Citizenfour: Правда Сноудена - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Citizenfour: Правда Сноудена

Рекомендованные сообщения

Рекламка на русском
Конфиденциальность Пожалуй, вся суть «Гражданина четыре» состоит в том, что это просто отличный документальный фильм подлинно отображающий политическую обыденность в современном обществе. Информация о шпионаже правительства является, хоть и очевидным, но пугающим фактом, и данный фильм как-раз представляет зрителю возможность лицезреть процесс того самого снятия покровов.

Сразу же нужно сказать о том, что в отличии от других документальных фильмов, которые из-за лишних элементов экшена или спецэффектов теряют свою документальность, «Гражданин Четыре» выглядит как картина плавная и нарративная, с монолитным повествованием и погружением зрителя в постепенную тайну, иными словами, желая увидеть в фильме какое-либо напряжение, вы просто не по адресу, в связи с этим сам Сноуден в фильме был подвержен себе самому, а не какому-то конкретному образу.

На протяжении фильма частично всплывает одно очень важное высказывание «Когда мы теряем конфиденциальность, теряем и собственную свободу» — это очень важно, поскольку для современного общества это должно являться некоего рода лозунгом дабы лицезреть последствия того, что делается для общества и во имя чего это делается для общества.

Кароч история о том как человечек имея неограниченный доступ к секретными данным офигел от размаха и опубликовал их.

По фильму могу сказать следующее. Как человек который уже знает все подобные дыры для утечек и имеет опыт сотрудничества с гос. структурами вообщем сидел скучал пока смотрел, ибо ничего нового не увидел и не услышал (кроме как названия ПО).

Однако у нас в интернете есть правило, мол знай что 95% об этом не слышало и не видело, даже не понимают размаха нарушения границ вашей частной жизни. посмотрим что скажут форумчане. :18:

Давайте, у каждого из вас есть акк который сделали за вас, в нем лежат список ваших звонков, ваши рег данные и данные соцсетей, результаты вашего гуглирования, включающиеся то тут то там микрофоны и камеры с того же телефона - вы не знали? а мы знаем!)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1045

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    Feas 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...