Понастальгируем, с чего все начиналось - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Понастальгируем, с чего все начиналось

Рекомендованные сообщения

Не смотря на великолепную 4ую часть ЕУ, непревзайденной для меня так и осталась 2ая :18:

Выложу свои ярчайшие воспоминания о ней.

Стартовый ролик, лучшего для европки парадоксы придумать не могли, 2ух минутный ролик на русском языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни о каком захвате мира во второй части и речи не шло, максимум, что можно было сделать за Францию или Австрию это расшириться до границ России. Византийскуя Иперию так же возможно было восстановить, но вот сражаться против турок приходилось уже в соло.

тыкНажмите здесь!
 

72aa9d72.png

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

b1ae9123.jpg

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

a3c69200.jpg

[Cкрыть]

Ну и напоследок музыка ЕУ 2 так же не превзайденная, под которую отлично играется и в 4ую часть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov

Ух, какая же там шикарная музыка :d_sunny: С удовольствием послушал, вспомнил.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Прослезился, глядя на шикарные картинки. Стиль просто обволакивает. И музыка. Какая же там музыка.

Ссылка на комментарий

И вода тёмненькая и не рябит! По мне в Европе 4 и СК 2 вода жутковатая.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Мои 30 дней в году. И локализация от снежков. Где-то до сих пор диски лежат.

Ссылка на комментарий

В своё время была шикарна! За Францию захватывал всю Европу без балкан.

За Испанию захватывал почти все (кроме центрально азиатских) торговые центры мира - ставил такую цель)) Обе Америки, конечно же.

Так что мир можно захватить. В оригинальной второй так точно.. в For the Glory сложнее из-за скриптов.

Ссылка на комментарий

Пора сдуть пыль со Второй Европы :020: . Кстати в Мастерской есть мод на саундтреки из 2 части? Я только для 3 искал, совсем позабыв о 2, гораздо меньше в неё играл.

Ссылка на комментарий

Пора сдуть пыль со Второй Европы :020: . Кстати в Мастерской есть мод на саундтреки из 2 части? Я только для 3 искал, совсем позабыв о 2, гораздо меньше в неё играл.

я тоже искал ничего работающего не нашел. Если вдруг соберетесь поиграть во 2ую европку, опробуйте мод WATK - это лучшее, что было придумано для 2ой части, я в него играл во время расцвета 3ей части. Найти мод WATK можно тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В своё время была шикарна! За Францию захватывал всю Европу без балкан.

За Испанию захватывал почти все (кроме центрально азиатских) торговые центры мира - ставил такую цель)) Обе Америки, конечно же.

Так что мир можно захватить. В оригинальной второй так точно.. в For the Glory сложнее из-за скриптов.

а как же бесконечные восстания и постоянно выкрученный на стабильность ползунок?

Ссылка на комментарий

И как оно по сравнению с 4?

Я так только если во все версии Цивок играл, кроме первой, не сказал бы, чтобы 5 часть была прям нечто новое и крутое, по сравнению со 2.

Ссылка на комментарий

И как оно по сравнению с 4?

Я так только если во все версии Цивок играл, кроме первой, не сказал бы, чтобы 5 часть была прям нечто новое и крутое, по сравнению со 2.

в цивки тоже играл, особенно в 3-ю часть)) в остальные как то так особо не останавливался

Если сравнивать 3-ю и 4-ую части европки то они очень похожи, если сравнить их со 2-ой то это совершенно разные игры, попробуйте поиграть, обязательно что то интересное для себя найдете, точно не пожалеете о потраченном времени. Как и писал выше при будуче выпущенной 3-ей части, мне была интересней 2-ая под модом watk.

Ссылка на комментарий

а как же бесконечные восстания и постоянно выкрученный на стабильность ползунок?

Опасны только религиозные зелоты, но в этом и простота Европы 2 - религию поменять очень просто и ассимилировать тоже, а свои вообще не бунтуют, а если и восстают временами, то всё равно так как денег десятки тысяч и крепости на любой вкус ставятся везде, и даже пробитый лимит на войска погоды не играет.

А за Испанию с колонизацией Америк так вообще проблем с восстанием не много.. там сразу католицизм ложится на всех. Для подавлений достаточно по регионам не много сил разбросать.

Ссылка на комментарий

Pshek

Я думал тема о сравнении Европы после релиза и сейчас... Было бы очень интересно поглядеть, как выглядела игра тогда, а то всё перепуталось и поменялось.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Я думал тема о сравнении Европы после релиза и сейчас... Было бы очень интересно поглядеть, как выглядела игра тогда, а то всё перепуталось и поменялось.

Да. Сравнить всю динамику и моменты которые поменяли.

Например технологии, домики, политики, колонизация, населения.

Ох сколько всего утекло и поменялось.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Мои 30 дней в году. И локализация от снежков. Где-то до сих пор диски лежат.

У меня на полочке с избранным :)

Первая игра после X-Com, которая усадила меня за компьютер больше чем на неделю к ряду, при том что в начале нулевых это было практически невозможно, ибо жизнь в реале была гораздо интереснее любых компьютерных игр. Но Европа - это, конечно, любовь на всю жизнь :)

Жаль, что сейчас времени на поиграть нет совсем. Даже ААР не дописать по отыгранной еще полгода назад партии за Рюкю :D

Ссылка на комментарий

Astaron

Самое яркое впечатление - сел на ЕУ 3 после большого перерыва в стратегии Парадоксов...

"- Так +6 хорошо

- Я не рядом с морем поэтому Naval не нужен

- Два дохода... ну да ну да

- Так подкрутим тут денежку... Ааа откуда инфляция "

Короче это был день ужасов в отпуске, продираясь сквозь дебри нового интерфейса к победе )

Ссылка на комментарий

NoOneName
Самое яркое впечатление - сел на ЕУ 3 после большого перерыва в стратегии Парадоксов...

"- Так +6 хорошо

- Я не рядом с морем поэтому Naval не нужен

- Два дохода... ну да ну да

- Так подкрутим тут денежку... Ааа откуда инфляция "

Короче это был день ужасов в отпуске, продираясь сквозь дебри нового интерфейса к победе )

У меня еще хуже было. Сел первый раз вообще в еу3 вечером и приспичило за индейцев. В итоге абсолютно ничего не понял, напал на кого-то да как-то, вся моя армия умерла. Лег спать, всю ночь снилось как я с индейцами бегаю по горам да джунглям, а они помирают. А еще тот день был моим днем рождения. На следующий день снес эту игру и не запускал пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Вот что мне нравится в 3 европке - так это саундрек. Гораздо более атмосферный, чем в 4

Ссылка на комментарий

AndrG

А я вот с большой теплотой вспоминаю Божественный ветер, а именно партии за Тимуридов. Это было что-то, такой драйв!

Недавно решил попробовать еще раз, но увы, уже не то: интерфейс какой-то убогий, геймплей так себе, в общем понастальгировать не получилось. Видимо все-таки большой шаг сделали парадоксы с 4-кой. Но это конечно ИМХО.

С другой стороны загрузил потом древний 3-й Heroes. Вот тут теплоты и радости было куда больше, и интерфейс до сих пор гораздо круче чем у всех последующих версий.

Ссылка на комментарий

Bertineen

Ярчайшее воспоминание - созданное компьютерной Богемией СРИ то ли в ЕУ3 - божественный ветер, то ли в "наследнике трона".

Я раньше никогда не виде, чтобы сверхгосударство разваливалось ТАК основательно. Буквально через 20-30 лет после создания от СРИ остались рожки да ножки. при том что ИИ Богемии нагибал всех вокруг безо всяких проблем, и разваливаться, естественно, не собирался

Ссылка на комментарий

Astaron
Ярчайшее воспоминание - созданное компьютерной Богемией СРИ то ли в ЕУ3 - божественный ветер, то ли в "наследнике трона".

Я раньше никогда не виде, чтобы сверхгосударство разваливалось ТАК основательно. Буквально через 20-30 лет после создания от СРИ остались рожки да ножки. при том что ИИ Богемии нагибал всех вокруг безо всяких проблем, и разваливаться, естественно, не собирался

От кого он развалился, если до этого был так успешен ?

У меня тоже в дивайн винде была япония ИИшная, почти владеющая египтом, но пала она от моих рук.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9125

Лучшие авторы в этой теме

  • Pycu4

    3

  • Astaron

    2

  • Forum26

    2

  • Jeffery

    2

  • OliverDeBra

    2

  • NoOneName

    2

  • Evk

    2

  • WTI

    1

  • belogvardeec

    1

  • maxter

    1

  • ryazanov

    1

  • AndrG

    1

  • Pshek

    1

  • Sayfer

    1

  • A_Deep_One

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Haikan

    1

  • Godemar

    1

  • ffp

    1

  • Bertineen

    1

  • VonSerj

    1

  • Киберкороль

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...