Страна для ознакомления с игрой - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Страна для ознакомления с игрой

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Люди какую страну посоветуйте начинаещему игроку в Европе

до этого играл в Вииторию 2 и в День победы 3

желательно не одноклеточного минора у которого вазможности нету и и не супер гиганта которым управлять очень сложно

(как британией и Россией в день победе и в вике)

так среднию страну быстро развивающейсю

и нормально что у меня месяц за 2 секунды проходит даже меньше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Люди какую страну посоветуйте начинаещему игроку в Европе

до этого играл в Вииторию 2 и в День победы 3

желательно не одноклеточного минора у которого вазможности нету и и не супер гиганта которым управлять очень сложно

(как британией и Россией в день победе и в вике)

так среднию страну быстро развивающейсю

и нормально что у меня месяц за 2 секунды проходит даже меньше?

Как начинающему игроку советую играть за Англию. И территории на континенте, и экономика нормальная.Я лично свою первую партию проводил за Бургундию - тоже вариант.

Месяц за 2 секунды - ведь можно скорость игры отрегулировать. Значит у вас мощный комп, не так ли?

Ссылка на комментарий

Dramon
Люди какую страну посоветуйте начинаещему игроку в Европе

до этого играл в Вииторию 2 и в День победы 3

желательно не одноклеточного минора у которого вазможности нету и и не супер гиганта которым управлять очень сложно

(как британией и Россией в день победе и в вике)

так среднию страну быстро развивающейсю

Бери Итальяшек (Милан ,Неаполь)

Если хочется ещё легче Австрия,денег не мерено

и при хорошем стечении обстоятельств станеш Императором СРИ в первые годы правления со всеми вытекающими последствиями (положительными)

Если охота познакомиться с Востоком бери Турков,и армия и деньги и враги ,которых по КБ Священная война пилить с минимумом ББ.

и нормально что у меня месяц за 2 секунды проходит даже меньше?

Может день ,а то для месяца многовато?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

именно месяц

видиокарта 1 гиг

буду пробывать за Англию,что меня убивает это интерфейс и графика

навенрно к дню победе и к вике привык

есть мод изменяющий графику?

не хочу 4 аддона ждать

Ссылка на комментарий

Не слышал о таком моде....Только если шрифты и карта другого типа....

Ссылка на комментарий

и нормально что у меня месяц за 2 секунды проходит даже меньше?

В начале игры это обычное дело, если вы поставили максимальную скорость, но по мере колонизации, открытий новых стран игра начнет все сильнее притормаживать из-за раздумий ИИ.

что меня убивает это интерфейс и графика

Вы просто привыкли к V2 и HOI3. У меня сначала была такая же реакция на графику этих игр, т.к. привык к Европе.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Вы просто привыкли к V2 и HOI3. У меня сначала была такая же реакция на графику этих игр, т.к. привык к Европе.

Что верно, то верно, до сих пор не могу в HOI3 играть - не получается просто - графика и интерфейс убивает :dntknw:

А по-сабжу, будет интересно сыграть партию за Московское княжество - и враги интересные, и перспективы неплохие, и этапы вестернизации тоже пройти можно. Вобщем то говоря, самые интересные партии у меня получались именно за Русские Княжества. Там не особо сложно, если укрепиться лет за 100, да и пути во все стороны открыты.

Ну да, Англия и Кастилия тоже интересны - если колонизация увлекает. Вобщем, главное выбрать государство покрупнее в своём регионе, а там уже игра пойдёт с интересом. B)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Короче во моя первая партия за Англию:

Раздробил армию на 2 части и ними захватил Ирландию (она стала нац.территорией.)

и нанял дополнительно столько войск что получилось 4 полка пехоты и 2 кавалерии

потом мне объявила войну бретень ну вскоре она мир предложила золото пришлось выплатить

ну напал на Шотландию её завоевал у неё осталось 1 прова это где-то я к 1408 году сделал и нанял еще одну армию из 6 полков

ну франция и Бургундия оккупировала мои материковые владение но согласились на мир я немного золотишко выплатил,и сицильскую прову оккупировал и Сицилия на мир пошла (она в испании провинция хапнула и я по материковым владениям с ней граничел)

в 1415 году понял что война с Францией не избежать и распродал провинции французким княжествам

но мне франция соровно войну объявила но я просто флот выставил чтобы не переправились

ну опять мир

и 1419 году помоему заевал последнию шотландскую прову

эти 50 лет до Великобритании я проведу в мире что с нуля восстоновить стабильность для 3,потом чтобы бб упало

счас где-то 1450 год ну точно не помню все ок у меня,кроме экономики

Ссылка на комментарий

потом мне объявила войну бретень ну вскоре она мир предложила золото пришлось выплатить

...

ну франция и Бургундия оккупировала мои материковые владение но согласились на мир я немного золотишко выплатил

...

в 1415 году понял что война с Францией не избежать и распродал провинции французким княжествам

...

но мне франция соровно войну объявила но я просто флот выставил чтобы не переправились

...

и 1419 году помоему заевал последнию шотландскую прову

...

эти 50 лет до Великобритании я проведу в мире что с нуля восстоновить стабильность для 3,потом чтобы бб упало

...

счас где-то 1450 год ну точно не помню все ок у меня,кроме экономики

Нет смысла выплачивать что то Бретани, тк это маленькое материковое государство, которое до Англии не доплывёт, ибо флот несравнимый.

Комп весьма борзо требует контрибуций за белый мир, пока ты не разбиваешь его армию. Стоило подождать полтора года - обычно белый мир сами предлогают враги, когда видят, что толку требовать денег с тебя нету.

Продавать провинции Французским княжествам не стоило - как никак это национальные провинции, а значит и денег они приносят в казну страны немало - причем, что не мало важно, в годовой доход страны так же идут полные выплаты.

Ну а Франция всегда не дружит с Англией (и впоследствии ВБ), тк считает их довольно большой угрозой себе. (да и исторически - вспомните 100-летнюю войну, дружбы народов там явно не было.)

На шотландию и ирландию присутствуют задания, по которым гораздо проще и быстрее национализируются провинции. Для крупных держав этих заданий довольно много, особенно касающихся исторических событий (например у кастилии есть задание на завершение реконкисты - а именно - нужно прогнать мусульман с пиренейского полуострова - исторические события, в какой то мере.).

Стабильность стоит постоянно держать в плюсе, +30% дохода от налогов - немало.

ББ же как раз таки проще стараться не набирать - те же задания на захват, вассализацию, присоединение - вам в помощь.

Ну или пользоваться такими КБ как Священная Война, и тп, которые дают 10%, 25%, 50% ББ за захват провинций.

А насчёт экономики - в мирное время урезайте содержание Армии, что поможет сэкономить немало денег. :017:

Ссылка на комментарий

Цзиньлун
Короче во моя первая партия за Англию...

Короче, первая партия не фонтан. Но это ничего, вы ещё научитесь.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

не представляете до чего я доводил страны играя в первый раз в Вику и в день победы

я где-то 1468 сделаю Великобританию и нападу на францию

у меня вопрос

1)за что отвечает ползунок казна? знаю что инфляцию подымает

2)что мне даст становление ВБ

Ссылка на комментарий

Нимор

+2 в сторону централизации, 5 престижа, щитки на все провинции Британских островов, +1 базового налога в случайной провинции и +1 колониста.

Ссылка на комментарий

не представляете до чего я доводил страны играя в первый раз в Вику и в день победы

я где-то 1468 сделаю Великобританию и нападу на францию

у меня вопрос

1)за что отвечает ползунок казна? знаю что инфляцию подымает

2)что мне даст становление ВБ

Казной можно регулировать уровень инвестиции. Т.е. если казна стоит на нуле, то инвестиции 100 %, а если казна стоит на 30%, то и инвестиции, естественно, всего 70%. Но за уменьшение инвестиций увеличивается инфляция. Инфляцию можно понижать советниками, национальной идей, внутренней политикой. Например, нанимаешь советника 6 уровня, который снижает на 12% инфляцию, при этом увеличиваешь казну на 12% инфляции. В итоге: инфляция не изменяется, а часть денег остается у тебя в кармане, а не уходит в инвестиции.

Изменено пользователем Chelios
Ссылка на комментарий

Владислав1996

Всем привет

во второй раз сыграл за Англию уровень:очень легко

по заданию покарил Ирландию,и она стала нац.территорией

потом напал на Шотландию она,была в союзе с Бургундии,и все кроме провы у шотландии захватил

кроме столиции,ну и у Бургундии Нац. территорию и еще одну прову захватил

потом война с францией и захват 2 нац.провинций

и наконец-то полнамаштабная война с францией где я всю её территорию оккупировал

и французких вассалов,арегон по ходу войны выбел

АнглияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

вот мои территории после мирного договора

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Владислав1996

а еще я имею 36 линкоров (10 в каждом флоте,и отдельный флот который из 6 линкоров состоит скоро еще 4 дополню)

того скоро буду иметь 40 линкоров

еще в армии 40 тысяч пехотинцев (40 полков) и 20 тысяч кавалерии (20 полков)

группирую так:имею десять армий в каждой 4 тысячи пехоты и 2 тысяч кавалерии

счас 1419 год как вы думаете когда надо будет её увеличить

к какому году эта армия будет уже маленькой?

Ссылка на комментарий

Не от года зависит, а от противников.

Судя по карте, воевать уже не с кем. Сыграй за Австрию за сложной сложности, но у Австрии всегда армия на лимите.

Изменено пользователем Chelios
Ссылка на комментарий

Dramon
а еще я имею 36 линкоров (10 в каждом флоте,и отдельный флот который из 6 линкоров состоит скоро еще 4 дополню)

того скоро буду иметь 40 линкоров

еще в армии 40 тысяч пехотинцев (40 полков) и 20 тысяч кавалерии (20 полков)

группирую так:имею десять армий в каждой 4 тысячи пехоты и 2 тысяч кавалерии

счас 1419 год как вы думаете когда надо будет её увеличить

к какому году эта армия будет уже маленькой?

Это скорее зависит от технологий и противников,конечно лучше иметь армию чуть больше чем у противника и лучше развитую ,но это не всегда достижимо

,и тогда если отставание по техам то придется делать армию несколько больше (в зависимости от отсталости) чем у предполагаемого противника .

В основном ответ на вопрос хватает ли войск или нет нужно решать исходя из возможных противников + так сказать внутренние войска на случай мятежей или десантов противника,если страна островная.

Ссылка на комментарий

Сыграй за Австрию за сложной сложности, но у Австрии всегда армия на лимите.

Шедевр русского языка))).

Австрия от Англии по сложности ничем не отличается. И советую играть на нормальном уровне сложности - тогда и вы, и ИИ имеют абсолютно одинаковые условия. Бонусы и штрафы на уровнях сложности отчасти уничтожают баланс. Например, на уровне очень сложно колониальные державы-ИИ без больших территорий в Европе никогда не будут испытывать дефицита рекрутов, тогда как игрок будет все время думать о том, откуда бы их достать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6092

Лучшие авторы в этой теме

  • Владислав1996

    6

  • RAND

    2

  • Dramon

    2

  • ReXaR

    2

  • Chelios

    2

  • A.P.I.S.

    2

  • Нимор

    1

  • Цзиньлун

    1

  • TrueSight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...