Аукцион (распродажа акций компаний, которыми сейчас владеет Банк "Стратегиум" - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аукцион (распродажа акций компаний, которыми сейчас владеет Банк "Стратегиум"

Рекомендованные сообщения


 i 

Аукцион распродажи акций разных компаний, принадлежащих сейчас Банку "Стратегиум" открыт!

Обязательные условия аукциона:

1. Участвуя в аукционе, Вы официально соглашаетесь с тем, что в случае Вашей победы по конкретному лоту с Вашего счёта (аккаунта) будет списана необходимая сумма вир за лот. При этом Вы будете добавлены в акционеры компании. Проводки будут осуществляться через Банк, логи которого для всех в открытом доступе. Однако помните, Вы потом не сможете продать эти акции по тем же ценам, что и покупали, если Вы их купите по цене выше базовой.

2. Все 29 лотов разделены по компаниям (4 шт.), так вот бороться из списка каждой компании можно только за один лот. Распространяется и на Организация + её учредители.

3. К аукциону не допускаются действующие акционеры (если это организации, то и их учредители) тех компаний, акции которых представлены в лотах. Если по какой-то компании Вы не являетесь действующим акционером или учредителем организации акционера, то Вы можете делать ставки на лоты этой компании. Партийные аккаунты к аукциону не допускаются.

4. На время проведения настоящего аукциона запрещается изменять Уставы всем Организациям форума.

5. Техническое закрытие аукциона будет проведено одновременно с закрытием ближайших выборов партий в Правительство и Парламент, если за последние 3 часа до этого момента не было произведено ни одной ставки на лот(ы). В противном случае аукцион продлевается на 3 часа, начиная от времени последней ставки на лот(ы). Продление времени аукциона на 3 часа будет бесконечным, пока не будет достигнуто одно из условий:

- с момента последней ставки на лот(ы) прошло более 3 часов;

- разрыв по времени между ставками на лот(ы) более 3 часов, при этом последняя уже не будет считаться действительной. (Это необходимо, т.к. закрытие темы аукциона может произойти не сразу. Председатель Банка не робот, он не может сутками сидеть и отслеживать последнюю ставку).

Подведение итогов аукциона в течение 2 суток с момента технического закрытия аукциона.

6. Торговаться начинаем с базовой цены лота, далее повышаем ставки кратно шагу.

7. Если кто-то уже поставил на интересующий Вас лот, то Вы отвечаете на его сообщение и пишете номер лота и предлагаемую сумму за него (та сумма, что оглашалась перед Вами + шаг).

8. Если не хотите далее бороться за лот, то пишите, что "снимаетесь с борьбы за лот №...".

9. Если у Вас на счету нет нужной суммы вир в момент ставки, то Ваша ставка не действительна и другой участник (с нужной суммой вир на счету) может сделать ставку по такой же цене на этот же лот (это для борьбы со спекулянтами).

Лоты (базовая цена и шаг):Нажмите здесь!
 

Компания "Новое имя"

1. Одна акция компании "Новое имя" (стартовая цена 14.000 вир, шаг 140 вир);

2. Одна акция компании "Новое имя" (стартовая цена 14.000 вир, шаг 140 вир);

3. Две акции компании "Новое имя" (стартовая цена 28.000 вир, шаг 280 вир);

Компания "Платные группы"

4. Одна акция компании "Платные группы" (стартовая цена 18.000 вир, шаг 180 вир);

5. Одна акция компании "Платные группы" (стартовая цена 18.000 вир, шаг 180 вир);

6. Одна акция компании "Платные группы" (стартовая цена 18.000 вир, шаг 180 вир);

7. Две акции компании "Платные группы" (стартовая цена 36.000 вир, шаг 360 вир);

Компания "Продажа рейтинга"

8. Одна акция компании "Продажа рейтинга" (стартовая цена 30.000 вир, шаг 300 вир);

9. Одна акция компании "Продажа рейтинга" (стартовая цена 30.000 вир, шаг 300 вир);

Компания "Штрафы"

10. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

11. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

12. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

13. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

14. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

15. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, шаг 25 вир);

16. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, шаг 50 вир);

17. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, шаг 50 вир);

18. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, шаг 50 вир);

19. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, шаг 50 вир);

20. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, шаг 50 вир);

21. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, шаг 75 вир);

22. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, шаг 75 вир);

23. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, шаг 75 вир);

24. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, шаг 75 вир);

25. Четыри акции компании "Штрафы" (стартовая цена 10.000 вир, шаг 100 вир);

26. Четыри акции компании "Штрафы" (стартовая цена 10.000 вир, шаг 100 вир);

27. Четыри акции компании "Штрафы" (стартовая цена 10.000 вир, шаг 100 вир);

28. Пять акций компании "Штрафы" (стартовая цена 12.500 вир, шаг 125 вир);

29. Пять акций компании "Штрафы" (стартовая цена 12.500 вир, шаг 125 вир);

[Cкрыть]

Итак, начинаем!
 


 ! 

Не забывайте писать номер лота, на который ставите!!!

Хочу добавить, что в период проведения аукциона, девальвации виры не будет! Можете держать виры на своих счетах без опасений.
 


 ! 

Пример как надо повышать ставку! Пожалуйста, оформляйте также!


 i 

Заявка на Лот №8: Одна акция компании "Продажа рейтинга". Стоимость 1 акции 30000 Вир.

Лот №8. Ставка 30.300 вир.
 


 
Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Поверьте и он бы их использовал, если бы знал реальную обстановку на торгах. Всё остальное я написал выше.

Но ведь на торгах может быть всё, что угодно, странно не следить, а потом жаловаться. Отмена законной ставки вполне законна. Три часа прошли после этого. Всё. Правила никак не нарушали.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Но ведь на торгах может быть всё, что угодно, странно не следить, а потом жаловаться. Отмена законной ставки вполне законна. Три часа прошли после этого. Всё. Правила никак не нарушали.

Всё что угодно не может быть на торгах. Как я писал выше, это уже не аукцион. Ну вот представьте в реалиях. Чел поднял ставку, её перебили, а поставить выше у него нет финансовых возможностей. Он встал и ушёл с аукциона. Дела и тд. Потом он узнаёт, что ставку опустили и лот продали совсем по другой цене(гораздо ниже его финансовых возможностей). Каково? Это уже цирк.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Всё что угодно не может быть на торгах. Как я писал выше, это уже не аукцион. Ну вот представьте в реалиях. Чел поднял ставку, её перебили, а поставить выше у него нет финансовых возможностей. Он встал и ушёл с аукциона. Дела и тд. Потом он узнаёт, что ставку опустили и лот продали совсем по другой цене(гораздо ниже его финансовых возможностей). Каково? Это уже цирк.

На нормальных аукционах люди могут ставить больше, чем на одну ставку, например. У нас есть правила. Их придумал председатель банка. И отменять лоты он разрешил.

Более того, после того, как я отменил свою ставку 70к, я был как раз в том положении, что вы описываете - я поставил на 3 лот и собрался идти спать, отдав за 66к 9 лот господину О. Но мне повезло, что я, зная правила (об отмене и вообще), не ушёл сразу, а немного подождал. В результате господин тоже снял свои ставки, потому что пожадничал, и всё началось сначала.

Вы могли бы поступить так же.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
На нормальных аукционах люди могут ставить больше, чем на одну ставку, например. У нас есть правила. Их придумал председатель банка. И отменять лоты он разрешил.

Более того, после того, как я отменил свою ставку 70к, я был как раз в том положении, что вы описываете - я поставил на 3 лот и собрался идти спать, отдав за 66к 9 лот господину О. Но мне повезло, что я, зная правила (об отмене и вообще), не ушёл сразу, а немного подождал. В результате господин тоже снял свои ставки, потому что пожадничал, и всё началось сначала.

Вы могли бы поступить так же.

Этот спор мы будем продолжать очень долго и я с вами не согласен. Пусть Председатель Банка решает и подводит итоги. Мой мнение, что ставка Бисмарка сделанная в 23:58 46200 Вир считается последней в торгах, а вас подлежит снять с аукциона за вот такие фортеля. ИМХО. Ничего личного.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Этот спор мы будем продолжать очень долго и я с вами не согласен. Пусть Председатель Банка решает и подводит итоги. Мой мнение, что ставка Бисмарка сделанная в 23:58 46200 Вир считается последней в торгах, а вас подлежит снять с аукциона за вот такие фортеля. ИМХО. Ничего личного.

Чёрт. Я соблюдал правила, играл в аукцион как положено. Купил акцию.

А вы теперь пытаетесь воспользоваться знакомством с СКР, чтобы меня её лишить? Вот это вот - фортеля.

Ещё раз.

После последнего действия на аукционе (~6 утра, отмена ставок) прошло больше 3 часов. Почему остальные участники не спали полночи, пытались что-то выгадать, а Бисмарк проспал и теперь за это имеет какие-то преференции?

Должны быть равные условия.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Чёрт. Я соблюдал правила, играл в аукцион как положено. Купил акцию.

А вы теперь пытаетесь воспользоваться знакомством с СКР, чтобы меня её лишить? Вот это вот - фортеля.

Ещё раз.

После последнего действия на аукционе (~6 утра, отмена ставок) прошло больше 3 часов. Почему остальные участники не спали полночи, пытались что-то выгадать, а Бисмарк проспал и теперь за это имеет какие-то преференции?

Должны быть равные условия.

А вы теперь пытаетесь воспользоваться знакомством с СКР, чтобы меня её лишить? Вот это вот - фортеля.

Это клевета, ничего я ПБ не писал и писать не буду. Как он решит так тому и быть.

Чёрт. Я соблюдал правила, играл в аукцион как положено. Купил акцию.

Если бы вы соблюдали правила, то получилось бы как с лотом №8. Никаких редактирований постов и удаления. Колистр поднял выше Рязанова и выйграл лот. Всё честно и прозрачно. С №9 это цирк.

Должны быть равные условия.

Золотые слова, вот только как оказалось не равные условия.

Ссылка на комментарий

fursh

Дима, ну так почему претензии к лайтгрею, а не к тому кто устанавливал правила этой финансовой игры? Если что то не прописано и не уточнено, то это не вина лайтгрея.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Загадочник
Дима, ну так почему претензии к лайтгрею, а не к тому кто устанавливал правила этой финансовой игры? Если что то не прописано и не уточнено, то это не вина лайтгрея.

Потому что предъявлять претензии к Скьору Дима не может. И не предъявлять их вообще - тоже.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Дима, ну так почему претензии к лайтгрею, а не к тому кто устанавливал правила этой финансовой игры? Если что то не прописано и не уточнено, то это не вина лайтгрея.

fursh, где ты увидел претензии к Light Grey? Моё обращение было к ПБ. Light Grey высказал свою точку зрения, я свою. Решать всё равно не нам.

Честность и прозрачность по лоту №9 была когда О(будем пока называть его так) сделал ставку 60т, Light Grey поднял её до 70т. Здесь вопросов нет. Бисмарк после этого момента не обязан сидеть на аукционе, так как у него повысить ставку нет средств. Вот дальше это цирк. Как сам написал Light Grey

Свою ставку в 70к я снимал. Это факт. Но снимал у её совсем не из-за Бисмарка, а из-за того, что за такую сумму покупать было глупостью, о чём мне и ткнули в скайпе.

Может всё же надо перед тем как делать ставку решать, что глупость , а что нет. Идём дальше.

Господин, с которым у нас сегодня ночью был долгий и мучительный спор на тему того, что лучше бы мне уйти и не мешать.

Ну это вообще жесть. Даже мало понимающий в аукционах человек, увидит не честную игру. Вы получается в скайпе договорились? О какой тогда честности и прозрачности может идти речь?

Ссылка на комментарий

simuil

Ммм.... А разве официальной отменой ставки считается не только пост о том, что ставка отменяется? А то приходит такой гипотетический Платон в вакууме, ставит 100к на аукционе, а потом редачит/удаляет пост об этой ставке и выставляет новую цену, которая чуть больше чем у прошлого аукционера. В результате филасаф получает лот почти за бесценок. Тянет на махинацию, ИМХО. А этот лот должен либо никому не достаться, либо более честным участникам. Но вот если он никому не достанется, то это придётся считать прецедентом, и в будущем такое могут делать специально в качестве пакости.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Может всё же надо перед тем как делать ставку решать, что глупость , а что нет. Идём дальше.

Я прямо написал в том отменяющем посте, что увлёкся гонкой с господином О. Потому что был взбешён словами его и кое-каких других господ.

И да, я сильно рискнул, оставив ту старую ставку. Её могли легко поднять с 6 до 9 утра, а потом днём всё пошло по третьему кругу бы. Но это никто не сделал. Никто. Я действовал по правилам, я выиграл лот. Вы теперь меня пытаетесь его лишить, опираясь на то, что ваш Бисмарк проспал.

И не надо про ввод в заблуждение. Я уже писал, что был в ровно такой же ситуации, когда отменил ставку на 70к. Я был почти уверен, что господин О. возьмёт лот за 66к. Но зная правила об отмене я решил подождать. Мне повезло, он пожадничал и отменил.

Бисмарк мог поступить ровно так же. Никто ему не мешал.

Ссылка на комментарий

simuil
Честность и прозрачность по лоту №9 была когда О(будем пока называть его так) сделал ставку 60т, Light Grey поднял её до 70т. Здесь вопросов нет. Бисмарк после этого момента не обязан сидеть на аукционе

Не обязан, но мог. Возможно, ставку бы отменили. Но проблема в том, что не было поста, как я понял, гласящего об отмене ставки. Вот это реальная проблема, для Лайта и Ко.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Ммм.... А разве официальной отменой ставки считается не только пост о том, что ставка отменяется? А то приходит такой гипотетический Платон в вакууме, ставит 100к на аукционе, а потом редачит/удаляет пост об этой ставке и выставляет новую цену, которая чуть больше чем у прошлого аукционера. В результате филасаф получает лот почти за бесценок. Тянет на махинацию, ИМХО. А этот лот должен либо никому не достаться, либо более честным участникам. Но вот если он никому не достанется, то это придётся считать прецедентом, и в будущем такое могут делать специально в качестве пакости.

Я же говорил уже, что с отмены ставки прошло 3 часа.

Т.е. по факту цена на лоты (после того, как она упала) не менялась нужных промежуток времени. Ну о каком перехвате в последний момент речи не идёт.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Может всё же надо перед тем как делать ставку решать, что глупость , а что нет. Идём дальше.

Ну это вообще жесть. Даже мало понимающий в аукционах человек, увидит не честную игру. Вы получается в скайпе договорились? О какой тогда честности и прозрачности может идти речь?

Это всё напоминает демпинг, только наоборот: цена не понижается, а повышается до заведомо невыгодных для других участников высот. А когда они сдаются цена снижается, путём отмены ставки в пользу дружественного игрока.

Но поскольку это отмена ставок не запрещалась, никаких претензий быть не может.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не обязан, но мог. Возможно, ставку бы отменили. Но проблема в том, что не было поста, как я понял, гласящего об отмене ставки. Вот это реальная проблема, для Лайта и Ко.

Можно посмотреть в корзине, я уверен. Посты удалённые написаны до 6:00 по Москве.

дружественного

Если бы всё было так хорошо.

Ну и да, трёхчасовой период после этого был выдержан. Все игроки могли снова поднимать, но нет.

Ссылка на комментарий

simuil
Можно посмотреть в корзине, я уверен. Посты удалённые написаны до 6:00 по Москве.

Моё мнение, что вы нарушили правила аукциона, когда не написали пост об отмене ставки. Моё мнение, что вам ещё придётся доказывать, что это всё было спонтанно, а не является махинацией, на которую очень даже похоже. Как говорит Дима, дальше можно спорить бесконечно. Поэтому я иду обедать.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Моё мнение, что вы нарушили правила аукциона, когда не написали пост об отмене ставки. Моё мнение, что вам ещё придётся доказывать, что это всё было спонтанно, а не является махинацией, на которую очень даже похоже. Как говорит Дима, дальше можно спорить бесконечно. Поэтому я иду обедать.

Как мы немного поругались с СГС из-за задирания ставок видел чат на 26 человек. Этого хватит для доказательства спонтанности высоких ставок?

Ссылка на комментарий

Pshek
Моё мнение, что вы нарушили правила аукциона, когда не написали пост об отмене ставки. Моё мнение, что вам ещё придётся доказывать, что это всё было спонтанно, а не является махинацией, на которую очень даже похоже. Как говорит Дима, дальше можно спорить бесконечно. Поэтому я иду обедать.

Старая добрая презумпция виновности. Обожаю Стратегиум :D Доказывать нужно как раз факт махинации, если по уму.

Как написал Лайт - никто не мешал участникам следить за аукционом хоть всю ночь. Время неудобное, но так получилось. Некоторые оказались выносливее и преуспели. Я вообще думал, что пинг-понг заявок будет идти всю ночь и запасался попкорном...

Я вот тоже мог подать заявку на ту акцию, но ушёл спать. Имею ли я право на какие-то преференции?

Ссылка на комментарий


 i 

Техническое закрытие аукциона.

Теперь буду разбираться, что тут было ночью и утром. Подведу итоги аукциона, в соответствие с п.5 правил.
 

Ссылка на комментарий

Но зная правила об отмене я решил подождать.

:o Покажите мне это правило!

То, что тут произошло я не могу описать литературными словами :mad:


 i 

Удаление ставок было не законным! Ведь в правилах чётко написано:
6. Торговаться начинаем с базовой цены лота, далее повышаем ставки кратно шагу.

...

8. Если не хотите далее бороться за лот, то пишите, что "снимаетесь с борьбы за лот №...".

Правила разрешали только повышать ставку и всё, не надо было тут устраивать никакой самодеятельности!

Предварительные итоги аукциона:Нажмите здесь!
 

Лот №1:

Лот №2:

Лот №3:

Лот №4: Pshek (18.000)

Лот №5: Chaos Destroyer (18.000)

Лот №6: Slavkin (18.000)

Лот №7: Malta Bank of Strategium (36.000)

Лот №8: kalistor (66.000)

Лот №9: ????? (????)

Лот №10:

Лот №11:

Лот №12:

Лот №13:

Лот №14:

Лот №15:

Лот №16: Astaron (5.000)

Лот №17:

Лот №18:

Лот №19: Svastyan (5.000)

Лот №20:

Лот №21:

Лот №22:

Лот №23:

Лот №24:

Лот №25: Bertineen (10.000)

Лот №26:

Лот №27: verwaq (10.000)

Лот №28: Эльфин (12.500)

Лот №29: Diplomate (12.500)

[Cкрыть]


 


 ! 

Решение: Претенденты на лот №9 однозначно Light Grey и Bismarck. Но поскольку из-за нарушений правил получился "цирк", то признать кого-то из них победителем не представляется возможным. Получили исключительную ситуацию, выход из которой я вижу следующий:

Предлагаю Light Grey и Bismarck участвовать во 2-ом туре аукциона. Борьба будет только между Вами двоими за лот №9, пока кто-то из Вас не даст письменного согласия, что уступаете лот или в течение суток от Вас не поступит новой ставки. Стартовая цена лота №9 во 2-ом туре будет 46.500 вир, минимальный шаг 500 вир (повышать можно будет не кратно, а на любую сумму от 500 вир и выше). Нужной суммой участники должны располагать от момента опубликования своей ставки и далее. Время проведения 2-го тура надо будет выбрать удобное для обоих участников. Перерывы на сон - обсуждаемы. Начинать будем не сейчас конечно, нужно дать время участникам подготовиться, т.к. никто не ожидает 2-го тура.

Подробнее правила 2-го тура и его начало обсудим, как только станет понятным, согласны ли Light Grey и Bismarck сразится в честной и справедливой борьбе во 2-ом туре. Прошу их дать ответ в этой теме (специально оставляю её открытой). Если хоть один из них отказывается от участия во втором туре, то лот №9 будет считаться не разыгранным и останется в собственности Банка Стратегиум.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19854

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistor

    35

  • ryazanov

    33

  • SQR

    32

  • Bismarck

    30

  • Veles

    28

  • Light Grey

    23

  • Dima-Stranik

    13

  • Platon

    6

  • Astaron

    5

  • ИНПС Рабочий Стол

    5

  • Dmsrdnv

    4

  • Menschenhasser

    4

  • verwaq

    3

  • simuil

    3

  • Pshek

    3

  • Bertineen

    3

  • Diplomate

    2

  • Rybinsk

    2

  • Загадочник

    2

  • Svastyan

    2

  • Эльфин

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • fursh

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...