[CK2+] Генуэзское королевство Гримальди - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[CK2+] Генуэзское королевство Гримальди

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

House of Grimaldi

3d8f02a0a1729715d4a800a5adda2197.png

Историческая справка (from Wiki):Нажмите здесь!
 Гримальди (Grimaldi) — одно из четырёх семейств (альберго), которые на протяжении пяти столетий правили Генуэзской республикой. Три остальных семейства — Фиески, Дориа и Спинола. В XIV веке одна из ветвей рода обосновалась в Монако, которым и продолжает править по сей день.

Род ведёт своё происхождение от Гримальдо Канелла, который избирался консулом Генуи в 1162, 1170 и 1184 годах. Его отец также был консулом, в 1133 году. В течение XIII века Гримальди держались пропапской политики, для чего заключили союз с родом Фиески, из которого происходило двое понтификов. Вместе с Фиески они дважды изгонялись из города народом и гибеллинами.

Горький хлеб и крутые лестницы чужбины понудили Гримальди закрепляться в разных уголках Лигурийской Ривьеры и даже на Сицилии. Одним из таких лигурийских замков было Монако, которым Гримальди впервые завладели в 1297, а окончательно — столетие спустя, в 1419 году. К тому времени они уже вернулись в Геную и активно принимали участие в политической жизни республики. В 1353 г. адмирал Антонио Гримальди возглавил генуэзский флот, давший бой венецианско-каталонскому у берегов Сардинии.

В 1506-1507 годах Монако пришлось выдержать 102-дневную осаду генуэзских войск. Что бы обезопасить свои владения от нападения Генуэзцев Люсьен Гримальди, правивший в то время в Монако, начал вести переговоры с Испанией. В 1523 году Люсьен был убит генуэзцами из семьи Дориа с которыми он находился в родстве. Поэтому договор с Испанией в 1524 году подписывал его сын Оноре I. По Тордесильясскому договору Монако признавала вассальную зависимость от Испании, а Испания гарантировала Монако безопасность.

После 1528 года в Генуэзской республике наступили более спокойные времена. Гримальди сохраняли место в верхушке местной аристократии, шестеро из них избирались дожами. В ренессансном квартале палацци-деи-Ролли наиболее известно построенное Гримальди палаццо Бьянко, теперь в нём картинная галерея. Монакская ветвь Гримальди в 1659 году приняла княжеский титул, а французский король Людовик XIII восстановил для них старинный титул герцогов де Валентинуа. Принцы Монако проводили много времени при версальском дворе и жён выбирали из представительниц французской аристократии.

В 1733 году монакская ветвь Гримальди пресеклась в мужском колене. Княжество перешло через брачный союз с наследницей рода к герцогу Эстутевилю из французского семейства Гойон де Матиньонов, который по условиям брачного контракта принял фамилию Гримальди. Нынешние Гримальди — князь Альбер и его сёстры Стефания и Каролина — происходят от брака графа Полиньяка с незаконнорожденной дочерью князя Луи II (правил в 1922—1949).

[Cкрыть]

Для написания ААРа была сделана модификация мода CK2+, в которой было добавлено:Нажмите здесь!
 1. Увеличение кол-ва баронств в герцогстве Генуя до 7 единиц. (Некоторые баронства, коих на провинцию приходилось по 9 штук, как, например, в Генуе, были перенесены в соседние области, 3 баронства добавлено - как итог можно застроить каждую провинцию "под завязку")

2. Добавлен персонаж Валентино Гримальди, правящий с 1 января 756 года в графстве Ницца (изначальный владелец герцог Лиутпранд не возражал - всё равно с началом игры Вентимилья и Ницца отдаются свежим графам, а нам приятно, что мы первые исторические правители). Игра, ясное дело, начинается с 1 января 769 года.

3. Используется нативный герб рода Гримальди.

[Cкрыть]

Цели партии:Нажмите здесь!
 1. Завладеть Генуэзским герцогством полностью. В дальнейшем оно будет нашим доменом. Более ничего в Италии не брать.

2. Завладеть ещё 2-мя островными/прибрежными герцогствами.

3. Создать новое королевство Геную, переименовать его в Лугурийское.

4. Захватывать только островные или прибрежные герцогства типа: Мальорка, Крит, Сицилия, Кипр, Херсон, Далмация и т.п.

5. Возможно подчинение Венеции и создание в ней вассальной республики с патрицианской веткой из Гримальди.

6. Продвигать членов династии на Папский Престол.

7. Для веселья воевать с мусульманами и после победы сразу же даровать независимость новым герцогствам (не являющимися нашими целями для включения в де-юре Лигурийское королевство), но уже с христианскими правителями.

8. Создать самую престижную династию. Для этой цели будет переход к сеньорату, чтобы правители чаще менялись. Но всё равно придерживаться старшей агнатической ветки. Именно её размножать, а боковые ветки заканчивать Папами и "временными правителями" на период малолетства детей из основной ветви, дабы не играть в интриги регентов.

9. Госпожа Случайность.

10. Profit!

[Cкрыть]

Зачем я взял исторический герб, историческую фамилию и даровал их непонятно кому во время, когда исторической династии ещё не существовало? Игровая условность.

Оглавление:

Правление Валентино Гримальди

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитул Генрих фон Охман

Удачи

p.s выложено в 1444 - это начальная дата EU4 совпадение ? не думаю :D

Изменено пользователем Капитул Генрих фон Охман
Ссылка на комментарий

Alterus
Удачи

p.s выложено в 1444 - это начальная дата EU4 совпадение ? не думаю :D

По Москве - в 1144. Похоже, я только что разрушил вашу теорию)

П.С. Автору конечно же удачи)

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Герцог Цербст

Очень хорошая и интересная тема, но пока что только тема. Жду первую главу.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Первая глава. (01.01.769 - 07.02.777)

z.jpg

Графика Ксении Пальниковой «Замок в Монако»

______________________________________________________

Дневник графа Ниццы Валентино Гримальди.

1 января 769 года. Замок Монако. Вот уже 13 лет я правлю этим чёртовым нищим графством, дарованным мне предшественником короля Дезидериуса - Аистульфом Биллонги. "Корона лангобардов! Железная корона!" В гробу я видел всех этих германских завоевателей. Прекрасная, богатая Лигурия! Что с тобой сотворили! Нет больше места во всей Италии, где итальянцу можно вздохнуть свободно.

Но Бог смилостивился над нами. К моему двору прибыл талантливый дипломат - Лоренцо ди Гвасталла. Он поможет мне отобрать мои законные земли, земли моих предков - лигуров, из лап лангобардских завоевателей. Он найдёт весомые аргументы, которые будут непререкаемы для германской знати! Мы вернём то, что нам принадлежит!

Скриншот советаНажмите здесь!
 5280df41cc6d1228a9fc6b9f5074b6af.jpg

[Cкрыть]

Скриншот персонажа (да, он выглядит не итальянцем, а греком)Нажмите здесь!
 396d7144c2233dfd384191330bb0f571.jpg[Cкрыть]

__________

15 января 769 года. Ницца. Моей невесте Эадбург, дочери короля Кента, наконец-то исполнилось 16 лет! Закатили шумную свадьбу, на которую я позвал всех своих друзей. Помоги нам Бог. Подари мне достойных наследников

СкриншотНажмите здесь!
 e7a668c6cb4548d9f7c1647eac4e775a.jpg[Cкрыть]

__________

24 января 769 года. Павия. Этот старый маразматик Дезидериус призвал меня ко двору в самый неподходящий момент. Я хочу быть со своею молодою женой, а не работать маршалом на ненавистную мне корону. И отказаться то нельзя. Всё-таки это честь для меня и позор для них. Маршалом Лангобардского королевства назначен итальянец. Ха!

СкриншотНажмите здесь!
 fe556d0b8d75642691580565e33c885b.jpg[Cкрыть]

__________

2 июля 769 года. Флоренция. Прекрасные, замечательные, восхитительные вести! Моя жена беременна! А я тут, во Флоренции, тренирую бестолковых итальянских рекрутов. Да... Мои лигурийские ребята дадут фору этому сброду! Вы только посмотрите как они держат меч? Ха! Маленькая диверсия. Переобучать не в моих интересах.

СкриншотНажмите здесь!
 b8cadb6ab65d14eb4b5f9832b4dd6090.jpg[Cкрыть]

__________

7 октября 769 года. Монако. А вот и небольшой отпуск. Поговорил с местными ремесленниками. Обещают огромную гору золота, если я проинвестирую их проект. А почему бы и нет?

СкриншотНажмите здесь!
 24ef8d8d200fe4922f3c6cb9f256e600.jpg[Cкрыть]

__________

4 февраля 770 года. Пьяченца. Двойная радость. Родилась дочь Виоланта и умер король Дезидериус. И опять я не дома. Ни тебе похороны повидать, ни новорождённую дочь на руках подержать. В Пьяченце всё спокойно. Зачем я сюда вообще приехал? Где бунт, про который твердил старый король? Всё. Во время регентства пошлю подальше эту службу. У меня есть дела поважнее.

СкриншотНажмите здесь!
 67679ea5b2e315dae0f1cbb5e729597d.jpg[Cкрыть]

__________

22 мая 770 года. Монако. Лиутпранд Иврейский каким-то образом стал ещё и герцогом Пьемонта. Сворачиваю деятельность канцлера в Вентимилье. Пойдём другим путём. У лорд-мера Савоны сил поменьше будет. С него и начнём реконкисту тогда.

СкриншотНажмите здесь!
 d99bf6c8905d067bb7cd16e97369f0a1.jpg[Cкрыть]

__________

25 февраля 771 года. Монако. Епископа Ниццы избрали Папой Римским! Победа! Свой человек при такой должности не помешает.

СкриншотНажмите здесь!
 9846cf84bf87f4cf4d9a13159b54a758.jpg[Cкрыть]

__________

2 сентября 771 года. Монако. Сын! У меня родился сын! Мой наследник! Тициан! Пусть будет Тициан! Какой крепкий! Весь в меня! Похож как две капли воды! У него великое будущее.

СкриншотНажмите здесь!
 39cdf6edbc2399c5f79d6b701f85b975.jpg[Cкрыть]

__________

7 октября 771 года. Монако. Ремесленники не соврали. Спустя год вернули мои 50 золотых и ещё 50 дивидентов! Говорят, что благодаря моим инвестициям, в графстве улучшился финансовый микроклимат. Я рад. Они рады. Все рады. Деньги текут рекой.

СкриншотНажмите здесь!
 65979add23b2f958d3beb50f21b72a6f.jpg[Cкрыть]

__________

20 мая 773 года. Монако. Как же вовремя мне посоветовали написать свой портрет. И известность повысится и налогов можно собрать побольше. Такими темпами я накоплю на внушительную армию очень скоро! И тогда трепещите враги мои!

СкриншотНажмите здесь!
 dba23895b3500cbb79362298b65836a7.jpg[Cкрыть]

__________

Ноябрь 773 года. Ницца. Мэр Ментоны попросил продать горожанам кое-какие пустующие в графстве земли. Да, поступок не особо благородный, но денег принесёт очень много. А они нам нужны как воздух.

СкриншотНажмите здесь!
 d5695892c7a955a97d6f63c30419aa2c.jpg[Cкрыть]

__________

7 января 774 года. Монако. Действительно пугающие новости. Карл из франков был коронован Папой Римским как император. Теперь эта огромная махина с имперскими амбициями обязательно вторгнется в наши земли. Шило на мыло. С одних германцев на других поменяем власть. Какая суть разница между франками и лангобардами? Варвары и те и другие. Необходимо скорее искать возможности расширения домена. Боюсь, что при Карле моё положение графа-вассала будет совсем шатким.

СкриншотНажмите здесь!
 db47e7c382b2c98d6191bb54d6617cd9.jpg[Cкрыть]

__________

21 фераля 775 года. Генуя.Лорд-мэр Адемаро Савонский теперь у нас дож Генуэзской республики. Вот новость так новость! И меня, скорее всего, из вассала короля переквалифицируют в вассала дожа. Графство Ницца же лигурийское. Но ничего! Расшатаем новоявленную республику изнутри!

СкриншотНажмите здесь!
 1e3b70dbb0eed2c0dda523d0f1fc87de.jpg[Cкрыть]

__________

21 мая 775 года. Монако. Никому не нравятся республики. Никому! Столько сторонников именно моего правления в Лигурии я не ожидал от феодалов Ломбардии. Между герцогом итальянцем в Ломбардии и дожем - первое менее страшно.

СкриншотНажмите здесь!
 1fe598ef8d61437312574f074832cacf.jpg[Cкрыть]

__________

22 мая - 12 декабря 775 года. Война в Лигурии. У этого самозваного дожа войск меньше, чем у меня! Но денег больше, хоть и ненамного. Наёмники у него? Пф! Я тоже могу нанять их.

Битва при Ноли завершилась в мою пользу. Враг обращён в бегство. Добьём этих республиканских чертей!

Битва при Монако так же завершилась в мою пользу! Никакой граф Корсики мне не соперник! Они даже не успели осадить замок! Моя семья в полной безопасности.

Битва при Савоне. Решающая битва. Я так долго этого ждал. Так долго мы гоняли этих трусов по всей Лигурии! И вот она завершилась моим полным триумфом! Дож был захвачен в плен. Более нет никакой республики Генуя. Нет никаких дожей. Есть герцог Валентино Генуэзский, граф Монако и Генуи. И пусть меня лангобарды называют "узурпатором", но узурпаторы на этих землях - они.

СкриншотыНажмите здесь!
 742e5dc3364d437c1dbfff07fa608673.jpg

98d91e67bd42c395cb29f91be9ce8d18.jpg

ce72f624a25e808cec026bf0a9bbb3e2.jpg

fbd4f75ed21bb43405c3081a00f12831.jpg

8825cef12ebce8e4f289f7dae4b094c2.jpg

44dc888bb3983f2759f93e1a8d12d830.jpg

[Cкрыть]

Отдельный скриншот красавца-герцогаНажмите здесь!
 c5ddc6280e4ac98c067010fab53c2213.jpg[Cкрыть]

__________

Дневник герцога Генуи Валентино Гримальди.

8 января - 29 сентября 776 года. Война за Вентимилью. Пора подчинить себе весь лигурийский берег. Война за Вентимилью необходима. Сразу. Без передышки. Пока есть наёмники от старой кампании и деньги с выкупов нобилей.

Хоть герцог Пьемонта и силён, но мои наёмники меня не подводили. Дорого, но эффективно!

Взять под свой контроль Вентимилью мне удалось только к 16-ому июню. Зато теперь более грозная армия Лиутпранда спустится с предгорий Альп, чтобы выбить меня из графства. И я смогу нанести ей поражение, т.к. спустившись, они потеряют инициативу! Тактическое преимущество будет на моей стороне.

12-ого августа прогремела моя внушительная победа при Канелли над герцогом. После такого поражения он не оправится.

29 сентября при Салуццо я взял в плен трусливого Лиутпранда. Отныне его судьба в моих руках. Но я щедр. Мне нужна лишь Вентимилья.

СкриншотыНажмите здесь!
 1ffc5544718c1d69514dda614d38f4d7.jpg

4c6f8a179cbfb046d5479c3b6a2b1aae.jpg

a3ef4a0b7546432c503ace9a0915d29d.jpg

06398aafad28cc86efe5663e36345b8e.jpg

84e7e5c2f0875b454dc4a291f05ea802.jpg

[Cкрыть]

__________

29 сентября 776 года. Монако. Вентимилья принадлежит мне, но от предыдущей войны у меня в темнице засиделся граф Савоны - безродный трусливый лангобард. Казнил и узурпировал его графство. Прозвали ещё и тираном.

СкриншотНажмите здесь!
 4502df9e361517ead294e15f1a692579.jpg[Cкрыть]

__________

7 февраля 777 года. Луни. Красив Монако, но столицей объединённой Лигурии станет древний римский город Луни, что в графстве Генуя. Неужели я смог это? Да. Я смог. Я объединил Лигурии под своей властью. И пусть лорд-мэрства Ноли и Специя ещё не в моём прямом подчинении, но я их сюзерен! Последние 8 лет были вызовом моим способностям. Пора немного отдохнуть. Набраться новых сил. И стать... независимым.

СкриншотНажмите здесь!
 7b8c05326350700a61ecc4498dc87014.jpg

fbf43fe2d14e4e9acee3cfdb9af7a91c.jpg

[Cкрыть]

От автора: Изначальный план с отжиманием графств провалился. В СК2+ сильно понерфлен канцлер. Но получилось даже лучше. Путём стяжательства была накоплена хорошая сумма, позволившая в дальнейшем нанять наёмников и отжать сразу и герцогство и графство столичное, а большое количество пленников, которое уже забустили в СК2+, помогли сразу же начать вторую войну и отжать 3-е графство в домен. 4-ое было получено банальной казнью бездетного графа. Получил очки тирании. Следующий мой персонаж из-за этого начнёт с дополнительными минусами к отношению, но так даже лучше - интереснее. Про детей, что родились после наследника, уже не писал, по скриншоту видно, что это ещё 2 девочки. Война в СК2+ очень выгодное предприятие именно из-за пленников, коих сыпется очень много как с успешной осады, так и с прямого столкновения в поле. Поэтому воевать будем много и часто. Надо же теперь застроить все ячейки баронств во всех графствах.

СкриншотНажмите здесь!
 e1b45afc8c46419b878959ccca777aa1.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Добавлять, конечно же.

К каждой дате.

Ссылка на комментарий

Damian Payne

Интересная идея описывать события в виде дневника, ждем продолжения!

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Вторая глава. (07.02.777 - 30.03.788)

e9466e428bceb7bc8c78f7ee9ebeef93.png

Dubrovnik. Conrad von Grьnenberg, 1468

Дневник герцога Генуи Валентино Гримальди, прозванного в народе "Узурпатором".

Март 777 года. Луни. По всему Средиземноморью мечется мой канцлер. Новые земли на чужбине нужны нам, новые колонии! Влияние во всех уголках Средиземного моря! И независимость! Как же я хочу быть независимым герцогом, вождём своего народа.

_______________

Апрель 777 года. Феррара. Для успешных войн нужны деньги. Очень много денег. Война, грабёж... похищение! Мы похитим герцога Феррары - Люпо Вальпертинга! За своё освобождение он даст хороший выкуп.

СкриншотыНажмите здесь!
 21001397ac78324ed799d01a53c33dc2.jpeg

c7cd7caad31b0553e7aa4a36039b5f28.jpeg

[Cкрыть]

_______________

Апрель 778 года. Монако. Здравствуй вновь, дорогой дневник. Целый год я не писал ничего. Грандиозных событий не происходило и рутина придворной жизни не достойна внимания. Но решил я всё же заложить новый город в графстве Ницца. Лигурийское побережье пусть будет самым сильным и мощным герцогством Италии! С каждым новым городом да будет так.

СкриншотНажмите здесь!
 03589a6c828a18605d171877b89c081c.jpeg[Cкрыть]

_______________

10 июня 778 года. Ницца. Смерть моей маленькой дочери Антонеллы в возрасте 2-х лет от болезни. Она будет похоронена в базилике монастыря Ницца. Покойся с миром, моя маленькая прекрасная дочь.

_______________

24 июля 779 года. Павия. Мой старый враг Лиутпранд Пьемонтский и Иврейский умер, не оставив наследников. Его земли перешли королю. Ничего хорошего это мне ну сулит. Теперь я сосед короля ломбардов.

СкриншотНажмите здесь!
 f8400367d87ce95cd068e79151cafec4.jpeg[Cкрыть]

_______________

18 апреля 781 года. Монако. Основан город Антиб в графстве Ницца. За преданную службу и будующие успехи даровал его своему канцлеру Лоренцо ди Гвасталла. Теперь у него есть ещё одна веская причина помогать мне в завоеваниях. В его же интересах быть вассалом сильного и независимого сюзерена родной культуры, а не иностранного интервента.

СкриншотНажмите здесь!
 99eb593b6188890515a1a73b78e75246.jpeg[Cкрыть]

_______________

21 января 782 года. Луни. Родилась моя 4-ая дочь - Беренис.

_______________

31 июля 782 года. Генуя. Возвысившись среди людей, я считаю отныне, что прозвище, данное мне в народе недостойно меня как основателя новой (и не побоюсь этого слова) великой династии будущих правителей Средиземноморья! Нанял имиджмейкера.

СкриншотНажмите здесь!
 5e22b3b7108ccf0a21bad93e25f095af.jpeg[Cкрыть]

_______________

8 августа - 28 октября 782 года. Галера "Св. Лаврентий". Пожалуй, пора отправиться в торговую экспедицию и поднять немного деньжат. Мой канцлер сообщает мне, что его работа на побережье Адриатики скоро даст плоды... А значит прогремит маленькая победоносная война!

СкриншотНажмите здесь!
 fe9945076dc751475bba34fc6274a61a.jpeg

3cd001887d7cb313e93e45e0c8b76a06.jpeg

c908100651dfad23a5035d17e5971c1d.jpeg

[Cкрыть]

_______________

30 октября 782 года - 23 сентября 783 года. Война за Дубровник. Канцлер оказался прав. По прибытии из экспедиции, меня ожидали радостные вести. Мы идём войной на Воислава Властимировича, вождя Дукли, за графством Дубровник, что на побережье Адриатики. Что ещё лучше, он уже связан войной с Аварами и ожесточённого отпора дать не сможет. Язычник обречён на поражение. Деус вульт!

Моих галер не хватает, чтобы разместить всех моих воинов для отправки к далёким берегам Сербии, но ничего страшного. Ополчение Луни останется на родине, дабы защищать в случае чего мою семью. А я, с 3333 отборных солдат высажусь на территории моего врага!

Как и ожидалось, никакого сопротивления войска моего врага дать не смогли. Однако эта земля совершенно пустынна и бедна как тараканы в аббатстве Сен-Дени. Моё войско тает на глазах без фуража... Господи, дай нам силы вырвать этот кусок прекрасного побережья Адриатики из лап язычников!

Победа! Графство Дубровник (Рагуза) в моей власти. А трусливый Воислав где-то спрятался! Смердящий кусок стервы! Эта победа... Она как сладкое вино в холодный осенний день. По возвращению в Луни я обнаружил, что на улицах меня зовут отныне "Бесстрашным". Валентино Бесстрашный! Граф Ниццы, взявший под свой контроль берег Лигурии, ставший герцогом Генуи и графом Дубровника! Аве мне! Аве!

Но, по возвращению с войны, в моём доме не всё гладко. Моя жена - Эадбург - умерла... Траур и триумф.

СкриншотыНажмите здесь!
 11ba05e7492c3e6ab36a08b4bb939912.jpeg

8ba11994fdbe8931b532a702e2de5e4e.jpeg

2e7c50a308d8e77b50c4f688eb9c9aa1.jpeg

5ecca62262048b13bc4a68f88a0cc233.jpeg

ae016e3058ec858f05aef4107a45da3e.jpeg

9278cc93b874f4c57b91e29809e294de.jpeg

72f9dd2c6471441f7d5504e209180ef6.jpeg

661fee2bc9e395d6dcb63227fbaf8353.jpeg

b3c98c860a7a8f367a43db5fa56c6602.jpeg

3a112505fb0f524be58aaf6e4136ca2b.jpeg

43204d8fe889efbeecf9458c41d5c6ef.jpeg

8c928313ba880104483ed46d25585441.jpeg

[Cкрыть]

_______________

Дневник герцога Генуи Валентино Гримальди, прозванного в народе "Бесстрашным".

21 декабря 783 года. Луни. Траур окончен. Своей второй женой я назову Этельбург из рода Айслинг.

СкриншотНажмите здесь!
 7bb82e401abff88b9d32f3458d0b13a2.jpeg[Cкрыть]

_______________

21 мая 784 года. Цавтат. Придворный капеллан сообщил, что население Дубровника приняло христианскую веру. Пусть же они будут благословлены и отныне я их могу назвать своими братьями! Ин номине Патрис ен Филии ен Спиритус Санктум! Амэн! Это прекрасные вести!

_______________

19 августа 785 года. Паломничество. Я отправился в паломничество к святым местам Иерусалима. Да сжалится над магометанами их бог, но я вырву эти земли из их рук в скором времени. Но сейчас я паломник. И это умиротворение в сердце, благоговейное чувство помогать ближнему своему...

СкриншотНажмите здесь!
 498b0bf2cd1b2d26ac4b525b74edca7d.jpeg[Cкрыть]

_______________

17 февраля 785 года. Лёнебург. Отдал старшую дочь за герцога Брансвика - Аудоена Каролинга. В будущем он станет Королём Германии, а может быть и императором Запада... В любом случае это большая честь, что такой знатный феодал взял в жёны мою дочь.

СкриншотНажмите здесь!
 c5153a70f733f02fe1e433257ce91766.jpeg[Cкрыть]

_______________

6 марта - 9 ноября 786 года. Милан. Война с Карлом Великим. Прогремело. Карл Великий, император Запада, объявил войну Ломбардии. Пиши - пропало. Король в спешке собрал в свою ставку всех феодалов. Никому из нас разгром в войне ненужен. Стать частью империи ни в чьи планы не входит. Особенно в мои. Стать независимым от Карла сильно проблематично...

СкриншотыНажмите здесь!
 e238df2746f50d075a13578cebfcae51.jpeg

7355f03f89a86e3f8ff8f6cbe0d4f40e.jpeg

55d38d30eaa30e9faefd8dba4eb4a54d.jpeg

6cf0fd204c582b262d0431e21b15c1f5.jpeg

93e344990755334f05d3da26b69b0c8b.jpeg

7667c9abaa3d03fcc1e76aa0dff70a67.jpeg

0354b18f09d89a1bbcd9b6156041dea8.jpeg

[Cкрыть]

Всё моё искусство и отвага, все силы были впустую. Франкско-немецкая орда раскатала нас как скалка тесто. Отныне мы - вассалы Карла. Радует лишь то, что Ломбардия пала. Больше её нет. Карл воссоздал королевство Италия. Как самонадеянно. Франк создал для ломбардов королевство Италия. Во всей европе лишь трое итальянцев - Папа Римский, дож Венеции и я.

_______________

16 декабря 786 года. Париж. Далеко в Париж мне ехать из Луни, но Карл произвёл на меня очень хорошее впечатление. Он сильная личность, действительно великий человек. Пожелал, чтобы я стал маршалом империи и её сенешалем. Я не смог отказаться. Во славу империи! Пока ею правит Карл.

СкриншотыНажмите здесь!
 a488f71df75fae4b69efaa18a6a5c820.jpeg

8919b17330ab9c8f0ef2a395e3755a21.jpeg

[Cкрыть]

_______________

30 марта 788 года. От автора. Ещё 11 лет и мы поменяли прозвище с Узурпатор на Бесстрашный. Взяли Дубровник (Название, которое навязывает игра мне не по душе, поэтому буду называть Рагузу - Дубровником). Попали под власть Карла всем королевством. Освободиться теперь проблематично. Ещё можно умудриться растерять свои вассальные земли по смерти Карла, поэтому Дубровник придётся держать у себя в личном управлении. При Карле же никаких мятежей не получится реализовать. Его любят. Сын-наследник подвёл - образование ужасное вышло у него. В планах выжать всё возможное из империи, освободиться и стать вассалом Византии - ради необходимых нам герцогств в Средиземноморье и бассейне Чёрного моря, кои находятся под управлением басилеи.

СкриншотыНажмите здесь!
 fea8c75749c5d349fca4dc00ec0e1eb9.jpeg

edf256b25e8e8ad51f8db1fd57107bf1.jpeg

c8ed57c848599b908f685ed4e48bd54f.jpeg

[Cкрыть]

_______________

6cf12f2754f81fb31f98e68764167e21.png

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Enmergal


 i 

Хотя автор и не дописал свой AAR, он успел вдохновить меня самого начать подобную партию, за что ему большое спасибо.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4426

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    3

  • Герцог Цербст

    2

  • Alterus

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Enmergal

    1

  • nik11

    1

  • Damian Payne

    1

  • Капитул Генрих фон Охман

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...