Страны, которые чаще всего изчезают. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Страны, которые чаще всего изчезают.

Какие страны исчезают чаще всего  

145 голосов

  1. 1. Какие страны исчезают чаще всего у вас?

    • Узбеки
      7
    • Ногайцы
      10
    • Тимуриды
      11
    • Византия
      67
    • Албания
      68
    • Все американские племена
      7
    • Караул, всегда исчезают соседи моей страны
      67


Рекомендованные сообщения

HyperCOGENT

Мой топ чаще всего исчезающих стран:

Узбеки - какая-то странная орда, которая мало того, что её очень быстро распиливают, и она буквально за три игровых года теряет практически всю свою территорию из-за распиливания.

Ногайцы - и эти тоже колосс на глиняных ногах, только распиливают тимуриды, и распиливается несколько десятилетий.

Тимуриды - и это тоже ну очень часто исчезающая орда, которая исчезает медленнее, и теряет господство в регионе за несколько лет, медленнее всех, кстати.

Византия - а это государство, как мы знаем, захватывают османы, и говорить дальше ничего не нужно, ибо всё уже понимаете.

Албания - а это государство захватывает либо Венеция, либо османы.

Все поголовно американские племена - захватывают европейцы через несколько десятилетий.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Babay72rus

В партии за Ганзу (в будущем Германию), без счастливых стран, Ногайцы сожрали Московию и дошли до Мингов.. Я уж думал и правда сверхдержава, но нет... Минги распилили их напополам с Новгородом за пару десятков лет...

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Мне кажется, или это очень странное голосование? :wacko:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Если у Тимуридов есть хоть какой-то шанс не развалиться полностью и преобразиться в подобие государства, то у Византии, если ею управляет ИИ, шансов нет. Турки целенаправленно доедают ее и просят добавки.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Пока добавил возможность выбирать несколько ответов и последний вариант опроса. Но всё ещё не понимаю целесообразности темы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

HyperCOGENT
Пока добавил возможность выбирать несколько ответов и последний вариант опроса. Но всё ещё не понимаю целесообразности темы :rolleyes:

Давай без баловства, я просто тему открыл первую тут

Я же не нарушаю правила.

Изменено пользователем HyperCOGENT
Ссылка на комментарий

Pshek

Странно, у меня перечисленный список сливается почти всегда. С начала живут - что-то делают, а потом смотрю - там уже никого... Вот племена на редкость живучи, даже иногда полматерика захватывают с вестерном.

Ссылка на комментарий

HyperCOGENT
Странно, у меня перечисленный список сливается почти всегда. С начала живут - что-то делают, а потом смотрю - там уже никого... Вот племена на редкость живучи, даже иногда полматерика захватывают с вестерном.

Ага, точно, племена сложно уничтожить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Узбеки не ичсезают, они иногда создают Бухару и нагибают соседей :D

Ссылка на комментарий

Pshek
Если у Тимуридов есть хоть какой-то шанс не развалиться полностью и преобразиться в подобие государства, то у Византии, если ею управляет ИИ, шансов нет. Турки целенаправленно доедают ее и просят добавки.

Не, иногда она восстаёт уже после съедения, только почему-то католическая\мусульманская при всех православных провках...

Ссылка на комментарий

treshold

Да это полный рандом, но обычно в индии куча исчезает, рядом с мажорами: византия, мамлюки, всякие зальцбурги, шотландии, арагоны.

Ссылка на комментарий

RAC00N

Византия, всегда исчезает одной из первых. У меня в играх не выживала ни разу.

Ссылка на комментарий

Ну из тех что не назвали: Новгородская республика если играет ИИ обычно довольно быстро теряет провинции и в последствии аннексируется Москвой как и другие русские княжества. Золотая Орда и Черкесы тоже как правило живут не сильно дольше Ногайцев.

В Европе кроме Албании Гранада исчезает с вероятностью 99%. Ещё многие мелкие страны — Урбино, Рагуза, Наварра, Силезия, Клеве, Восточная Фризия, ирландские графства.

Если честно не припомню чтобы ИИ за Бургундию что-то особо сделал. Обычно либо достаётся императору по событию либо распиливается Францией и повстанцами. Так что она тоже не редко исчезает

Ссылка на комментарий

Tempest

Я бы проголосовал за Московию

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Обычно исчезают соседи. Ну иногда какая-нибудь Франция выживает :lol:

Узбеки не исчезают, они почти всегда превращаются в Бухару. Такое здоровенное оранжевое пятно, которое захватывает еще и часть Тимуридов. Чтобы их кто-то полностью распилил - такое бывает очень редко, хотя из них вроде бы выпадают здоровые Сибирь и Казахи.

Албания и Византия рано или поздно исчезают, иногда Албания может снова выделиться, но потом снова исчезнет. Тут лишь вопрос времени - в 1450 или там в 1480 османы их съедят. Ну бывает Венеция или Генуя откусывают себе кусочек, но в 99,(9)% эти страны - не жильцы за ИИ.

Некоторые американские племена в самой ж**е мира почти всегда живут до 1821 года. Там Хайда, Черноногие, Шошоны и прочая шушера, тусующаяся в глубине материка и на далеком севере.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Албания, Рагуза

Тимуриды - от патча к патчу, как зебра , сначала распадались всегда, в 11.4 по моему в 90% случаях росли в бигредбосса, сейчас опять распадаются, но если поискать , бывает дохнут не до конца и там где нибудь 1-2-е провы с ними еще живут.

Византия - обычно сжирают, если Османы не проуслоупочили, а такое редко , но бывает

Наварра - обычно ей кранты, но бывает упирается, была как то партия когда на пару с кастильей сожрала 2/3 Арагона, жила очень долго пока уже Испания решила что соседа ей не надо.

Бурги не считается у них евент в большинстве случаев именно он гробит, в партиях где не было евента живут вполне нормальной жизнью, постоянно нарываються, иногда удачно иногда нет, но дохнут до игрока редко

в обще опрос не очень, лучше бы был самые живучие из не живучих или из самых живучих даже если игрок вмешивается :)

Ссылка на комментарий

Логаш

У меня почти всегда исчезают соседи.

Даже если нарочно играю за страну торговца или колонизатора, не могу удержаться и не отпилить кусок соседа, если тот увяз в войне.

Из иных государств - ни разу не выживала Гранада. Кроме того, Ливонский орден стабильно распиливается. Это не считая Визаинтии и Албинии, да.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Бурги не считается у них евент в большинстве случаев именно он гробит, в партиях где не было евента живут вполне нормальной жизнью, постоянно нарываються, иногда удачно иногда нет, но дохнут до игрока редко
На ранних патчах. Сейчас Бурги даже если нет ивента (или до ивента) или пилятся фрашкой, или после кушанья пары-тройки пров нарываются на страшную коалицию из миноров-терминаторов (и не только).

Но в игре, как и в истории жальче всего конечно Бургов. Бедный-бедный Карл Смелый.

У меня в партиях Албания и Византия мрут всегда (как-то раз Византия дожила аж до 1490х когда осман слоупочил), от тимуридов обычно остаются 3-5пров, а вот узбеки с ногайцами вполне живучи, ногайцы рядовая орда с живучестью ниже среднего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7055

Лучшие авторы в этой теме

  • HyperCOGENT

    3

  • Vatris

    2

  • Pshek

    2

  • treshold

    1

  • bananamrs

    1

  • Логаш

    1

  • Astaron

    1

  • Snusmumr

    1

  • Slavkin

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Breyk

    1

  • Mo11oh

    1

  • Ragvalod

    1

  • n0xy

    1

  • Tempest

    1

  • Skepteroun

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Animaniacs

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gefallenus

    1

  • RAC00N

    1

  • Babay72rus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...