Влада. Недостаточно качественные, чтобы их звук не было слышно через двери туалета. Влад медленно застегнул ширинку и тихо прокрался к двери. Он стал за дверью и стал прислушиваться. Грохот перевернутых стульев. Чьи-то всхлипы и снова выстрелы. Влад напрягся: визитеры знали, что он в туалете. Верхнее окошко было слишком узким, чтобы через него мог пробраться человек такой комплекции, как он. Оставался единственный выход. Влад достал нож: у него есть преимущество, первого вошедшего он убьет сразу и попробует заполучить оружие, прикрывшись убитым. Пули из пистолета с глушителем не должны пролететь навылет. Если не... Если глушители на самом деле хороши, но присобачены к чертовски убойной пушке.

Приближающиеся шаги - Влад приготовился.

Звук сирены где-то вдалеке.

Топот шагов. Звон колокольчика.

Ушли. Или нет? Все ли ушли? Влад осторожно открыл дверь. До кухни была пара метров, а с кухни наверняка есть черный выход.

В помещении никого не было. Никого живого. Трое посетителей лежали навзничь в лужах крови. Чуть поодаль - толстая официантка, от которой тянулся кровавый след в направлении выхода. Влад заглянул за барную стойку. Вивьен лежала в неестественной позе, осыпанная битым стеклом. Одна пуля вошла в её горло, пройдя навылет и пробив полку с бутылками. Вторая, видимо контрольная, была выпущена в упор прямо в сердце - на её блузке остались следы пороховых газов.

- Стоять! Не двигаться! - Влад повернул голову и увидел двоих полицейских у входа. -Положи нож на землю, медленно!

- Успокойтесь, офицер, я всего лишь свидетель... - ответил Влад, слегка повернувшись. - Не ножом же я их застре...

- Стоять, кому говорю! Бросай нож!

Вспышка на мгновение ослепила Влада. Свет был везде. Вокруг него, в забегаловке и снаружи, в его голове. Влад интуитивно пригнулся и рванул в сторону, где, как он считал, была кухня. И как раз вовремя, так как радиоприемник, дико заскрежетав долю секунды, взорвался снопом осколков. Лампы в "Мотыльке", даже те, которые не горели, лопались, осыпая осколками помещение. Влад проскользнул на кухню, где увидел металлическую дверь и повара с двумя пулями в спине. Дернув за неё, он выбежал на другую сторону двора. Странно, но ему казалось, что копы не преследовали его. Он посмотрел наверх. Небо было по-прежнему затянуто грозовыми тучами, которые излучали яркий белый свет. Не так, как светит солнце, пробиваясь сквозь облака - такое ощущение, что сами тучи были этими солнцами. Пробежав еще метров двадцать по дворам, Влад понял, что едва стоит на ногах: сердце его бешено колотилось, голова налилась свинцом, а в ноздрях стоял запах... Паленой шерсти? Кожи?

Влад из последних сил добрался до канализационного люка. Не с первого раза его удалось подковырнуть. Влад вставил лезвие еще раз, резко дернул, и кончик ножа со звоном провалился в пустоту. Проклятье. Влад сделал третью попытку, вбив надломленный нож в проём. Крышка подалась, и спустя пять секунд Влад спускался в сырой канализационный туннель. Он закрыл крышку снаружи, спустился по лестнице и понял, что не может больше идти. Оперевшись спиной о влажные стены, он откинул голову.

Что бы ни произошло, оно происходило везде. Он слышал звуки столкновений машин, крики и звуки разбитого стекла. Но одно было странно: он не слышал звуков ни одной автомобильной сигнализации.

[Cкрыть]

Сара КэйнНажмите здесь!
 

0BXobsF.jpg

L0aJBCf.jpg

Любимые электронные часы на левой руке. Сейчас циферблат отсчитывает время в обратную сторону.

Утро на беговой дорожке. Каждый день одна и та же цифра - 4,5 мили.

Пока ты двигаешься, живешь. Как только останавливаешься, не успеешь оглянуться, как все вокруг одряхлеет и превратится в воспоминание. Даже ты сама.

Скручивание на римском стуле. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть...

- Сара? Заходи в дом, чего же ты стоишь, - с улыбкой сказал Джина, соседка по улице и давняя знакомая. Несмотря на превосходную для своего возраста физическую форму, Саре не удалось избежать настигнувшего её времени. Память её то и дело выдавала всё более и более странные кульбиты.

- Да-да, конечно... У тебя замечательные георгины, - ответила Сара. Каждую неделю они собирались впятером для игры в покер. Сегодня именно тот день, а значит среда?... Или вторник. Нет, определенно вторник.

- Я больше не сяду за стол с этим жуликом! Шо ты имеешь мне сказать, Билл, что в колоде два пиковых валета? - объектом негодования Сары был Билл, муж Джины. он был единственным мужчиной в коллективе и самым младшим из них - он был на 11 лет младше своей жены. Сейчас, конечно, это уже не играло никакой роли, но тогда, в те далекие 70-е, Джина сталкивалась с большими трудностями из-за непонимания окружающих. Да, столько лет прошло... Память - забавная штука. Порой она хранит мельчайшие подробности давно ушедших времен, а иногда Сара не могла вспомнить, что случилось несколько минут назад.

- Ты сама не знаешь, что несешь, Сара, - проворчал Билл. - Ты просто завидуешь, что мне сегодня везет.

- Не делай мне мозги, Билл. Если я сейчас подниму отбой, я увижу в прошлом флопе пиковый валет или нет? Возвращай полтора доллара каждому!

Когда Джина провожала Сару, та еще не могла успокоиться.

- Почему ты его прикрываешь? Тебе нравится, что он выставляет нас дурочками?

- Эшли почти слепая, она-то и свои карты видит с трудом. Мэри просто не любит конфликтовать, а я... Он мой муж, Сара. Уже сорок пять лет.

Сара попрощалась с Джиной и пошла в сторону своего дома. Посмотрев вбок, она в очередной раз увидела старый бьюик Билла. Отвратительная, шумная, старая машина, как и он сам. Наверняка, если отлетит какой-нибудь болт или откажут тормоза, это никого не удивит...

- Мэм? - продавец смотрел на Сару. - Вы будете расплачиваться кредиткой или наличными?

Сара стояла у кассы гипермаркета. На дорожке лежали кусачки, моток проволоки и набор формочек для выпечки очень интересной формы.

Сара достала деньги и, заметив удивление в глазах кассира, сказала:

- Деревья из проволоки. Прочитала в мартовском номере. Вы не представляете, какие красивые получаются, - улыбнулась она.

- Не представляю, мэм. Но у меня сынишка сделал бумажную сойку, - ответил кассир.

Позади старушки, в торговом зале, раздавались хлопки. Она обернулась, увидев, как одна за одной вспыхивают лампы, осыпая зал мелким стеклом. За мгновение до того, как лампа прямо над ней взорвалась, старушка успела отскочить в сторону...

Сара стояла посреди улицы с сумкой в руках. В последнее время кратковременные провалы в памяти из эпизодических превратились в постоянные. Небо сияло необычно ярким, неестественно-белым светом. В двадцати метрах впереди она видела синий минивен, который влетел в столб. Справа от Сары, на тротуаре, лежал чернокожий парень лет двадцати. Никаких следов насильственной смерти не было, но неестественная поза говорила: что-то здесь не так. Сара посмотрела на часы. Они не работали. Сняв часы, она положила их в сумку, обратив внимание на четкий след между загоревшей кожей и местом, где они были надеты.

Сара прислушалась и обернулась на источник гула. Гул был едва различимым, но медленно усиливался. Такого она не видела еще ни разу. Ей приходилось встречаться с пыльными бурями в Марокко, но здесь, в Далласе? Но если не песчаная буря, то что? Рыжего цвета ураган приближался с запада. Он был уже в нескольких сотнях метров - достаточно близко, чтобы можно было рассмотреть его. Сплошной вихрь из песка, веток, черепицы и прочего мусора, то и дело озарялся всполохами... Молний? Или показалось...

Медлить было нельзя. До дома было минут 15 ходу, потому нужно было искать какое-нибудь укрытие поближе. Сара пробежалась взглядом по улице и, найдя дом без припаркованной машины, побежала к нему. Она откинула крышку панели для открывания гаража, но увидела лишь опаленные кнопки. Здесь ей не пройти. Сара перелезла через невысокую оградку и заметила двери в подвал. Они были закрыты небольшой цепью.

"Повезло", - подумала Сара. - "Уильям подождет своего часа".

Она с усилием перекусила кусачками цепочку и, сняв её, зашла в подвал. К счастью, двери подвала закрывались изнутри и, как только щеколда стала на место, Сара услышала грохот,. творящийся наверху. Она отошла подальше от двери. Единственное узенькое окошко потемнело. Старушка почувствовала жар, который привлек с собой ураган. Всё, что оставалось делать - надеяться на то, что хлипкие дверки подвала продержатся до окончания урагана.

[Cкрыть]

ЧелсиНажмите здесь!
 CuNDvLb.jpg

Челси шла по улице, отгоняя от себя навязчивую мелодию. Она приближалась к больничному комплексу Паркленд. Перестроенное из старого здания, новое занимало почти вдвое большую площадь. Челси остановилась перед входом и подняла голову. В одной из 862 палат этого госпиталя находился тот человек, который ей нужен. Именно в этом районе когда-то был убит Кеннеди.

Вдохнув, девушка нетвердой походкой зашагала к ресепшену.

- Добрый день, - сказала она. - Мэри Моррингтон, мистер Рамовски меня ожидает...

Девушка на ресепшене посмотрела на посетительницу и сверилась со списком.

- Да, пожалуйста, проходите в 268 кабинет, лифт налево по корридору. Стойте, минутку, я сделаю вам бейджик.

Доктор Рамовски оказался гораздо моложе, чем ожидала Челси. Перед ней сидел худощавый мужчина лет тридцати пяти. Он держал в руках планшет, прокручивая утренние новости. Увидев вошедшую девушку, он отложил планшет в сторону и смущенно спросил:

- Чем могу помочь?

- Доброе утро, сэр, - девушка сделала паузу. - Я Мэри Моррингтон, меня направили сюда из отдела кадров...

- Ах да, разумеется, присаживайтесь. Позволите?

Челси протянула доктору папку с резюме.

Доктор раскрыл его и пробежался глазами. Челси внимательно следила за бегающими зрачками. они застыли в центре листа, на информации об образовании.

- Я правильно понимаю, мисс Моррингтон, что практического опыта у вас нет?

- Пока еще нет, мистер Рамовски.

- Сэмюэль. Сэм Рамовски, - доктор удовлетворенно кивнул. - Ну что ж, в ближайшее время мне придется быть вашим начальником. Но учтите: работа медсестры достаточно трудоемкая, если вы не будете справляться - вылетите отсюда.

"Ничего страшного", подумала Челси. "Я всё равно здесь ненадолго".

- Я не подведу вас, сэр, - улыбнулась девушка.

- Хорошо, - кивнул доктор. - Когда вы можете начать? В манипуляционном отделе не хватает трех медсестер, так что работы у нас много.

- Я могу заступить хоть сегодня.

- Сейчас?

- Ну да.

Доктор набрал номер на телефоне.

- Эмили? Зайди ко мне, пожалуйста.

Через пару минут двери открылись. Эмили оказалась крупной афроамериканкой.

- Эмили, знакомься, это Мэри Моррингтон. Документы заберешь и занесешь Кэтрин в ОТК. А её пока что введи в курс дела, выдай медицинский халат и постоянный пропуск.

Эмили кивнула и жестом показала следовать за ней.

Пока Челси улаживала все детали, она прокручивала в голове данное ей задание. Эмилио Васкес, 47 лет, поступил в больницу в воскресенье около 3 часов пополудни с двумя огнестрельными ранениями. Мексиканец, член картеля, ублюдок-палач. Челси любила подобные заказы. Спокойное устранение беззащитных жертв и такое же тихое отступление. Разумеется, порой хотелось не только доделывать чью-то работу, но и импровизировать, однако тот неприятный случай в Джексонвилле надолго отбил у неё охоту лезть в открытую драку. Не то, чтобы она сдружилась с Келли, но... Она как-то привыкла к ней. Напарница не заслуживала такой жестокой смерти. Покоя ей не давало и то, что причиной её смерти была неосмотрительность самой Челси.

С тех пор она предпочитала действовать самостоятельно. Организация не возражала против этого, но сложность выдаваемых заданий существенно снизилась. Челси уже начинала скучать по достойному заказу.

Список пациентов... так, палата 4-В16, четвертый этаж. Нужно успеть сделать всё до полудня, когда начнутся первые ленты. И удалить информацию из базы данных. Через каких-то два часа Мэри Моррингтон перестанет существовать.

Вот и нужная палата. На входе дежурный полицейский. Дверь в палату приоткрыта. Челси остановилась и замерла.

- Мы не причиним тебе вреда. Тебя хотят убить твои же парни, Эмилио. Просто скажи нам, чего испугался дон Коронадо? Он уехал в Мексику? На него охотятся?

- Я не знаю, пожалуйста, я ничего не знаю... Уехал не только дон Коронадо. Я знаю, что вся верхушка картеля была чем-то встревожена. Но никто из нас не был в курсе их дел.

- Ладно, Эмилио. До встречи, когда поправишься, я непременно навещу тебя снова.

Крупного телосложения офицер вышел из палаты. Челси вошла внутрь. Эмилио лежал с прикрытыми глазами. Что-то на мгновение заставило Челси замешкать. Жалюзи были открыты, но, хотя небо было затянуто облаками, яркий свет пробивался сквозь них. Эмилио захрипел. Кардиомонитор показывал быстрый неупорядоченный пульс. Кроме хрипа Эмилио, Челси услышала подобный хрип за дверями. Коп? Но ему от силы лет тридцать...

Монитор, находившийся в полуметре от лица девушки, взорвался множеством осколков. Жгучая боль пронзила её от шеи до правого уха. Голова закружилась и девушка с трудом удержалась на ногах. распахнув двери, она побежала по корридору, полному разбитого стекла, перескакивая через бьющихся в конвульсиях пациентов и персонал. Лифт не работал. Она побежала к другому концу корридора, лихорадочно пытаясь воспроизвести в памяти схему здания. Правое плечо её халата обагрилось кровью из многочисленных порезов.

Пока она добежала до лестничной клетки, уже выбилась из сил. Спустившись на третий этаж, она почувствовала, что уже не может контролировать свое тело. Пол приближался, словно в замедленной съемке, а за ним - темнота...

[Cкрыть]

Мэттью КеллерНажмите здесь!
 0H2moeP.jpg

Пересечение бульвара Гарри Хайнса и Роанок авеню, недалеко от Brook Hollow Golf Club.

Мэтью припарковался на стоянке у входа в клуб. На улице было довольно ветрено, но в костюме было ужасно жарко. Мэтью поспешил ко входу, чтобы спрятаться от жары под кондиционеры. Швейцар услужливо открыл двери перед гостем.

Мэтью неспешно поднялся на второй этаж. Навстречу ему уже вышел Джереми. Даже на фоне Мэтью он выглядел гигантом. Грузный белый мужчина в сером пиджаке растопырил пухлые пальцы в приветствии. Мэтью протянул ему руку, чтобы избежать объятий громадины.

- Джереми, рад тебя видеть, дружище.

- И я тебя, приятель. Пойдем, нас уже ждут.

В зале, за сандаловым округлым столом, уже сидели четыре человека. Мэтт сразу узнал их: Серджио Камельо с сыном Винсентом, Сергей и Олег Сулемины. Воротилам криминального мира Северного Далласа приходилось делить регион и считаться с заправляющими в городе картелями и ниггерскими группировками. Это мало устраивало итальянцев и русских, но продолжительная война с картелями поставила их на место: тогда как новые люди потоком приходили из южной границы и вербовались из местных латиносов, мафиози старой школы приходилось с большим трудом восполнять потери. В итоге ослабленные и обескровленные, русские с итальянцами пошли на сделку, довольствуясь вторыми ролями в криминальном мире Далласа.

- Присаживайся, Мэтт. Давно не виделись. Говорят, после того громкого дела ты ушел в отпуск... - начал Серджио. - Не планируешь возвращаться в большую игру?

"Вас самих выбросили из большой игры", подумал Мэтт.

- Сегодня я планировал хорошую игру со старыми знакомыми, - усмехнулся Мэттью.

- У нас не так много времени, Мэтт, - перебил его Джереми. - Дело очень срочное.

- Насколько? - напрягся Мэтт. Он не слишком любил, когда его планы меняют другие люди. Даже такие влиятельные.

- Мы не знаем... на самом деле, мы знаем не так уж много. Но точно затевается что-то очень серьёзное.

- Вы меня заинтриговали. Я весь внимание.

Олег положил на стол и придвинул к Мэтту фотографии.

- Ты их знаешь.

- Альфонсо Коронадо. Виктор Прието. Фернандо Эскудеро. Густаво Кархаль.

- Карвааль.

- Знаешь, что их объединяет?

- То, что они - заправилы крупнейшего картеля по эту сторону границы?

- Не только. Примерно неделю назад наши источники доложили, что они исчезли.

- Мексика? - спросил Мэтт.

- Маловероятно. Сейчас эпоха компьютерных технологий, Мэтт, а на нас, - ответил Сергей, - работают настоящие хакеры. Пробраться незамеченными ни одной камерой, да еще и всем троим - нужно быть Гарри Гудини...

- Троим? Только что вы говорили, что они все пропали.

Серджио смутился.

- Не все. Трое из них исчезли из нашего поля зрения почти в одно время, - рассказал он. - Поначалу мы считали, что латиносы хотят пропихнуть ниггеров дальше на восток и опасаются мести. На ниггеров наехали в нескольких местах, потрясли пару точек, разнесли бар Большого Билла. Но это так, показуха. Стремление спровоцировать агрессию. Зачем? Какой в этом смысл? Чтобы поставить своих людей в ниггерских районах, где черные бегунки знают всех поголовно, а копы туда даже не суются? И поменять на латиносов?

Олег усмехнулся и добавил:

- К тому же, все знают, что 85 процентов товара Большой Билл получает от картелей. Нет смысла резать дойную корову. А узнав, что Большой Билл тоже куда-то пропал, мы вдвойне насторожились.

- Вы сказали, что потеряли из виду только трех боссов картеля. Что с четвертым? - интересовался Мэтт.

- Сразу видно, что ты давненько не был в Далласе и не в курсе новостей, - засмеялся Серджио. - Густаво сейчас пребывает под стражей. И, говорят, очень сильно нервничает. Если бы у него была возможность, не сомневайся, он бы приложил все возможные усилия, чтобы вырваться из клетки. Но в дело вмешались федералы, в штат понаехала куча больших шишек... В общем, один сенатор решил устроить из этого отличную предвыборную кампанию. Хотя не исключено, что в том, что Густаво за решеткой, замешаны сами картели.

Мэтт откинулся на спинку кресла.

- И что же вы хотите от меня?

- У картеля в городе везде свои люди. Ты новый человек в городе. Мало кто тебя знает, да и, насколько я понимаю, у тебя есть кое-какие связи в ФБР. Иначе ты бы не выбрался из того дела сухим. Разыщи Густаво. Допроси его. Мы хотим знать, что происхо...дит.

Остекленевший взгляд Серджио устремился в окно. Облака были залиты ослепительным светом.

- Что это за чертовщина?

Все вскочили со своих мест. Мэттью ощутил тонкий запах паленой проводки. Он достал из-за пазухи телефон - тот не подавал никаких признаков жизни. Проклятье. Он ведь точно помнил, что заряжал аккумулятор. В голове закружилось. Помутневшими глазами он видел, как Серджио упал на пол, а Винсент, которого, как и всех, охватило странное недомогание, тщетно пытался поднять старика.

"Что это? Газ? Нас отравили?" - Мэттью выскочил за дверь, но вдруг остановился. Он развернулся, прошел к столу и забрал с него одну фотографию. Осторожно, чтобы не оступиться из-за накатившей на него тяжести, он спустился по лестнице. В вестибюле было полно стекла. От огромного плазменного телевизора в холле остался лишь дымящийся остов. Швейцар, которого Мэтт встретил у входа, попытался включить сигнализацию, но едва его пальцы коснулись переключателя, рукав его пиджака вспыхнул. Буквально за несколько секунд кожа нечеловечески кричащего от боли швейцара вспузырилась и потемнела.

Мэттью распахнул двери ногой и выбежал на площадку. Он увидел людей, которые в панике садились в машины, но они одна из них не сдвинулась с места. Мэтт открыл бардачок и на переднее сиденье вывалил несколько телефонов. Все они не работали, а некоторые даже вздулись. Он поднес ключи к замку зажигания, но, вспомнив швейцара, отвел руку обратно. Выгругавшись, Мэтт открыл багажник и забрал из него кейс.

Тяжесть все больше и больше накатывала на Мэтта. Что бы это ни было, нужно найти какое-то укрытие. Побежав по дороге, он свернул на Брукфилд-Авеню. Сразу за мексиканским ресторанчиком он увидел какое-то СТО. Несмотря на облачность, лицо невыносимо пекло: он был рад тому, что остался сегодня в пиджаке.

Уговаривать никого не пришлось: в помещении он нашел одного лежащего на спине автомеханика. Второй скулил, катаясь по полу от боли. К сожалению, никакого подвала в помещении он так и не нашел. Закрывая ворота гаража, он краем глаза заметил, как потемнел горизонт с западной стороны. Что-то быстро приближалось, но Мэтт не стал рассматривать, что. Сняв пиджак, он спрыгнул в смотровую яму и приготовился.

[Cкрыть]

Джейми ЛонгНажмите здесь!
 fObhX5q.jpg

Dogwood Trail, дом Нэн.

Мелодия звонка отвлекла его от протирания стоек.

- В такое-то время... - проворчал Джейми и подошел к столу. Жужжащий телефон с фотографией улыбающейся Нэн коварно подползал к краешку стола. Еще мгновение - и телефон падает прямо в широкую ладонь Джейми.

- Алло, - Джейми вынимает изо рта сигарету и тушит её о пепельницу.

- Привет, Большой Ди, - томный голос на другом конце принадлежал Нэнси. Про таких не говорят "оторванная баба". Она совершенно не соответствовала ритму жизни Джейми: стройная брюнетка с волосами чуть ниже плеч, моложе его на двенадцать лет, с небольшой грудью и широкими, но изящными бедрами. Карьеристка, всю взрослую жизнь посвятившая работе в Texas Instruments, сейчас - строгая начальница. Но Джейми знал её с совершенно другой стороны. На своем веку он повидал немало таких женщин. отдавая всё свободное время карьере, они не успевают строить семью или делают это слишком поздно, потом в возрасте под сорок спускают нажитое ними состояние на докторов в надежде забеременеть. В конце концов, многие из них оказываются однажды вечером в баре, где, устав от одиноких вечеров, становятся легкой добычей заезжих плохих парней. О да, такие девочки обожают плохих парней. Тех, что никак не укладываются в их начисто стерильный образ жизни.

- Завтрашнюю встречу в Сан-Диего отменили из-за погоды, поэтому я сейчас дома... ты приедешь?

Её немного пухлые губы делали с Джейме такие вещи, которых никогда не делала Кэролл за многие годы в браке. Как и те, кто был до и после... да и во время неё. В те недолгие часы, когда Нэн не была в главном офисе или на "очень важной встрече", они проводили время, закрываясь в её домике на Догвуд-Трейл и доводя друг друга до изнеможения всяческими способами. Милый уютный белый дом, окруженный розовыми кустами.

Джейме не пришлось долго упрашивать. Прикрыв лавочку и закрыв все замки, он прошел в гараж, где его ждал его любимец.

Не доезжая пару кварталов, он остановился у закусочной - нужно было затариться едой, ведь выходить из дома Нэнси до самого вечера не входило в его планы. Он взял целый мешок гамбургеров, содовую, коробку пончиков и пару пачек сигарет.

Как обычно, он припарковался у внутренней стороны двора. Двери гаража открылись, перед ним стояла Ненси.

- Ты бешеная, - усмехнулся Джейми, окинув взглядом обнаженную Нэнси. - Не боишься, что тебя увидят соседи?

Нэн демонстративно вышла из гаража и села на мотоцикл лицом к Джейме.

- Тогда скорее загоняй своего коня в мой гараж... - прошептала она.

Джейме с Нэнси заехал в гараж и заглушил двигатель. Двери гаража медленно закрылись. Но Нэнси и не думала вставать с мотоцикла. В темноте Джейми ощутил, как тонкие пальцы скользят к его ширинке...

Десять минут спустя они продолжили в спальне. В конце концов, Нэнси откинулась на спину и прильнула к плечу Джейми. Она что-то говорила ему, но на Джейми накатила усталость. В конце концов, ничего плохого, если мужик немного покемарит после хорошего траха.

- Джей! Джей! Проснись, пожалуйста, Джей! - чуть ли не всхлипывая, кричала Нэн. - Мне страшно, Джей...

Джейми посмотрел туда, куда указывал взгляд Нэн. Его сонливость как ветром сдуло.

- Сначала меня разбудил какой-то треск, я увидела, как что-то перегорело в телевизоре, а потом это...

Стена из бурлящего песка и мусора стремительно приближалась. Джейми видел, как она сметает заборчики соседей.

- Скорее, в подвал, - Джей схватил Нэнси за руку и дернулся в сторону двери. Как только дверь открылась, позади раздался звон разбитого стекла. Песок мгновенно наполнил комнату. Не просто песок, подумал Джейми. Раскаленный, оплавившийся песок, куски которого ранили и впивались в кожу. Он прикрыл Нэнси, которая хотела закричать, но он прикрыл ей рот и задержал дыхание.

До дверей подвала оставалось каких-то пятнадцать-двадцать футов, но Джейме понимал: стоит ему открыть глаза, как в них попадет множество раскаленных песчинок. Левой рукой держа Нэнси, другой - нащупывая стену, он наконец нащупал нужную ручку. Втолкнув Нэнси в подвал, он не без труда захлопнул дверь. К счастью, окошко подвала было прикрыто ставней. Джейми посмотрел на свое тело. Осколки песка были словно оплавлены в печи в комочки до сантиметра длиной, которые острыми краями впивались в кожу. Ничего серьезного, но кожа в этих местах нагрелась и жутко пекла. Да, пекла... Джейми вытер пот со лба. Какая температура у этой бури? Градусов семьдесят?

- Что... что это всё значит, Джей? - дрожащим голосом спросила Нэн.

- Я не знаю, Нэн. Я не знаю. У тебя есть здесь какая-нибудь одежда?

[Cкрыть]

МайкиНажмите здесь!
 

0jFW9HS.jpg

QxEpSPf.jpg

Майк нечасто слушал радио в машине. Но по утрам оно помогало настроиться на рабочий лад.

"С Вами Эмили Джексон, девятичасовая служба новостей.

Телекоммуникационную фондовую биржу потрясла паника после того, как Лайам Симмонс, владелец контрольных пакетов акций ряда телекоммуникационных компаний выставил на торги все акции до последней. Месяцем ранее он продал основанную ним компанию MMTC Technologies. Эту сделку многие эксперты назвали самой провальной в истории рынка телекоммуникаций..."

Телефон на приборной панели засветился. Бортовой компьютер отреагировал на шум в салоне, приглушив звук радио. Майк принял вызов, не сбавляя скорость своей "Панамеры".

- Майки, привет, друг, - зазвучал в наушнике голос Эда. - Ты далеко от офиса?

- Уже завернул на Синглтон, скоро начнется 366-я. Как прошла вчерашняя встреча?

- Ты не поверишь, Майки. Честно, я такое вижу в первый раз, - ответил Эд. - Уверен, если бы я попросил его у меня отсосать, пообещав выход под залог, он бы это сделал прямо в участке.

- У него все так плохо?

- В том-то и дело, что нет! Время работает на него, я не понимаю, почему Густаво так паникует. Большая часть улик - детский лепет, на суде мы разобьем обвинение в пух и прах. Ему можно просто дождаться этой пятницы и сидеть с ухмыляющейся рожей, наблюдая, как работают профессионалы.

- Профессионал, Эд. Ты, конечно, классный парень, но тебе стоило бы выбрать что-нибудь попроще. Стал бы футбольным тренером, например.

- Очень смешно, Майк. Я устал повторять, что от меня в том деле с Диего мало что зависело. Эта непробиваемая скотина сама виновата, что не захотела идти на сделку.

- Ты же юрист. Убеждать это твой хлеб.

- Ладно, хватит об этом напоминать, - Эд замолчал.

- Эд, так что там с Густаво? Почему он так нервничает, не говорил?

- Молчит, как рыба. Всем, кому можно было сунуть денег, он уже сунул. Но тут замешана политика, сенатор уже выступил с заявлением. Его просто не могут отпустить под залог до суда. Сенатор все продумал: если Густаво отпустят после суда, он сможет и дальше катить бочку на прогнившую систему правосудия и нажать на судебный аппарат. Хотя куда уж дальше... Скоро мы сами будем приносить палочку, как его верные собачонки. Тебе еще долго ехать?

- Минут пятнадцать, если не застряну. Я кк раз проезжаю под парком Клайд-Уор...

Пикап перед ним приближался слишком быстро. Ударил по тормозам? Майк затормозил машину, но было слишком поздно. На скорости он врезался в боковое крыло пикапа, от чего "Панамеру развернуло поперек трассы. Через миг в заднее крыло машины влетела еще одна. Выстрелили подушки.

Майк пришел в себя не сразу. Голова вроде была цела, но всё вокруг ходило ходуном. Он попытался было открыть двери машины, но те не поддавались. С большим трудом он вылез через открытое боковое стекло.

Он слышал, как под капотом машины раздалось какое-то шипение. Заглянув внутрь, он увидел, что вся электроника вырубилась. Он попытался дотянуться до сотового, упавшего на пассажирское сиденье, но нечаянно коснулся треснувшей приборной панели. Сразу он не осознал, что произошло - всего лишь дрожь в правой руке. Когда он с трудом одернул её, так и не достав телефон, на руке уже образовался приличного размера ожог.

- Черт! Черт-черт-черт!

"Как же больно, сука. Что это такое", подумал Майки. Он осмотрелся по сторонам. Странно. Остановились все машины, везде, где он видел. Кто-то остался сидеть в машине, кому-то было плохо, полицейский, вышедший из машины в середине тоннеля, пытался сделать кому-то массаж сердца. Сердечный приступ?

Майки присмотрелся. В тоннеле не светило ни одной лампы. Ни одного фонаря. Некоторые люди доставали зажигалки и подсвечивали ими путь. Те, кто не стоял с растерянным видом и не пытался оказывать помощь потерявшим сознание ("Они вообще живы?"), шли на выход из тоннеля.

- Сохраняйте спокойствие, люди! Сейчас наблюдаются перебои со связью, старайтесь не пользоваться электрическими приборами, пока не будут установлены причины! - кричал коп.

Майки подошел ближе к офицеру.

- Мертв. - констатировал тот женщине, по-видимому, жене погибшего. - Мне очень жаль...

- Офицер, - к копу подошел мужчина в роговых очках, - вы можете объяснить нам наконец, что случилось? Я не могу вызвать скорую, мое жене плохо...

- Нет, не могу, - раздраженно ответил полицейский, - Я похож на ученого или военного? Мне известно не больше вашего...

Со стороны бульвара Синглтон раздался женский крик.

- Смотрите! Что там такое? - испуганно пробормотал мужчина в роговых очках.

Майк присмотрелся.

Ему доводилось видеть торнадо, но не таких огромных размеров и... рыжего цвета? Что это? ураган казался одной сплошной движущейся массой.

- Сюда! Скорее! Сэр!

Майк обернулся. Офицер открыл двери в техпомещение тоннеля, четверо или пятеро человек проскользнули внутрь. Майк посмотрел вперед. Ураган почти достиг въезда в тоннель. Майк уже ощущал жар, источаемый ним. Кто-то схватил его за рукав рубашки.

- Вы идете? Мы не будем вас ждать.

Майк с копом подбежали к двери и закрыли ее с обратной стороны за пару секунд до того, как раскаленный ураган ударил с той стороны.

[Cкрыть]

Алексей ЯрошНажмите здесь!
 Алексей Ярош

Светлый зал ресторана был пуст - за исключением Алексея и его собеседника, в зале у дальней стойки находилась лишь пара официантов.

- Мистер Ярош, я не сомневаюсь, что у вашей эм... Организации есть значительные правительственные связи в вашей стране. Но пока действует мораторий на поставки летального вооружения, я связан по рукам и ногам.

Алексей потер рукой подбородок.

- Мистер Раймс, я ожидал несколько другого формата встречи. По телефону мы общались по поводу встречи с вашим руководителем, мистером Сёркинсом, ожидали, что вы организуете презентацию. Мне казалось, что организационные вопросы уже давно решены - вы ведь не сомневаетесь в платежеспособности нашей стороны?

- Дело совсем не в этом, - осторожно ответил Раймс. Его заплывшие жиром щеки надулись еще больше. - Понимаете, чтобы оставаться на плаву в Штатах, нужно ловить ветер политики. Нельзя плыть против него, и пока что он дует не в вашу сторону.

- Тогда я обратился не по адресу. Я найду другого поставщика...

- Они скажут вам то же самое, - ответил Раймс. - Вам никто не продаст здесь оружие. Но... Погодите, - остановил он вставшего из-за стола Яроша. - Официально - нет.

Ярош сдалал паузу.

- Слушаю.

- Я знаю одного человека. Адам Симмонс, быть может, вы слышали. Он сын того самого миллиардера Симмонса и тоже бизнесмен. Но его бизнес, скажем так, менее... публичен. Если хотите, я назначу вам встречу. Он живет в Арлингтоне, на машине доберетесь очень быстро.

Спустя пару минут вызванный Раймсом лимузин уже подъезжал ко входу.

- Мистер Ярош? Прошу вас, садитесь.

Двое чернокожих охранников сели в салон лимузина вслед за Алексеем. Алексей большую часть дороги смотрел в окно, не расставаясь, впрочем, с кейсом. Разговор с Раймсом оставил неприятные впечатления. В какой-то момент ему хотелось попросту встать и задушить толстяка.

Острая боль пронзила правый висок. В глазах Яроша помутнело...

- Что за мудака вы привезли? - голоса раздавались не вполне отчетливо. Было неясно, сон это или реальность.

Худощавый черный негр в белой майке смотрел на громил в костюмах. Ярош лежал на грунтовой дороге где-то на пустыре.

- Жирдяй отправил вам подарок, сэр. Сказал, что это с процентами покроет его долг Большому Биллу.

- Так-так, что это тут у нас... Код. Говори код, если не хочешь получить пулю в голову. - Негр в майке взял ствол у одного из охранников и направил его на Яроша.

- Пошел нахер, обезьяна.

Точный удар ногой в печень заставил Алексея зажмуриться.

- Неправильный ответ. Да этот мудак даже не в курсе, с кем он говорит. Мы откроем замок так или иначе, разница только в том, получишь ты пулю в голову или нет.

- А разве есть вероятность, что не получу?

Негр усмехнулся.

- Ну-ка отойдите.

Выстрел, отрикошетив, оставил основательную вмятину, но бронированный кейс остался зарытым.

- Сука! Черт, у меня от него уже башка болит!

- Босс, может, кончаем его, а сейф откроем позже? Вуд... Вуд, что с тобой?

Один из негров поплыл спиной по боковой дверце лимузина. Упав на колени, он плюхнулся лицом о землю. Ярош посмотрел на негра в майке. Тот тоже выглядел неважно. Алексей сумел подняться, хотя едва стоял на ногах из-за сильной боли. Наплевав на деньги, он рванул к полосе деревьев изо всех ног.

Его побег все же не остался незамеченным. Вслед за ним прозвучало несколько выстрелов. Острая боль прошила левое бедро. Пробежав лесополосу, он увидел ряды с контейнерами. Тщетно попытался открыть первый, второй... Третий оказался незаперт. Ярош юркнул в него и закрыл двери изнутри. Надолго ли? Все, Леха, доигрался, тебя отсюда выкурят и убьют. Как можно было случиться такой неосторжноости? Толстяк наверняка действовал не один. Он должен был знать наверняка, что находится в кейсе.

Алексей прислушался. Снаружи он слышал только крики и легкий гул. Он усиливался, пока не превратился в рев. Грохот по металлическим стенкам контейнера сводил с ума. Алексей отошел от стенки и ощупал ногу. К счастью для него, пуля лишь проскользила, оцарапав бедро. Но аптечка, как и личные вещи, оставались в отеле, а он даже не знал, где находится. Мобильный... конечно, они забрали мобильный. Ни единого лучика света. Лишь рев стихии за стенками контейнера и кромешная тьма.

[Cкрыть]

Майкл Купер - не введен, пока игрок не подтвердит свое участие.

Изменено пользователем Odium
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Орлов Владимир.

Одежда: обычные синие джинсы, простая белая футболка, черного цвета кроссовки.

Вещи: кошелек в котором лежит 450$, боевой нож в скрытых ножнах на пояснице. (по законам США нельзя ввозить только выкидные ножи, а для обычных сертификат можно получит на месте), пачка одноразовых бумажных салфеток, недавно купленная пол литровая бутылка воды.

Место старта: 1617 Hi Line Dr.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Игрокам просьба описать, где в это время находится персонаж, в каком районе города, куда направляется или что делает, а также - что надето и что в карманах. Если в ближайшие 2 часа описаний не будет, ГМ распишет обстоятельства самостоятельно.

Ммм...

Сижу в церкви да отдыхаю после Tertia hora. Одет в:

Нажмите здесь!
 
superpelliceum.jpg

[Cкрыть]

Но в церкви лежит и моя обычная, бытовая одежда в виде футболки, джинс и туфлей. Так как ожидается дождь есть куртка.

В куртке есть бумажник с документами, кредиткой и 100 даляроу. 2 пачки курева и мобильный телефон, а так же старый-добрый армейский нож, ибо вдруг в пути встретится нигга или латинос.

Адрес: 3617 Abrams Rd

Dallas, TX 75214

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Пересечение бульвара Гарри Хайнса и Роанок авеню, недалеко от Brook Hollow Golf Club.

Мэттью Келлер сидел за рулем автомобиля, готовясь свернуть на бульвар и подъехать к гольф-клубу. На улице не происходидо ничего необычного.

Автомобиль: Mersedes S-550 (черный)

Одежда: Деловой костюм, черные туфли

Вещи: В багажнике машины лежит футляр, в котором находится разобранный М-200. Также в футляре расположены 6 магазинов для М-200 и глушитель для него.

Во втором футляре находится Barret XM-109 и 4 магазина.

В бардачке глушитель для пистолета и несколько запасных телефонов.

Под пиджаком в кобуре заряженный Sig Sauer GSR и дополнительный магазин. В кармане пиджака бумажник с 500$, документами и кредитной карточкой. Также есть набор отмычек. На пояснице в скрытых ножнах армейский нож. В кармане брюк - телефон.

На заднем сиденье две сумки, в одной бронежилет, в другой одежда для гольфа.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Челси

Внешний видНажмите здесь!
 s3ZkE-n6p4c.jpg

Oqc9tcQNUmY.jpg

[Cкрыть]

Одежда: Белая двусторонняя клетчатая рубашка с чёрными манжетами, красно-розово-белая клетчатая мини-юбка, чёрная жилетка, чёрные шнурованные сапоги до колен.

Вещи: Компактная переносная коробочка-косметичка с косметическо-гигиеническим набором внутри и двойным дном, полтора десятка сосательных конфет на палочке (ещё одна такая же во рту), набор специально сделанных на заказ игл, от мелких и тонких до достаточно крупных и пара дымовых шашек за двойным дном коробочки, большие наушники на голове, плеер с любимой музыкой, телефон, кошелёк с 200$. Отдельно через плечо школьная сумка в которой лежит несколько тетрадей, пара учебников, студенческий билет и канцелярские принадлежности с зонтом.

Место старта: 5500 Southwestern Medical Ave, недалеко от Техасского женского университета.

Направляется на занятия.

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Направляется на занятия.
пара дымовых шашек

Зачем?..

Ссылка на комментарий

Tempest
Зачем?..
ну хз, над этим не думал.
Ссылка на комментарий

Аэропорт Аддисон

Вышел из заказанного Правым сектором самолета

Багаж:

Деньги 1 миллион $США

Одежда:

запасные деловые костюмы х 4

плавки и все чтобы немного отдохнуть

Бриджи х2 и футболки х2

кроссовки х2 и туфли х4

Паспорт и все важные документы

Мобилка

небольшая аптечка 5х5 см

В ресторане сидят важные люди

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Black Ork

Место: Магазин на пересечении E belt line road и N Bekley Aveny

Поев вредного фастфуда из забегаловки неподалеку Джейми готовиться к открытию своего магазина протирая стелажи...

Одет в темно синие прочные джинсы,ботинки CORCORAN-MARAUDER, футболку с эмблемой мотоклуба, черную кожаную куртку, на шее висят от солнечные очки. В кармане пачка сигарет, зажигалка зиппо,кошелек с парой банковских карт, правами, карточкой оружейной ассоциации Далласа,клубная карта местного стрелкового клуба и клубная карта качалки неподалеку, мобильник, 97 долларов+еще немного мелочи в кассе, на поясе кобура с его любимым Glock 17, и запасным магазином, под прилавком на случай прихода всяких черномазых чепушил висит Remington 870...в магазине несколько десятков пистолетов, столько же дробовиков, есть несколько карабинов и винтовок+разгрузки, рации, и даже есть два бронежилета-купил же кто то 3й, авось и эти купят...так же в продаже есть ножи, и кое что для отдыха на природе или охоты: спички, мангалы, уголь, палатка, средство от комаров, пару удочек, и немного охотничьей и туристической одежды...

Так как положено законом, то в магазине есть аптечка, огнетушитель...

В холодильнике в подсобке, где он живет есть пачка пива и кое что покрепче и немного мороженых полуфабрикатов...

В небольшом полуподземном гараже-пристройке стоит его любимец: Harley-davidson Sportster

Каждый мужик мечтает о нем!Нажмите здесь!
 harley-davidson-sportster-c.jpg[Cкрыть]

Каждое утро надо натирать прилавокНажмите здесь!
 weapons_15.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2519

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    2

  • Black Ork

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • aragx

    1

  • Tempest

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • VIREX

    1

  • Odium

    1

  • DrowRanger

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...