История самурайского клана Хосокава - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

История самурайского клана Хосокава

Рекомендованные сообщения

The Last Samurai

7601440.png

细川氏

Страна для игры и соответственно для ААРа была выбрана рандомно. Около 20 минут не мог решить, кем же играть. В итоге за меня выбрал компьютер

:)

Род Хосокава (яп. 细川氏 хосокава-си?) — японский самурайский род периодов Муромати, Сэнгоку и Эдо в XIV—XIX веках.

История

Род Хосокава происходил из древнего и знатного рода Гэндзи (родоначальником которой считался император Сэйва), ветви сёгунских династий Минамото и Асикага. Их этого рода вышли многие крупные государственные деятели и военачальники во время сёгуната Асикага. В период Эдо род Хосокава был одним из крупнейших даймё в Японии. В конце XX века нынешний глава рода Хосокава Морихиро занимал должность премьер-министра Японии (1993—1994).

Расположение

С одной стороны, мы самый большой даймё на старте. И в принципе проблем с соседями не должны испытывать.

Но. Вокруг нас одни враги. В союз с нами могут выпасть только Такэда и Данте

И те и те особой пользы для нас не имеют :(

Настройки стандартные - IRONMAN

Цели партии:

- Само собой объединить Японию

- Контролировать все западное побережье от Ежэнського Сахалина до Малакского Джохора

- Контролировать всю Австралию + соседние острова

- Не вестернизироваться

- По возможности добраться до Индии и захватить её

По ходу игры цели будут обновляться

:)

ОглавлениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эльфин
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Ну при такой неспешной игре дип-очков, конечно, хватит. Они критичны, если вы хотите завершить объединение к ~1455г.

Банально не хватает "выработки" очков монархом.

А вот закоривание вполне допустимо растянуть на куда больший срок, это ничему не мешает. Даже войне с Кореей.

Что до дохода, он становится нормальным после золота Такеды и торговли южан (Оучи, Отомо, Сацумы).

Я геймер довольно консервативен, так что играю "захватил - начал корить".

Конечно, никто не запрещает объединять Японию и в 1455 году, но это лишь игра на собственное ЧСВ (да, я могу поставить рекорд!), и по сути лишь ослабит государство - повстанцы, автономии, небось и войны через перемирия. Я так выполнял ачивку на скорость - июнь 1456 года был. Война через потерю перемирия и -2 стабы за разрыв договора. Ну и зачем оно в партии на ААР?

Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Я геймер довольно консервативен, так что играю "захватил - начал корить".

Конечно, никто не запрещает объединять Японию и в 1455 году, но это лишь игра на собственное ЧСВ (да, я могу поставить рекорд!), и по сути лишь ослабит государство - повстанцы, автономии, небось и войны через перемирия. Я так выполнял ачивку на скорость - июнь 1456 года был. Война через потерю перемирия и -2 стабы за разрыв договора. Ну и зачем оно в партии на ААР?

Совершнно ни к чему :)

ААР для удовольствия. А рекорды это отдельная история )

Ссылка на комментарий

The Last Samurai

Да уж

Не везёт мне по страшному

Корея - Хайсин

Оба гадких таракана в союзе с гадким Мин

ЦзяньДжоу полностью завоевал. И всё

Просто не с кем воевать

Мин как на зло не начинает войн, живёт стабильно как и союзы его с моими соседями

Не представляю вообще, что делать пока что

Единстовенное чем себя утешаю, это колонизаторство

Медленно, но уверенно появляются колонии, поднимается потихоньку экономика

Но блин без войн скучновато :(

Вот думаю, может сделать колонию поближе к Австралии, в той стороне. Там объявить там войну местным

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да уж

Не везёт мне по страшному

Корея - Хайсин

Оба гадких таракана в союзе с гадким Мин

ЦзяньДжоу полностью завоевал. И всё

Просто не с кем воевать

Мин как на зло не начинает войн, живёт стабильно как и союзы его с моими соседями

Не представляю вообще, что делать пока что

Единстовенное чем себя утешаю, это колонизаторство

Медленно, но уверенно появляются колонии, поднимается потихоньку экономика

Но блин без войн скучновато :(

Вот думаю, может сделать колонию поближе к Австралии, в той стороне. Там объявить там войну местным

Кто что думает?

А что тут думать. На Берлин! Причем по прямой:)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Да уж

Не везёт мне по страшному

Корея - Хайсин

Оба гадких таракана в союзе с гадким Мин

ЦзяньДжоу полностью завоевал. И всё

Просто не с кем воевать

Мин как на зло не начинает войн, живёт стабильно как и союзы его с моими соседями

Не представляю вообще, что делать пока что

Единстовенное чем себя утешаю, это колонизаторство

Медленно, но уверенно появляются колонии, поднимается потихоньку экономика

Но блин без войн скучновато :(

Вот думаю, может сделать колонию поближе к Австралии, в той стороне. Там объявить там войну местным

Кто что думает?

Колонизировать поближе к Малакке и завоевывать те провки. Там куча мелких и слабых государств, сможете усилить свою страну. А там, глядишь, и Мин ослабится в войне с Аютией...

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Думать? У Японии же +10(!!!111111) емнип дисциплины. Мин можно укатать в легкую. Нет?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Думать? У Японии же +10(!!!111111) емнип дисциплины. Мин можно укатать в легкую. Нет?

Не всем дано сие искусство. Да и не факт, что в новых реалиях (кстати, самому интересно посмотреть нынешние расклады Японии и Мина) потери собственной армии будут такими большими, что лучше ну его нафиг.

P.S весьма возможна и следующая бяка - нападают союзники Мина без его минусов и подходит сам Мин. Минусов к дисциплине тогда у него не будет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Эльфин
Думать? У Японии же +10(!!!111111) емнип дисциплины. Мин можно укатать в легкую. Нет?

Зависит в том числе и от уровней техов. У Мина они на 10% дешевле по сравнению с прочими азиатами, да и экономика позволяет не экономить на советниках - неоднократно видел, как эта зараза по уровню развития не отстает от европейцев.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Думать? У Японии же +10(!!!111111) емнип дисциплины. Мин можно укатать в легкую. Нет?
Ну не "в лёгкую", но можно. При равных техах, генералах и похожих форслимитах.

Мин не имба если это ИИ, его в 1.13 на моих глазах ойраты (тоже ИИ) укатывали.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ну не "в лёгкую", но можно. При равных техах, генералах и похожих форслимитах.

Мин не имба если это ИИ, его в 1.13 на моих глазах ойраты (тоже ИИ) укатывали.

Раз на раз не приходится. Недавно вот наблюдал картинку, как Мин в одного раскатал немаленькую такую Бухару и их казанских союзников.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Раз на раз не приходится
Когда "ИИ против ИИ" - верно, по-разному бывает. Но тут же вроде обсуждалось, что сумеет геймер, нет? IQ-то разный :lol:
Ссылка на комментарий

Эльфин
Когда "ИИ против ИИ" - верно, по-разному бывает. Но тут же вроде обсуждалось, что сумеет геймер, нет? IQ-то разный :lol:

Ежели китайцы разовьет военку на пару-тройку уровней выше, то тут уже никакой IQ не поможет в открытом столкновении. Главное стратегическое преимущество Японии - островное положение, увы, в наступательных войнах не особо помогает.

Ссылка на комментарий

Жди, когда сможешь по флоту сможешь сравняться с Китаем, далее начинаешь играть от блокад. Можно будет повстанцам проплатить. Мин не выдержит и взорвется, но, проблема в том, что у Вас есть провинции на континенте, так что вопрос о военной усталости спорный.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ежели китайцы разовьет военку на пару-тройку уровней выше, то тут уже никакой IQ не поможет
Геймер не должен отставать от ИИ по техам, иначе какой нафиг IQ :P

А если по существу - разве я написал не то же самое, что и вы?

При равных техах, генералах и похожих форслимитах
Ссылка на комментарий

The Last Samurai

Почитал тут всех.

И опять таки.

Всё сводится к тому

Что кому бы я не объявил войну

Выходит война против - Мина - Кореи

Или Хосина- Мина + Монголов с их вассалами

Уж извините. Но о каком превосходстве может идти речь

Мин имеет 72.000 войска сейчас

+ 20 монголы

+ 16 Хосин

+ Куча войска на вассалах

Даже если я наберу себе выше лимита армии и залезу в займы как на старте, есть вероятность, что всё это не поможет

Воентех на данный момент у меня 5, у них 6

Почти ровно идём. У меня уже скоро 6

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Мин воевать стоит один на один или типа того. Не тот зверь, чтобы ещё и союзников его нагибать одновременно.

Сначала надо растолстеть и свой форслимит довести хотя бы за полсотни. Плюс свои союзники, чтобы армий было почти вровень.

В идеале бы ещё юниты (конный и артиллерийский) на 10 воентехе раньше получить...

К тому же +25 Flanking range снизит падение Unit strength от численности (спад не при 750, а при 500 чел. в полку).

Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Мин воевать стоит один на один или типа того. Не тот зверь, чтобы ещё и союзников его нагибать одновременно.

Сначала надо растолстеть и свой форслимит довести хотя бы за полсотни. Плюс свои союзники, чтобы армий было почти вровень.

В идеале бы ещё юниты (конный и артиллерийский) на 10 воентехе раньше получить...

К тому же +25 Flanking range снизит падение Unit strength от численности (спад не при 750, а при 500 чел. в полку).

Да вот стараюсь жирнеть за счёт колоний. Пока что других вариантов нету

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Да вот стараюсь жирнеть за счёт колоний. Пока что других вариантов нету

Предлагаю вам начать захватывать индонезийскую мелочь. Там есть несколько лёгких целей - Маджапахит, Бруней и пару языческих однопровинчатых миноров. Рекомендую первым делом выпилить мелкого гада под названием Tidore, в одной из партий он у меня треть Индонезии заколонизировал.

Можно ещё сибирские кланы на севере выпилить, забавы ради. А там в завоёваных индонезийских провах автономия спадёт и ваши форц лимиты подрастут.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Предлагаю вам начать захватывать индонезийскую мелочь. Там есть несколько лёгких целей - Маджапахит, Бруней и пару языческих однопровинчатых миноров. Рекомендую первым делом выпилить мелкого гада под названием Tidore, в одной из партий он у меня треть Индонезии заколонизировал.

Можно ещё сибирские кланы на севере выпилить, забавы ради. А там в завоёваных индонезийских провах автономия спадёт и ваши форц лимиты подрастут.

попробую. спасибо. идем реализовывать на деле)

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант - объявить войну и ловить десанты Мина и Кореи. С рекрутами у Мина проблема, правда, вот экономика будет долго держаться..

Но тут опять все сводится к флоту и наличию у вас провинций на континенте, ибо, даже если ослабить до максимума его армию, как-то надо и к ним плыть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8053

Лучшие авторы в этой теме

  • The Last Samurai

    16

  • Deceased WhiteBear

    14

  • Yurippe

    7

  • Эльфин

    6

  • Iamneo94

    5

  • JLRomik

    3

  • Геродор

    2

  • alexis

    1

  • Ragvalod

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Enmergal

    1

  • BestInTheWorld

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...