Руководитель групп в ВК - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руководитель групп в ВК

Рекомендованные сообщения

Platon

С целью недопущения простоя одного из важнейших направлений внешней политики форума Стратегиум - прошу на время отбывания заключения Руководителя соцсетей Добро назначить меня на его пост. Одобрение Добра получено. Запрос Президенту форума отправлен.

Что я планирую сделать:

  • Создать проект законопроекта о создании должности Префект социальных сетей, их полномочий и обазанностей
  • Согласовать с префектами и Коллегией Префектов создание тем и объявлений для набора редакторов в группы
  • Разместить эти темы и объявления
  • Провести набор на должности Префектов соцсетей и назначить их редакторами в группы
  • С Председателем Банка Стратегиум согласовать заработные платы Руководителя соцсетей и Префектов соцсетей
  • Переименовать должность Руководитель соцсетей в Руководитель групп в ВК
  • По совету SQR создать отдельный подфорум в Комиссиях и профсоюзах, для более эффективного взаимодействия и более слаженной работы
  • Еще что-то хотел, вспомню напишу.

Буду рад услышать ваши отзывы и предложения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin

Раз уж нарисовался тред, где обсуждают не только вождя всея СоцСетей, но и, чуть-чуть, сами соцсети, ответьте: зачем нужно было создавать nцать групп по каждой парадоксовсой игре? Почему нельзя было всё свести к одной централизованной группе?

Раз уж никто не хочет пилить новостную ленту на самой стройке,

вам же даже концепт заносилиНажмите здесь!
 Идеальным вариантом и для SEO, и для форумчан будет блок новостей с основными темами либо страница с новостной лентой. Можно продавать за бабло место для рекламы ААРа :D

Вариант №1. Новостной слой

cd7dJdB.png

Конечно, можно еще навешать всяких свистелок, но основу вы должны уловить.

[Cкрыть]

то её могли бы сделать втентакле. Единая стройко-парадоксовская группа обеспечила бы нужную частоту и плотность новостей и дала бы этой группе хоть какой-то смысл для существования. Но нет, вместо этого лепится масса групп, на которые сейчас будут распыляться люди и ресурсы.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
то её могли бы сделать втентакле. Единая стройко-парадоксовская группа обеспечила бы нужную частоту и плотность новостей и дала бы этой группе хоть какой-то смысл для существования. Но нет, вместо этого лепится масса групп, на которые сейчас будут распыляться люди и ресурсы.

Разве не понятно? Стратегии от парадокс - это настолько мейнстримовые продукты, что ожидается просто огромный наплыв подписчиков, тысячи школьников, разрывающих чаты. Именно для этого нужна дюжина групп и десятки префектов, а не 2 хромых уборщика, которых с головой хватит для админки групп...

Если серьезно, боюсь, что в этих группах, те 20(50, 100?) префектов, которых наберут наши демократичные аферисты, будут перефлуживаться исключительно друг с другом, изображая примитивную жизнь, а потом приходить на форум, чтобы отстаивать свои "гражданские права" :)

немного скрытого символизмаНажмите здесь!
 e72bcaa9dc44261a05ac993e8a9592ca.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Tempest
На самом деле нет ничего плохого в том что бы чувачки занимались уходом за групяшками в соцсетях и получали за это виры. Проще всего давать им виры навесив на них должность с зарплатой.

Другое дело какие плюшки им даст должность помимо зарплаты, но что-то на эту тему срачей не заметно.

О да, всего 22 страницы в Парламенте, где обсуждаются плюшки ДП и прочих "правителей соц сетей"

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вы ошибаетесь, буду рад прислушаться. Только если это будет конструктивно.

Ну, давайте ещё раз попробуем.

Вот, пожалуйста, по пунктам, что неплохо было бы изменить:

1) Прописать этим «префектам соцсетей» нормальное снятие/назначение и права на уровне полноправного/уважаемого (никакой модерки, то есть). Соответственно, и подчинение форумным модераторам на форуме.

2) Не давать зарплату в вирах. Ладно, очевидно, что зарплата - это какая-то идея фикс. Тогда оставить её в 100 вир, максимум 150. Меньше, чем у парламентариев, в общем. Вы же хотите, чтобы виры были стимулом для перехода на форум из ВК, не так ли?

3) 20-30 модераторов? Серьёзно? На сообщество, больше стратегиумных вместе взятых, хватило бы 5-7 человек. Больше не нужно. (Кстати, объединение всех в одно действительно могло бы быть единственным шансом нормально развить эту идею. И это если допустить, что люди наоборот не свалят с форума вконтакт. Но это уже немного не о том.)

4) Руководитель должен быть избираемым. Пусть даже избираемым вконтакте, если так хочется. Да, боюсь, что Добро так никогда не займёт это место, но и доверия к должностному лицу будет куда больше. У руководителя не должно быть никаких модераторских полномочий на форуме. Они ему просто не нужны. Законы писать можно через народный парламент, объявления просить вешать министров.

5) Ну переименовать этих префектов в каких-нибудь модераторов/управляющих или ещё кого-нибудь. На форуме и так уже путаница с префектами есть, из-за того, что 2/3 подчиняются коллегии, а 1/3 - кабмину. Не надо усугублять ещё больше. Да, это не такой принципиальный вопрос, но и на его решение требуется всего пара минут админовремени. Речь идёт банально об удобстве пользователей.

Всё вот это вот уменьшило бы негодование тут в значительной степени, и сама идея не встречала бы такого отторжения, да и работала бы куда лучше.

Надеюсь, это было достаточно конструктивно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

лекс
Вы же хотите, чтобы виры были стимулом для перехода на форум из ВК, не так ли?

Уже вижу толпы народа бросающие соц.сети и бегущие на Стратегиум получать свои виры. :lol:

Ссылка на комментарий

Juanito

Я считаю, что никакие модераторские права данным должностям на форуме не нужны.

Цветные статусы РСС, Префекта СС - пусть будут, они никому не мешают и можно будет знать, к кому обращаться по вопросам. Но модераторские права на этих должностях - просто раздол для махинаций. Никакой другой пользы они не несут. Более того, это приведёт к постоянным спорам с префектами игровых разделов.

Можно сделать отдельный раздел для всего этого сбора префектов сс и руководителей, назвать "управление соц. сетей" или что-то вроде, дать там локальные модераторские права, чтобы они могли вывешивать и редактировать там новости. Но не более того.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Вольт

Хуанито его надо отдать и не будет проблем.

И учитывая способности Платона в финансовой сфере, я бы не стал ему доверять должность, но раз уж это желание заключённого Добра...

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Ну, давайте ещё раз попробуем.

Сейчас я активирую свое скрытое чутье и предскажу, что ответ Платона будет понятен только ему и вряд ли вас устроит.

Я считаю, что никакие модераторские права данным должностям на форуме не нужны.

Пару страниц треда я пыталась донести это до каменной головы, но он завел шарманку об "отстаивании своих гражданских прав". Видимо, ожидается, что админы групп будут настолько плохи, что вся общественность Стратегиума будет хотеть их унизить в этих правах и просто уничтожить. Именно поэтому у них будет столько вооружения возможностей ;)

И учитывая способности Платона в финансовой сфере

Что мешает налепить десяток ботов в ВК, потом прописать их на Строечке и получать с них з/п в вирах, использовать в голосованиях, накручивать рейтинги et cetera? B)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

лекс
Что мешает налепить десяток ботов в ВК, потом прописать их на Строечке и получать с них з/п в вирах

Говорят партии теперь в соц.группах будут...

1.Они будут под контролем РСС.

2.Они будут вне контроля форумных модераторов и вне контроля форумного законодательства.

3.Опять же, что мешает наклепать кучу ботов в соц.сетях.... вообще без сообщений на Стратегиуме.

P.S.Учитывая поспешность этих выборов, малый срок для следующего созыва, небывалую активность в продажах акций (соответственно под выплату дивидендов), эпопея с соц.сетями, то думаю, самый большой урожай лулзов нас ждёт в следующие выборы. И "люди близкие к императору" это подтверждают.

Ссылка на комментарий

лекс
Говорят партии теперь в соц.группах будут...

1.Они будут под контролем РСС.

2.Они будут вне контроля форумных модераторов и вне контроля форумного законодательства.

3.Опять же, что мешает наклепать кучу ботов в соц.сетях.... вообще без сообщений на Стратегиуме.

P.S.Учитывая поспешность этих выборов, малый срок для следующего созыва, небывалую активность в продажах акций (соответственно под выплату дивидендов), эпопея с соц.сетями, то думаю, самый большой урожай лулзов нас ждёт в следующие выборы. И "люди близкие к императору" это подтверждают.

Кстати, кто-то уже публиковал скриншот с контакта, где говорилось, в т.ч. о покупке должностей министров.

Тут Плвтоша пробивает порядка 20-25 префектов с хорошей зарплатой (вероятно, таких же как и предыдущий префект с 19 сообщениями)... Если так, то свой министр, а то и несколько будет всегда вне зависимости от результата выборов.

Результаты выборов тут можно поменять с ног на голову.

Тут не важно чтобы префект работал, тут важно чтобы он получал зарплату.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Kervan
С целью недопущения простоя одного из важнейших направлений внешней политики форума Стратегиум - прошу на время отбывания заключения Руководителя соцсетей Добро назначить меня на его пост. Одобрение Добра получено. Запрос Президенту форума отправлен.

Как это видит ПлатонНажмите здесь!
 tumblr_md9se1hZEE1rs25p4o1_250.gif[Cкрыть]

Как это выглядит со стороныНажмите здесь!
 tumblr_md9se1hZEE1rs25p4o2_250.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Хуанито его надо отдать и не будет проблем.

И учитывая способности Платона в финансовой сфере, я бы не стал ему доверять должность, но раз уж это желание заключённого Добра...

Вот знаете, выбор между Добром и Хуанито на эту должность — это репрезентация поговорки про два стула.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Знаете что, когда я придумывал и пытался ввести префектуры и префектов - всякие Д также писали мол нафига надо, что за ерунда и прочее. Ну а вот я смотрю, вы сейчас носите это звание, и другие хорошие люди носят и что, плохо вам с ней? А если человек развивающий группу по играм в ВК, будет здесь носить зелененькую должность Префекта СС, и получать 400 вир в неделю, вас что жаба задушит?

То есть ты признаешь, что должность только для спонсирования отдельных лиц Платоном?

И вот что иронично: сколько было нытья после прошлых выборов, что "всякие Д купили себе победу". И тут появляется должность, которая дает виры непонятно за что.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

лекс
То есть ты признаешь, что должность только для спонсирования отдельных лиц Платоном?

И вот что иронично: сколько было нытья после прошлых выборов, что "всякие Д купили себе победу". И тут появляется должность, которая дает виры непонятно за что.

Вот смотри: 25 префектов (таких как вот с 19 сообщениями) * 400 вир в неделю = 10.000 вир в неделю.

Т.е., примерно, покупка 1 министра в неделю.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Platon
Кстати, кто-то уже публиковал скриншот с контакта, где говорилось, в т.ч. о покупке должностей министров.

Скинь посмотреть, а то я не видел.

Тут не важно чтобы префект работал, тут важно чтобы он получал зарплату.

Деятельность Префектов ВК будет анализироваться, так что и вы сможете просмотреть результаты их работы.

Я считаю, что никакие модераторские права данным должностям на форуме не нужны.

Модераторских полномочий у префектов ВК не будет.

Т.е., примерно, покупка 1 министра в неделю.

Покупка министра? Wtf?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Вот смотри: 25 префектов * 400 вир в неделю = 10.000 вир в неделю.

Т.е., примерно, покупка 1 министра в неделю.

Я уже все подсчитал, да.

Тут ещё интересней. Если эти виры используются не самими "префектами с двадцатью сообщениями", а их друзьями из какой-нибудь условной сферической "Партии любителей Белых Унитазов", то при наличии мало-мальской активности этих "друзей" на форуме им нужно докупить где-то 100 рейта.

Получается:

400*25*12/8000=15, где 12 - примерное кол-во недель между выборами, если намерения Президента о четырёх выборах в год все-таки укоренятся и будут выполняться.

То есть это 15 голосов на выборах.

Даже если части пользователей будет докупаться пакет по 200 рейта, то, при равном распределении полученных средств, получается 5 человек, оплачивающих пакет в 200 рейта, и 7, оплачивающих пакет в 100 рейта, плюс ещё одно лицо, которому малость не хватает на пакет в 100 рейта, которому могут вир просто добавить "друзья".

Таким образом, получается где-то от 10 (мало вероятно, что всем возможным выборщикам потребуется по 200 рейта, но все же) до 15 дополнительных голосов на выборах. И где-то 13 в большей части случаев.

Хочу сразу уточнить, что расчёт приблизительный и весьма условный. Он, например, не учитывает интересы партии на выборах Вице и возможные траты с заделом на них или всякое жульство с рейтом. Кроме того он сделан с расчётом на то, что выборы будут проходить раз в квартал, как было, вроде как, обещано.

Покупка министра? Wtf?

Тут Лекс погорячился, но 13 голосов сверху... Это может тянуть на пару министров где-то. И ещё задел на выборы вице, остается.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну, давайте ещё раз попробуем.

Вот, пожалуйста, по пунктам, что неплохо было бы изменить:

1) Прописать этим «префектам соцсетей» нормальное снятие/назначение и права на уровне полноправного/уважаемого (никакой модерки, то есть). Соответственно, и подчинение форумным модераторам на форуме.

2) Не давать зарплату в вирах. Ладно, очевидно, что зарплата - это какая-то идея фикс. Тогда оставить её в 100 вир, максимум 150. Меньше, чем у парламентариев, в общем. Вы же хотите, чтобы виры были стимулом для перехода на форум из ВК, не так ли?

3) 20-30 модераторов? Серьёзно? На сообщество, больше стратегиумных вместе взятых, хватило бы 5-7 человек. Больше не нужно. (Кстати, объединение всех в одно действительно могло бы быть единственным шансом нормально развить эту идею. И это если допустить, что люди наоборот не свалят с форума вконтакт. Но это уже немного не о том.)

4) Руководитель должен быть избираемым. Пусть даже избираемым вконтакте, если так хочется. Да, боюсь, что Добро так никогда не займёт это место, но и доверия к должностному лицу будет куда больше. У руководителя не должно быть никаких модераторских полномочий на форуме. Они ему просто не нужны. Законы писать можно через народный парламент, объявления просить вешать министров.

5) Ну переименовать этих префектов в каких-нибудь модераторов/управляющих или ещё кого-нибудь. На форуме и так уже путаница с префектами есть, из-за того, что 2/3 подчиняются коллегии, а 1/3 - кабмину. Не надо усугублять ещё больше. Да, это не такой принципиальный вопрос, но и на его решение требуется всего пара минут админовремени. Речь идёт банально об удобстве пользователей.

Всё вот это вот уменьшило бы негодование тут в значительной степени, и сама идея не встречала бы такого отторжения, да и работала бы куда лучше.

Надеюсь, это было достаточно конструктивно.

Видимо, не достаточно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Platon
Видимо, не достаточно.

Я видел данный пост, но мою заявку о назначении на должность еще не рассмотрели к сожалению, поэтому делать и решать что-то не имею полномочий.

Ссылка на комментарий

Platon
Я уже все подсчитал, да.

Получается: 13 голосов сверху

Представляете, каждый день на форуме регистрируются 40-50 новых пользователей, если каждый из них будет писать 20 сообщений в день (по 7 вир за каждое) это 140 вир в день на каждого, умножить на 50 пользователей это 7 000 вир в сутки, за месяц это 200 000 вир (только на 50 новых пользователей), а учитывая геометрическую прогрессию (приход каждый день 50 новых пользователей) это уже 6 млн вир в месяц. Получается только за месяц можно купить 400 пакетов рейтинга (1200 пакетов рейтинга за квартал) и выиграть выборы целиком и полностью!

А вы нам тут про какие то жалкие 13 голосов.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Представляете, каждый день на форуме регистрируются 40-50 новых пользователей, если каждый из них будет писать 20 сообщений в день (по 7 вир за каждое) это 140 вир в день на каждого, умножить на 50 пользователей это 7 000 вир в сутки, за месяц это 200 000 вир (только на 50 новых пользователей), а учитывая геометрическую прогрессию (приход каждый день 50 новых пользователей) это уже 6 млн вир в месяц. Получается только за месяц можно купить 400 пакетов рейтинга (1200 пакетов рейтинга за квартал) и выиграть выборы целиком и полностью!

А вы нам тут про какие то жалкие 13 голосов.

Вот тут ты и подошёл к истине.

"Если". Они, почему-то, не пишут и не участвуют в политоте. А в условиях, когда участвуют в выборах чуть больше сотни человек, 13 голосов это немало.

А зряплату всем этим лоботрясам из ракопабликов ВК ты уже придумал. А, учитывая, что они НИКАК не контролируются со стороны, назначаются очередным царедворцем-РСС, это самая настоящая финансовая афера. При этом, их деятельность даже близко не похожа на труд префектов.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15644

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    22

  • лекс

    18

  • Alterus

    9

  • Falcssonn

    8

  • Helga Lancaster

    8

  • fffggg

    6

  • NoOneName

    6

  • Menschenhasser

    6

  • Tempest

    5

  • Дoбро

    4

  • Ouwen

    4

  • Загадочник

    4

  • Juanito

    3

  • Diplomate

    3

  • Light Grey

    2

  • fursh

    2

  • Antinoh

    2

  • metalhead

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Эльфин

    2

  • Veles

    1

  • Жора

    1

  • simpleguy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...