Страны, которые чаще всего изчезают. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Страны, которые чаще всего изчезают.

Какие страны исчезают чаще всего  

145 голосов

  1. 1. Какие страны исчезают чаще всего у вас?

    • Узбеки
      7
    • Ногайцы
      10
    • Тимуриды
      11
    • Византия
      67
    • Албания
      68
    • Все американские племена
      7
    • Караул, всегда исчезают соседи моей страны
      67


Рекомендованные сообщения

HyperCOGENT

Мой топ чаще всего исчезающих стран:

Узбеки - какая-то странная орда, которая мало того, что её очень быстро распиливают, и она буквально за три игровых года теряет практически всю свою территорию из-за распиливания.

Ногайцы - и эти тоже колосс на глиняных ногах, только распиливают тимуриды, и распиливается несколько десятилетий.

Тимуриды - и это тоже ну очень часто исчезающая орда, которая исчезает медленнее, и теряет господство в регионе за несколько лет, медленнее всех, кстати.

Византия - а это государство, как мы знаем, захватывают османы, и говорить дальше ничего не нужно, ибо всё уже понимаете.

Албания - а это государство захватывает либо Венеция, либо османы.

Все поголовно американские племена - захватывают европейцы через несколько десятилетий.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
На ранних патчах. Сейчас Бурги даже если нет ивента (или до ивента) или пилятся фрашкой, или после кушанья пары-тройки пров нарываются на страшную коалицию из миноров-терминаторов (и не только).

Но в игре, как и в истории жальче всего конечно Бургов. Бедный-бедный Карл Смелый.

У меня в партиях Албания и Византия мрут всегда (как-то раз Византия дожила аж до 1490х когда осман слоупочил), от тимуридов обычно остаются 3-5пров, а вот узбеки с ногайцами вполне живучи, ногайцы рядовая орда с живучестью ниже среднего.

Бургов за одну коалицию не сожрут и даже за две, после того как они наагрили всех в округе, как правило в первой войне в коалиции и австрия, если король бургов дохнет во время войны = евент, если не дохнет, то коалиция тратит варскор на освобождение униатов, потом во второй войне еще, что нибудь отберут и частенько Бурги после этого в конечном итоге с 2-3-мя провами спокойно себе сидят уже как член СРИ, могут быть еще войны но уже не коалиционные а за отбор корок у бургов с тех территорий что Бурги потеряли, фра за это время может что-то себе у них отобрать, но сама словит коалицию и уже сри-ки вернут все бургам обратно, а дальше все как у рядового князя СРи могут сожрать могут и не сожрать, сами они уже агрессивность не проявляют, так же вполне могут возродиться если ее сожрала тажа фра, ее отпинают и выделят мелкобургов. в общем если бы не евент, то не смотря на начальную сильную агрессию Бурги вполне выживают, бывает еще когда бурги сами ни куда не полезли , точнее фра первая что-то отчибучила раньше них и бурги за счет этого серьезно так разрастаются.

Ссылка на комментарий

Snusmumr

Мне бы более интересно было увидеть опрос по странам-мажорам или полумажорам, которые чаще всего не выживают. Ибо с указанными все понятно - тут без вмешательства игрока чаще всего все заранее понятно, с прочей мелочевкой часто сильно влияет псевдорандом - как у них сроллились союзы и ривалы. Но большее удивление вызывают мажоры, исчезающие с карты. У меня лично например просто катастрофическая статистика по московии - с момента установки 1.13 она у меня ни разу не осталась мажором, а в половине партий вообще перестала существовать совместными усилиями новгорода и орды в союзе с османами. В 80% случаев ед-ной причиной их слива становятся османы, после проигрыша которым они получают кучу войн от всех соседей и быстро разлетаются.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Вообще странный опрос. Какие страны? Как исчезают? Из мажоров Тимуриды действительно часто распадаются и скукоживаются до пары провинций, после чего их захватывают. Албания и Византия стабильно исчезают в каждой партии. Потом могут выделиться, но изначальные страны при невмешательстве геймера исчезают ВСЕГДА. Узюеки и ногайцы вполне могут себе жить даже вдвоём. Из индейцев без вмешательства геймера стабильно до конца партии доживает одно-два племя, иногда даже не вестернизировавшись. Вообще глупая тема какая-то. Точнее сам опрос.

Из мажоров чаще всего дохнут Тимуриды и Бургундия, например. Страны послабее всегда уповают на шведский рандом.

Ссылка на комментарий

Чаще всего Византия и Албания конечно исчезают...Хотя раз на раз не приходится..В моей партии за Португалию Византия оттяпала в Турков целую грецию почти и хорошо себе поживает.Сербы, болгары и византийцы отттеснили османов в малую азию.

Сербия кстати там целая региональная держава...Как и Византия..Даже не знаю кто из них сильнее, надо будет по статистике доходов/армий посмотреть...Так что вот и такие интересности бывают...Хотя у меня всегда чаще всего Босния Сербию съедала. ;):o

Ссылка на комментарий

Skepteroun

У меня и Узбеки, и Тимуриды, и Ногайцы каждый раз по разному - один раз Тимуриды полностью исчезли, сохранив 2 узбекские провинции, а потом были завоёваны, но в другой раз стабильно жили в Персии, только не расширяясь особо, до 1650-ых. Узбеки чаще всего уничтожались на прошлых версиях, ныне они просто превращаются в Бухару, но она становится сильнее, чем сами узбеки в прошлом. Ногайцы живут как вассалы в случае неудач. Но вот Византия и Албания исчезают всегда - Византию завоёвывают турки, а Албанию - венецианцы или неаполитанцы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7060

Лучшие авторы в этой теме

  • HyperCOGENT

    3

  • Vatris

    2

  • Pshek

    2

  • treshold

    1

  • bananamrs

    1

  • Логаш

    1

  • Astaron

    1

  • Snusmumr

    1

  • Slavkin

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Breyk

    1

  • Mo11oh

    1

  • Ragvalod

    1

  • n0xy

    1

  • Tempest

    1

  • Skepteroun

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Animaniacs

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gefallenus

    1

  • RAC00N

    1

  • Babay72rus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...