Резервный фонд денег - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Резервный фонд денег

Рекомендованные сообщения

Куда можно вложить деньги из резервного фонда кроме строительства фабрик вручную?Есть ли смысл повышать дневной доход если резервный бюджет служит только как подушка безопасности от финансового кризиса и средство для строительства фабрик?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Бидон

Ну кроме вышеописанных применений других не знаю,но лучше всё же иметь дневное сальдо в 5 золотых.

Ссылка на комментарий

Когда в стране несколько сот провинций, то на обновление ж/д уходит разом пару сотен тысяч

На войну тоже порядочно денег уходит, хотя уже они у меня проходят при очень положительном балансе.

Еще можно тратить на закуп в госзапас.

Я держу высокие налоги (игра за Пьемонт-Италию), но больше не ради дохода, а для того, чтобы средний класс и бедные не бежали хором в аристократию.

дневное сальдо в 5 золотых.

:D Надо ж учитывать кем играешь.

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

Князь Мышкин

Некробамп вопросу.

Ссылка на комментарий

АК 2.0
Когда в стране несколько сот провинций, то на обновление ж/д уходит разом пару сотен тысяч

На войну тоже порядочно денег уходит, хотя уже они у меня проходят при очень положительном балансе.

Еще можно тратить на закуп в госзапас.

Я держу высокие налоги (игра за Пьемонт-Италию), но больше не ради дохода, а для того, чтобы средний класс и бедные не бежали хором в аристократию.

:D Надо ж учитывать кем играешь.

3 года прошло, а советы ещё актуальны :D

Ссылка на комментарий

Князь Мышкин

Были бы актуальны - я бы так не мучался. Пробовал прокрутить вперед - за три года с положительным сальдо около 1000 у.е в казне набралось около 3 миллионов те же условных единиц. На обновление железных дорог уходит мизер. Заводы строить? Население еще неграмотное (РИ) .Инвестировать? Пробовал. Сербы развалили мне один завод, приоритеты ставить нельзя было( хотя можно было субсидировать.) Торговать? К сожалению, в HoD отсутствует пункт "разрешить населению брать из запасов". Остается только думать, что я могу наклепать огромнейший флот и содержать его.

Ссылка на комментарий

АК 2.0

Я имел ввиду, что hisp написал свой ответ 3 года назад, а добавить по сути нечего.Хотя нет, есть.Исходя из ваших цифр могу предположить, что вы забили на строительство флота и увеличение армии. Отсюда такая огромная экономия и профицит.Но у этой палки 2 конца. Без крупного флота в HoD вообще невозможно заниматься колонизацией Африки, да и не только Африки, но и севера России тоже, кстати. Поэтому, если вы хотите поучаствовать в колонизации, то нужно срочно отстраивать флот. Вот увидете, со временем ваш бюджет затрещит и вы уже будете думать, как бы скорее изучить техи для увеличения собираемых налогов.Без колонизации стать величайшей или, на худой конец, одной из 2-3 величайших просто не получится. Ставить другие цели, играя за Россию, думаю не имеет смысла.И ещё деньги нужны на содержание крупной армии, которая постоянно должна увеличиваться. Конкуренты ведь на месте не стоят. Со временем они попробуют вас понадкусывать или кризис случится. Надо иметь сильную армию на уровне других великих держав. Это аксиома. Иначе будут пинать.Вот примерный план. Удачного освоения средств! :017:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4456

Лучшие авторы в этой теме

  • Князь Мышкин

    2

  • АК 2.0

    2

  • Бидон

    1

  • hisp

    1

  • krik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...