Как голодомирили Украину! - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как голодомирили Украину!

Рекомендованные сообщения

Нарком

Стандартные наркомовские 100 гр.

Неполиткоректные, нелиберальные, авторитарные фото архитектуры Сталинского СССР.

Либералам, японским эмо-мальчикам, недобиткам не рекомедуется к просмотру:

Фотографии впечатляют свободным пространством и обилием парков, для чего это было нужно большевичкам не известно, опять перегибы на местах.

Не следует забывать также при просмотре, что жилищная проблема в сталинские годы не решалась, как видно по фотографиям – напрочь не решалась.

Все фото г. Запорожье.

481c2532f985.jpg

Запорожье 1950 г. Сталинские рабы просто так ходют туды-сюды, дома и здания бутофорие, на следующий день их снесли советские люди любят жить в землянках.

37217026e590.jpg

37217026e590.jpg

1936 г. Жилые дома на проспекте Ленина.

34eff34fb076.jpg

На открытке 1939 г. ул. Карла Либкнехта.

78ef0df6c6af.jpg

1948 г. В парке культуры и отдыха Днепростроя.

8c4fa5b01bdf.jpg

Фонтан «Дружба» в сквере Пионеров. Переодетые агенты НКВД, жируют сволочи! Мы им еще покажем!

9557defac08b.jpg

1950 г. Шестой поселок. Крестьяне как известно при Сталине были рабами и из колхозов можно было уйти только в могилу, эти две дамы озираются по сторонам ищут агентов НКВД, они еще не знают, что уже попали под прицел фотографа, скоро из задержат и расреляют. Не прощу!

37068a4bfda2.jpg

1950 г. Шестой поселок. Пересечение проспекта Ленина и проспекта Сталина.

cb2871bcbade.jpg

1953 г. Любительская. Катя, Рая и Галя. Девушки в парке Металлургов. Неужели специально позируют на фоне сталинского портрета? Каждого советского раба-девушку заставляли делать такие фотки и отправлять кровавому Берии, потом он отбирал кого будет насиловать. Не прощу!

b68d8527e1bd.jpg

Пожалеем пацана, он еще не знает, что такое тоталитарное настоящее.

cc5becaa1e24.jpg

Дома для рабочих «Запорожстали». Ну это понятно фотомонтаж и перегибы на местах.

Заметки американского посла.Нажмите здесь!
 "В советской практике планирования больше всех поражает смелость в принятии решений и упорство в их осуществлении. Пять лет назад в районе Запорожья была голая степь, а сегодня можно видеть огромные заводы и город с населением 125 тыс. человек, с современными кирпичными жилыми домами, широкими улицами и площадями. Все сооружения возводились руками неквалифицированных рабочих, которые по вечерам занимались в технических школах, чтобы по окончании строительства занять места у станков. Здания и оборудование в большинстве своем самые современные. К их проектированию привлекались на конкурсной основе лучшие фирмы, преимущественно из США, но также из Германии, Франции и Англии. Большинство рабочих не старше 30 лет. Обращает на себя внимание многочисленность женщин - около 25%. Средний возраст руководителей - порядка 35 лет. Средняя зарплата составляет от 200 до 250 руб. (10-12 долл. по курсу черного рынка). В заводской столовой можно хорошо пообедать за 2 рубля (10 центов). Квартплата не превышает 15% от заработка. Стахановцы получают до 2000 руб., столько же зарабатывает и директор.

Каждое предприятие работает на принципе самоокупаемости, заработанные прибыли идут на различные нужды, в том числе на строительство школ, которых только за прошлый год было построено в Днепропетровске 16 - больших зданий из белого кирпича на 25-30 комнат.

Имеются сомнения, относительно способности промышленности длительное время поддерживать нужды фронта в случае большой европейской войны, однако, по моему мнению, эти способности могут оказаться значительно выше, чем ожидается.

В целом новые промышленные районы производят потрясающее впечатление: русским удалось сделать за 7 лет столько же, сколько Америке за 40 - начиная с 80-х годов прошлого века.

(6 июня 1938 г.)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
XuTPoBaH

Название темы сбило с толку.

Можно оценивать по разному причины и последствия массового голода 30ых годов в СССР, но ничего хорошего в том что эти события происходили уж точно нет и зачем и как для тебя связан этот голод с послевоенным восстановлением я не могу понять, уж извини. И буйные стройки 50ых никак не обеляют событий 30ых.

А что строили молодцы, сам вырос в доме построенным в тот период, правда мой строили пленные немцы.

Ссылка на комментарий

Нарком
Название темы сбило с толку.

Можно оценивать по разному причины и последствия массового голода 30ых годов в СССР, но ничего хорошего в том что эти события происходили уж точно нет и зачем и как для тебя связан этот голод с послевоенным восстановлением я не могу понять, уж извини. И буйные стройки 50ых никак не обеляют событий 30ых.

А что строили молодцы, сам вырос в доме построенным в тот период, правда мой строили пленные немцы.

Мы с тобой друг друга никогда не поймем.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

не будь столь категоричен, разные политические взгляды не помеха для взаимопонимания хотя бы по отдельным моментам, но ты ведь не отрицаешь факта голода 30х? а заголовок темы преподнесён с сарказмом, как бы с намёком на то что это все выдумки, ты ведь сам вроде писал что нет в истории только белого и черного, так бывает только в голове у фанатиков, сам подумай реально неуместен сарказм касательно массовой гибели людей, не знаю как у тебя а у меня в семье 5 человек погибло по материнской линии от голода в те годы, из 7 детей 5 умерло, 2ое остались, один из которых стал моим дедом, это не выдумки чьи-то а вполне реальные событие, а в селе откуда мой отец родом, таких событий не было, мне почему-то не приходило в голову весело шутить на эту тему, только потому что голод прошел мимо одного из сёл

Мы с тобой друг друга никогда не поймем.
Ссылка на комментарий

Нарком
не будь столь категоричен, разные политические взгляды не помеха для взаимопонимания хотя бы по отдельным моментам, но ты ведь не отрицаешь факта голода 30х? а заголовок темы преподнесён с сарказмом, как бы с намёком на то что это все выдумки, ты ведь сам вроде писал что нет в истории только белого и черного, так бывает только в голове у фанатиков, сам подумай реально неуместен сарказм касательно массовой гибели людей, не знаю как у тебя а у меня в семье 5 человек погибло по материнской линии от голода в те годы, из 7 детей 5 умерло, 2ое остались, один из которых стал моим дедом, это не выдумки чьи-то а вполне реальные событие, а в селе откуда мой отец родом, таких событий не было, мне почему-то не приходило в голову весело шутить на эту тему, только потому что голод прошел мимо одного из сёл

Голод не отрицаю, как не отрицаю голод в 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 г. по всей РИ. Еще не отрицаю то что это был последний голод в историю нашего народа. Возможно последний до какой ручки доведут народ твари пока не известно.

Ссылка на комментарий

Как бы не последний. Еще неурожай в 1946-1947 привел к массовому голоду.

А домики красивые (но заводы красивее). Правда, за 70 лет советской власти никто так и не газифицировал деревню, в которой жила моя бабка. Более того, даже асфальтовой дороги не было. Уже после развала жителям самим пришлось газифицировать. А вроде бы как социальное государство. Брехня. Даже колхоз был! А газа не было.

Изменено пользователем GUNN
Ссылка на комментарий

Нарком
Как бы не последний. Еще неурожай в 1946-1947 привел к массовому голоду.

Сколько погибло от года, причины голода? Методы властей предотвратить голод? Ну и как обычно последний довод сталиниста когда закончили с карточками на продукты, у нас или в БИ после ВМВ и когда?

А домики красивые (но заводы красивее). Правда, за 70 лет советской власти никто так и не газифицировал деревню, в которой жила моя бабка. Более того, даже асфальтовой дороги не было. Уже после развала жителям самим пришлось газифицировать. А вроде бы как социальное государство. Брехня.

А это здесь причем, фотки сталинского СССР, тогда газ вообще не добывали в промышенных объемах. Ну и что у меня родители живут в одном из первых городов, который был построен при освоении восточной сибири, в частности мамонтовского месторождения нефти и газа, так вот докладываю тебе, город все еще не газифицирован, хотя в 5 км. от него проходят нефте-газопроводы которые питают всю европу.

Ссылка на комментарий

1. Факт есть факт.

2. Социальное государство обязано заботится в первую очередь о своих гражданах, а не перекачивать газ за границу.

3. А можно в след. теме фотки легкой и пищевой промышленности? И магазинов, битком набитыми товарами. ПЛЗ! Ну и заводов. Люблю заводы. Желательно, металлургические. С видом на доменные печи.

Ссылка на комментарий

Нарком
1. Факт есть факт.

2. Социальное государство обязано заботится в первую очередь о своих гражданах, а не перекачивать газ за границу.

3. А можно в след. теме фотки легкой и пищевой промышленности? И магазинов, битком набитыми товарами. ПЛЗ! Ну и заводов. Люблю заводы. Желательно, металлургические. С видом на доменные печи.

1. Факт есть факт, кто спорит. Но давать оценку ему необходимо понимая причины голода, и то как руковоство страны с ним боролась.

2. Одно другому не мешает.

3. Можно, но позже. Искать где знаю, но там не систематизировано. Хоть чем-нибудь мне помогли проклятые антисталинисты :) .

Ссылка на комментарий

Нарком

Вообще голод 1946-1947 г. обходят стороной, нормальных исследований академических историков не нашел.

Есть монография "Крестьянство в годы упрочения и развития социалистического общества, 1945-конец 50-х годов" М. Волковю Авторы доктора исторических наук, анализа голода и масштабов я там не нашел, но кое что есть:

"В засушливом 1946г. на душу населения в колхозах Украины приходилось 34 кг зерна, Молдавии – 37 кг, а в большей части колхозов зерновые совершенно не выдавались на трудодень. Советское государство пострадавшим от засухи областям выделило значительную продовольственную и семенную ссуду. Колхозы и совхозы тамбовской области в счет ссуды получили 4 млн. пудов хлеба. Совет Министров СССР 19 августа 1946г. принял постановление « О мерах помощи колхозам, крестьянским хозяйствам и совхозам Молдавской ССР в связи с неурожаем 1946г.»,по которому республике было отпущено 1500 пудов продовольствия. Всего же Молдавия получила более 16 млн. пудов продовольственной, семенной и фуражной ссуды"

Обратите внимание на оперативность, с которой большевики реагировали на неурожай в Молдавии - 19 августа. И еще:

"Большая продовольственная помощь была оказана Курской области…В некоторых районах выдача хлеба из продовольственной ссуды была больше, чем распределялось по трудодням в 1945г. Во многих коллективных хозяйствах для нуждающихся было организовано общественное питание.

Несмотря на помощь, положение с продовольствием в областях, подвергшихся засухе, особенно в конце 1946г. и в первой половине 1947г. , было исключительно тяжелым. Недоедание. Голод переживала колхозная деревня ряда областей. Следствием этого были многочисленные случаи дистрофии, увеличение смертности среди сельского населения , особенно Молдавии, в некоторых районах Украины, Ульяновской, Костромской и других областей. Спасаясь от голода, многие колхозники выезжали в другие области, устраивались на работу в строительные , транспортные, лесозаготовительные и другие организации, где обеспечивались необходимым продовольствием. С этим во многом связано сокращение численности колхозного населения в 1946-1947гг в Молдавии, на Украине( без западных областей)"

Все районы подвергнувшиеся засухи здесь не перечисляют. Вот такие доктора наук млять.

Кстати, а чего это антисталинисты этот голод "голодомором" не зовут? Может свидетелей еще много? Хитрован он же пиз.бран у тебя есть шанс первым объявить еще одно преступление кровавого тирана.

Ссылка на комментарий

Нарком

По спецпереселенцам интересны фотки?

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Отвыкай ярлыки врагов народа вешать, уже в другое время живём. Сравнивать события разных годов между собой слегка некорректно.

Тема начинается с "Как голодоморили Украину...." и внутри фотки совсем других годов. Построенные спустя много лет дома ну ни как не отменяют голод и абсолютно никак не связаны с ним, поэтому "голодоморили" это плевок против ветра.

А по поводу голода, я ведь не пишу что во всём кровавый Сталин виноват, мне кажется во многом, это моё мнение, но я стараюсь докопаться до истины а не тупоголово вбивать себе в голову бело-черную версию истории. Любому адекватному человеку понятно что любое историческое событие происходит не просто так, у каждого события целый комплекс причин и предпосылок. Разве ты считаешь считаешь нормальным ситуацию когда люди массово голодают? Уверен что нет. К чему тогда эти пассажи? Я тоже не согласен со многим что пишут либерасты, идиоты везде есть, но это не значит что массовый голод нормальное явление.

Ну слегка изменил мой ник, что от этого изменилось, мне реально всё равно, а ты выставляешь себя троллем, сарказм по отношению к гибели людей, особенно своего народа (ты ведь считаешь граждан СССР своими или выборочно?) выглядит как минимум неоднозначно.

Фотки по переселенцам выкладывай, ты кстати где их берешь? скинь урл, интересно посмотреть.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Нарком
Отвыкай ярлыки врагов народа вешать, уже в другое время живём. Сравнивать события разных годов между собой слегка некорректно.

Тема начинается с "Как голодоморили Украину...." и внутри фотки совсем других годов.

Это не твое дело. Если не понятно почему так назвал твои личные проблемы.

Построенные спустя много лет дома ну ни как не отменяют голод и абсолютно никак не связаны с ним, поэтому "голодоморили" это плевок против ветра.

А по поводу голода, я ведь не пишу что во всём кровавый Сталин виноват, мне кажется во многом, это моё мнение, но я стараюсь докопаться до истины а не тупоголово вбивать себе в голову бело-черную версию истории. Любому адекватному человеку понятно что любое историческое событие происходит не просто так, у каждого события целый комплекс причин и предпосылок. Разве ты считаешь считаешь нормальным ситуацию когда люди массово голодают? Уверен что нет. К чему тогда эти пассажи? Я тоже не согласен со многим что пишут либерасты, идиоты везде есть, но это не значит что массовый голод нормальное явление.

Ну слегка изменил мой ник, что от этого изменилось, мне реально всё равно, а ты выставляешь себя троллем, сарказм по отношению к гибели людей, особенно своего народа (ты ведь считаешь граждан СССР своими или выборочно?) выглядит как минимум неоднозначно.

Фотки по переселенцам выкладывай, ты кстати где их берешь? скинь урл, интересно посмотреть.

Не оправдывайся, в свое время получишь по заслугам.

Ссылка на комментарий

Правда, за 70 лет советской власти никто так и не газифицировал деревню, в которой жила моя бабка.

Ужасы то какие, у меня дед с бабкой в пригороде республиканской столицы (тогдашний Фрунзе, нынешний Бишкек) были без газификации, топили дом углем, а пищу готовили на газовой плите с прикрученной к ней газовым балоном. И асфальт возле их дома был наполовину дороги только.

Вы вот скажите электрификации в той деревне тоже не проводили?

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Ожидал от тебя чего-то более убедительного, жалко что ошибался. Что-то аргументы все хуже и хуже, небось истёрся весь уже от пролетарского гнева? Ты сейчас реально дискредитируешь то, что пытаешься донести до читателей.

По поводу моего или не моего дела, тут ты как раз ошибся, смерти 5 моих родственников достаточно чтобы я мог спросить как ты связываешь голод 30ых годов и восстановление после войны.

Не знаю где ты там оправдания увидел, я не вижу ничего за что мне нужно оправдываться, я не навязываю тебе своё мнение, не хамлю, не гоню вон с форума, а всего-лишь вызываю на нормальный диалог.

А в что я вижу в ответ? И что я по-твоему мнению заслужил и за что?

Ты мне угрожаешь что ли? Не можешь нормально говорить? Давай тогда больше конкретики, как и что именно я получу по заслугам, а то не убедительно как-то.

Ссылка на комментарий

Нарком
Ожидал от тебя чего-то более убедительного, жалко что ошибался. Что-то аргументы все хуже и хуже, небось истёрся весь уже от пролетарского гнева? Ты сейчас реально дискредитируешь то, что пытаешься донести до читателей.

Еще раз говорю твои личные проблемы. Включи Эха Маскву и релаксируй под марши либеро-фашистов.

По поводу моего или не моего дела, тут ты как раз ошибся, смерти 5 моих родственников достаточно чтобы я мог спросить как ты связываешь голод 30ых годов и восстановление после войны.

Извини конечно мне на тебя и на твоих родственников очень далеко.

Не знаю где ты там оправдания увидел, я не вижу ничего за что мне нужно оправдываться, я не навязываю тебе своё мнение, не хамлю, не гоню вон с форума, а всего-лишь вызываю на нормальный диалог.

Объясню для либерала, голодомор тема называется потому что единственно что сейчас помнят о политики большевиков на Украине именно это, я привел немного позитива о том времени. Половина фоток 30-е годы.

А в что я вижу в ответ? И что я по-твоему мнению заслужил и за что?

Ты мне угрожаешь что ли?

Да.

Не можешь нормально говорить?

Нет.

Давай тогда больше конкретики, как и что именно я получу по заслугам, а то не убедительно как-то.

Отклонено. Читать ФЗ "об ОРД", методы секретны. Нет дружок убеждать я тебя не собираюсь, ты уже все сказал, достаточно.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Как у тебя все просто, если кто-то не разделяет твоих взлядов то вариантов других нет, или фашист или либераст, и при этом еще обязательно марши случаешь на эхо москвы. Сам-то в это веришь? Не поверишь, ни разу в жизни не слушал это радио, хотя больше всего слышал о нем от интернет-совков. Про моих родственников понятно, интернет все стерпит, я не навязываю тебе своё мнение, просто проблема в том, что дело не только в них, таких как они было слишком много чтобы закрыть на этого глаза, разве что если ты живешь в своем маленьком мирке, окруженный только сочинениями коммунистического толка и своими единомышленниками. За объяснение спасибо, но политики на Украине сейчас очень разнородны и совсем не репрезентативны в роли представления мнения населения по обсуждаемым проблемам. За угрозы спасибо, польщен, а вот последнее предложение меня вообще рассмешило. Плохо что-то с юробразованием стало, или я пропустил или ввели какие-то новые статьи в Российском законодательстве касательно преследования инакомыслящих, но что-то очень в этом сомневаюсь. В любом случае, мент, правда я сомневаюсь серьезно в этом, дабы не выглядеть балаболкой, умоляю найди меня и привлеки, очень было бы интересно посмотреть как твои слова не расходятся с делом.

Еще раз говорю твои личные проблемы. Включи Эха Маскву и релаксируй под марши либеро-фашистов.

Извини конечно мне на тебя и на твоих родственников очень далеко.

Объясню для либерала, голодомор тема называется потому что единственно что сейчас помнят о политики большевиков на Украине именно это, я привел немного позитива о том времени. Половина фоток 30-е годы.

Да.

Нет.

Отклонено. Читать ФЗ "об ОРД", методы секретны. Нет дружок убеждать я тебя не собираюсь, ты уже все сказал, достаточно.

Ссылка на комментарий

Нарком
Как у тебя все просто, если кто-то не разделяет твоих взлядов то вариантов других нет, или фашист или либераст, и при этом еще обязательно марши случаешь на эхо москвы. Сам-то в это веришь? Не поверишь, ни разу в жизни не слушал это радио, хотя больше всего слышал о нем от интернет-совков. Про моих родственников понятно, интернет все стерпит, я не навязываю тебе своё мнение, просто проблема в том, что дело не только в них, таких как они было слишком много чтобы закрыть на этого глаза, разве что если ты живешь в своем маленьком мирке, окруженный только сочинениями коммунистического толка и своими единомышленниками. За объяснение спасибо, но политики на Украине сейчас очень разнородны и совсем не репрезентативны в роли представления мнения населения по обсуждаемым проблемам. За угрозы спасибо, польщен, а вот последнее предложение меня вообще рассмешило. Плохо что-то с юробразованием стало, или я пропустил или ввели какие-то новые статьи в Российском законодательстве касательно преследования инакомыслящих, но что-то очень в этом сомневаюсь. В любом случае, мент, правда я сомневаюсь серьезно в этом, дабы не выглядеть балаболкой, умоляю найди меня и привлеки, очень было бы интересно посмотреть как твои слова не расходятся с делом.

Написал потроллил умничка, получи либеральный пирожок. Пигмей кому ты нах нужен, тебя свои же и накажут. Я прям поражаюсь способностям гумманитарных умов строить такие логические цепочки. Адьес пигмей.

Ссылка на комментарий

А помоему название темы вполне себе отражает содержание, ибо Голодомор стараниями Виктора Ющенко и его ставлениками из Вашингтона, превратился в широко раскрученный бренд, которым очень удобно уничтожать историческую память между народами бывшего СССР.

Геноцид в интернациональном государстве невозможен в принципе, а весь этот шум из-за Голодомора не более чем попытка сделать "Советский холокост".

При этом активно замалчиваются преступления Американских военных в Афганистане, Ираке и даже много лет назад во Вьетнаме когда использовалось химическое оружие против мирных граждан.

Вот кто сейчас помнит Гуантанамо? Все помнят только Голодомор и Холокост... про тайны тюрьмы ЦРУ все забыли...

Ссылка на комментарий

Нарком
А помоему название темы вполне себе отражает содержание, ибо Голодомор стараниями Виктора Ющенко и его ставлениками из Вашингтона, превратился в широко раскрученный бренд, которым очень удобно уничтожать историческую память между народами бывшего СССР.

Геноцид в интернациональном государстве невозможен в принципе, а весь этот шум из-за Голодомора не более чем попытка сделать "Советский холокост".

Думаешь я просто так называл этого пиз.ла и пигмея агентом русофобом, его цель просто передернуть тему, скатиться к частным моментам, гдето уй найдет, где-то своих родственников вспомнит, где-то просто фальшивки подкинет и получается спор, где более красноречивый - прав. Именно на свой успех он и надеется. Для нас люди в СССР были людьми, а не рабами. Для них был геноцид, рабство и только, все победы, успехи только вопреки.

Для чего все это, я еще с первой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с хитрованом начал понимать, что цель у человека одна, убедить как можно больше людей (не исключено, что в первую очередь себя) что сейчас БЛАГОДАТЬ. Деградируем полным ходом по всем показателям, набивают карманы несколько тысяч семей из накопленного всем нароом за 70 лет - но зато нет канибализма в блокадном Ленинграде, голодоморов 32-33г., раскулачивания, репрессий и т.д. А я им со своими мыслями и фотками всю картину порчу.

ИЗЫДИ!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7340

Лучшие авторы в этой теме

  • Нарком

    13

  • XuTPoBaH

    6

  • GUNN

    3

  • Nicola

    2

  • nbIX

    1

  • Laivel

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...