Польша - Император Азии - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша - Император Азии

Рекомендованные сообщения

райн77

всем привет )

сегодня начну новый ААР (к ночи/утру постараюсь первую главу сделать)- за Польшу .. на форуме таких не видел

в любом случае 1.13 это совсем другая игра

более того в 1.13 я играю несколько дней .. так что для меня будет много сюрпризов

поскольку я фактически пересел на 1.13 сразу с 1.9 (поиграл в 1.11 немножко совсем.. может пару дней)

а еще за Польшу вообще раньше не играл в серии игр - EU

поэтому для меня отдельный интерес

вообщем Польша

что хорошего?

много идей на усиление военки и в первую очередь кавалерии

бесплатное присоединение Литвы

выборная монархия а значит может быть будут унии и не будет регентских советов

что плохого?

восточная тех группа

нет выхода к морю пока что

под боком Венгрия которая иногда умудряется заключать союз одновременно с Фра, Австрией и Московией

нет идей на закоривание и дип аннексию ..

цель... не знаю )

поиграть, открыть что то новое для себя и для читателей

содержание

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Какая-то сплошная ересь, причём уверенным тоном.

Не беспорядки, а национализм. Анрест сбить не проблема, а национализм - будь добр, подожди 30 лет (можно меньше с Гуманизмом). Так что захват Данцига надо подгадывать минимум к "за 30 лет до взятия 10 админтеха"

bananamrs, а ваш "уверенный тон" как назвать?

Данциг можно выделить вассалом и затем его интегрировать. Национализм будет равен нулю.

А времени уйдёт на это почти в два раза меньше.

Лимитирует время достижения 10-го админтеха, у него есть предел, который не перешагнуть (без читерства, есс-но).

Ссылка на комментарий

bananamrs
Не надо так грубо.

С национализмом просто перепутал определения. До 10 лвла административных технологий национализм в Данциге естественно пройдёт.

По СРИ - я был в полной уверенности, что освобождение империи приносит разовый бурст авторитета, как и смена религии у князя-еретика. Моя ошибка, старые данные.

А защита империи теперь тоже не даёт авторитета? Если выиграть в войне с агрессором, вступившись за мелкого князя?

Прошу прощения, не в духе был :blush:

Сейчас в СРИ авторитет даёт (кроме по капле) только смена императора (+10) и добавление провок в СРИ (+1-1.5)

Защита, к моему собственному недоумению, не даёт авторитет. И в то же время, отказ от вступления в защитную войну этот же авторитет снижает, причём сильно (емнип, -15).

Так что теперь до протестантизма хорошо если 3 реформы проведешь, это должны императоры дохнуть раз в 10 лет, обычно 1-2. ИИ чаще максимум одну проводит.

bananamrs, а ваш "уверенный тон" как назвать?

Данциг можно выделить вассалом и затем его интегрировать. Национализм будет равен нулю.

А времени уйдёт на это почти в два раза меньше.

Лимитирует время достижения 10-го админтеха, у него есть предел, который не перешагнуть (без читерства, есс-но).

А в чём я оказался неправ, позвольте спросить?

Вы решаете проблему национализма так, я за РП решаю её принятием гуманистических идей, но сам же факт наличия 30летнего национализма - вроде как не ересь, я не вру и могу вполне уверенным тоном его обсуждать.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
Прошу прощения, не в духе был :blush:

Прощаю :rolleyes:

Сейчас в СРИ авторитет даёт (кроме по капле) только смена императора (+10) и добавление провок в СРИ (+1-1.5)

Полезная информация, сам собирался в СРИ влезать. Херово чёт. Значит вассалить курфюстов сейчас вообще не вариант, за РП наверное оптимальный вариант - становится императором по итогам войны лиг, и вносить столицу в СРИ. Если не вступать с самого начала, имеется в виду.

Ну или копить и разом внести 300-400 провинций :lol: До отмены выборов наверное должно хватить, если в СРИ ничего до этого не съедать.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

bananamrs
Прощаю :rolleyes:

Полезная информация, сам собирался в СРИ влезать. Херово чёт. Значит вассалить курфюстов сейчас вообще не вариант, за РП наверное оптимальный вариант - становится императором по итогам войны лиг, и вносить столицу в СРИ. Если не вступать с самого начала, имеется в виду.

Ну или копить и разом внести 300-400 провинций :lol: До отмены выборов наверное должно хватить, если в СРИ ничего до этого не съедать.

За РП стоит входить мирно с императором-Богемией, а в начале лучше помогать императору проводить эти реформы.

А по войне лиг разве не станет императором один из курфюрстов-протестантов? Я до этого был лидером лиги только за Бранд, Саксонию и Кёльн, поэтому не знаю точно, но по-моему у них преимущество.

А после отмены выборов все равно ничего капать не будет) Нет, императором как раз нужно быть во время реформации, чтобы давить эту лютеранскую гадину. Ну, или, нести свет протестантизма за одного из курфюрстов)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Во время войны лиг курфюсты остаются теми же, которые были до её начала. Предположим 4 из них протестантские. Как только война лиг окажется выигранной с установлением протестантизма государственной религией - произойдут мгновенные выборы, но уже только с учётом голосов князей-протестантов (другие пропадут сразу). И кого они выберут - тому императором и быть. Если со всеми ними улучшать отношения, дать денег, быть огромным (к этому времени РП будет огромной), вступить в союз (во время войны лиг можно вступать в союзы с участниками с твоей стороны) и т д, то после войны курфюсты запросто могут выбрать Императором игрока. Будет действовать штраф за то, что игрок не в СРИ, но остальные факторы могут перевесить.

Но одно ясно, с этой системой кап-капа авторитета - вассалить курфюстов нельзя.

Ссылка на комментарий

не совсем понял: тоесть, имея прагу, вену или данциг с коркой, 0 сепаратизмом и 1 стабильностью, я могу вестернизироваться по клику?? без ожидая, съедания очков и негативных эффектов?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да. Типа ты уже всё познал в одном из трёх культурных центров, и дескать, пока национализм уходил - веяния запада распространилось по всей стране, и остаётся только принять это. Типа авто-вестернизация.

Ссылка на комментарий

bananamrs
не совсем понял: тоесть, имея прагу, вену или данциг с коркой, 0 сепаратизмом и 1 стабильностью, я могу вестернизироваться по клику?? без ожидая, съедания очков и негативных эффектов?

Абсолютно верно. И еще 10 админтех. Вот не могу щас в файлах покопаться, но, емнип, только для восточной и османской техгруппы.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Не надо копаться, всё так. Только для Османов и восточников.

Ссылка на комментарий

Gladiator_dn

Всё как обычно. Чётко, быстро, со вкусом))

Ждём след главу

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ждем новой главы от райна :)

Ссылка на комментарий

Когда новая глава будет? :) Народ уже требует зрелищ: Избитых тевтенов и русских... ;)

Ссылка на комментарий

райн77

будет рестарт в отпуске

очень много всего произошло ... за 2 месяца

в том числе была грохнута win8 на моем ноуте вместе с игрой и сейвами

Ссылка на комментарий

Spartacus_ua
будет рестарт в отпуске

очень много всего произошло ... за 2 месяца

в том числе была грохнута win8 на моем ноуте вместе с игрой и сейвами

Значит будем ждать :017:

Ссылка на комментарий

будет рестарт в отпуске

очень много всего произошло ... за 2 месяца

в том числе была грохнута win8 на моем ноуте вместе с игрой и сейвами

айронмен по-умолчанию в стим сейвится ведь...

или у Вас пиратка?))

впрочем и рестарта ждем

насчет Данцига:

два раза играл за польшу, в первый раз данциг выделил и аннексил ближе к 10 админтеху, а второй раз без клайма скушал в первую войну. вестерн в обоих случаях получил сразу с 10 админом.

либо беспорядки сами проходили (даже не обращал внимания на них), либо информация об отсутствии авномонии (как условие для вестерна) в корне не верна...

Ссылка на комментарий

JLRomik
либо беспорядки сами проходили (даже не обращал внимания на них), либо информация об отсутствии авномонии (как условие для вестерна) в корне не верна...

Там не автономия нулевая условие для вестерна, а сепаратизм. Он длится 30 лет по умолчанию, либо падает до нуля при создании РП.

Ссылка на комментарий

А по войне лиг разве не станет императором один из курфюрстов-протестантов? Я до этого был лидером лиги только за Бранд, Саксонию и Кёльн, поэтому не знаю точно, но по-моему у них преимущество.

Я в партии за Литву после окончания войны лиг внезапно стал императором при том что вообще не участвовал в этой войне(и не состоял в лигах) и не состоял в СРИ - просто был в союзе с курфюстом-Богемией.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

По просьбе автора до поры до времени перенесено в «Заброшенные».
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13407

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Gefallenus

    6

  • CAH9L

    5

  • bananamrs

    4

  • Iamneo94

    4

  • Tempest

    3

  • Light Grey

    2

  • fluff

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • fahrenhait

    2

  • Dandy

    2

  • Ukrainian Otaman

    2

  • balbes

    1

  • Semenar

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Ragvalod

    1

  • Эльфин

    1

  • Геродор

    1

  • JLRomik

    1

  • Yurippe

    1

  • yotunn

    1

  • Gladiator_dn

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...