Предложения по улучшению раздела - Страница 13 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по улучшению раздела

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать подраздел в котором лучшие игроки в Европу 3 наследник трона попытаются захватить весь мир без превышения ББ и напишут по этому поводу ААР. Позже проведём голосование и выберем лучший\лучшие между теми, кто таки захватил мир или был близок к этому.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer
Я бы хотел аар за какое-нибудь карликовое государство, имеющее лишь колонии (то есть только одна прова в метрополии)

На самом деле за морского карлика довольно просто. Взять Кипр, к примеру, вложиться в технологию, открывающую Путешествие в новый свет. Выбрать первую нац идею, потом заменить ее на ПНС. Стаба у карлика быстро восстановится. Получить проход у Мамелюков (это реально). Высадить армию и провести ее на Синай. Если не пускает, тоже не беда - посадить на корабли. Просто так меньше перевезешь. Флотом из коггов обогнуть Африку и разведать Индию - африканские миноры с охотой дают проход войск для ремонта кораблей. Потом подхватить армию в Синае и атаковать какого-нибудь минорчика. Естественно, перед этим высадить армию дабы не потерять когги. Вуаля - к 1432 году у Кипра есть провы в Индонезии, открыты местные ТЦ, куча модификаторов на разные товары и существенный доход.

Кстати, при небольшой расторопности, можно проиграть войну врагу в Индонезии, отдать перекрещенную свою провинцию, получить нац задание на возвращение этой провинции, в результате чего она станет национальной, а значит, придет время для колонистов. В данном случае это произошло с Макассаром. Я его перекрестил, проиграл Маджапахиту и отменил ненужное нац задание на гонку вооружений с Византией. Поскольку заданий у миноров кот наплакал, то с первой же попытки выпало вернуть Макассар.

Вот что получилось за пару часов игры.

Кипр на 1432 годНажмите здесь!
 219d72e384f1.jpg[Cкрыть]

Надо ли объяснять, какие перспективы дает владение экзотическими товарами торговой стране :) Ну и наличие нац провы в Индонезии - это прямой повод к экспансии в Индию, Китай и Мексику вдоль Камчатки и Аляски. Можно будет вести колонизацию Америки сразу с двух сторон - Атлантики и Тихого океана.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Хочу спросить, интересен ли будет ААР за (очень) быстро объединенную Францию?

Способ использован хоть и очевидный, но всё же нетривиальный - "Французский гамбит".

Осталось присоединить Аквитанию (щитки только на ней), Бретань, Руссильон и Прованс (без Анжу и Мена).

Вся Фландрия вместе с Кале и ТЦ Антверпен - французская, исключая Артуа и Валансьенн.

Франция - член СРИ и кандидат в императоры. В союзниках Богемия, Кастилия и Шотландия.

Ко всему - член Новгородского торгового союза и пользуется его фритрейдовыми статами (СТ=2).

Карта Франции на 23 ноября 1405Нажмите здесь!
 3796217.png

[Cкрыть]

И если интересно, то на каком ААРе в первую очередь сосредоточиться - на Наварре или Франции?

Или просто где-нибудь описать этот французский дебют?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Хочу спросить, интересен ли будет ААР за (очень) быстро объединенную Францию?

Способ использован хоть и очевидный, но всё же нетривиальный - "Французский гамбит".

Осталось присоединить Аквитанию (щитки только на ней), Бретань, Руссильон и Прованс (без Анжу и Мена).

Вся Фландрия вместе с Кале и ТЦ Антверпен - французская, исключая Артуа и Валансьенн.

Франция - член СРИ и кандидат в императоры. В союзниках Богемия, Кастилия и Шотландия.

Ко всему - член Новгородского торгового союза и пользуется его фритрейдовыми статами (СТ=2).

Карта Франции на 23 ноября 1405Нажмите здесь!
 3796217.png

[Cкрыть]

И если интересно, то на каком ААРе в первую очередь сосредоточиться - на Наварре или Франции?

Или просто где-нибудь описать этот французский дебют?

а вы вассалов мирным путем присоединяли?

Изменено пользователем Евгений Дегтянников
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
я папку screenshoots не могу найти

В "Моих Документах" посмотри.

Ссылка на комментарий

vaniy2233

Хотелось бы увидеть ААр за Кипр или же Родос с продолжением идей Крестовых походов, завоеванием святой земли и тотальному искоренению ислама.

Или же гараздо более историчный ААР за Запорожскую Сечь, так как на данный момент имеющийся "малость" неисторичен.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы увидеть AAP по Дели...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Хотелось бы увидеть ААр за Кипр или же Родос с продолжением идей Крестовых походов, завоеванием святой земли и тотальному искоренению ислама

Слабо реально, нужен контроль над Курией, а шансы на кардинала у 1-провинчатого минора слишком малы.

Если за Курией не охотиться и крестовые походы самому не объявлять, Кипр вполне годится.

Проблема в союзниках. Оптимальны Франция и Арагон , они до мамелюков охочи, но в 1399 согласны лишь на брак.

А в союзники подписываются лишь папство, Сицилию, Родос и Ахею. Слабовато, даже если всем вместе.

На Родос же миссию получают турки, он редко живет долго (Ахея, кстати, тоже).

Интересно было бы увидеть AAP по Дели

Тимуриды, Чагатаи, Ойраты, да ещё Раджпутана с Бихаром, позже Виджаянагар...

Тихий ужас, ИМХО держава специально для садомазохистов (шутка, конечно).

а вы вассалов мирным путем присоединяли?

За 6 лет 7 вассалов - и мирным путем? При 10-летнем промежутке между присоединениями вассалов?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Предлагаю создать отдельную тему "Просьбы к модератору", куда будут публиковаться сообщения авторов с просьбами к модератору (в том числе перемещение в законченные/заброшенные, добавление глав в шапку и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ruslan_lev

Я прочитал бы ААР за Кара-коюнлу или за Ак-Коюнлу ну а так хорошо сделано,очень удобный список.

Ссылка на комментарий

Mihail Uhno

Всем привет. Давно хотел попробовать создать AAR, наконец, появиласьвозможность.

Идея следующего содержания:

Название: Ганза - Империя Моря

Страна: Ганзейская лига.

Год начала: 1399

Задачи: до середины XVI века - создание мощной морской торговойимперии.(Победа в геополитическом противостоянии с прочими торговымиреспубликами, захват торговых центров, расширение торгового союза)

с середины XVI века - воссоединение Германии

Особые игровые условия:

Для первой части игры:

1. Недопустима война с действующим императором(мы не начнем войну если естьвероятность, что император вступится за жертву - союз/союзсоюза/сфера/независимость/нападение без повода на государство - часть империи),мы в форсированном режиме(белый мир \ признание поражения) сольем войну еслиимператор в неё все-таки втянулся.

2. При присоединении имперской провинции и получении на неё"щитка", мы покупаем право это провинции стать вольным городом (отправляемимператору дар - не менее 50 золотых)

3. В случае, если мы находимся в союзе с императором мы вступаем во всевойны, в которых он участвует (во все куда он позовет)

4. Если дойдет до последней реформы - мы голосуем против!

Для второй части игры:

5. Объединение Германии "железом и кровью"! Для объединения Германии необходимо контролировать не менее 85%территорий, относящихся к региону "Германия"(получающих щиток после решения)

Для всей игры:

1. Игра без использования системы "Сэйв-лоад"

2. Приоритетная форма правления - Торговая республика, переход в иную формуправления возможен только по игровому событию/революции.

3. В игре будут представлены 3 партии: Единая Ганза, Справедливая Ганза иВеликая Ганза. Выборы будут проходить "рандомно". При этомпринадлежность первого из получаемых по сценарию штатгальтеров определяется понаиболее прокаченному из его навыков.

Немного о партиях:

Единая Ганза - партия управленцев. Можно инвестировать в управление,производство, торговлю. Можно нанимать в свиту соответствующих приоритетнымтехнологиям советников. Нельзя начинать войны. В случае объявления нам войныона будет носить оборонительный характер. Сдвиг ползунка - приоритет вкатегориях "Централизация - Децентрализация", "Власть знатных -Власть Богатых","Крепостничество - Личная Свобода","Инновации - Консерватизм", "Меркантилизм - СвободнаяТорговля".

Справедливая Ганза - партия дипломатов. Можно инвестировать в любыетехнологии, при стабильности равной 3, иначе только в стабильность. Можнонанимать в свиту любых советников. Можно начинать войну имея на неё повод.Можно двигать ползунок в любых направлениях, но только при стабильности равной3.

Великая Ганза - партия военных. Можно инвестировать в военные и морскиетехнологии. Можно нанимать в свиту соответствующих приоритетным технологиямсоветников. Можно начинать войну не имея на неё повод. Сдвиг ползунка -приоритет в категориях "Наступление – Оборона", "Армия – Флот","Качество – Количество".

Играть уже начал. В начале следующей недели обещаю первую главу.

Ссылка на комментарий

Сибиряк

Я уже начал писать ААР про францию, будет кому интересно читать??Есть еще идея игры за Итальянское гос-во или Запорожскую Сечь. И еще вопрос... Я новичек на форуме ( активно читаю ААРы, сейчас читаю про Фуа) могу ли я создать свою тему со своим ААРом или надо повысить должность??(думаю ответ на вопрос где-то дан, но я не нашел)

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий

Я уже начал писать ААР про францию, будет кому интересно читать?

Да :)

Ссылка на комментарий

Freezze
Я уже начал писать ААР про францию, будет кому интересно читать??Есть еще идея игры за Итальянское гос-во или Запорожскую Сечь. И еще вопрос... Я новичек на форуме ( активно читаю ААРы, сейчас читаю про Фуа) могу ли я создать свою тему со своим ААРом или надо повысить должность??(думаю ответ на вопрос где-то дан, но я не нашел)

А ты попробуй создать тему. Вроде не должно быть проблем.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Интересно было бы увидеть AAP по Дели...
...Тимуриды, Чагатаи, Ойраты, да ещё Раджпутана с Бихаром, позже Виджаянагар...

Тихий ужас, ИМХО держава специально для садомазохистов (шутка, конечно).

Прочитал, вдохновился - начал партию за Дели, в праздники еще)) Мод MEIOU, вэрихард, старт с 1405 г., Дели - двухпровинчатый минор. Ближайший сосед имеет КБ "Завоевание". Гос. религия - суннизм, имеющиеся две провинции - индуисткие. Весело)). С ААРом про Литву - Ягеллонов вот закончу, начну наверно про эту страну ААP. Или параллельно, если времени свободного больше будет.

Ссылка на комментарий

Прочитал, вдохновился - начал партию за Дели, с ААРом про Литву - Ягеллонов вот закончу, начну наверно про эту страну ААP. Или параллельно, если времени свободного больше будет.

Не надо параллельно, лучше хоть один до конца довести, их все бросают! :(

Ссылка на комментарий

Сибиряк

Ок, тогда начну с Францией, напишу сначала пару глав потом выложу

Ссылка на комментарий

Ruslan_lev

За Кара-коюнлу был бы интересен ААР

Ссылка на комментарий

fursh

я решил поменять различные модификаторы по религиям и технологически группам чтобы уровнять шансы остального мира и европы.

будет ли вам интересен мини аар, который будет представлять из себя краткий отсчет по событиям в мире с измененном балансом?

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Я лично подумывал сделать ААР за Ригу, не создавая из нее Гранд-Империю.

Ну разве что колониальную...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49337

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    37

  • Дон Антон

    26

  • Sergey Ace

    25

  • Rogvald

    18

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • CityLove

    13

  • mr_john

    12

  • Август II

    11

  • Нимор

    10

  • Salazar

    7

  • Comandante Raven

    7

  • Freezze

    7

  • Lord_Yalfetaar

    7

  • Никита Николаев

    6

  • prinigo

    6

  • MaslovRG

    6

  • Ермак

    6

  • oxana2

    6

  • fursh

    5

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • Jeffery

    5

  • Creator Histories

    5

  • rr77

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...