Норвежские Драконы - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Норвежские Драконы

Рекомендованные сообщения

ВолераЭпл

Еще никогда не писал ААРы, прошу простить за возможные неточности.

Итак, персонаж создан в редакторе. С третьего персонажа буду писать по мере игры, так что за помощь буду благодарен.

ЦЕЛИ

Создать Скандинавию-империю.

Сохранить нереформированное язычество как можно дольше.

Создать ВЕЛИЧАЙШУЮ ДИНАСТИЮ ВСЕГО МИРА.

Доиграть партию до конца (Признаюсь, конец игры я поставил на 10453 год, так что партия будет длинной как статья про Сталина на википедии и веселой как статьи с лурка)

Год начала - 769

DLC - все.

Модификации - полный русификатор

СодержаниеНажмите здесь!
 

I. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Великий Дракон Норвегии

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

III. Боевой Дракон

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Demanion

Удачи тебе, я за 100+ лет собрал Скандинавию. Там главное вначале не слиться Датчанам, которые 100% полезут на тебя

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Удачи тебе, я за 100+ лет собрал Скандинавию. Там главное вначале не слиться Датчанам, которые 100% полезут на тебя

В другой партии я за 70 лет её собрал, причем одним вождем. А датчане, как ни странно, были порабощены саксонцами. Так что у меня под боком было союзное государство (внучка моего сына от дочери-бастарда моего седьмого сына была выдана за короля саксов) Так что дания не страшна. В этой партии (забегая вперед) даны занялись Саксонией, что дало мне время собрать норвегию) но это еще увидим

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Молодой Дракон.

Итак, наш герой - вождь Торбранд Токи.

а вот и наш геройНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Храбрый, честный, гневный, жестокий, берсерк - все это сделало Торбранда вождем. Жениться наш герой не собирался, но завел себе несколько наложниц, для развлечения.

Также наш герой был заядлым охотником

нашелся зверьНажмите здесь!
 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Во время очередной охоты на таинственного медведя, Торбранд встретил всадника, признавшегося, что тоже охотится. Воины решили объединить усилия, но все было тщетно.

новый напарникНажмите здесь!
 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Время шло, и наложница Ингрид родила сына. Сына назвали Хельги.

а вот и наследник подоспел - новый повод выпить. за любовь-то пить надоелоНажмите здесь!
 [.http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i716/1508/dc/31d6996ca2fb.png/htm] [Cкрыть]

Однажды утром Торбранд вышел на балкон своего дома, нависающий над пропастью, чтобы полюбоваться видом рассвета. К сожалению, плотник забыл закрепить перила, поэтому, облокотившись на них, наш герой полетел вниз как камень, брошенный в воду чьей-то невидимой рукой аки горный орел. К сожалению, крыльев у Торбранда не имелось, хоть и был прозван он за свой герб Драконом.

молодым умирать не страшноНажмите здесь!
 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

печальный конец многообещающего персонажа я не предусмотрелНажмите здесь!
 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так погиб молодой вождь, оставив свои земли единственному сыну.

прошу простить за скрины, опыта еще мало

Изменено пользователем Menschenhasser
я не буду править ссылки, но двойной пост
Ссылка на комментарий

Герцог Цербст

Неправильно вставляешь пикчи. По-экспериментируй с ссылками на пикчи.

Ссылка на комментарий

Молодой Дракон.

Итак, наш герой - вождь Торбранд Токи.

А вот и наш геройНажмите здесь!
 57c1936b94c7.png] [Cкрыть]

Храбрый, честный, гневный, жестокий, берсерк - все это сделало Торбранда вождем. Жениться наш герой не собирался, но завел себе несколько наложниц, для развлечения.

Также наш герой был заядлым охотником

Нашелся зверьНажмите здесь!
 badb4ce2d840.png[Cкрыть]

Во время одной из охот (Пожалуйста, используйте другую фразу, эта ужасна) на таинственного медведя, Торбранд встретил всадника, признавшегося, что тоже охотится. Воины решили объединить усилия, но все было тщетно.

Новый напарникНажмите здесь!
 915ccd7d5462.png[Cкрыть]

Время шло, и наложница Ингрид родила сына. Сына Назвали Хельги.

А вот и наследник подоспел - новый повод выпить. за любовь-то пить надоелоНажмите здесь!
 31d6996ca2fb.png[Cкрыть]

Однажды утром Торбранд вышел на балкон своего дома, нависающий над пропастью, чтобы полюбоваться видом рассвета. К сожалению, плотник забыл закрепить перила, поэтому, облокотившись на них, наш герой полетел вниз как украинская экономика (Пожалуйста, будьте осторожны с политикой, не все на форуме оценят такие высказывания, да и ни к месту) как горный орел. К сожалению, крыльев у Торбранда не имелось, хоть и был прозван он за свой герб Драконом.

Молодым умирать не страшноНажмите здесь!
 d1ca099adf0d.png[Cкрыть]

Печальный конец многообещающего персонажа я не предусмотрел (Вас убили заговором, назначайте верных вам людей на раскрытие заговоров)Нажмите здесь!
 a57e18f4b4fb.png[Cкрыть]

Так погиб молодой вождь, оставив свои земли единственному сыну.

Я починил.

Пожалуйста, используйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это очень качественный хостинг, также там можно держать альбомы для хранения изображений. Для вставки изображения используйте BB код

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

спасибо

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Tempest
Я починил.

придираться к заглавным буквам в названиях спойлеров – убого

Ссылка на комментарий

придираться к заглавным буквам в названиях спойлеров – убого

...Нажмите здесь!
 desu_20332147_orig_.jpeg[Cкрыть]

Ответ на данное сообщение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Menschenhasser

Изменено пользователем Menschenhasser
+
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Я починил.

Пожалуйста, используйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это очень качественный хостинг, также там можно держать альбомы для хранения изображений. Для вставки изображения используйте BB код

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.

а как это сделать, чтобы пикча сразу в спойлере была, а не в ссылке?

Ссылка на комментарий

фотки не открываются почему-то в леченом варианте, но пофигу. Собирать Скандинавию - весело и бодро, всегда так делаю за шведов, самое сложное было собрать Финляндию, я хз почему, но помню заняло времени столько же, сколько и Норвегию и Данию (все про все лет 40-50 заняло, правда при собранной Дании и Норвегии за 2 полных захвата).

А вот играя за датчан или норвежцев лезу в Британию и гну там все что могу, собирая скандинавскую Британию. Нужно будет кстати Францию таким образом собрать ^_^

Ссылка на комментарий

mr_john
а как это сделать, чтобы пикча сразу в спойлере была, а не в ссылке?

Засунуть ссылку на пикчу в спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Засунуть ссылку на пикчу в спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ок, попробую

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Tempest
ок, попробую

Заливай на имгур и выбирай предпоследнюю строчку "BBCode (message boards & forums)"

Будет смотреться как-то так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Заливай на имгур и выбирай предпоследнюю строчку "BBCode (message boards & forums)"

Будет смотреться как-то так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во второй главе уже скрины пошли лучше, от души благодарю

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Великий Дракон Норвегии

Часть 1

Правителем стал сын Торбранда Токи, Хельги Токи, которому не исполнилось и месяца к моменты гибели отца. Регентом был назначен Геир ав Хаврсфьорд.

Человек невеликих способностей, но на безрыбье...Нажмите здесь!
 

JxvZd5F.jpg

[Cкрыть]

Тайный советник был отправлен в Париж тырить изучать технологии.

Вскоре он умер, пришлось заменить. Отправили обратно в Париж.

Тем временем Хельги исполнилось 6 лет, и его наставником стал Олаф Охотник, маршал Рогаланда. Было принято решение завоевать соседний Хордаланд, который был значительно больше удела Хельги. Но Маршал проиграл эту битву, и сам попал в плен

Бывший учительНажмите здесь!
 

kqJFOdC.jpg

[Cкрыть]

Война была проиграна. Пришлось выплатить последние деньги из казны.

Новым наставником мальчика стал Хрольф Микли, прекрасный управляющий и неплохой интриган.

Новый учительНажмите здесь!
 

A50qc4C.jpg

[Cкрыть]

Тем временем умер Геир. Регентом стал канцлер Сигтриг. Но в результате интриг совета, канцлера отстранили от регенства. Новым правителем при малолетнем вожде стал Ивар Везе - человек глупый, но справедливый (в тех случаях, когда понимал, кто прав), и общительный.

Явно марионетка, но кого?Нажмите здесь!
 

ZLXAykE.jpg

[Cкрыть]

Мать вождя была выдана замуж за канцлера. Вскоре у них родилась дочь.

Малютка Альвер станет частью моего хитроумного планаНажмите здесь!
 

rjU1JfJ.jpg

[Cкрыть]

Спустя несколько лет регент Ивар был сменен на нового, более умного, но не сильно отличавшегося от Ивара - разве что был красавцем - Хродгара Недунге.

Новый жених для нашей мамочкиНажмите здесь!
 

5ebDyWw.jpg

[Cкрыть]

Пока наша мать рожала новому мужу детей, с востока приходили тревожные вести: ярл Свитьода Сигурд Кольцо аф Мунсе захватил все земли, принадлежащие Швеции, но по каким-то причинам не выковал себе корону короля.

Этот гигант не должен съесть насНажмите здесь!
 

VyQerB8.jpg

[Cкрыть]

Тем временем Хельги вырос. Он был неплохим управляющим, умел даже гадить деньгами доставать их из самых неожиданных мест. Окружающие признавали, что в нем возродился великий царь древности - Мидас. Своим жизненным путем юный вождь выбрал охоту, а также хотел покорить всю Норвегию.

Я все же надеялся на воина, а не управляющегоНажмите здесь!
 

y8Zgtoe.jpg

[Cкрыть]

Единственной умной затеей регента Хродгара была помолвка Хельги с дочерью самого Сигурда аф Мунсе, и она должна была со временем дать свои плоды.

Тем временем умер единственный человек, которого Хельги любил не меньше матери - Хрольф Микли.

Спустя всего месяц, у Хельги рождается брат. Мальчика назвали Эйрик.

Вот кто поможет мне удержать властьНажмите здесь!
 

7ha4pS2.jpg

[Cкрыть]

Через полгода у Хельги рождается сын. Ребенка нарекли Торбранд, в честь деда.

Думаю, мне удастся вырастить себе хорошего наследникаНажмите здесь!
 

rgpyVpf.jpg

[Cкрыть]

Хельги заказал Рунный камень, чтобы увековечить память об отце

Память о первом Драконе останется в векахНажмите здесь!
 

BWA1k6J.jpg

[Cкрыть]

Спустя год охот и пиров, у Хельги рождается второй сын, Карл.

Драконы обеспечены потомствомНажмите здесь!
 

UBUZpDV.jpg

[Cкрыть]

Еще через год достигает брачного возраста невеста Хельги - Аста Сигурдсдоттир аф Мунсе.

Теперь тесть нам не страшен - есть прикрытиеНажмите здесь!
 

ZlHcwIX.jpg

[Cкрыть]

Через полгода рождается дочь Хельги - Маер

Есть инструмент для заключения союзов и родственных связейНажмите здесь!
 

PsDosZM.jpg

[Cкрыть]

Продолжение следует...

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Sigrael

Больше драмы! Больше интриг! Больше войн! Больше воды Богу воды, чтобы смыть сортирный юмор!

А то Симс какой-то: умер, родился, умер. Дерзайте =_=

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Больше драмы! Больше интриг! Больше войн! Больше воды Богу воды, чтобы смыть сортирный юмор!

А то Симс какой-то: умер, родился, умер. Дерзайте =_=

Не зря же я назвал главу "Великий Дракон Норвегии".

будет и объединение Норега, и куча войн, и вторжение в Шотландию к пиктам, и смерть, почти как у папки. Все это во второй части.

А войны мне не разрешали вести :020: Я угрожал регенту, что все расскажу маме, но он говорил, чтобы я не лез не в свои дела. Типа дали игрушки - играйся. Наверное поэтому у меня был ивент типа выбросить регента в окно или остаться белой овечкой хорошим мальчиком. 16 лет без войн это конечно плохо для германских язычников, но...

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Великий Дракон Норвегии

Часть 2

Хельги понимал, что на клочке земли его народ обречен на вымирание. поэтому он обьявил войну освободившемуся от Дании вождю Телемарка и Агдера, благо что войск у Рогаланда было больше в два раза

Сейчас будем нагибатьНажмите здесь!
 

xXB3KZo.jpg

[Cкрыть]

Войска Телемарка были разбиты в первом же бою. а тем временем вождь Хельги получил прозвище Охотник

Еще Торбранд Молодой Дракон к этому стремилсяНажмите здесь!
 

0iFm4rt.jpg

[Cкрыть]

Победа в войне была одержана быстро, и Телемарк и Агдер вошли в состав Рогаландского государства.

Тем временем в 793 году началась эпоха викингов. В скандинавских землях стали появляться верфи, а вожди направили своих воинов от бесконечных войн между собой к грабежам побережий Британии и Европы.

Спустя всего месяц, базилевсом Леоном IV была основана Варяжская Гвардия - элитный отряд наемников-скандинавов.

В 4 году эпохи викингов Хельги вновь решился завоевать Хордаланд. Сейчас там правили сыновья старого Храфна - близнецы Кеттиль - вождь племени, - и Ингемар - вождь дружины.

В этот раз Хельги повезло - дружину Хордаланда, вторгшуюся в земли ярла, возглавил Кеттиль, бывший никудышным полководцем. Еще большим везением оказалось, что Ингемар, опытный воин и командир, был оставлен тренировать ополчение в Хордаланде. Отряд Кеттиля Хельги заманил в ловушку с помощью хитрости:

Брат Хельги, Эйрик воспитывался вместе со своим племянником у самого Хельги.

- Сюда идет отряд из Хордаланда, брат! - Эйрик был возбужден сильнее, чем обычно. - Почему ты не собираешь свои войска, Хельги?

- Если я буду оборонять Рогаланд, Кеттиль уйдет. Он не совсем дурак, и поймет, что крепость ему не взять, - Хельги был спокоен. - Если он это поймет, то вернется в Хордаланд, и штурм обойдется нам слишком дорого. Я сделаю по другому...

Эйрик оказался способным учеником, поэтому ему выпала честь привести Кеттиля в расставленную Хельги ловушку...

Кеттиль подошел к Рогаланду - главному селению врага. Окруженный деревянной крепостью, Рогаланд был способен обороняться несколько месяцев. Сейчас он был покинут, а ворота распахнуты. Кругом стояла тишина. отряд вошел в селение. Кеттиль отдал приказ обыскать каждый дом, но викинги не нашли никого. Только в хижине у самой стены, которую не сразу и заметили из-за её убогости, нашли мальчишку, спрятавшегося за печью.

- Куда все ушли? - спросил Кеттиль. - Где армия ярла?

- Вы из Хордаланда? - спросил в ответ мальчишка.

- Да, мы идем из Бергена.

- Мой отец приказал мне проследить за отрядом , идущим из Эйкундарсанда, и провести хордаландские войска в тыл Хельги.

- Твой отец предатель? - удивился Кеттиль.

- Нет, но его брат живет в Бергене, и служит Ингемару. А во время набега Олафа Охотника на Хордаланд погибли отец моего отца, а его мать была жестоко изнасилована. Его взяли в плен, а его брата найти не смогли. Спустя пятнадцать лет отец все-таки попал в Берген, и встретил своего брата. Тогда они решили сделать все, чтобы отомстить Хельги.

- Но Хельги в то время было всего семь лет! - воскликнул Кеттиль. - Ребенок не отвечает за грехи своих советников!

- Отец считает иначе. Поэтому он приказал мне помочь вам разбить Хельги. Я проследил за ним. Он увел всех жителей Эйкундарсона в Агдер, а его отряд меньше вашего...

Кеттиль полностью доверился мальчишке. Хельги не стал бы хитрить в бою с викингами, иначе его власть кончилась бы сразу. Поэтому хордаландцы шли за мальчиком, и надеялись на победу. Агдер не был серьезным препятствием для его отряда... Хельги же в это время был в двух днях пути от Бергена. Он действительно ушел на юг, но затем обошел высокие горы Хордаланда и Тренделага с востока. Сейчас же никто не знал о его дружине из Рогаланда. Агдерской дружиной командовал один из его хирдманов, как и отрядом Телемарка. их задачей было полное уничтожение дружины Кеттиля...

Как только Кеттиль подошел к Агдеру, в спину ему ударил отряд из Телемарка, Дружина Агдера же ударила по первым рядам хордаландцев, ничего не понимающих. все, кто выжил, были взяты в плен, включая Кеттиля.

Кеттиль сидел в темнице Агдера вместе в двумя десятками выживших в бойне бойцов. Мальчишка тоже каким-то образом выжил. Кеттиль не понимал, почему был разбит он, а не Хельги.

- Нас заманили в ловушку, вождь, - мальчишка напрягся. - Я думаю, что они схватили отца, и пытали его... - мальчик зарыдал.

Кеттиль, сам не свой, прижал мальчишку к себе.

- Если мы отсюда выберемся, я заменю тебе отца, и мы отомстим за него!..

Хельги взял Хордаланд, но не стал разорять его, а вернулся в Агдер, оставив часть отряда в гаринизоне.

Бой был тяжелым, ведь недаром Ингемар считался одним из лучших дружинных вождей Севера. Но Ингемар пал в бою, и изнуренные воины сдались. Хельги вспоминал поединок с Ингемаром. Тяжелый топор хордаландца постоянно норовил опуститься на голову Хельги. Ингемар был сильным воином, и мог долго продолжать бой, не уставая. Но Хельги недаром неделями пропадал на охоте. Опыта ему тоже было не занимать - вождь мог вступить в бой с кабаном без страха, и легко победить - его фамилия была не Баратеон звериное чутье, доставшееся ему от отца, да природная ловкость не давали кабану распороть живот Дракона потому что он не был оленем. Вот и сейчас топор противника опускался на пустое место. Короткий меч не был оружием для поединков, но им Хельги владел в совершенстве. Конечно, Ингемар пока отмахивался топором, но топор тяжел, и после очередного промаха бергенец почувствовав, что дыхание сорвано, раскрылся - и Хельги вонзил меч в широкую грудь воина. Отважных воинов убивают ударом в сердце, трусам вспарывают живот. Простые слова, простые боевые правила скандинавов. Так Хельги учил еще его наставник, Хрольф Микли. А того - сам Молодой Дракон Торбранд.

Хельги вернулся в Агдер с победой. И первым делом посетил Кеттиля в темнице.

- Здравствуй, бывший вождь, - насмешливо поприветствовал Кеттиля Хельги. - Ты шел разорить мои земли, а очутился в тюрьме - вот это поворот как тебе такой исход войны?

- Что тебе нужно, стервятник? - прохрипел уже больной Кеттиль. - Ты забрал мои земли, моего брата, но ты не заберешь мою честь воина.

- Честь воина? Твою? Ты хотел ударить меня в спину, пока я буду пытаться посадить женщин и детей на корабли! - возмутился Хельги.

- Но ты же не делал этого!

- Верно. Но тебе так внушили. И ты шел отомстить за набег Олафа Охотника, верно?

- Откуда ты это знаешь? - Кеттиль не стал скрывать изумление. - Кто предал меня?

- Никто. Тебе внушил мальчишка, что я виновен во всех бедах Хордаланда?

- Но... Мальчик же сын...

- Расскажи это кому-нибудь другому. Мальчик - сын моего друга и мой младший брат. Верно, Эйрик?

Мальчишка подошел к Хельги, и братья обнялись. Кеттиль понял все - его обманули, и кто-же? Тот, кого он в порыве назвал сыном!

- Никому нельзя доверять, - прошептал Кеттиль.

- Можно. Я доверился Эйрику, и он оправдал мое доверие. Твоему брату можно было доверять, но ты предпочел оставить его тренировать крестьян! - в гневе крикнул Хельги. - Ты решил, что слава нужна тебе, а не ему. Конечно, Ингемар бы стал еще более известен, но он этого заслуживал! А ты нет! За твою излишнюю гордость, я укорочу тебя - ровно на длину твоей головы. Там вся гордыня въелась.

- Я предпочту поединок, - гордо ответил Кеттиль. - Может, я и не так хорош, как Ингемар, но тоже чего-то стою.

- Твое право. Но твоим противником буду я! - расхохотался Хельги. - Завтра в полдень.

Из оружия Кеттиль предпочитал топор, но не расчитывал, что получит его. Но утром ему предложили выбрать оружие и даже разрешили надеть добрый доспех франкской ковки. Увидев Хельги, Кеттиль чуть не рассмеялся - в одних кожаных штанах, да с коротким мечом он выглядел слабым противником рядом с Кеттилем...

Хельги знал, на что идет. Одна ошибка - и он мог погибнуть. Но легкий и подвижный без доспехов, он уставал меньше Кеттиля в его железе. Да и доспех в жаркий полдень был равносилен смерти. Хельги продумал весь бой до последнего удара. Прикинув вес и рост Кеттиля, его малую подвижность, тяжелый двуручный топор, он знал, что победа возможна только в случае безошибочного проведения боя...

Бой уже шел почти четверть часа, но Кеттиль все ещё держался. Он еще не чувствовал своего поражения, тогда как Хельги уже ясно видел победу.Он вился вокруг Кеттиля как оса, уходя от ударов. И вот очередной замах Кеттиля - и Хельги видит зазор в доспехе. Кеттиль сражался храбро, но мог принести много вреда. Поэтому на следующем замахе Хельги вонзил в зазор меч. Кеттиль умер сразу. А гонец из вновь ожившего Рогаланда, ждавший конца поединка, принес весть о новорожденном сыне вождя. Ребенка назвали Бертилем.

Очередной сынНажмите здесь!
 

vnS4ES5.jpg

[Cкрыть]

Продолжение следует...

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Просьба перенести в заброшенные.

А почему?

Да потому что:

НежданчикНажмите здесь!
 

LCpnlrO.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4469

Лучшие авторы в этой теме

  • ВолераЭпл

    11

  • Ydaa

    2

  • Tempest

    2

  • theo

    1

  • mr_john

    1

  • Alterus

    1

  • Sigrael

    1

  • Герцог Цербст

    1

  • Demanion

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...