[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca

Голосуем.  

44 голоса

  1. 1. Что теперь делать:

    • Остаться прикольной салатовой Луккой.
      25
    • Стать очередной Италией и завоевать мир.
      16


Рекомендованные сообщения

Astaron

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Сегодня я начну ААР по достижению Lucky Lucca.

Форма написания будет серьезной\игровой, без повествований (их я берегу на ААР с Эфиопией, который пойдет параллельно)

Несколько условий-ограничителей:

1. ИМ - без него не сделаешь ачивмент.

2. Не вступать в союзы с Европейскими "мажорами".

3. Возможно не менять республиканскую форму правления.

4. Не абузить плохие события загрузкой айронмена.

5. Играть осторожно, как это делает новичок.

Причина пятого пункта - все мы любим читать lamneo, эльфина, лайтгрея, но обычный игрок не может повторить за ними, если уж ААР вдохновил на ачивку. Поэтому играть буду без напряга, что если вдруг найдется у меня последователь по этой ачивке - все было для него типично(если сам не справится).

Дополнительные цели:

1. Захватить Великую и Малую Польши. Выполнено

2. Захватить Индонезию.

3. Раздавить "морально" или территориально всех в Европе, кто подходит под описание соперника.

4. Захватить Японию.

5. Захватить Индию.

6. Сделать Средиземное море внутренним.

7. Развалить Китай.

Версия игры - 1.12.2

Год старта - 1444

Страна - Лукка.

Форма правления - Олигархическая республика

qIkbafv.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName
Первая колония уже готова, поставил вторую на о.Святой Елены, дальше точно Кейптаун и провинции, где мало индейцев, но по приоритету пока не уверен.

А более основательно закрепляться не планируете?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Сообщение отредактировал Astaron - Вчера, 16:30

У вас содержимое спойлеров-без-названия не съезжает в заголовок спойлера при попытках отредактировать сообщения AARа?

Раньше был такой неприятный баг форумного движка.

Ссылка на комментарий

ламнео

Хороший ААР! Но просьба подписывать спойлеры, а то часто открываешь картинку, и не понятно, она относится к абзацу выше или ниже.

Ссылка на комментарий

Astaron
А более основательно закрепляться не планируете?

Думаю над нападением на африканцев, чтобы добраться до золота)

У вас содержимое спойлеров-без-названия не съезжает в заголовок спойлера при попытках отредактировать сообщения AARа?

Раньше был такой неприятный баг форумного движка.

Вроде не столкнулся с таким.

Хороший ААР! Но просьба подписывать спойлеры, а то часто открываешь картинку, и не понятно, она относится к абзацу выше или ниже.

Сначала картинка, потом текст.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Думаю над нападением на африканцев, чтобы добраться до золота)

На каких именно?)

Ссылка на комментарий

Astaron
На каких именно?)

Претензии на Джолоф наклепал, Мали же в союзе с Кастилией и Португалией, так что пока нет особого желания.

Еще думаю над Бенином.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Претензии на Джолоф наклепал, Мали же в союзе с Кастилией и Португалией, так что пока нет особого желания.

Еще думаю над Бенином.

А восток Африки не думаете? Юго-восток, даже если чуть точнее.

Ссылка на комментарий

Astaron
А восток Африки не думаете? Юго-восток, даже если чуть точнее.

Ближайшие лет 20 я до него не дотянусь при всем желании, так еще думаю над Мамлюком, чтобы из Индии тащить через Александрию.

Ссылка на комментарий

Astaron
На Индию какие планы?

Забрать Гоа раньше Португалии, а дальше выполнить два достижения - заявленное и мастер Индии. На второе у меня это 4я попытка, 3 раза меня патчи останавливали меняющие карту, при чем в последний раз в 4-х провах от цели, работа не дала возможности доиграть тогда)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Ближайшие лет 20 я до него не дотянусь при всем желании, так еще думаю над Мамлюком, чтобы из Индии тащить через Александрию.

Выгоднее и интереснее будет выпилить Кастилию с Португалией, что бы вести торговлю в Геную через Севилью, объединяя поток с Центральной и Южной Америк, Африки и Азии.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Astaron
Выгоднее и интереснее будет выпилить Кастилию с Португалией, что бы вести торговлю в Геную через Севилью, объединяя поток с Центральной и Южной Америк, Африки и Азии.

В перспективе то конечно да, сейчас это для меня не совсем достижимо)

Ссылка на комментарий

Выгоднее и интереснее будет выпилить Кастилию с Португалией, что бы вести торговлю в Геную через Севилью, объединяя поток с Центральной и Южной Америк, Африки и Азии.

ИМХО, лучше брать себе Александрию, а потом в Азию пешком, Азия куда жирнее Америк в плане доходов от торговли. А в Севильи можно устроить издевательство над Кастилией и Португалией: Берём все важные провки ТЦ, конечно кроме Лиссабона, с ним беда, если провок не хватает придётся брать обычные провки, что бы доля была 50%-60%? потом вгоняем флот кораблей на 150-200 и всё! Все труды Иберийцев в ваш карман! ;)

Размер флота, который будет использоваться что бы воровать почти всё, зависит от флота Иберийцев.

Да и вообще, Лукка похоже тренд сезона) Придётся наверное сыграть на новом патче....

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Astaron
ИМХО, лучше брать себе Александрию, а потом в Азию пешком, Азия куда жирнее Америк в плане доходов от торговли. А в Севильи можно устроить издевательство над Кастилией и Португалией: Берём все важные провки ТЦ, конечно кроме Лиссабона, с ним беда, если провок не хватает придётся брать обычные провки, что бы доля была 50%-60%? потом вгоняем флот кораблей на 150-200 и всё! Все труды Иберийцев в ваш карман! ;)

Размер флота, который будет использоваться что бы воровать почти всё, зависит от флота Иберийцев.

Это напоминает любимую фразу одного WC-шника : "Нам нужно покрасить мир и желательно весь" :)

Да и вообще, Лукка похоже тренд сезона) Придётся наверное сыграть на новом патче....

Видел только на реддите сегодня выкладывали, что-то еще есть?

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Bertineen
Это напоминает любимую фразу одного WC-шника : "Нам нужно покрасить мир и желательно весь" :)

А кстати, на тему покраски мира. Планируется ли доигрывать до 1821 года? Или конец ААРа будет раньше?

Агрессивка не СРИшная теперь, поэтому берем смело, потому что она постоянно спадает и нужно соблюдать темп.

Хотел спросить кстати, я знаю что агрессивка в СРИ капает больше чем в обычных провинциях. но насколько больше? пробовал посмотреть в файлах, но так и не нашел

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Tempest
А кстати, на тему покраски мира. Планируется ли доигрывать до 1821 года? Или конец ААРа будет раньше?

Хотел спросить кстати, я знаю что агрессивка в СРИ капает больше чем в обычных провинциях. но насколько больше? пробовал посмотреть в файлах, но так и не нашел

в 2 раза больше, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

JLRomik
в 2 раза больше, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь. Со всеми членами СРИ при захвате сришной провинции (причем не важно кто ей владеет) идет двойной штраф по АЕ.

Ссылка на комментарий

Bertineen
Не ошибаетесь. Со всеми членами СРИ при захвате сришной провинции (причем не важно кто ей владеет) идет двойной штраф по АЕ.

А с императором идет ухудшение отношений в два раза за захват имперской территории, если он не член СРИ?

У меня тут аткая игра получилось, что это довольно важно.

В перспективе то конечно да, сейчас это для меня не совсем достижимо)

Ну, сейчас недостижимо, а в не столь отдаленной перспективе - почему нет?

Тем более если Арагон с Кастилией передерутся друг с другом или увязнут в магрибе.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А с императором идет ухудшение отношений в два раза за захват имперской территории, если он не член СРИ?

OBGySHn.png

Застали врасплох. По идее нет. Вики говорит нам, что ухудшение идет с членами СРИ. А император, не являющийся князем, не член СРИ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Bertineen
Застали врасплох. По идее нет. Вики говорит нам, что ухудшение идет с членами СРИ. А император, не являющийся князем, не член СРИ.

Оно то конечно да, но парадоксы могли прописать дополнительную механику на такой случай, а в вики просто забыть.

Вообще мне эта система кажется немного странной, могли бы не добавлячть агрессивной экспансии хотя бы когда ты отбираешь провинцию империи у иноземных захватчиков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26169

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    72

  • JLRomik

    17

  • Gefallenus

    12

  • Iamneo94

    11

  • Bertineen

    10

  • Menschenhasser

    7

  • Tempest

    7

  • Chaos Destroyer

    6

  • AIRGEL

    6

  • NoOneName

    5

  • CAH9L

    5

  • Light Grey

    3

  • Фернандо де Руоза

    3

  • Diplomate

    2

  • SkaCat

    2

  • Ragvalod

    2

  • Morgul

    1

  • Slavkin

    1

  • Austern

    1

  • Enmergal

    1

  • ламнео

    1

  • Black Hawk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...