Excellentiam - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Excellentiam

Рекомендованные сообщения

Black Ork

h78fqow.png

концепт карты, кое что будет правиться, вроде Галиции и Румынии

Данный мир более альтернативен чем у Вовы, старт в 1935 году, экономика несколько переработана в сторону баланса, военка расширена, так же будут несколько фич типо правительства из 4-6 персонажей, дающих те или иные бонусы и так далее.

В декабре 1915 Николай II, во время традиционного посещения военного госпиталя в Санкт-Петербурге перед рождеством, был застрелен бывшим браконьером, а ныне эсеровским боевиком Яковым Мульхевичем из винтовкти системы Бердана с более чем ста саженей, выстрел был произведен с крыши одного из соседних домов, как признался террорист после задержания, он почти сутки ждал Царя, словно дикого зверя...

Наследником российского престола стал младший брат Николая II, Михаил, так как по настоянию матери, малолетний Алексей отрекся в пользу Михаила, ввиду крайне слабого здоровья. Сам Алексей прожил еще 7 лет в одном из Черноморских дворцов.

Весной 1916 года, Российский флот под командыванием адмирала Колчака, наконец то получив разрешение провел десантную операцию и захватил Стамбул и Гелиболу, которую менее 3х месяцев назад окончательно покинули силы союзников, благо удар с более благоприятной северной стороны, меньшая растянутость линий снабжения, а так же паника практически парализовавшая турецкое командование после падения Стамбула, и начавшегося наступления кавказского фронта, позволила захватить Дарданеллы потеряв всего 2187 человек убитыми.

В 1916 году Царь, видя все возратающее недовольство войной,несмотря на победу над Турцией а так же ее туманные перспективы на германском фронте, где после переброски резервов на Кавказ, до 1917 года были невозможны крупные наступательные операции, не отклонил предложение Германии о сепаратном мире а принял, его,подписав с кайзером и Австро-Венгрией в августе 1916 года сначала перемирие, а спустя 3 месяца и сепаратный мир, что позволило немцам разбить Францию к концу 1917 года, после чего нанести Великобритании ряд чувствительных поражений в Африке, и предотвратить высадку Англо-Американского десанта в Голландии,Испания выступила на стороне центральных держав и захватила Гибралтар, а Италия, снова предав, на этот раз союзников, вгрызлась в умирающую Францию.

По итогам мира в 1918 году Франция потеряла все владения в Европе и часть колоний, которые вошли в состав Священного Рейха и Итальянского королевства.

Социальные волнения и попытки революции в России продолжались с 1918 по 1920 годы, доходило до того, что правительство раздавало помещикам пулеметы, для обороны поместий от голытьбы, армия была ненадежна и страну лихорадило,но несмотря на явную помощь разведок Германии,США и Великобритании, поддерживающих радикальных социалистов, бунтовщики были подавлены, хоть и ценой большой крови, например в Санкт-Петербурге пришлось применять главный калибр Авроры во время подавления мятежа резервных гвардейских полков, состоящих из всякого сброда, организовавшего в своих частях солдатские комитеты, и собиравшегося идти брать Зимний дворец.

После разгрома социалистов и коммунистов в Российской империи, все левые партии были запрещены, Троццкий и его приспешники, не без помощи Британии сбежали в Мексику, а Ленинисты в Китай.

В 1922 году, Япония под предлогом нападения китайских солдат на японских пограничников начала свое вторжение в Китай, достигнув за 2 года солидных успехов покорив почти всю страну, кроме малоразвитых западных районов, где в спину Гоминьдану ударили коммунисты Мао, который впрочем постепенно вместе с Лениным становиться идеологом коммунизма, уступая все больше реальной власти Сталину и его команде, который проявил большой талант, менее чем за год прекрасно освоив китайский язык. Сейчас в 1935 году, уже ле 5 как установился неофициальный мир.

Османская империя, после мира с Россией продолжила воевать против Антанты и смогла слегка потеснив Британию, захватить Сирию, которую до поражения в Европе покинули почти все французские части, и захватить пробританскую Персию, пользуясь тем, что Лев надорвался, и ему необходим отдых.

Троцкий прибыв в Мексику развернул бурную деятельность, как талантливый оратор в условиях социального неравенства он быстро смог разжечь огонь революции, особенно в плюс сыграло ему перестройка марксисткого учения под местную специфику, южноамериканский коммунизм в отличие от европейского и китайского, не отвергает существование бога, а наоборот является попыткой построить справедливое государство на земле, что повысило популярность среди набожных латиноамериканцев, сейчас за 10 лет вооруженной борьбы леваки пришли к власти в Мексике,Венесуэле, Колумбии и Эквадоре создав Южно Американскую народную республику, правительство США неофициально помогая правым режимам Южной Америки и Мексики не стало открыто воевать с левыми, так как общественное настроение после поражения Антанты в первой мировой и начавшийся кризис не способствовали резким шагам со стороны правительства

На дворе 1 января 1935 года.

Это первый дневник. Старт минимум через неделю, тема предзаписи создана, прошу флудить в специальной теме.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork

Правила

Степень соотвествия ваших действий международным соглашениям.

Определяет отношения со странами-ИИ и то, как легко ООН(Лига наций, нужное вставить) будет разрешать ограничительные действия против вас.

Также влияет на общественное мнение. Помино хорошего поведения, поддерживается на высоком уровне взносами в ООН(Лига наций, нужное вставить) и впрягой союзников.

Шкала от 0 до 10.

0-2 - страна-изгой.

2-4 - злостный нарушитель порядков

4-6 - покушается на мировой порядок

6-8 - мелкий шалун

8-10 - добропорядочная страна

Если со степенью одобрения народом и элитами в принципе все понятно, да и нет там ничего сложного, то степень соответствия ваших действий международным соглашения, куда интереснее и сложнее. Этот показатель определяет насколько мир вас любит, боиться и/или уважает. Например при значении 0-2 вы являетесь мировым монстром, никто не хочет заключать с вами никаких договоров, да и вообще стоит вам сделать, что-то нехорошее, так сразу же можете ожидать интервенцию с стороны всех добропорядочных стран. Или по крайней мере в этих странах народ и элиты будут этого хотеть. Если переводить на стрелки реальной истории то степень 0 была лишь у двух стран за всю историю. Это СССР в 1920 и Нацистская Германия в 1944.А так как вы игроки хитропопые, то заключать какие-либо договора со странами у которых низкий уровень соответствия будет сложно, да и общественность вас не поймет.

Степень одобрения ваших действий Ястребами

Ястребами могут быть как правые, так и левые, их костяк составляют военные и националисты, они сторонники сильной армии, сильного государства и жесткой внешней политики.

Шкала от 0 до 10.

0-2 К Вашей резиденции едут танки, спасайтесь, а то повесят.

2-4 Заговоры, покушения, волнения и массовые беспорядки

4-6 Митинги, протесты, генералы плюются при Вашем имени, уважения к Вам 0

6-8 Равнодушны

8-10 Только дайте приказ и армия наведет порядок.

Степень одобрения ваших действий Голубями.

Голуби сторонники рыночной экономики, высокой социальной защищенности населения, максимальных прав и свобод, терпимой и дружелюбной внешней политики, и минимизации расходов государства на силовые ведомства. Среди голубей большинство Ваших олигархов и теневых воротил, кроме представителей ВПК.

Шкала от 0 до 10.

0-2 - Революция или покушение, а может быть просто Вам покажут папку с Вашими грязными делишками и билет до Швейцарии.

2-4 - Волнения, Вы душитель свобод и тиран, бизнес пакостит Вам где только может

4-6 - О Вас говорят интеллигенты на кухнях, и бизнесмены в гольф клубах.

6-8 - равнодушны

8-10 - Вы олицетворение демократии ( а может и марионетка олигархов)

Политики.

Обмен товарами и услугами: протекционизм - свободная торговля.

Отношение к церкви: слияние - морализм(близость) - плюрализм - секуляризм - воинствующий атеизм

Форма гос. устройства: унитарная(центр.) - унитарная(децентр.) - федеративная - конфедеративная

Отношение к нац. меньшинствам: угнетение - дискриминация - терпимость - толерантность.

Свобода прессы: только гос. пресса - цензурированная пресса - свободная пресса

Срок службы: 3 года - 2 года - год - 9 мес. - только контрактная служба.

Население растет каждый год и считается из стандартного прироста стран того периода +реакция на ваши действия.

Экономическая система:

  1. Свободный рынок-эффективность строительства гражданской промышленности 35%, военной 70%
    эффективность работы гражданской промышленности 50%.
  2. Смешанная экономика-эффективность строительства гражданской промышленности 50%,военной 80% эффективность работы гражданской промышленности 35%
  3. Государственный капитализм-эффективность строительства гражданской промышленности 75%, военной 90%, эффективность работы гражданской промышленности 30%
  4. Плановая экономика-эффективность строительства гражданской промышленности 100%,военной 100%, эффективность работы гражданской промышленности 25%

За каждые 10 млн. человек в метрополии лимит промки увеличивается на 250 очков.

За каждые 10 млн. человек в колониях лимит промки увеличивается на 50 очков.

Гражданская промышленность:

Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность -

Промышленность строительных материалов -

Лёгкая промышленность -

Пищевая промышленность -

Мукомольно-крупяная и комбикормовая промышленность -

Медицинская промышленность -

Прочая электронная промышленность –

Автомобильная промышленность -

Чёрная металлургия -

Цветная металлургия -

Машиностроение и металлообработка -

Военная промышленность: (за каждые 100 очков военной промышленности вы получаете +10 к очкам действий(деньгам))

Военная промышленность:

Танкостроительная промышленность -

Оружейная промышленность -

Авиационная промышленность -

Морская промышленность -

Топливная промышленность -

Химическая и нефтехимическая промышленность -

Простой Военной промышленности приводит к ее застою, сначала она перестает приносить доход, а потом разваливается.

Капиталисты:

В мирное время, да и не только в мирное в капиталистических странах в отсутствии кризисов в экономики капиталисты жаждут разбогатеть еще больше. так как для страны в целом это благо в игре это будет отраженно так. Каждый ход в странах с рыночной экономикой и в спокойное (для денег) время происходит 2 броска на капиталистов, в зависимости от удачности бросков в вашей стране капиталисты строят заводы и вы получаеет + к промышленности, плючы могут быть разными и никто не знает получите вы 50 очков или 1500. В странах со смешанной экономикой такой бросок всего 1, в странах с плановой такие броски не производятся. Отдельно это считается для 1 экономики мира. Если вам повезло занять трон, то ваши капиталисты не только строят заводы у вас, но и в менее удачливых странах повышая тем самым не только общее количество очков, но и лимит.

Наука:

Существует система КБ, в игре она отраженна общим направление развития страны и частичной возможностью ускорения реальных исследований за деньги. Вы не сможите получить т-34 и т-4 в 35 году, но вполне можете делать заказ от лица государства, в случае такого заказа будет учитываться обстоятельства заказа и мировая обстановка. Например Кб Японии не видит смысла в стоительстве хорошо бронированных танков, так как до сих пор воевало только с голожопыми китайцами.

Соответсвенно бонусы от определенной школы дают скидку на ускорение исследований и показывают общий вектор развития страны.

Для того чтобы страна получала исторические модели, ей необходимо оплачивать данные работы, размер необходимого научного фонда указан в таблице стран. Это позволяет Вам брать и производить практически любое оружие, которое ИРЛ было у вашей страны в этом году, кроме ряда исключений, например Рейх не получит Тигры, без анализа боевого опыта после встречи с не уступающим ему противником.

Вы можете вообще не вносить средств в этот фонд, особенно если у Вас альтернативная страна, но тогда готовьтесь оплачивать проекты всего, от винтовки до линкора, и писать на них техзадание вручную.

Некоторые страны имеют бонусы или штрафы к ИРЛ году изобретения.

  • Рейх-минус 1 год, так как не было позорного мира.
  • Российская империя минус 1 год, так как не было утечки мозгов и разорения страны, однако танки практически полностью альтернативные, как и часть самолетов того же Сикорского
  • Франция-плюс 1 год, из за Версальского мира,работы над танками, линейными кораблями, тяжелыми авианосцами и дредноутами, орудиями свыше 105 мм, а так же любыми средними и тяжелыми самолетами запрещены до снятия ограничений.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Black Ork

Правила создания армий, воздушного и морского флота:

Стоимость набора солдат и постройки техники на начало игры указана в таблице справа в красном столбце, на все новые модели, что появились после игры спрашивайте цену у ГМа.

Стоимость строительства танков и САУ:

В ход вы можете построить 10% (от вашей Танкостоительной промышленности) легких танков, 5% средних, 2% тяжелых и 1% сверхтяжелых.

Стоимость танков и САУ рассчитывается индивидуально.

Пример: При 1000 танкостроительной промышленности Вы построите 100 легких, 50 средних, 20 тяжелых или 10 сверхтяжелых танков за ход.

Стоимость строительства Авиации аналогична постройке танков.

Стоимость строительства артиллерии аналогична танкам

ПТО до 57 мм, орудия до 105 мм и легкие зенитки 10% от оружейной промышленности, ПТО свыше 57 мм, орудия свыше 105 мм и тяжелые зенитки 5%, а орудия свыше 155 мм 2%, про монстров типо Доры-индивидуально у ГМа.

Стоимость формирования пехоты-10% от оружейной промышленности*тысяч человек.

Пример: 1000 оружейной промышленности это 1000/10= 100 тысяч солдат в ход.

Стоимость строительства Автомобилей и бронеавтомобилей, БТР:

Грузовики и тягачи 25% от автомобильной промышленности

Легкие и средние бронеавтомобили и БТР 15%

Тяжелые бронеавтомобили 10%

Стоимость постройки кораблей:

У всех стран корабли строятся разное время, в зависимости от развития ваших верфей и морской промышленности в целом.

Примерные сроки постройки:

Линкор, Линейный крейсер, Дредноут - 6-8 ходов

Авианосец - 4-5

Тяж. крейсер - 4-5

Легкий крейсер - 3-4

Легкий авианосец -3-4

Эсминец - 2

Подлодки - 2-3

Каждый ход страна должна вычитать деньги на постройку кораблей.

Примерная стоимость постройки кораблей в ход:

Линкор - 150 очков

Авианосец, Линейный крейсер, - 80 очков

Дредноут - 100 очков

Тяж. крейсер, Легкий авианосец - 40 очков

Легкий крейсер - 20 очков

Эсминец - 10 очков

Подлодки - 10 очков

На содержание армии и флота влияют тип комплектования армии и экономики, подробности в таблице.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1503

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Ork

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...