Разведопрос - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разведопрос

?  

27 голосов

  1. 1. Осуждены к ВМН

    • по "политической(им)" ст. 58
      4
    • по общеуголовным ст.
      2
    • Нет(с)
      19
  2. 2. Осуждены к различным срокам лишения свободы в ИТЛ, ИТК, ГУЛАГе и т.п.

    • по "политической(им)" ст. 58
      5
    • по общеуголовным ст.
      4
    • Нет(с)
      17
  3. 3. Осуждены к иным формам наказания

    • высылка из страны
      0
    • высылка в пределах района (раскулаченные)
      4
    • высылка в пределах СССР (раскулаченные, расказаченные, выселенные и перемещенные народы и т.п.)
      6
    • Нет(с)
      16
  4. 4. Мои предки

    • служили в органах ЧК/ОГПУ/НКВД/МГБ
      4
    • работали в органах прокуратуры и суда
      2
    • служили в РОА, ОУН УПА, и другие колабрационисты
      1
    • служили в РККА
      18
    • рабоче-крестьянская интиллегенция
      15
    • иммигрировали
      0
  5. 5. Мои предки из

    • РСФСР
      23
    • БССР
      6
    • УССР
      6
    • Кавказ
      1
    • СрАзия
      3
    • Проипалтика
      0
  6. 6. Осужденные предки

    • Крестьяне
      7
    • Рабочие
      1
    • Интиллегенция
      1
    • ИТР, служащие
      0
    • Чиновники
      1
    • органы правопрорядка
      0
    • РККА
      0
    • воры
      1
    • не было таких мамой клянусь!
      12


Рекомендованные сообщения

muborevich

951108178.jpg

Отвечаем ТОЛЬКО по ПРЯМЫМ родственникам(бабушки, дедушки, прабабшки, прадедушки по материнской и отцовской линии). Если кого-то осудили пишем за что, максимально подробно

:mad:

ЗЫ: можно ставить галочки сразу в несколько местах

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jeffery

Дед по отцовской линии раскулачен, сослан в Сибирь (куда конкретно не знаю). Нормальный зажиточный был мужик из крепких середняков с большой семьей. Отец рассказывал, что он с местным НКВДшником не поладил. После его ссылки дом не отобрали, но местные пролетарии подпалили его с остатками добра, как и хозяйственные постройки со скотиной. Откуда такие идиоты на земле берутся до сих пор понять не могу.

Ссылка на комментарий

fffggg

Прадед пропал без вести в концлагере, потом оказалось, что концлагерь был на севере.

Ссылка на комментарий

muborevich
Дед по отцовской линии раскулачен, сослан в Сибирь (куда конкретно не знаю). Нормальный зажиточный был мужик из крепких середняков с большой семьей. Отец рассказывал, что он с местным НКВДшником не поладил. После его ссылки дом не отобрали, но местные пролетарии подпалили его с остатками добра, как и хозяйственные постройки со скотиной. Откуда такие идиоты на земле берутся до сих пор понять не могу.

Нуууу если считать, что деревня это обычно 2-3 фамилии, то подпалили ваши же родственички. Не думаю, что за 10 лет после окончания гражданки, поданные императора СВЯТЫЕ русские люди сильно изменились. Да мрази. Да русские. :rolleyes:

Прадед пропал без вести в концлагере, потом оказалось, что концлагерь был на севере.

В СССР концлагерей не было. И пропасть без вести не реально. В смысле в лагере.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Нуууу если считать, что деревня это обычно 2-3 фамилии, то подпалили ваши же родственички. Не думаю, что за 10 лет после окончания гражданки, поданные императора СВЯТЫЕ русские люди сильно изменились. Да мрази. Да русские. :rolleyes:

Скорее всего так, там и сейчас примерно столько родов. Только не русские. Чуваши. Полуязычники. Киреметь и все дела, Белый Волк тебе может лучше об этом рассказать.

Ссылка на комментарий

muborevich
Скорее всего так, там и сейчас примерно столько родов. Только не русские. Чуваши. Полуязычники. Киреметь и все дела, Белый Волк тебе может лучше об этом рассказать.

Они жи православные вроде. Черемиские воины. :D Да в общем какая разница, так по всему союзу бюло. Чет чую именно с той поры русские позабыли о родословной, вспоминать может не хотели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Jeffery
Они жи православные вроде. Черемиские воины. :D Да в общем какая разница, так по всему союзу бюло. Чет чую именно с той поры русские позабыли о родословной, вспоминать может не хотели? :rolleyes:

Сейчас не намного лучше чем тогда. Устрой революцию, возроди ревтрибунал, обесцень человеческую жизнь до уровня черствого сухаря и вскоре увидишь, как твой улыбчивый сосед накидывает тебе петельку на шею и пинает табуреточку во имя революционной справедливости :D

Есть правда вариант, что там инстинкты забиты и ты первый успеешь не только ствол достать, но и на курок нажать. Но с каждым выстрелом твои шансы, как ни странно, будут уменьшаться ;)

А чуваши православные, да, еще со времен Катьки или даже раньше. Что не мешает им привносить в православие национальный колорит.

Ссылка на комментарий

muborevich
Сейчас не намного лучше чем тогда. Устрой революцию, возроди ревтрибунал, обесцень человеческую жизнь до уровня черствого сухаря и вскоре увидишь, как твой улыбчивый сосед накидывает тебе петельку на шею и пинает табуреточку во имя революционной справедливости :D

Есть правда вариант, что там инстинкты забиты и ты первый успеешь не только ствол достать, но и на курок нажать. Но с каждым выстрелом твои шансы, как ни странно, будут уменьшаться ;)

А чуваши православные, да, еще со времен Катьки или даже раньше. Что не мешает им привносить в православие национальный колорит.

По лучше, тогда было тупое забитое стадо, привыкшее РЕЗАТЬ скот, десятки миллионов мужчин с нарезными винтарями и опытом бд. В то время один потомственный дворянин немец вроде российский писал, что на алтарь революции МОЖНО пустить 15 млн. человек. Ну дык смотрите на Донбасс, как там рев законность восторжествовала. Так и у нас буде.

Инстинкт это мышечная память), сиречь навык, и не курок, а спусковой крючок. ;)

Да норм чуваши, в смысле агрессии и акультурности 100 очков дадут татарам. Ну мож мне повезло просто.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Блин, а что выбирать в 5 вопросе, если по линии отца была РСФСР, а по матери - Польша, затем БССР, а потом депортировали в Казахстан? :lol:

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

muborevich
Блин, а что выбирать в 5 вопросе, если по линии отца была РСФСР, а по матери - Польша, затем БССР, а потом депортировали в Казахстан? :lol:

Есть возможность выбрать это все. Чейтай внимательнее либеральчик. :rolleyes:

зы: Нужно было еще добавить: мои предки (якобы) внатуре пострадали и поэтому я либераст. :lol:

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Есть возможность выбрать это все. Чейтай внимательнее либеральчик. :rolleyes:

зы: Нужно было еще добавить: мои предки (якобы) внатуре пострадали и поэтому я либераст. :lol:

Да такое себе страдание. :lol: А по отцу там вообще компартия.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

:rolleyes:;)

Отцовская линия:

Прапрадед из кубанских казаков. Из тех кто поддерживал независимость (напомню что СССР была непопулярна ибо отнимало земли) и в конце концов поддержали Деникина. Однако Деникин немного позже начал репрессии самих кубанских казаков(«кубанское действо»). Часть из них перешла на сторону красных, дабы добить этого одержимого. Зная красных основные лица кубанского казачаства в том числе и прадед понимая, что тут ещё ждет наведение порядков против белых - разъехались по-тихому кто куда. Можете почитать историю, ибо последствия оказались круче раз в 10-ть предполагаемых. Так прапрадед с семьей переехал под нос к Москве во Владимирскую область, где о казаках речи не могло и быть)

Сельский бизнес не вышел, ибо колхоз нате, однако аномальная бездождливая местность фактически и урожая то гарантировать не могла. Так что кто на ветку жд, кто на местную торфяную электростанцию, кто на шоколадную фабрику разбрелись. Воровать скот тоже там не вариант был - ибо куда не глянь - болото)) Так что аномалия спасла от репрессий вообще это место. Прадеды же смогли обосноваться в местном сельхоз совете и недурно промышляли в борьбе за власть, но недолго.

Война пришла:

cbm2dF1.png

Во общем рассказывать до 53-его тут более нечего.

А так именно поэтому я сторонников правых взглядов и радикалов, тем более экстремистов - традиционно считаю недалекими людьми.

Материнская линия:

Тамошний прапрадед был из казаков Врангеля (Крым) однако 1920-й и нужно типо бежать. В общем сбросил погоны и остался с семьей, а поскольку жили в Севастополе, рабочий класс собственно спас от "красного террора" так собственно до 41-го и дожили где попали под ВПЗ "Великое переселение заводов" где переезд был в Новосибирск. Никакие репрессии не могли быть против представителей местного наукограда. Местная шпионская эпопея увы находится за рамками прямых родственников, так что без рассказа останешься)))

Вопрос следующий - что я делаю в Москве??))) :lol:

Блин, как интересно, даже мне про своих предков захотелось узнать. :D
Ссылка на комментарий

muborevich
Отцовская линия:

Прапрадед из кубанских казаков. Из тех кто поддерживал независимость (напомню что СССР была непопулярна ибо отнимало земли) и в конце концов поддержали Деникина.

Декрет о земле? Ну да не в собственность, а только в пользование без право перепродажи. Не за сословность разве воевали против красных, ведь чуть ли не большая часть казачество выбрало большевиков.

Так прапрадед с семьей переехал под нос к Москве во Владимирскую область, где о казаках речи не могло и быть)

Куркуль конечно, но думаешь органы не знали его прошлого?

Воровать скот тоже там не вариант был - ибо куда не глянь - болото)) Так что аномалия спасла от репрессий вообще это место.

Кстати тема не в первый раз с таким встречаюсь, там где кормовая база для попила была меньше, там и репрессий меньше и "голодомор" не задел.

Прадеды же смогли обосноваться в местном сельхоз совете и недурно промышляли в борьбе за власть, но недолго.

Война пришла:

Старых с 42 стали призывать...

А так именно поэтому я сторонников правых взглядов и радикалов, тем более экстремистов - традиционно считаю недалекими людьми.

Русские традиционно радикалы при этом.

Материнская линия:

Тамошний прапрадед был из казаков Врангеля (Крым) однако 1920-й и нужно типо бежать. В общем сбросил погоны и остался с семьей, а поскольку жили в Севастополе, рабочий класс собственно спас от "красного террора" так собственно до 41-го и дожили где попали под ВПЗ "Великое переселение заводов" где переезд был в Новосибирск. Никакие репрессии не могли быть против представителей местного наукограда. Местная шпионская эпопея увы находится за рамками прямых родственников, так что без рассказа останешься)))

Очередная байка, что всех в крыму поубивали. Дык я то че! Я за другой формат истории правдивый какой есть.

Вопрос следующий - что я делаю в Москве??))) :lol:

Паразитируешь на теле русском, как и все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

simuil
Декрет о земле? Ну да не в собственность, а только в пользование без право перепродажи. Не за сословность разве воевали против красных, ведь чуть ли не большая часть казачество выбрало большевиков

Ты шо? У казаков было дофига земли, а кляты большевики мало того, что её отобрали, так и прировняли земельные наделы казаков и обычных русских мужиков, шо ваще беспределом считалось.

Ссылка на комментарий

Декрет о земле? Ну да не в собственность, а только в пользование без право перепродажи. Не за сословность разве воевали против красных, ведь чуть ли не большая часть казачество выбрало большевиков.

Куркуль конечно, но думаешь органы не знали его прошлого?

Кстати тема не в первый раз с таким встречаюсь, там где кормовая база для попила была меньше, там и репрессий меньше и "голодомор" не задел.

Старых с 42 стали призывать...

Русские традиционно радикалы при этом.

Очередная байка, что всех в крыму поубивали. Дык я то че! Я за другой формат истории правдивый какой есть.

Паразитируешь на теле русском, как и все. :rolleyes:

Когда гектары отняли и дали сотки + все сословные льготы отменили.

По отцу - там глухомань, ближайший орган км в 20-ти, да и район отличающийся бандитичностью + там цыгане больше органы интересовали. Куда не клюнь - шито.

хз что ты там призываешь) в скрине указано)

Русские - нация гордая и умеющая бороться, однако ныне используют эти плюсы во вред себе. Радикал же приверженец теории мол "кто не со мной (прим. и моими идеями на уровне школы) тот против меня".

Я и рассказываю как есть ибо эвакуировались белые не все и тотальный розыск и расстрелы там былы, в том числе и ему не раз были угрозы, мол хоть ты и рабочий но мы знаем что ты казак. Однако что есть то есть и репрессии не последовало.

Неа, просто в СССР становишься образцом для подражания и ты становишься успешен, дают возможности в карьере. Ныне в РФ, или в любой другой олигархии подобное невозможно уже. :023: Вот они и есть нынешние паразиты.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Прапрадед был белым офицером, участвовал в гражданке, был расстрелян.

Прадед был кулаком, семью всю раскулачили в 1937, а самого прадеда расстреляли.

Прадед по маминой линии воевал в РККА, немцы взяли его в плен, потом в 1945 американцы освободили концлагерь, в котором он был.После войны он решил не возвращаться в СССР, а уехать в США.

Ссылка на комментарий

muborevich
Ты шо? У казаков было дофига земли, а кляты большевики мало того, что её отобрали, так и прировняли земельные наделы казаков и обычных русских мужиков, шо ваще беспределом считалось.

В пользу кого отобрали? Никаких стандартов земельных наделов не было.

Когда гектары отняли и дали сотки + все сословные льготы отменили.

На сотке не проживешь. Пруфы в общем.

0bqF4u2.png

Меньше гектара к 1919г. снижается, как и те у кого свыше 4 или 8 гектаров т.е. наоборот шло укрупнение.

По отцу - там глухомань, ближайший орган км в 20-ти, да и район отличающийся бандитичностью + там цыгане больше органы интересовали. Куда не клюнь - шито.

Дык к тем более под контролем нуно держать. Знали-знали. ;)

хз что ты там призываешь) в скрине указано)

В 42 уже не молодняк призывали.

Русские - нация гордая и умеющая бороться, однако ныне используют эти плюсы во вред себе. Радикал же приверженец теории мол "кто не со мной (прим. и моими идеями на уровне школы) тот против меня".

Нет(с)

Ho caмый бoльшoй пapaдoкc в cyдьбe Poccии и pyccкoй peвoлюции в тoм, чтo либepaльныe идeи, идeи пpaвa, кaк и идeи coциaльнoгo peфopмизмa, oкaзaлиcь в Poccии yтoпичecкими. Бoльшeвизм жe oкaзaлcя нaимeнee yтoпичecким и нaибoлee peaлиcтичecким, нaибoлee coотвeтcтвyющим вceй cитyции, кaк oнa cлoжилacь в Poccии в 1917 гoдy, и нaибoлee вepным нeкoтopым иcкoнным pyccким тpaдициям, и pyccким иcкaниям yнивepcaльнoй coциaльнoй пpaвды, пoнятoй мaкcимaлиcтичecки, и pyccким мeтoдaм yпpaвлeния и влacтвoвaния нacилиeм. Этo былo oпpeдeлeнo вceм xoдoм pyccкoй иcтopии, нo тaкжe и cлaбocтью y нac твopчecкиx дyxoвныx cил. Koммyнизм oкaзaлcя нeотвpaтимoй cyдьбoй Poccии, внyтpeнним мoмeнтoм в cyдьбe pyccкoгo нapoдa.

Н.А.Бердяев Истоки и смысл русского коммунизма

Я и рассказываю как есть ибо эвакуировались белые не все и тотальный розыск и расстрелы там былы, в том числе и ему не раз были угрозы, мол хоть ты и рабочий но мы знаем что ты казак. Однако что есть то есть и репрессии не последовало.

Были. Вот и интересно узнать по какому принципу отбирались "жертвы" и их количественный состав.

Неа, просто в СССР становишься образцом для подражания и ты становишься успешен, дают возможности в карьере. Ныне в РФ, или в любой другой олигархии подобное невозможно уже. :023: Вот они и есть нынешние паразиты.

Ты че тоже из наших? :rolleyes:

Прапрадед был белым офицером, участвовал в гражданке, был расстрелян.

Прадед был кулаком, семью всю раскулачили в 1937, а самого прадеда расстреляли.

Прадед по маминой линии воевал в РККА, немцы взяли его в плен, потом в 1945 американцы освободили концлагерь, в котором он был.После войны он решил не возвращаться в СССР, а уехать в США.

Поделом.

За ТОЛЬКО раскулачивание не расстреливали.

Как ты то появился на свет? ;)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
За ТОЛЬКО раскулачивание не расстреливали.

Как ты то появился на свет? wink.gif

У расстрелянного прадеда был брат, которого не расстреляли:).А что с тем прадедом хз, его там обвинили ещё в чём-то, подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий

muborevich
У расстрелянного прадеда был брат, которого не расстреляли:).А что с тем прадедом хз, его там обвинили ещё в чём-то, подробностей не знаю.

В списках мемариала поищи. Да и вообще, что сложно писульку напейсать в управление НКВД?

Ссылка на комментарий

На сотке не проживешь. Пруфы в общем.

Меньше гектара к 1919г. снижается, как и те у кого свыше 4 или 8 гектаров т.е. наоборот шло укрупнение.

Дык к тем более под контролем нуно держать. Знали-знали. ;)

В 42 уже не молодняк призывали.

Нет(с)

Н.А.Бердяев Истоки и смысл русского коммунизма

Были. Вот и интересно узнать по какому принципу отбирались "жертвы" и их количественный состав.

Ты че тоже из наших? :rolleyes:

Ну если в Декрете о земле 1917 года земли казаков не трогались, то после съезда 3-его земли все решили отобрать, чтоб всем поровну поделить.
Важнейшей функцией казачьей общины была земельно-распределительная. Земельная площадь ККВ составляла свыше 6 млн. дес. (1 дес. = 1.09 га), из которых 5,2 млн. дес. принадлежало станицам. Остальные находились в войсковом запасе и в собственности казачьих офицеров и чиновников. Общины наделяли казаков землей с 17 лет в расчете 16-30 десятин на 1 мужскую душу. Для равноправного пользования землей станичные земли периодически подвергались переделу. С естественным ростом казачьего населения паевой надел кубанского казака постепенно сокращался. В 1860-е годы он составлял в среднем 23 дес., в 1917 г. 7,6 дес.

По поводу контроля - вот собственно и не было его, да и мужиков там мало было, так что фиг вам)

Ну вот в 42-м призывали тех кто уже не годен к службе в том числе и дедов)

Ну так-с я про современных, а тогда коммунизм был лишь сродни Французской революцией.

Тех кто против системы рабочих и колхозов + те кто мог сделать революцию, знакомых у него мало осталось - забрали многих.

Как видишь - да)

Ссылка на комментарий

muborevich
Ну если в Декрете о земле 1917 года земли казаков не трогались, то после съезда 3-его земли все решили отобрать, чтоб всем поровну поделить.

По поводу контроля - вот собственно и не было его, да и мужиков там мало было, так что фиг вам)

Ну вот в 42-м призывали тех кто уже не годен к службе в том числе и дедов)

Ну так-с я про современных, а тогда коммунизм был лишь сродни Французской революцией.

Тех кто против системы рабочих и колхозов + те кто мог сделать революцию, знакомых у него мало осталось - забрали многих.

Как видишь - да)

Чет я так и не понел где пруф? Вот такой что я дал выше с наделами на 1919г. по этим самым казачьим землям. Если изменяли то в пользу кого?

ДА я знаю почем он выжил... Стукачокс был... :rolleyes: Как вариант, без обиды. :blush:

98г.р. по возрасту еще годен.

ну не скажи европейские радикалы писались в ужас от слов герцена, бакунина, а уж ткачева и нечаева писались под столом. :D А что они говорили о Ленине... это вообще сказка.

колхозы это вообще 29г.

с приближением 17-го колво сторонников будет увеличиваться. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7083

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    14

  • Feas

    4

  • simuil

    3

  • Jeffery

    3

  • Falconette

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Bertineen

    2

  • NeRu

    1

  • fffggg

    1

  • Pshek

    1

  • Оружейник

    1

  • Загадочник

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Alterus

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Федя Федечкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...