Глобальный мод Ivin1350 (0.1) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глобальный мод Ivin1350 (0.1)

Рекомендованные сообщения

Собственно мой глобальный мод. Во времени пока что проработал только руские княжества кое как... В планах доделать историческое положение государств на 1350 год.

Вот не полный список изменений (полный выложить не могу, всего не помню):

Карта:

1) 7 новых провинций: Днепр, Кызыл-Яр, Таврия, Воспоро, Новый Торг, Ростов, Мурман.

2) 7 новых государств: Белоозерское княжество, Костромское княжество, Ростов, Торжок, Черниговское княжество, Киевское княжество, Галицко-Волынское княжество.

Игра:

1) Стартовый год 1350.

2) Размер анексируемого гос-ва неограничен.

3) Приобретение щитка на провинцию через 25 лет.

4) Линейка из 10 уровней "Тайное общество" и 6 уровней "Государственная администрация". Это цепочки нац. решений, принятие которых требует больших способностей правителя и финансовых вливаний. Они обеспечивает огромное преимущество. ГА - в виде увеличивающихся доходов, а ТО - в виде шпионов и открытия новых шпионских операций (чем выше уровень ТО, тем более крутые можно проворачивать шпионские операции).

5) Новые события и решения.

6) Пророки гуляют по провинциям и творят чудеса.

7) Колониальная политика ровно 10 лет.

8) Измененная выборная система.

9) Возможность создать Киевскую Русь.

10) Страны не учавствующие в крестовом походе получают штраф.

11) Возможность свергнуть правителя.

12) Чем больше процент заморских провинций, тем больше штраф.

Шпионаж:

1) Поддержать фанатиков.

2) Деморализация армии.

Колонизация:

1) От товара найденого в колонии можно отказаться, но при этом потерять 200 населения колонии.

Скачать мод можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Platon, разобрался... Это гугл решил что на сайте вирусы... Уже отправил запрос гуглу... Жду ответа... Правда зная темпы их работы ответят не скоро... :(

ЗЫ как не странно яндекс нормально относится к сайту... :)

Ссылка на комментарий

Толстый

Приветствую!

Спасибо за труды :) Может, зальете мод на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Там таких проблем, кажись, не бывает. 

И еще, будет просто замечательно, если вы объясните мод поподробнее. Из контекста не совсем ясно, что такое "Государственная администрация" и "Тайное общество". И, кстати, вопрос - как ИИ реагирует на снижение срока приобретения щитков и отмену ограничений на аннексию? Не приводит ли это к излишнему разрастанию больших империй?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Толстый, хорошо, обьясняю подробнее:

"Государственная администрация" и "Тайное общество" это цепочки нац. решений, принятие которых требует не малых способностей правителя и финансовых вливаний. Однако обеспечивает огромное преимущество. ГА - в виде увеличивающихся доходов, а ТО - в виде шпионов и открытия новых шпионских операций (чем выше уровень ТО, тем более крутые можно проворачивать шпионские операции).

Реакция у ИИ вполне адекватная. В принципе на долгих временных отрезках не проверял (не больше 150 лет играл), но самое большее это Кастилия управляющая почти всей северной африкой и частью территорий Аргона, и Бургундия захватившая всю территорию современной Франции.

Вот, выкладываю скрин:

266661267.jpg

И ссылка на скачивание (к сожалению не смог залить на народ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ivin
Ссылка на комментарий

Толстый

Благодарю!

А почему не смогли залить на народ? Дело в том, что депозит неудобен, часто  с него невозможно скачать. Вы не против, если я сам закину туда ваш мод? Могу также отредактировать верхнее сообщение, чтобы подробнее объяснить возможности мода.

UPD: Я тут сам помаленьку кропаю свой мод. Вы не против, если какие-нибудь идеи я позаимствую у вас?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Expression

Я не понял почему там Литва это куча славянских княжеств? Вы хотя бы проработали события чтобы дывался КБ Завоевание на Славян и если выполнишь, то давались щитки на все провы государства?

Ссылка на комментарий

Толстый, да, пожалуй если у вас выйдет закинуть на народ мой мод будет отлично, у меня почему-то все время ошибку выдает когда пытаюсь что то залить... :( Верхнее сообщение тоже можно отредактировать... :)

Expression, версия мода только 0.1, еще далеко не все сделал что хотел. Думаю сделаю специальный КБ который появится если будет введено нац. решение "Претензии на престол Руси". Ввести это нац решение можно будет только если культура руская/русинская/белоруская или страна Литва. Так же нужен будет высокий престиж, высокая легитимность и еще что нить придумаю... :) Думаю будет интересно... А для литвы возможность создать Великое княжество литовское и Русское, вместо создания Киевской Руси....

Kin, если Толстый зальет на народ будет на народе. Если не страшно можешь с моего сайта качать, гугл еще не скоро снимет с него клеймо... Сайт в профиле указал...

ЗЫ Наработки из моего мода можете использовать кто как хочет... Только если вам будет не трудно, добавляйте мне на сайт свои моды (eu3.do.am)

ЗЫЫ Народ, ну а вообще как мод, фигня или нормальный? :)

Ссылка на комментарий

Скачал все таки я но у меня проблема я не могу зайти в игру у меня ее выбивает на этапе постройки логики карты.

Ссылка на комментарий

Толстый

Доброго времени суток!

Залил мод на народ и добавил текстовый файл "mod", чтобы можно было запускать его через лаунчер. Коллеге Кin рекомендую попробовать эту версию, она у меня пошла нормально. А первую (без файла  "mod") действительно выбивало.

Сам мод как следует опробовать не успел, но задумки по карте мне понравились. У меня самого были планы по моддингу карты, но пока я их задвинул в долгий ящик - пытаюсь модифицировать систему производства. А дело это довольно долгое.

Ссылка на комментарий

Черниговское княжество на стока ЧЕРНИговское что даже границы не видно между двумя его областями

пока начал играть мб ещё чонить отпишу по моду но пока нравится

Ссылка на комментарий

при событии "Пророк будоражит народ", выбор "чертов пророк" должен уменьшать стабильность, но не делает этого так же вроде и с другими прикрученными событиями не дают + стабильность

Ссылка на комментарий

Задумка мода понравилась, но только не было тогда еще таких национальностей, как белорусы. И Русины это народ с Закарпатья, не было такой основной культуры в Киевском, Черниговском, Волынском княжествах. Культура этих провинций как и белорусских должна быть русской.

И в заключении хочется вспомнить слова Киевского князя Вещего Олега. При во княжении на престол в 882 г., он провозгласил Киев - матерью городов русских.

«Прихожу к вам, как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской неволи».

Богдан Хмельницкий

универсал жителям Львова, июнь 1648г.

Я думаю достаточно.

Ссылка на комментарий

Толстый

Думаю, разнообразие культур сделает игру более интересной. Историчность - не главное, ведь игра - это не учебник.

Ссылка на комментарий

скачал всё класно, когда выйдет полная версия - хотя бы Европу сделать правильной(Византия побольше, Турция - поменьше. Раздробленная Польша, Кордова(государство), Франция пораздробленней, Чехия - без Силезских территорий, нет Тимуридов(часть владений З.О.), дроблёная Австрия)

Исправить: рост населения,

правители

Ссылка на комментарий

Думаю, разнообразие культур сделает игру более интересной. Историчность - не главное, ведь игра - это не учебник.

Ну кому как. Для меня, чем ближе к истории тем лучше. :017: Я бы хотел поиграть Киевским, Полоцким или Волынским княжеством, но совершенно не охото играть вымышленными народами (под русинами как я понял разработчики шведы имели в виду украинцев), до изобретения которых еще целых пять с половинной столетий. :lol:

Ссылка на комментарий

Стартовый год 1350.

Конечный - 1921.

Ты замучаешься - создание Германии, Италии, СССР, распад Турции, Австро-Венгрии, 1-я мировая война

Забыл отрегулируй риск восстаний - очень высокий :huh:

Ссылка на комментарий

при событии "Пророк будоражит народ", выбор "чертов пророк" должен уменьшать стабильность, но не делает этого так же вроде и с другими прикрученными событиями не дают + стабильность

ок, уже понял в чем ошибка, исправлю...

Задумка мода понравилась, но только не было тогда еще таких национальностей, как белорусы. И Русины это народ с Закарпатья, не было такой основной культуры в Киевском, Черниговском, Волынском княжествах. Культура этих провинций как и белорусских должна быть русской.

И в заключении хочется вспомнить слова Киевского князя Вещего Олега. При во княжении на престол в 882 г., он провозгласил Киев - матерью городов русских.

«Прихожу к вам, как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской неволи».

Богдан Хмельницкий

универсал жителям Львова, июнь 1648г.

Я думаю достаточно.

Думаю, разнообразие культур сделает игру более интересной. Историчность - не главное, ведь игра - это не учебник.

По вопросу культур существует множество споров... Но очевидно что:

1) Руссинской, культуру Киевского княжества называть нельзя.

2) Нельзя сказать что культура Новгорода идентичка культуре Киева и т.д. Их все же разделяют не малые расстояния.

И как быть? Создать культуры Cеверно Руская и Южно Русская?

скачал всё класно, когда выйдет полная версия - хотя бы Европу сделать правильной(Византия побольше, Турция - поменьше. Раздробленная Польша, Кордова(государство), Франция пораздробленней, Чехия - без Силезских территорий, нет Тимуридов(часть владений З.О.), дроблёная Австрия)

Исправить: рост населения,

правители

Да, планирую подкоректировать преимущественно европу (буду очень благодарен за карты 1350го года...). Помимо всего прочего Золотая орда станет несколько сильнее... И планирую добавить евент для всех государств соседей орды "Золотая Орда требует дань" и еще что нить, пока не придумал...

Стартовый год 1350.

Конечный - 1921.

Ты замучаешься - создание Германии, Италии, СССР, распад Турции, Австро-Венгрии, 1-я мировая война

Забыл отрегулируй риск восстаний - очень высокий :huh:

Да, было бы не плохо, но пока хотелось бы довести до более менее играбельного состояния 1350й год...

ЗЫ Сомневаюсь что у меня хватит сил реализовать развитие истории в период с 1821 до 1920й года, так что слушаю ваши предложения по тому что следует ввести в игру для комфортной игры в этот период?

ЗЗЫ Пока что играбельным планирую сделать 1350й год и 1821й. Т.е. это будут самые интересные игровые периоды...

ЗЗЗЫ Какие события/решения/миссии и т.д. вы хотели бы видеть в игре?

Ссылка на комментарий

Нимор
ЗЗЗЫ Какие события/решения/миссии и т.д. вы хотели бы видеть в игре?

Я думаю, что можно было бы добавить решение на создание Речи Посполитой, да и просто добавить это государство, которое заменит Польшу после 1569 года.

Ссылка на комментарий

По вопросу культур существует множество споров... Но очевидно что:

1) Руссинской, культуру Киевского княжества называть нельзя.

2) Нельзя сказать что культура Новгорода идентичка культуре Киева и т.д. Их все же разделяют не малые расстояния.

И как быть? Создать культуры Cеверно Руская и Южно Русская?

В тему очень вспомнился букварь Великого русского писателя Тараса Григорьевича Шевченко.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-16424-1285442784_thumb.jpg

Если объединить всю Россию (Роси́я (греч. Ρωσία) — наиболее раннее византийское название Руси) за какое либо княжество, как то смешно будет смотреться у России основная культура Северорусская или Южнорусская. А в идеале бы сделать так (не знаю возможно это или нет) Волынское, Черниговское, Киевское княжества в начале Южнорусские, остальные в том числе и Полоцкое Северорусские, по инвенту создания Русской нации культура всех этих провинций автоматически меняются на Русскую(И у тех провинций, которые будут входить в состав России, и утех которые будут вне ее территорий).

Так же очень бы хотелось видеть в моде еще 3 вещи

1. возможность создания не только России, но и просто Руси (например воссоздание Руси при Вещем Олеге). При этом инвенте тоже Южнорусская и Северорусская автоматически становились бы просто Русской.

2.Ну конечно мечту многих российский славянофилоф и панславянистов - возможность создания панславянского государства Славия или что то в этом роде. При этом во всех славянских областях культура менялась бы на Славянскую.

3. Ну и 3 это мечта большинства наших Царей и Императоров. Цепочка квэстов на "Освобождение Царьграда (Константинополь, Стамбул)" от турок, ну и конечно его Крещение. И после этого какой нибудь бонус. Например:увеличение прироста престижа, дары православных со всего мира или бонус к шансам перекрещивания провинций, др.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19132

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...